• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR,Euforia/ДНАТ250/картонная коробка/5л горшки/почва

Оцените эту тему


fil

Рекомендованные сообщения

Все норм, не надо азота, пусть еще постоит на цвете. Я свою срубил рано, на 10 неделях, можно было недель 11 подержать... А описание-не догма, а ориентир. :icon_clever::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    124

  • kvezal

    63

  • Gorro

    33

  • agent

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    fil 124 публикации

  • kvezal

    kvezal 63 публикации

  • Gorro

    Gorro 33 публикации

  • agent

    agent 21 публикация

Опубликованные изображения

Всем прувет :icon_friendship:

По описанию сорта, - так уже пора готовить ее к Харвесту. Но цветение началось с 30-го дня. Где-то 50% стигматов уже приобрели янтарный оттенок. Нижние и средние лопухи совсем пожелтели, а верхние уже светло-зеленые. Ваши мнения :icon_question:

:icon_redface: Други, объяснит мне кто-нибудь популярно: что же такое трихомы :icon_question: Как их увидеть :icon_question:

к харвесту оно пора, но не всегда...я бы на твоем месте подержал еще...полив удобр правильный (65-115-180)...это еще не совсем те шишки....такая "шишка " при высыхании будет четко делиться на мелкие цветки ( даже не соцветия)..и эффект (пручесть) хуже...не знаю как после лечения...но до разница значительна...а вот когда шишка имеет липучее состояние - это то,что нам надо...это смолы тгк...так что могет подержишь еще ?...если ни роста,не эффекта ,который я описал далее наблюдаться не будет - зарежешь...(только тогда это получается долго играющая тема про доведение марьванны до кондиции при видимых эффектах харвеста...ну да посмотрим)...еще пока мало инфы для анализа...

трихомы на фото белые " волосики" на листьях...фото увеличенных...кстати отвечаю именно так ,а еще как длинные кварцевые слюдяные кусочки,хаотично перемешанные, они и выглядят...вон лежит микроскоп...вчера часа 1,5 юзал - оторваться не мог... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Всем прувет. Тут пришли семки с магаза: 5 ЛР (в качестве компенсации) и еще 4 бонусные семки. Сорт не знаю(возм, "Euforia" или "Booster"). Где лучше хранить: в холодильнике, или просто в темном месте :icon_question: Лориков я по-любому на следующий цикл посажу, а остальные - возможно, и пол-года пролежат. Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Всем прувет. Тут пришли семки с магаза: 5 ЛР (в качестве компенсации) и еще 4 бонусные семки. Сорт не знаю(возм, "Euforia" или "Booster"). Где лучше хранить: в холодильнике, или просто в темном месте :icon_question: Лориков я по-любому на следующий цикл посажу, а остальные - возможно, и пол-года пролежат.

в отделении для овощей в герм упаковке.смотри чтоб не приморозило если мощный холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отделении для овощей в герм упаковке.смотри чтоб не приморозило если мощный холодильник

 

:icon_friendship: СПС, но все-таки было бы понятнее цифрами - оптим. темп, в Цельсиях(че то нигде не могу найти :icon_redface:) Тогда и в холодильнике темп смогу контролировать.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все-таки было бы понятнее цифрами - оптим. темп, в Цельсиях(че то нигде не могу найти ) Тогда и в холодильнике темп смогу контролировать.

Да не надо в холодильнике ничего контролировать, у тебя овощи нормально там хранятся, значит и семена будут лежать отлично, от только от доступа влаги их убереги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прувет :icon_friendship: Начиная с 3-й недели цвета, пестики стали менять цвет. Норм ли это, не рановато-ли :icon_question: Вроде Цинка давал немножко - Унифлор "Микро". Новые стигматы продолжают появляться, белого цвета. Кстати, может быть от лампы :icon_question: Расстояние было 10-15см, удалось чуть приподнять - до 25-30см.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_question: Нужно ли перед срубкой помещать Лорку в темноту, как это делают для некоторых регулярных сортов, или автоцвету пох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_question: Нужно ли перед срубкой помещать Лорку в темноту, как это делают для некоторых регулярных сортов, или автоцвету пох?

не знаю насчет темноты...но вот подержать на корню лучше побольше,при этом не гнушаться удобрять ...у меня 3 из 5 лорок можно сказать не до цвели...шишки после сушки превратились в маленькие соцветия и пручесть ( и без того не шибкая !) меньше,чем в других по содержанию шишках....так что,можеть не очень спешить с харвестом... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_question: Нужно ли перед срубкой помещать Лорку в темноту, как это делают для некоторых регулярных сортов, или автоцвету пох?

Не пох, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет темноты...но вот подержать на корню лучше побольше,при этом не гнушаться удобрять ...у меня 3 из 5 лорок можно сказать не до цвели...шишки после сушки превратились в маленькие соцветия и пручесть ( и без того не шибкая !) меньше,чем в других по содержанию шишках....так что,можеть не очень спешить с харвестом... :icon_smile_manure::icon_friendship:

 

:icon_friendship: Да может и не спешил бы, но дело в том, что, как я писал ранее, - вследствие борьбы с ростом вынужден был прищипнуть растихи, а впоследствии поставил скрог и увеличил высоту лампы. То есть в боксе теперь 3 растихи неизвестного сорта под скрогом, и Лорка неприщипнутая, которая только мешается и занимает периметр скрога, а света получает у нее только верхняя шишка. Как говорится - ни себе, ни людям. Поэтому сделал ей вчера 2-е промывание водой, собираюсь рубить(возраст 70 дней) :icon_smile_manure:

А че скажете насчет предыдущего

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_question:

Фотки скину в ближ.время :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прувет :icon_friendship:

Ратихам 73 дня.

Лорка сегодня была выселена из бокса и помещена перед харвестом в темную коробку на 48 часов

post-997-1253123746_thumb.jpg

 

Оставшиеся 3 растихи теперь с облегчением вздохнут. Цветение 4 недели.

post-997-1253123533_thumb.jpg post-997-1253123562_thumb.jpg

 

Какой это сорт :icon_question:

 

P.S. /на фотике дата сбросилась, так что не смейтесь :icon_biggrin:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорка зачетная, только вот темнота ничего не даст :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорка зачетная, только вот темнота ничего не даст :old:

 

И это зачетная Лорка :icon_question: Разве что синсемилла. Больно уж хиловатая. Какой с нее выхлоп?-смех один -_-

Если честно, я огорчен предварительными резалтами своего первого опыта. Конечно, в свое оправдание, могу сказать, что столкнулся с непредвиденными обстоятельствами, обнаружившими себя в месячном возрасте: когда мне срочно пришлось принимать меры по перестройке бокса(увеличение высоты, запоздалая установка скрога) и др. Но даже, если принять во внимание все мои ошибки, я не вижу ситуаций, когда мог сильно стрессануть растихи. Я делал для них все, что мог. И вот, по истечении 11 недель, я получаю одну-единственную, худенькую Лорку, и еше 3 синсемиллы неизвестного сорта, с которых тоже не предполагаю собрать урожай, компенсирующий мне заботу и внимание к растишкам.

:icon_clever: Мне нужны мнения гроверов по след. вопросу:

- Как думаете: такие хилые растихи получились все-таки по моей вине? И если так, то в чем моя недоработка :icon_question:

- Или же все-таки опять вернусь к вопросу, который уже поднимал: СЕМЕНА(может ли такое быть, что в разных магазах с семян одного и того же сорта получаются разные растихи? ). Насчет нашего магаза я уверен, а к тому, где изначально закупался "Лориками" - до сих пор отношусь с настороженностью(хоть и прислали они мне компенсацию в виде семян).

 

Основной вопрос

Че же мне теперь делать с этими семенами? Я не хочу на следующий цикл опять тратить свое время и силы на выращивание растих с некачественных семян(или я не прав?). Что посоветуете мне делать: может, купить новые у Стоныча(но тогда эти куда? Насколько я могу на этот раз положиться них положиться)? Просто я смотрю на разных фотках: семена крупные должны быть, а у меня опять маленькие какие-то :icon_hmm:

 

P.S. Да, и никто мне не подскажет: какой это сорт у меня сейчас цветет(фото выше)?

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете: такие хилые растихи получились все-таки по моей вине? И если так, то в чем моя недоработка

Мало-это сколько? В граммах? На сколько литров горшок? Чтобы получить максимальный выхлоп (около 45гр., но читал про рекорд на гидре-90 с чем то грамм) с Лоурайдера, нужен горшок 12-15 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это зачетная Лорка :icon_question: Разве что синсемилла. Больно уж хиловатая. Какой с нее выхлоп?-смех один -_-

Если честно, я огорчен предварительными резалтами своего первого опыта. Конечно, в свое оправдание, могу сказать, что столкнулся с непредвиденными обстоятельствами, обнаружившими себя в месячном возрасте: когда мне срочно пришлось принимать меры по перестройке бокса(увеличение высоты, запоздалая установка скрога) и др. Но даже, если принять во внимание все мои ошибки, я не вижу ситуаций, когда мог сильно стрессануть растихи. Я делал для них все, что мог. И вот, по истечении 11 недель, я получаю одну-единственную, худенькую Лорку, и еше 3 синсемиллы неизвестного сорта, с которых тоже не предполагаю собрать урожай, компенсирующий мне заботу и внимание к растишкам.

:icon_clever: Мне нужны мнения гроверов по след. вопросу:

- Как думаете: такие хилые растихи получились все-таки по моей вине? И если так, то в чем моя недоработка :icon_question:

- Или же все-таки опять вернусь к вопросу, который уже поднимал: СЕМЕНА(может ли такое быть, что в разных магазах с семян одного и того же сорта получаются разные растихи? ). Насчет нашего магаза я уверен, а к тому, где изначально закупался "Лориками" - до сих пор отношусь с настороженностью(хоть и прислали они мне компенсацию в виде семян).

 

Основной вопрос

Че же мне теперь делать с этими семенами? Я не хочу на следующий цикл опять тратить свое время и силы на выращивание растих с некачественных семян(или я не прав?). Что посоветуете мне делать: может, купить новые у Стоныча(но тогда эти куда? Насколько я могу на этот раз положиться них положиться)? Просто я смотрю на разных фотках: семена крупные должны быть, а у меня опять маленькие какие-то :icon_hmm:

 

P.S. Да, и никто мне не подскажет: какой это сорт у меня сейчас цветет(фото выше)?

 

ИМХО закажи семки тут и расти качественный продукт, а те, что присланы в виде компенсации будешь досаживать при отселении мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:icon_friendship: Усем прувет :icon_biggrin:

Пожалуй, пора и мне подвести некоторые промежуточные результаты.

Для начала, про Лорку:

Результат, который меня поначалу огорчил ввиду маленького выхлопа, вполне компенсировал все мои труды в отношении качества продукта. ЛР сушилась 9 дней, а затем неделю пролечивалась. В результате, я получил готовый продукт высокого качества. Шишки курятся достаточно мягко, имеют оригинальный вкус, а пручесть - достаточно сильная(неприкуренных кентов - убивает напрочь), да и меня самого с пары пробочек плющит, как удава :102: . Причем сначала вроде ничего особенного, но кайф со временем разгоняет все больше. Только поначалу я не сразу приноровился к этому приходу. Эффект с явно выраженными признаками Индики. Лично я бы рекомендовал курить ЛР вечером, после работы или дел, чтобы ничего не напрягало. Когда начинает отпускать(часа через 3), - клонит в сон. В общем, я очень доволен.

По количеству готового продукта, к сожалению, не могу ничего сказать ввиду отсутствия эл.весов. Как бы попонятнее сформулировать? Ну, к примеру возьмем такую единицу измерения, как "Человеко/раз " :icon_rolleyes: - тогда получится приблизенно единиц 20-25 по такой шкале :icon_biggrin: Я считаю, что промежуточный резалт моего первого опыта вполне даже ничего.

 

:icon_clever: А теперь еще кое-что интересное: в одной из шишек была обнаружена семка - вполне созревшая: и по цвету, и по размеру. Я так понимаю, что это будет ЛР(дефка или герм) :icon_question: Поправьте, если я не прав. В генетике я слаб пока что.

Вот 5 семок ЛР и 4 - ?, и 1-она самая. По-моему, моя семка на вид больше, и "живее" присланных в кач-ве компенсации.

 

В общем, по Лорке репорт закончен. Естесственно, хочу заметить, что без советов и наставлений Гроверов нашего форума, у меня бы ничего не получилось. Огромное СПС за поддержку Администрации форума и группе Модераторов, а т.же лично Drum(Gorro), Sergeadik, Agent, Дроссель, и разумеется, Kvesal :icon_friendship:

 

...Репорт продолжается...

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь продолжаю репорт по 3-м оставшимся растихам.

Возраст(вега 47, цвет 45 дней).

:icon_smile_manure: Плиз, помогите определить сорт.

 

post-997-1254845818_thumb.jpgpost-997-1254846037_thumb.jpg

 

Цветение проходит нормально, но есть несколько траблов. Ваше мнение :icon_question:

Беспокоит пожелтение кончиков молодых листочков(расст. о скрога до лампы - 20-25 см.). Но ничего с этим уже не поделаешь. Обдув дополнительный присутствует и на лампу, и на каждую растиху, и снаружи бокса еще домашний бытовой вент стоит, обдувает.

 

А вот еще молодые листочки показывают недостаток железа(а может, и серы). В общем, дал Микро двойную дозу, +Магний(5мл/1л - 2 раза).

 

 

В общем, други , жду советов, замечаний. :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились новые траблы. Кто подскажет :icon_question:

 

 

 

Качество фоток сейчас только такое, к сожалению. Траблы только на одной растихе. В предыдущем сообщении - это дальняя растиха на 2-й фотке, и она же - ближняя на 3-й фотке. Там видно, что трабл уже был 6.10.09, но еще не было некротических пятнышек на листьях. Сейчас они распространились, начиная от центра листа, - вдоль прожилок(причем в первую очередь страдают прожилки). После обнаружения предыдущих траблов(05.10.08), 2 раза удобрил Мг+Микро. Причем прогресс траблов на других растихах остановился, а у этой - усугубился, причем на недостаток Мг уже не похож. Поражение коснулось пока что верхних листков. Не может ли такое быть из-за передоза Фосфора(последние несколько раз кормил раствором 60-140-178) :icon_question:

Да, чуть не забыл: ПШ=6,5-6,8. Полив Пш=6-6,5

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились новые траблы. Кто подскажет :icon_question:

Качество фоток сейчас только такое, к сожалению. Траблы только на одной растихе. В предыдущем сообщении - это дальняя растиха на 2-й фотке, и она же - ближняя на 3-й фотке. Там видно, что трабл уже был 6.10.09, но еще не было некротических пятнышек на листьях. Сейчас они распространились, начиная от центра листа, - вдоль прожилок(причем в первую очередь страдают прожилки). После обнаружения предыдущих траблов(05.10.08), 2 раза удобрил Мг+Микро. Причем прогресс траблов на других растихах остановился, а у этой - усугубился, причем на недостаток Мг уже не похож. Поражение коснулось пока что верхних листков. Не может ли такое быть из-за передоза Фосфора(последние несколько раз кормил раствором 60-140-178) :icon_question:

Да, чуть не забыл: ПШ=6,5-6,8. Полив Пш=6-6,5

описание "...2 раза удобрил Мг+Микро..."

фосфор не так передоз выказывает...при Ф. края (полоса мм 3) высыхают,скручиваясь,становясь очень ломкими, не меняя цвета вначале,затем желто-коричневеют...вот то ,что на одной только трабл остался... :icon_hmm: ...значит не хватало чего-то(смахивает и впрямь на нехватку микроэлементов железа,цинка и иже с ними...) ,что внес,а у этой произошла блокировка усвоения,скорее всего из-за избытка какого-то основного (вот тут может и фосфором...)элемента или... :icon_question: может промыть ? поставь в ванну и нормальной (пш) чистой водой поливай,чтобы снизу выливалось...литров 20-30 пролей...вымыть так сказать" ненужные связи"...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описание "...2 раза удобрил Мг+Микро..."

фосфор не так передоз выказывает...при Ф. края (полоса мм 3) высыхают,скручиваясь,становясь очень ломкими, не меняя цвета вначале,затем желто-коричневеют...вот то ,что на одной только трабл остался... :icon_hmm: ...значит не хватало чего-то(смахивает и впрямь на нехватку микроэлементов железа,цинка и иже с ними...) ,что внес,а у этой произошла блокировка усвоения,скорее всего из-за избытка какого-то основного (вот тут может и фосфором...)элемента или... :icon_question: может промыть ? поставь в ванну и нормальной (пш) чистой водой поливай,чтобы снизу выливалось...литров 20-30 пролей...вымыть так сказать" ненужные связи"...

 

:icon_friendship: Боюсь, что такая мера является крайней. После такого стресса, как промывание водой, растишке тяжело будет оправиться(да и сам факт промывания проблемматичен - от Скрога ведь растиху не оторвешь).К тому же, пострадавшими являются листья с верхней части растихи, что заставляет усомниться в возможности передоза(да и кормил растихи я 1раз/7-10 дней). В общем, я пока что в замешательстве :icon_hmm:

А вообще, бро, подскажи: чем реально может грозить промывание в таком возрасте(45/51) :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Боюсь, что такая мера является крайней. После такого стресса, как промывание водой, растишке тяжело будет оправиться(да и сам факт промывания проблемматичен - от Скрога ведь растиху не оторвешь).К тому же, пострадавшими являются листья с верхней части растихи, что заставляет усомниться в возможности передоза(да и кормил растихи я 1раз/7-10 дней). В общем, я пока что в замешательстве :icon_hmm:

А вообще, бро, подскажи: чем реально может грозить промывание в таком возрасте(45/51) :icon_question:

блин...извини забыл про твой скрог...да промыть нелегко....мне кажется не такой уж это стресс...я позавчера промыл сатори ( пролил 30 литров воды сквозь землю)...растиха живая...эффект передоза чуть больше проявился...думаю теперь : остаточная доза ( что успела взять в себя) или мало промыл ?...вариантов у тебя не много,сам знаешь...либо поливать только водой и смотреть за состоянием...авось оправится...не понятно мне,что у тебя блокировало поглощение микроэлементов на этой растихи...от этого трудно выяснить что показывает растиха,где ей плохо...

траблы с верхом - не тебя учить- это нехватка микро либо ожоги...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...извини забыл про твой скрог...да промыть нелегко....мне кажется не такой уж это стресс...я позавчера промыл сатори ( пролил 30 литров воды сквозь землю)...растиха живая...эффект передоза чуть больше проявился...думаю теперь : остаточная доза ( что успела взять в себя) или мало промыл ?...вариантов у тебя не много,сам знаешь...либо поливать только водой и смотреть за состоянием...авось оправится...не понятно мне,что у тебя блокировало поглощение микроэлементов на этой растихи...от этого трудно выяснить что показывает растиха,где ей плохо...

траблы с верхом - не тебя учить- это нехватка микро либо ожоги...

 

Ну, ожоги то тепловые были немного - видно на предыдущих фотках(обожженые края листьев), а ничего уже поделать не могу, кроме усиленного обдува макушек. А пятна :icon_question: - могут быть такие при ожоге :icon_question:

Вообще, этот трабл(пятнышки) появился после 2-х кратного полива Мг+Микро с увеличенной концентрацией(когда был замечен дефицит Мг) Но почему-то на две другие растихи это подействовало положительно(даже некоторые пораженные листья позеленели), а у этой - такая хрень вылезла :icon_hmm:

 

......Я вдруг подумал: не может ли это быть какой-нибудь плесенью, грибками или еще какойнибудь дряни

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ожоги то тепловые были немного - видно на предыдущих фотках(обожженые края листьев), а ничего уже поделать не могу, кроме усиленного обдува макушек. А пятна :icon_question: - могут быть такие при ожоге :icon_question:

Вообще, этот трабл(пятнышки) появился после 2-х кратного полива Мг+Микро с увеличенной концентрацией(когда был замечен дефицит Мг) Но почему-то на две другие растихи это подействовало положительно(даже некоторые пораженные листья позеленели), а у этой - такая хрень вылезла :icon_hmm:

 

......Я вдруг подумал: не может ли это быть какой-нибудь плесенью, грибками или еще какойнибудь дряни

плесень на шишках...короче нет не может...брр...что-то не понял...трабл появился после удобрения,но "...на две другие растихи это подействовало положительно..."...? это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плесень на шишках...короче нет не может...брр...что-то не понял...трабл появился после удобрения,но "...на две другие растихи это подействовало положительно..."...? это как ?

 

На всех растихах был замечен недостаток Мг. Удобрил их всех одинаково Мг+Микро 2 раза, в рез-те чего на 2-х растихах был остановлен процесс повреждения листьев, а на этой - и один трабл не исчез, и новые появились в виде пятен вдоль прожилок листьев(причем первой страдает центральная прожилка листа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...