• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

G.T. на чистом любопытстве (в процессе,(МНОГАБУКВ))

Оцените эту тему


xadyka

Рекомендованные сообщения

и вот всё подготовленно,мы с корешем раздетые до трусов (и да это идеальный момент для гейских шуточек) сидим на кухне,все поверхности залиты спиртом,зип с отпечатком лежит перед нами, рюмка под споры готова...
дальше по технологии белки вплоть до момента введения спор

готовил зерно в 3х банках по 1 литру и в одной 0.5,в процессе стерелизации одна литровая банка треснула (что было замечено мною много позже)
14.08. залил споры в банки и закинул в инкубатор (он собран из подручных материалов(кто хочет потом расскажу))
18.08. заметил первые островки мица,безумно обрадовался и перетряс банки
21.08. миц растёт,но чёт медленно,на вид здоровый,запах грибной,ещё раз перетряс банки(жалко фото возможности сделать нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@xadyka удачного грова бро :icon_wink:
Банки так часто трясти не нужно. оставь их в покое в теплом месте и пусть обрастают спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco спасибо,возможности зайти на форум не было,зато появилась возможность фоткать. Числа 24-26 замещал послойно 2маленьких кейка и один побольше ради эксперимента,стерильность не соблюдал(ну а хули у меня и так всё отлично растёт)))) фотки кейков на вчерашний день прилагаю.

Маленькие кейки пиздец пушистые,кореш говорит что ушли в оверлей,так ли это и что с ними лучше сделать?

IMG_20190902_211743.jpg

IMG_20190902_205228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, xadyka сказал:

Маленькие кейки пиздец пушистые,кореш говорит что ушли в оверлей,так ли это и что с ними лучше сделать?

Да, маленькие переросли чуток. Вилку протри спиртом и причеши кейки вдоль и поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco спасибо за ответ,до какого состояния счёсывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xadyka сказал:

до какого состояния счёсывать?

Когда проводишь вилкой, пух убирается, на покрове остаются не глубокие бороздки от вилки. весь покров пройди сначала вдоль, а потом поперек, получится шахматная доска :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем мелкие Кейки причесал, посмотрим что будет дальше.

Кейк побольше живёт в этой коробочке и судя по всему ему там норм.

Банки полностью обросли,но пока возможности замешать моно нету,на работе запара,думаю что до вск подождёт.

Банки с фольгой вместо крышки выставлены недавно(дней5),зерно замачивал на 24+часа и варил минут по 5 после закипания,в одну из банок(всм в зерно при варке) добавил ложку молотого кофе (хз зачем,но почему бы и да), стирилизацию не проводил(конкретно для банок с фольгой (остальные по гайду белки))итак у меня всегда почему-то все нормально растёт)))
*Crazy_Monaco , фото №5, меня как-то смущают эти образования,это нормально?

 

xQxys9aSRco[1].jpg

yHcXZTQRnNY[1].jpg

Anmfo5GmlTQ[1].jpg

v6A04BbjgtQ[1].jpg

f7yVj8neVxc[1].jpg

lUIeYRP3n2Q[1].jpg

5hEVPa2S0pc[1].jpg

zXAsDQHJ2IY[1].jpg

zdSgDpETPO4[1].jpg

8AOet9xmK6s[1].jpg

Изменено пользователем xadyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xadyka сказал:

фото №5, меня как-то смущают эти образования,это нормально?

Нормально, это миц :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем,прихожу вчера домой а там:

Отрезал треть кейка и поставил обратно напомню это экспериментальный кейк и в его составе земля.

Мелкие Кейки активности после прочёса не проявляют

IMG_20190905_203101.jpg

IMG_20190905_203050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк помер,минуту молчания ему.

Остались 2 мелких,на поверхности изменения не наблюдаю.

Начал подготавливать кокос для монотуба.

Зерно обросло полностью

IMG_20190904_225357.jpg

IMG_20190910_173441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появились первые детишки!!!

Безумно рад, напомню что это экспементальные Кейки,сделанные без стерелизации и на чистом похуизме,тем не менее чувствуют себя хорошо)

Моник обрастает в шкафу,ждём-с...

IMG_20190911_212117.jpg

IMG_20190911_212124.jpg

IMG_20190911_212155.jpg

IMG_20190911_212159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного получится урожая, кейки суховаты, пшикни из пульверизатора сверху кейка, кипяченой водой или увеличь влажность в парнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf я на много и не рассчитываю,это экспементальные Кейки,для норм урожая у меня обрастает моник.+ Грибы уже полезли не опасно ли прыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xadyka повышай влажность в парнике, на кейки пшикать не нужно. После сбора первой волны сделаешь регидрацию и все там нормализуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco итак каждый день опрыскиваю контейнер из пульвика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,что было сделано за последнее время:

12 числа замешал моник, 2л зерномица на брикет кокоса+ литр вермика, текущее его состояние

Также позавчера обнаружил закись в банках и отделив закисшее зерно замешал ещё один моник.

Два экспериментальных кейка чувствуют себя прекрасно,вон какой богатырь вымахал, вроде всё.

А не, ещё размножил чутка зерна в литровую банку,жду пока обрастёт.

IMG_20190913_125652_785.jpg

IMG_20190914_215505.jpg

1568402304010.jpg

IMG_20190915_070653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, господа, ну что настало время написать ещё про одно радостное событие в моём шруме.

Мои усилия принесли первые плоды,в буквальном смысле,радости полные штаны.

Моник тоже радует, уже почти полностью оброс по днищу(50)стенкам(85-90) и поверхности (10)%

Думаю что послезавтра выставлю на плодонос)

IMG_20190916_203852.jpg

IMG_20190916_204041.jpg

IMG_20190916_205205.jpg

IMG_20190916_210907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный пример. буду делать по твоему репорту т.к. стерильность у меня хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xadykaв каких пропорциях мешаешь зерно с кокосом? Попробуй не перемешивать зерно с кокосом, а сделай в три слоя: коковерм-зерно-коковерм. Смотри чтобы зерна все заросли мицем. На сами кейки пшикать не нужно, я имел ввиду пшикни на стенки парника или увеличь влажность за счёт перепада температур, либо греющий коврик постели, либо поставь парник так, чтобы темпа была стабильная и с постоянным воздухо-потоком.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день товарищи,думали умер?неа, вроде живсвежсветел,
Думаю что этот гроурепорт можно закончить,моник сдох после регистрации,после первой волны(((

Эх жаль,успел с него снять всего около 20г,ну ничего,этож было на "попробовать"

Скоро начну новый шрум,вот там собираюсь серьезно заморочитьсЯ.

Пс,да кст если у кого есть инфа по экстракции псилоцибина, прошу в лс, буду благодарен)

 

IMG_20191114_234040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесневеет? И маленький выхлоп хотя кейки большие. Как кокос стерилишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leshiy88 не сильно за стерильностью следил,кокос по белке,скоро будет новый репорт,жди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2020 в 08:01, xadyka сказал:

@leshiy88 не сильно за стерильностью следил,кокос по белке,скоро будет новый репорт,жди)))

Та вот я тоже по Белке но у меня после первой волны все плесневеет. Видать еще кокос кокосу рознь,тоже может быть что где то больше спор плесени где то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так забей на него. Тоже мне авторитета нашёл. Сделай себе пастеризатор из пластикого ведра нагревателя и термореле. Или распихай по банкам и стерилизуй дробно. Как зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...