• Нравится 2
Перейти к публикации

2ой гроу(1ый в помойке)/общага (санитираные условия ужасны)/Пшеница+Торф/Tasmania/

Оцените эту тему


Ivans

Рекомендованные сообщения

Тыц.... Ну что го.... Вообщем добрые люди, в голове куча информации по гроувингу. В первый раз я плюнул в море из лодку и Х*Й попал, начал спешить, банки возюкал каждый день, в итоге все скисло. Ну что в комнате конечно порядок, но ковры недают покоя. Так в это раз мою всё с хлоркой, окна тоже и приступаю. Буду гроувить Tasmania. Отпечаток хороший. В планах сделать 3-шприца из которых один 10кубиков и 2 по 5кубиков. Еще в прошлый раз не было скороварки. И крышки шли с 3-5 круга солений-варений! Ужас ебаа...

Так решил купить отборной пшеницы, взял 700 грамм. очень хорошо вышлядит, чистая. Так сразу вопрос как сделал взвесь через сколько инокулировать? (говорят нужно чтобы споры ожили). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ivans сказал:

Так сразу вопрос как сделал взвесь через сколько инокулировать?

привет!

и с началом :icon_friendship:

 

взвесь положи куда нибудь в тёмное место в шкаф на сутки. и можно инокулировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka благодарю!

По тихоньку начну скидывать всю суету...

Но пока что неприятная жезненная ситуация случилась. Так что 3-4 дня отходить буду.

Сразу вопрос. Мои поверхностные знания говорят мне что нужен торф с правильной pH средой. Я как вычитал по Полу Стэмецу что предел от 7 до 8, это идеально. Так ли это? 

Еще какие моменты. Нет желания использовать антибиотики. Колонизироваться субстрат будет в обычной тумбочке. Температуру поддерживаю за счет ветродуйки с обогревом. Постараюсь не тормошить каждый день. Уж постараюсь свою любознательность перебороть... как вижу у людей фото банок, полностью колонизированные, аж настроение поднимается:icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ivans сказал:

Нет желания использовать антибиотики.

Так у систы @Zyushka как раз такой репорт есть - без антибиотиков и там все разжеванно до автоматизьма - залезь в ее репорты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gru Принял! Возьму на вооружение данный опыт! :smile344:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivans привет! Желаю удачного грова! 

Старайся делать всё аккуратно и спирта не жалей при инокуляции,  зерно нормально сделай, а дальше легче будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivans ,  и вот это почитай - ответы на многие вопросы найдешь! :icon_thumbs:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas благодарю за инфу!  Сейчас пришёл отпечаток, жирный!  Сегодня буду подготавливать зерно и банки! Споровую взвесь сделаю, скину фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певрый этап.

Замочил пшеницу, добавил перекиси водорода 100 мл(30 минут)

Взял пшеницу на 3 банки 700 гр. Отварил 30 минут.Промыл под холодной водой, высыпал на полотенце, перебрал от визиуально не внушающих довория зёрен. На дно банок 1-2 миллиметра вермикулита.

Поставил на стериллизацию в скороварку.

Готовлю споровую взвесь

IMG_20190320_152304[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на сколько кретично что я взял не дистилированную воду, а обычную из магазина, в которой минимум примисей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivans сказал:

Интересно на сколько кретично что я взял не дистилированную воду, а обычную из магазина, в которой минимум примисей? 

Про дистиллированную воду слышу первый раз - не критично, а вот 30 минут звучит слишком долго. Если это 30 минут после закипания - проверь может все выглядит как жидкое месево. Лучше переделать если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше - до того как что то продолжишь делать, найди какой либо отчет от шрумеров и делай как там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gru не правильно выразился, после того как закипело , варил на низком огне минут 20, в кашу не превратилось. лишей влаги нет, утром произведу иннокуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivans , можно использовать любую воду, но если он не из ампул, то обязательно кипятить её., чтобы уничтожить микроорганизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gru сказал:

Вообще лучше - до того как что то продолжишь делать, найди какой либо отчет от шрумеров и делай как там написано.

@Ivans ,  а ещё лучше, в крайнем случае спрашивай, потом делай! если что подскажем. Вначале главное - аккуратность и чистота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas принял к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Утром приступил к иннокуляции, в банках после скороварки на стенках присутсвует вода, вермекулит в банках есть! Зерно рассыпчатое! который раз уже с такой ситуацией сталкиваюсь! Переделать лучше? 

IMG_20190321_103708[1].jpg

Изменено пользователем Ivans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gru укол сделал! На всякий случай делаю еще 3 банки. Использую рожь 400 грамм и 100 грамм пшеницы! 

Так вот видно что в банке нет лишей воды и зерно увлажнено нормально! Посмотрим что псоле скороварки!

 

IMG_20190321_133756[1].jpg

Изменено пользователем Ivans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bash: ну видать это так и должно быть! Влага есть в банках! 

IMG_20190321_201958[1].jpg

IMG_20190321_201920[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ivans сказал:

Влага есть в банках! 

Часть зерен становятся сухими, а часть в каплях воды. перед уколом хорошенько перетряхни, чтобы влага равномерно распределилась по зерну, проблем потом не будет. 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco так и сделал!:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco это нормально что споры как в осадок, еще и кучкуются? Такое ощущение что я их убил, когда ночью в комнате температура 30 была, а они еще и в тумбочке у батареи были. Но термометр 30 показывал  

IMG_20190322_150308[1].jpg

Изменено пользователем Ivans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...