• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Шла вторая неделя... Примордий нет

Оцените эту тему


FreeTile

Рекомендованные сообщения

Уже прошло 14 дней с того момента как я загрузил кейки в парник, но примордий всё нет. На самом мицелии появились капли воды, видимо из за обилия влажности. Может это как либо плохо сказаться на мицелии и плодоношении? Мицелий оброс полностью сверху и даже перебрался немного на кейка. Фото скину чуть позже, сейчас больше волнует надо ли проветрить кейк так, чтобы лишняя влага ушла с мица.

Изменено пользователем FreeTile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Влага на покровном слое нормально, так и должно быть. Ждём фото

Фото есть, я ещё думаю, температура может низкая? еле дотягивает до 24, думаю положить грелку на крышку, чтобы испарение шло быстрее и немного повысилась темпа. Может помочь, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FreeTile перепады температуры плохо на урожаее сказываются, я так косячнул, до 27 скаканула и это печально было. 24  отлично 

Изменено пользователем Ivans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ivans сказал:

@FreeTile перепады температуры плохо на урожаее сказываются, я так косячнул, до 27 скаканула и это печально было. 24  отлично 

Ок, пока ничего менять не буду, посмотрим что Манако отпишет, возможно он знает с чем связан неурожай такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FreeTile Крезич точно подскажет что делать, а что не нужно...:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FreeTile сказал:

чтобы испарение шло быстрее и немного повысилась темпа

Куда выше то? 22-24 на плодоношении идеально, выше нельзя.
У тебя там местами оверлей, но в общем кейки выглядят хорошо.
На покрове уже видны пины, нужно еще несколько дней подождать и будут грибы :icon_wink:
Температуру держи 22-24 градусов, влажность как есть. и проветривание каждые 3 часа или минимум 4-5 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Куда выше то? 22-24 на плодоношении идеально, выше нельзя.
У тебя там места оверлей, но в общей кейки выглядят хорошо.
На покрове уже видны пины, нужно еще несколько дней подождать. 
Температуру держи 22-24 градусов, влажность как есть. и проветривание каждые 3 часа или минимум 4-5 раза в день. 

Вот! Проветривание! Проветривал только 2 раза в день, теперь буду чаще. Ну раз ждать так ждать, ничего, кроме проветривания, менять не буду, спасибо за совет :icon_friendship:

Изменено пользователем FreeTile
Неточность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...