• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR,Euforia/ДНАТ250/картонная коробка/5л горшки/почва

Оцените эту тему


fil

Рекомендованные сообщения

открытый лед дает влажность и поднимает потом темпру еще больше. юзай в пакетах(тока шоб не порвались или батлах

 

СПС,agent. Метод действует. Эффективно, но трудоемко, а куда деваться. :icon_friendship:

У меня в боксе свободного места очень мало, и батлы со льдом стоят рядом(или соприкасаясь) с горшками(а горшки у меня - плас.5-л батлы из-под минералки). Как думаешь, не отразится ли это негативно в минус на темп почвы :icon_question: (все-таки темп батлов 0С, а почвы 30С)

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    124

  • kvezal

    63

  • Gorro

    33

  • agent

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    fil 124 публикации

  • kvezal

    kvezal 63 публикации

  • Gorro

    Gorro 33 публикации

  • agent

    agent 21 публикация

Опубликованные изображения

СПС,agent. Метод действует. Эффективно, но трудоемко, а куда деваться. :icon_friendship:

У меня в боксе свободного места очень мало, и батлы со льдом стоят рядом(или соприкасаясь) с горшками(а горшки у меня - плас.5-л батлы из-под минералки). Как думаешь, не отразится ли это негативно в минус на темп почвы :icon_question: (все-таки темп батлов 0С, а почвы 30С)

в местах плотного соприкосновения можешь проложить картон или футляр от диска, хотя я ни фига не подкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть....... :suicide: Пришел сегодня с работы(жара на улице весь день 36С в тени), темп на уровне растих 34С, а над стеклом 38С!

Пришлось открывать переднюю дверцу бокса, ждать, пока темп за бортом чуть понизится. Если и дальше такая жара пойдет, не знаю, как переводить на 20/4 - растихи сжарятся. :diablo:

У меня рядом с боксом стоит холодильник старый, в раб. сост. Что, если от него гофру подвести на вдув? Но тогда: :icon_clever:

- необходим ПОСТОЯННЫЙ контроль за темп. в боксе(дабы не понизилась слишком)

- из-за разницы темп. в верхней и нижней частях бокса стекло м. не выдержать.

Холодильники, ИМХО, должны закрываться герметически, ты там или вакуум создашь, или, если дверцу холодильника постоянно держать открытой, быстро лишишься холодильника. Я вот тоже температуру не поборол пока:(

Изменено пользователем Kot1202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая дозировка твоего личного употребления воды в сутки? ты ее контролируешь? :icon_biggrin:

 

можешь лить по стакану в день(если условие с вермиком соблюдено), правда частое проливание горшка обедняет почву. правильный полив - вещь приходящая исключительно с опытом :icon_clever:

 

Лоркам 9 дней с момента прорастания.

Сегодня с утра обнаружил у одной лорки пожелтение кончика листа. Да и вверх она нехило вытянулась за ночь. Я не грешу на недостаток обдува и света. Возможно,- все-таки перелил(не смотря на 25% содержание вермика), либо от сульфатика(брызгаю по листу каждый день). Но, скорее всего, - это от жары. Поливать сегодня не буду,-посмотрим, что будет к завтрашнему дню. :icon_question:

Возможен ли ожог от лампы? Хотя при включенной лампе я не опрыскиваю и не поливаю лорок. Расстояние до лампы 30см.(15см до стекла+15см от стекла до лампы). Может, опустить растишки?, тогда расстояние увеличится до 70 см, но тогда и кулеры будут находиться выше растишек:icon_question:

 

...сегодня 8 дней со дня помещения растишек под лампу. Средние размеры: высота: 5-10 см., размах листьев 5-6см.

М.б., пора переводить на другой световой режим? Хочу сделать плавный переход, т.е.:

1-й день 16/8

2-й день 18/6

3-й день 20/4

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б., пора переводить на другой световой режим? Хочу сделать плавный переход, т.е.:

1-й день 16/8

2-й день 18/6

3-й день 20/4

ага...пыль сдуть не забудь...поцелуй их где нибудь...положи их на кроватку..и женою будут пусть...

прости за офф брат... :icon_friendship: жарко им - у большинства на небесах такой трабл... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...пыль сдуть не забудь...поцелуй их где нибудь...положи их на кроватку..и женою будут пусть...

прости за офф брат... :icon_friendship: жарко им - у большинства на небесах такой трабл... :icon_smile_manure:

 

Так че скажешь по поводу расстояния до лампы? Стоит опустить растишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так че скажешь по поводу расстояния до лампы? Стоит опустить растишки?

трабл сей проходит ( у меня сейчас меньше,вследствие снижения темп за бортом...) попробуй пониже - но думаю не намного облегчит им жисть...если на 30(+2-3 град) темп держать получается все будет норм... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так че скажешь по поводу расстояния до лампы? Стоит опустить растишки?

Опускай ниже и как можно скорее :icon_clever:

У меня расстояние от лампы до верхушек растений 70-100 см и вполне хватет :icon_biggrin: (ДНаТ400 у меня)

Я видел в одной видео инструкции: расстояние до лмпы(Green) 1-1,5 м, и супер шишки получились у типов!

Вобщем уберёшь растения пониже, и темпа сразу упадёт - и главное это- попробуй использовать расстояние от растений до лампы чтоб сдуть поток нагретого воздуха, темпу градусов на 5 собьёшь сразу :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй использовать расстояние от растений до лампы чтоб сдуть поток нагретого воздуха, темпу градусов на 5 собьёшь сразу :icon_biggrin:

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опускай ниже и как можно скорее :icon_clever:

У меня расстояние от лампы до верхушек растений 70-100 см и вполне хватет :icon_biggrin: (ДНаТ400 у меня)

Я видел в одной видео инструкции: расстояние до лмпы(Green) 1-1,5 м, и супер шишки получились у типов!

Вобщем уберёшь растения пониже, и темпа сразу упадёт - и главное это- попробуй использовать расстояние от растений до лампы чтоб сдуть поток нагретого воздуха, темпу градусов на 5 собьёшь сразу :icon_biggrin:

 

СПС, растишки опущу, но если за бортом 38С, и прогноз погоды не обещает хоть малейшего похолодания, то понизить темп хотя бы до 30 будет проблематично :icon_friendship: Сейчас воюю с жарой с помощью пласт.батлов со льдом,+поставил еще один кулер на выдув в нижней части бокса(под стеклом)+1 доп.кулер на обдув растишек. Темп 32-32С, но держатся девочки :icon_biggrin:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС, растишки опущу, но если за бортом 38С, и прогноз погоды не обещает хоть малейшего похолодания, то понизить темп хотя бы до 30 будет проблематично :icon_friendship: Сейчас воюю с жарой с помощью пласт.батлов со льдом,+поставил еще один кулер на выдув в нижней части бокса(под стеклом)+1 доп.кулер на обдув растишек. Темп 32-32С, но держатся девочки :icon_biggrin:

Будут держаться, в ауте под палящим солнцем еще хлеще бывает и ничего не вянет! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут держаться, в ауте под палящим солнцем еще хлеще бывает и ничего не вянет! :icon_biggrin:

 

СПС, други :icon_friendship: Принял меры по борьбе с темп. Опустил растишки,отрегулировал вентиляцию и обдув в нижней части бокса. Не смотря на то , что на улице жара 38С, темп в боксе 31-32С.(естесственно,лед по-прежнему использую).

 

:icon_clever: Вопрос для знатоков:нужен совет по отражателю.

Хочу сделать простенький отражатель, например, из пивной банки. Собственно, вопрос вот в чем: если рассмотреть верхнюю часть моего бокса(фото см. выше), то видно, что кулеры находятся строго на уровне лампы, см на 20 выше стекла. При наличии отражателя увеличится темп на верхней поверхности стекла, и расположение кулеров предпочтительнее будет ниже, желательно прямо над стеклом. Бокс из картона, и лишние дыры и перенос кулеров являются нежелательными по объективным причинам, а для переноса лампы повыше нет свободного пространства.

Будут какие-нибудь советы, други, по решению данной ситуации, или м.б. просто учесть этот момент на будущее :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС, други :icon_friendship: Принял меры по борьбе с темп. Опустил растишки,отрегулировал вентиляцию и обдув в нижней части бокса. Не смотря на то , что на улице жара 38С, темп в боксе 31-32С.(естесственно,лед по-прежнему использую).

 

:icon_clever: Вопрос для знатоков:нужен совет по отражателю.

Хочу сделать простенький отражатель, например, из пивной банки. Собственно, вопрос вот в чем: если рассмотреть верхнюю часть моего бокса(фото см. выше), то видно, что кулеры находятся строго на уровне лампы, см на 20 выше стекла. При наличии отражателя увеличится темп на верхней поверхности стекла, и расположение кулеров предпочтительнее будет ниже, желательно прямо над стеклом. Бокс из картона, и лишние дыры и перенос кулеров являются нежелательными по объективным причинам, а для переноса лампы повыше нет свободного пространства.

Будут какие-нибудь советы, други, по решению данной ситуации, или м.б. просто учесть этот момент на будущее :icon_question:

Отражатель сделай из двух банок соединив их параллельно в виде буквы М и банки лучше брать литровые. Думаю, что сильно температура не изменится!

Пробуй! Удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отражатель сделай из двух банок соединив их параллельно в виде буквы М и банки лучше брать литровые. Думаю, что сильно температура не изменится!

Пробуй! Удачи! :icon_friendship:

 

Не понял, зачем буквой М - у меня же одна лампа :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем буквой М - у меня же одна лампа :icon_question:

вот поетому, лампа 1... а отражает как 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поетому, лампа 1... а отражает как 1,5

 

Посмотреть бы фото расположения отражателя над лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то есть тема про рефлектосы на форуме, почитай. А лучше возьми вент на выдув и установи возле лампы, вставь в рефлектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

здесь ПРАВИЛЬНАЯ форма рефлектора(2е фото), слепи подобное из банок

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прувет, братья гроверы :icon_friendship:

Посоветуйте :icon_clever:

Беспокоит меня внешний вид, а точнее,- рост моих лорок. Они с самого начала рванули вверх, и сейчас, в возрасте 12-14 дней с момента прорастания в среднем:

10см. в высоту(от нижних листочков округлой формы до макушки)

10см - размах листьев. И стебелек тоненький.

К сожалению, сейчас нет возможности скинуть фотки, но для выяснения причин такого поведения девушек:

- перелива я старался не допускать, к тому же дни полива выбирал, ориентируясь на лунный календарь, и вермик в почве имеется 20% от грунта

- свет - ДНАТ250 со 2-3-го дня жизни

- на обдув поставлено 2 кулера

В остальном, внешний вид у растих вполне здоровый, но каковы причины и что в настоящий момент может помочь им сделаться покустистее и помощнее? Вроде бы, все правиьно делал :icon_smile_manure:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прувет, братья гроверы :icon_friendship:

Посоветуйте :icon_clever:

Беспокоит меня внешний вид, а точнее,- рост моих лорок. Они с самого начала рванули вверх, и сейчас, в возрасте 12-14 дней с момента прорастания в среднем:

10см. в высоту(от нижних листочков округлой формы до макушки)

10см - размах листьев. И стебелек тоненький.

К сожалению, сейчас нет возможности скинуть фотки, но для выяснения причин такого поведения девушек:

- перелива я старался не допускать, к тому же дни полива выбирал, ориентируясь на лунный календарь, и вермик в почве имеется 20% от грунта

- свет - ДНАТ250 со 2-3-го дня жизни

- на обдув поставлено 2 кулера

В остальном, внешний вид у растих вполне здоровый, но каковы причины и что в настоящий момент может помочь им сделаться покустистее и помощнее? Вроде бы, все правиьно делал :icon_smile_manure:

Будь терпеливым,возможно растишки развивают корневую, по этой причине не заметен рост сверху! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный рост для Лорки, не вижу причин для паники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный рост для Лорки, не вижу причин для паники

 

В том-то и дело, что они длинные, а стволы слишком тонкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...