• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR,Euforia/ДНАТ250/картонная коробка/5л горшки/почва

Оцените эту тему


fil

Рекомендованные сообщения

После 1-го удобра под корень растихи за сутки заметно увеличились в размерах, и стволы помощнели, но на некоторых растихах появились пятнышки светло-зеленого цвета :icon_question::icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    124

  • kvezal

    63

  • Gorro

    33

  • agent

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    fil 124 публикации

  • kvezal

    kvezal 63 публикации

  • Gorro

    Gorro 33 публикации

  • agent

    agent 21 публикация

Опубликованные изображения

Это на какой странице искать? :icon_biggrin: подождем, что народ скажет, пока не удобряй на всяк случай. Раз нет фото, хотя бы опиши подробно характер пятен-размер, место дислокации и т.д. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пятна не от удобр, а ожог?...

 

Подробное описание состава на пред.странице

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(как рассчитывал, какие пропорции и т.д.). Удобрил всего 1 раз. До этого подобных признаков не было. Такие маленькие пятнышки светло-зеленого цвета в разных местах и на разных листьях.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробное описание состава на пред.странице

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(как рассчитывал, какие пропорции и т.д.). Удобрил всего 1 раз. До этого подобных признаков не было. Такие маленькие пятнышки светло-зеленого цвета в разных местах и на разных листьях.

привет...подсчитал,молодца,все правильно...только вот не написал ,чем именно в конце концов удобрял ( что с чем смешивал...)

что до моих подсчетов так я бы взял агриколу 6 0,5 мл/литр (100-28-54) + 0,14 мл/литр калий ( 0-0-50 NPK,если не ошибаюсь)...вот только с моей точки зрения 0,14 мл отмерять за...ся...если только на большой объем разводить ( от 10 литров и более..)

но напиши ,что ты миксовал и чем поливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет...подсчитал,молодца,все правильно...только вот не написал ,чем именно в конце концов удобрял ( что с чем смешивал...)

что до моих подсчетов так я бы взял агриколу 6 0,5 мл/литр (100-28-54) + 0,14 мл/литр калий ( 0-0-50 NPK,если не ошибаюсь)...вот только с моей точки зрения 0,14 мл отмерять за...ся...если только на большой объем разводить ( от 10 литров и более..)

но напиши ,что ты миксовал и чем поливал...

 

 

Раствор для полива (N-P-K)90-53-123, г/л

Кемира Люкс 0,4

Агрикола-3 0,2

Сульфат магния 0,3

Разводил на 5л, отмерял шприцем. А по листу опрыскал раствором калия по дурости ,- может, отсюда и пятна на листах:o

:icon_friendship: kvezal,бро, я же там тебе полный расклад дал на твое обозрение(как рассчитывал, как разводил и т.д.), почитай :read:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раствор для полива (N-P-K)90-53-123, г/л

Кемира Люкс 0,4

Агрикола-3 0,2

Сульфат магния 0,3

Разводил на 5л, отмерял шприцем. А по листу опрыскал раствором калия по дурости :o

у меня получилось ( твой набор) 85-56,7-122 - азота мало( а на веге он очень нужен,сие главный элемент,даже девок от него считается больше получается,при удобрение с чуть повышенным содержанием оного в первые две недели...) - калия много ( а ты еще по листу...)...сульфат здесь ни при чем - это магний, то бишь микроэлемент...поливать им походу стоит, только мне кажется отдельно от удобрений ( не в день т.е. когда удобряхи) и наверно все-таки 1мг/литр...

других вариантов удобрях в магазе нет ?...не спеши покупать,можешь списать NPK - провериться,а затем ...

или на худой конец мой вариант - 0,5 мл/литр агриколв 6 +0,125 мл/литр калия ( если развести на 10 литров то калия отмерить надо 1.25 мл - а это уже реально...) и получим NPK 100-28-105 - что ближе к идеалу..нор хозяин - барин...не буду со своим уставом в ваш бокс так сказать... :icon_friendship::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше поищи как я уже писал монофосфат калия...на свою агриколу поболее консистенцию, потом и на цвет пойдет... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше поищи как я уже писал монофосфат калия...на свою агриколу поболее консистенцию, потом и на цвет пойдет... :icon_friendship:

 

:icon_friendship: Т.е., ты думаешь, что недостаток азота в 3-х недельном возрасте Лорок более негативен, чем недостаток фосфора? Это же не первые две недели.В моем варианте фосфор в норме, азота чуток не хватает, а передоз калия незначителен, ИМХО. Что касается калием по листу - сдурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Т.е., ты думаешь, что недостаток азота в 3-х недельном возрасте Лорок более негативен, чем недостаток фосфора? Это же не первые две недели.В моем варианте фосфор в норме, азота чуток не хватает, а передоз калия незначителен, ИМХО.

да думаю...(не в глаз...померимся фотками ? :icon_friendship::icon_biggrin:...)...я вот намедни бадяжа Greenworld "роза" (7-6-7) в количестве 1,8 мл/литр (126-47-104,58) добавил 2,02 мл/литр ( т.е. 6 мл/л) получил сегодня траблы передоза ( 2-е внесение удобрения за 2 недели применения повышения содержания оного удобра... :icon_wink::old: ) в виде пожелтения кончиков листьев (редко)...но рост !!!фосфор нужен на цвет...передоз калия ну да незначителен...просто это не самые удобная удобряхи.... :icon_friendship:

и фоток тебе для думок... :icon_biggrin: лорикам 25 дней -автоцвет-остальной гаремчик сатори,блюрайдер,каличакра,ак47...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да думаю...(не в глаз...померимся фотками ? :icon_friendship::icon_biggrin:...)...я вот намедни бадяжа Greenworld "роза" (7-6-7) в количестве 1,8 мл/литр (126-47-104,58) добавил 2,02 мл/литр ( т.е. 6 мл/л) получил сегодня траблы передоза ( 2-е внесение удобрения за 2 недели применения повышения содержания оного удобра... :icon_wink::old: ) в виде пожелтения кончиков листьев (редко)...но рост !!!фосфор нужен на цвет...передоз калия ну да незначителен...просто это не самые удобная удобряхи.... :icon_friendship:

и фоток тебе для думок... :icon_biggrin: лорикам 25 дней -автоцвет-остальной гаремчик сатори,блюрайдер,каличакра,ак47...

 

Прувет,бро :icon_friendship: Все правильно говоришь. Главное, что я разобрался с этим вопросом. А насчет полива: свой раствор(с недостатком азота)+твой вариант(с недостатком фосфора)=чередовать. По листу-сульфатом магния каждый день(кроме того дня, когда удобряю под корень, т.к. в моем растворе уже присутствует сульфат 0,3г/л). На цвет потом смиксую че-нибудь. По поводу пятен, склоняюсь к выводу, что это резалт опрыскивания калием по листу. Посмотрим по дальнейшему состоянию растих.

 

:icon_clever: Для меня сейчас основной момент - определение пола у растих: 6-ром им тесно уже в боксе, надо девок пересаживать в большие горшки, а мужиков даже не знаю куда. У меня вариант один - на подоконник, и вент на них поставить. У кого-нибудь росли Лорики на подоконнике? И до какого момента мужиков можно не зарубать?

Т.е., други, объясните мне, лабуху, че сейчас нужно делать с растихами, в какой последовательности. До какого момента мужиков можно держать с девками, и че с ними вооще нужно делать :icon_question:

К сожалению, фотика сейчас нет, но нужен совет по определению пола. Растихам 19-22 дня. По инструкции, первые половые признаки у Lowryder проявляются у мужиков - на 17й день, у девок - на 20й. Вчера их рассматривал, еще никаких признаков не обнаружил, но сегодня у самой младшей(19 дней) вроде че-то появилось на макушке.

Вот фото с телефона(может, че увидите) (по-моему, на мужика смахивает)

post-997-1248592301_thumb.jpgpost-997-1248592310_thumb.jpg

Не пойму,что это беленькое на самой макушке :icon_question:

Если на таких фотках сможете рассмотреть че-нибудь, то скину фото других растих :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь ошибиться, но по ходу у тебя все деффки, раз так долго не видно признаков. Моя тоже в этом возрасте ещё ничего не показывала. Подожди ещё пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь росли Лорики на подоконнике? И до какого момента мужиков можно не зарубать?

Т.е., други, объясните мне, лабуху, че сейчас нужно делать с растихами, в какой последовательности. До какого момента мужиков можно держать с девками, и че с ними вооще нужно делать :icon_question:

мужиков можно в живых оставить и раскуриваться с них по помаленьку ( вместе - пока цветы на мужиках распускаться не начнут)..мне не притязательному понравилось ( не хуже местной выращенной дички,хотя барыжка проведшая 20 дней под днат и поехавшая в аут ,прет гораздо сильнее предыдущих лет,важно все таки первые деньки при хороших условиях...)...только не быстросушка... единственная проблема можно ( с вероятностью 80 %) на одежде или руках пыльцу на девок занести....а вот сие не есть гуд...я своих мужиков лориков отправил барыжку опылять ( за 2-3 года будет много своих лориков...)...ну и щипаю их помаленьку...а половую принадлежность выкажут - подожди чуть....без обид ,похоже просто биологические часы ( внутренние) твоих растих с часами производителя не сверены...то ли задержка в развитии ( мои пацаны точно на 15-18 дней все четко определились...) ,то ли,что часто бывает производитель бравирует ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с kvezal, мужиков однозначно в аут, пыльца она же как пыль мелкая, поэтому очень хорошо будет летать по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с kvezal, мужиков однозначно в аут, пыльца она же как пыль мелкая, поэтому очень хорошо будет летать по квартире.

 

Так все-таки,я не пойму,- на фото у растихи на башке че-то беленькое виднеется в самой серединке. М.б., это пыльца набухает :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки,я не пойму,- на фото у растихи на башке че-то беленькое виднеется в самой серединке. М.б., это пыльца набухает :icon_question:

:icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: насмешил...скучно тебе в ожидании чуда ?...

пыльца не может набухать ( ни по определению,ни по природе...)...я тебе фотку дефки вчера скинул...для ориентира...мужиков прости не могу ( в аут далеко ехать)...хотя в моем репорте есть не очень четкая ,но мужицкую суть видно...

вообщем будь породистым - ждать,так ждать...и молиться,чтобы мужиков вообще не было...хоть мы и нужны на этом свете... :icon_friendship::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как увидеть пыльцу, ты бы 'насладился' видом яиц, и не в одном месте, а по всей растихе! Плохо видно на фотке, не знаю что это, но точно не пыльца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: СПС, братья, за поддержку. Переживаю жутко, волнусь - ответственный период :wacko:

:icon_clever: Да, еще про удобряхи:

При приготовлении раствора я использовал шприц, т.е. 1мл=1гр. Для сульфата калия или магния это нормально. А ,например, Агрикола-6 - это гранулы, и 1мл таких гранул, наверное , меньше 1-го грамма :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не морочься ты так уж сильно! Сделай чуть больше миллилитра, на 1/4 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: СПС, братья, за поддержку. Переживаю жутко, волнусь - ответственный период :wacko:

:icon_clever: Да, еще про удобряхи:

При приготовлении раствора я использовал шприц, т.е. 1мл=1гр. Для сульфата калия или магния это нормально. А ,например, Агрикола-6 - это гранулы, и 1мл таких гранул, наверное , меньше 1-го грамма :icon_question:

Лично мерил Агрикола-6 1мл=1г., так что юзай брат! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру ситуация с Лориком(который на последней фотке), определилась. Это мужик. Остальных оглядел, - вроде никаких пока гениталий(а это хороший признак) :icon_smile_manure: У кента есть подходящее место в ауте. Там растет несколько кустов барыжки. Правда, не знаю пока, на каком она этапе роста сейчас, но вроде сажалась весной сразу в открытый грунт(разумеется, предварительно пророщенная). Мне Лорика как-срочно пересаживать, или можно пару дней подождать, пока вопрос с аутом решу?

Вопрос: мужиков для опыления когда лучше пересаживать(в период цвета у девок или как) :icon_question:

 

Объясните теперь мне, други, популярно, зачем мы пересаживаем от баб мужиков :icon_question:

У мужика в яйцах созревает пыльца, которая опыляет девок, которые, в свою очередь, "рожают" семечки.

1) чем это плохо, с точки зрения употребления листвы опыленных девок?

2) какие семки я получу, как резалт опыления Лориком - барыжку?

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру ситуация с Лориком(который на последней фотке), определилась. Это мужик. Остальных оглядел, - вроде никаких пока признаков. У кента есть подходящее место в ауте. Там растет несколько кустов барыжки. Правда, не знаю пока, на каком она этапе роста сейчас, но вроде сажалась весной сразу в открытый грунт(разумеется, предварительно пророщенная)

Вопрос: мужиков для опыления когда лучше пересаживать(в период цвета у девок или как) :icon_question:

Объясните теперь мне, други, популярно, зачем мы пересаживаем от баб мужиков :icon_question:

У мужика в яйцах созревает пыльца, которая опыляет девок, которые, в свою очередь, "рожают" семечки.

1) чем это плохо, с точки зрения употребления листвы опыленных девок :icon_question:

2) какие семки я получу, как реалт опыления Лориком - барыжку :icon_question:

жаль за мужика...по уму сажать (пересадить) можно когда угодно...опылить смогут когда дефки будут готовы...(мужики цветут или могут если погода позволяет расти и цвести 2-3 месяца)...если сильно хотеть можно аккуратно кисточкой ( я предлогал шприцем как насосом) собрать пыльцу в емкость ,положить до готовности девок в морозилку,а затем также кисточкой папу из себя изображать (опылять то есть...)...неопыленная дефка зовется сенсимильей ...и вставляет куда как круче ( покуда ищет и не находит мужское семя -выделяет больше тгк,который нам и нужен...)...что получить после первого опыления и получения семок? ( с вероятностью 30-50 % улучшение генетики ,со вторым и далее опылением точно ужо улучшения,вплоть до достижения сортового качества...так многие нами покупаемые сортовые семки и появились...) :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) чем это плохо, с точки зрения употребления листвы опыленных девок?

2) какие семки я получу, как резалт опыления Лориком - барыжку?

 

Если производятся семена, все сили растения идут на семечки, а если нет, то на шишки... сила не меняется, меняется выход, намного.

 

Скорее всего будет автоцветная барижка, но гибрид будет нестабильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...