• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Счета за электроэнергию. Опрос)

Оцените этот вопрос


vlad87glory

Вопрос

Доброго времени суток уважаемые форумчани.

Появилась идея создания подобной темы, поэтому и создал ее.

Давайте ещё раз обсудим вопрос потребления электроэнергии в нашем любимом деле.

Кто сколько тратит электроэнергии в месяц? Уверен будет интересно всем и может у некоторых отпадут вопросы связанные с паранойей и тд тп. (Лично у меня она есть, потому что не с чем сравнивать, а если все (или некоторые) напишут свои показатели, то будет хоть что то с чем можно сравнить свои показатели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@vlad87glory да не так уж и страшно ) если бы за 3000 перевалило это уже палево . У меня без грова меньше 350-400 не бывает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
53 минуты назад, Neonka сказал:

@vlad87glory да не так уж и страшно ) если бы за 3000 перевалило это уже палево . У меня без грова меньше 350-400 не бывает . 

Да кто тебя будет по энергии вычислять?)
Если есть ориентировка только.
Так если за табой наблюдение ведется, то не по энергии, так по другим вариантам отработают)
Преувеличиваете вездесущность ментов. Сами посудите, сколько потребителей электроэнергии, и сколько сотрудников по наркоконтролю.
Работают, но работают адресно, по ориентировке.
А что бы такого не было, соблюдайте правила. Ни кого не угощать часто, говорить о грове тем более.
После харвеста, всю кухню разбираем, цех на клюшку. Все в кладовку или схрон.
Весы убираем.... Лучше и вес держать подальше, мало ли примут с граммом дури в кармане, и подадуться же домой на обыск
 

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часа назад, Neonka сказал:

@vlad87glory да не так уж и страшно ) если бы за 3000 перевалило это уже палево . У меня без грова меньше 350-400 не бывает . 

это да, но если у тебя в двушке 1500 клв в месяц-это странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 час назад, fedyaTMN сказал:

Да кто тебя будет по энергии вычислять?)
Если есть ориентировка только.
Так если за табой наблюдение ведется, то не по энергии, так по другим вариантам отработают)
Преувеличиваете вездесущность ментов. Сами посудите, сколько потребителей электроэнергии, и сколько сотрудников по наркоконтролю.
Работают, но работают адресно, по ориентировке.
А что бы такого не было, соблюдайте правила. Ни кого не угощать часто, говорить о грове тем более.
После харвеста, всю кухню разбираем, цех на клюшку. Все в кладовку или схрон.
Весы убираем.... Лучше и вес держать подальше, мало ли примут с граммом дури в кармане, и подадуться же домой на обыск
 

так может анализируют данные какие либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vlad87glory знаешь . У меня знакомый лет 5-7 назад зимой превращал свою свободную трешку в гидропонную квартиру и растил петрушку . ( Покупал корни и растил зелень )так вот этим он занимался с 90х лет 10 наверное если не больше . Ну так вот он боялся платить 2 раза в одной кассе так как бабушки платят по 200-500 рублей за свет а у него меньше 50 тысяч не бывало .всегда трусился так как боялся что сдадут и налоговая прижмёт.  А итог один за 10 лет на счета за свет не кто внимания не обратил.  А они там были столь ужасные что твои 500-1000 кв это детский сад .

Пс. Зимой я включаю инфракрасные обогреватели в детской и в своей спальне и накручиваю под 1500 с октября по апрель.  И я не один такой . Так что меньше паранои :icon_wink:главное меньше рассказывать о своем увлечении )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
59 минут назад, zvs сказал:

@vlad87glory знаешь . У меня знакомый лет 5-7 назад зимой превращал свою свободную трешку в гидропонную квартиру и растил петрушку . ( Покупал корни и растил зелень )так вот этим он занимался с 90х лет 10 наверное если не больше . Ну так вот он боялся платить 2 раза в одной кассе так как бабушки платят по 200-500 рублей за свет а у него меньше 50 тысяч не бывало .всегда трусился так как боялся что сдадут и налоговая прижмёт.  А итог один за 10 лет на счета за свет не кто внимания не обратил.  А они там были столь ужасные что твои 500-1000 кв это детский сад .

Пс. Зимой я включаю инфракрасные обогреватели в детской и в своей спальне и накручиваю под 1500 с октября по апрель.  И я не один такой . Так что меньше паранои :icon_wink:главное меньше рассказывать о своем увлечении )

 

НУ то 90ые были, другие времена и те копы не знали наверное что такое гровер. А сейчас сотрудники более прошареные, хотя видимо и правда параною. Внимание наверное привлекают больше те у кого наматывает свыше 2000-2500 квт.

у знакомого в двушке теплые полы жрут под 1000квт, а летом два кондёра по 900квт гоняют. Я как то раз даже подумал что он из наших)) но когда у тебя стоят кустики дома, уже начинаешь очковать за свои "теплые полы и кондёр".

Изменено пользователем vlad87glory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видел видео как приняли одного гровера. Так у него 16(!!!) эмпра было на полу и фильтр я так и не увидел. Представляю какой у него счет был. Врядли лампы были 250вт, по виду минимум 400вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vlad87glory а кто тебе запрещает взять в один месяц заплатить за куеву гору киловат допустим за 5 000 а потом не парять портить по 200 кв в месяц и не параноить ) а если электрики придут то из-за того что на перед заплатил у них лишних вопросов быть не может по сути 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да и блин 500-600 киловат это нефига не палево . Это нормально если же у тебя вся комната это огромный бокс и выходит под 3000 в месяц это уже да. Напряг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, vlad87glory сказал:

так может анализируют данные какие либо

Да им лишь бы платили)))чем больше тем лучше)))но логика в твоих словах конечно есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, vlad87glory сказал:

Видел видео как приняли одного гровера. Так у него 16(!!!) эмпра было на полу и фильтр я так и не увидел. Представляю какой у него счет был. Врядли лампы были 250вт, по виду минимум 400вт

думаешь его из-за счетов приняли?:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ключевой фактор, на который обращают внимание - задолженность.

 

На сегодняшний день, дома и квартиры оборудованы ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ коммуникаций, что все и не перечислишь.

Кондиционер, АГВ, тёплые полы, микроволновки, электрочайники, стиральные машины и т.д. Кто на что горазд.

Поэтому счёт за электроэнергию даже 3к вечнодеревянных - не заоблачный показатель.

Да и бокс, с лампой 250 Вт, в месяц, при режиме 18/6 потребит....... 0,25*18= 4,5 КВт В сутки.  4,5 *30 = 135 КВт в месяц. При цене 5 руб. за КВт, получим 675 р в месяц. Не критично.

 

Если электропотребление оранжереи в квартире переваливает за 3к в месяц (это чисто потребление бокса, эти 3 тысячи не включают в себя остальные бытовые приборы), мне кажется беспокоиться нужно будет из за запаха и как такового палева - как по мне, это уже не хреновенькая такая тепличка будет))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vlad87glory да купи электросчётчик с пультом и забудь Скока хочешь стока и мотай и как хочешь матай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29 Июль 2019 г. в 09:29, vlad87glory сказал:

Видел видео как приняли одного гровера. Так у него 16(!!!) эмпра было на полу и фильтр я так и не увидел. Представляю какой у него счет был. Врядли лампы были 250вт, по виду минимум 400вт

Ты видел как приняли, ты же не знаешь предыстории) Не продавай, не угощай особо много, не говори. Три правила. И кому ты нужен со своим гровом?)))
Ага щас, отдел специальный в полиции, по учету электроэнергии у населения и выставления за каждым подозрительным наружку)))
Сколько там квартир в твоем городе, а дач и домов, ну ка глянь. А тепер посмотри штат сотрудников полиции, вместе с гаишниками)) Бгггг
И подумай.
Есть случай, по запаху может мимо проходящий участковый.. но так фильтры делай и ли расти далеко от проходящих участковых__))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29 Июль 2019 г. в 14:09, Chewbacca сказал:

@vlad87glory да купи электросчётчик с пультом и забудь Скока хочешь стока и мотай и как хочешь матай

Вот на подмотке принимать начнут) а тут и кустики) Намотает на свою голову.

Самое главное правило, иметь чистую репутацию, что бы какоу либо левый перцедент не вывел на большую жопу.

Во вторых, до шести кустов это административка. Пока ты их не срезал есессно)))
Ментам вот такие висяки на дух не нужны, вы тоже поймите.. Мент обычный человек, ему бабки зарабатывать надо, погоны, и планы выполнять.
Гровер, который не банчит, не интересен менту. Два три куста, следи и жди пока схарвит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vlad87glory во время грова можно просто не переписывать показания, платить будешь по нормативу. 

Как закончишь перепишешь и заплатишь все перерасчёты. 

Ещё хорошо бы подгадать когда в в твоём ЖКХ, делают перепись показаний по всему дому, если конечно делают.

Могут делать обход, могут попросить позвонить и передать показания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 29.07.2019 в 02:18, vlad87glory сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчани.

Появилась идея создания подобной темы, поэтому и создал ее.

Давайте ещё раз обсудим вопрос потребления электроэнергии в нашем любимом деле.

Кто сколько тратит электроэнергии в месяц? Уверен будет интересно всем и может у некоторых отпадут вопросы связанные с паранойей и тд тп. (Лично у меня она есть, потому что не с чем сравнивать, а если все (или некоторые) напишут свои показатели, то будет хоть что то с чем можно сравнить свои показатели.

 

Здравствуйте!Исследование  это,толком ничего не покажет,так как одни платят менее  1р за квт,а другие более 5 р. Например в СА полицейские со сканерами тепла ездят и ищут выбросы.

 

Помни "СЛОВО — СЕРЕБРО, МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО" и будет тебе Флоралиссссссссссссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...