• Нравится 2
Перейти к публикации

В Денвере будут декриминализованы псилоцибиновые грибы

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

denver-mushrooms (1).jpg

 

Денвер станет первым американским городом, в котором будут декриминализованы псилоцибиновые грибы. Соответствующий законопроект будет принят местными властями в ближайшее время.

Американцы выступили за декриминализацию волшебных грибов

7 мая в Денвере прошел референдум по вопросу декриминализации псилоцибиновых грибов. За инициативу проголосовали 50,56% избирателей, против законопроекта выступили 49,44% жителей. Избирательная комиссия города опубликует официальные результаты 16 мая, потому что еще не пришли бюллетени от военных и граждан, находящихся заграницей. Тем не менее, их число будет небольшим, поэтому итоговый результат голосования не будет отличаться от предварительного.

 

Согласно закону о декриминализации «

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

», полиции Денвера будет запрещено наказывать людей за хранение и потребление грибов, однако, ответственность за их сбыт останется неизменной. В нормативном акте также указано, что правительство создаст комиссию по псилоцибиновым грибам, которая будет следить за последствиями декриминализации.

Как декриминализация грибов повлияет на общество?

Сторонники инициативы считают, что псилоцибин безопасен для здоровья и не вызывает зависимость. Результаты современных научных исследований говорят о том, что грибы можно применять в медицине:

  • псилоцибин помогает вылечить зависимость от никотина, алкоголя и наркотиков;
  • грибы облегчают симптомы обсессивно-компульсивного расстройства;
  • псилоцибин снижает депрессию и чувство тревоги.

Ученым удалось доказать, что потребление псилоцибина и ЛСД оказывает мощное воздействие на психику, в результате которого человек может переосмыслить свою жизнь и избавиться от психических отклонений.

 

Однако противники грибов утверждают, что декриминализация приведет к росту объема потребления наркотиков и создаст Денверу репутацию лояльного к наркоманам города. Врачи обращают внимание на то, что псилоцибиновый трип имеет негативную сторону: мистические переживания могут травмировать нервную систему, в особенности у людей, предрасположенных к психическим расстройствам.

Декриминализация наркотиков на примере Португалии

В 2001 году в Португалии были декриминализованы все наркотики. В результате этого в стране снизилось количество смертей от передозировки и объем потребления наркотических средств. Тем не менее, с 2007 года наблюдается рост числа людей, регулярно потребляющих наркотики, и увеличилось количество подростков-наркоманов.

 

У декриминализации есть еще один неоспоримый плюс: португальцы намного чаще обращаются за помощью в лечении наркозависимости. Согласно результатам исследования ученых из Института Катона, снятие запрета на потребление наркотиков освобождает людей от чувства страха, они не боятся уголовной ответственности и поэтому пользуются услугами государственных клиник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие с последним, долой запреты. Будет свобода, будут и те кто без страха откажется. А так кому надо, поставят на учёт в наркологии, ни работы ни перспектив. Легче найти швырь, да по тихой слазить, чем вызвать спецов да потом с ментами разговаривать. А то что достать пусть и запрещённые средства, рынок имеющий спрос, обеспечит предложение, дорого, но будет. Даже в глубинки привозят дурман. Власти имущие на этом руки моют, так как сделать ничего не смогут, заместо одного барыги придёт другой.

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда задаюсь вопросом, на кой черт мы должны у кого что то спрашивать или просить, мы все жители этой планеты, все дары природы наши :icon_wink: и безусловно мы должны защищать наши дары от вредителей и прочего гнилья.

Люди - лейкоциты, живой планеты земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вованчик власть имущие как раз могут все сделать, только зачем? Когда все в их руках, они монополисты, зачем им здоровая конкуренция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стаф сказал:

@Вованчик власть имущие как раз могут все сделать, только зачем? Когда все в их руках, они монополисты, зачем им здоровая конкуренция. 

Это Да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...