• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR,Euforia/ДНАТ250/картонная коробка/5л горшки/почва

Оцените эту тему


fil

Рекомендованные сообщения

kvezal,бро :icon_friendship: подскажи из своего опыта: когда лучше рубить мужика(чтоб получить с него максимум по качеству)? Пока стоит в боксе(определился с полом пару дней назад). Вариант пересадки - только на подоконник(и то если на пару дней, пока не зацветет совсем). Самое обидное, что этот Лорик с самого начала был мне особенно симпатичен: и по внешнему виду самый пушистый, и листья все здоровые. А он - пидар!

А вооще, когда мужик цветет, - он свою мало-мальскую силу в это время теряет, или набират все-таки :icon_question:

у меня опыт по мужикам... :icon_biggrin: чего только о себе не узнаешь... :icon_friendship:

...я своих в аут отправил...к бабам...по силе они были как "барыжка" на 2+ ( по пятибалльной системе...)...а сила у мужика вся в яйцах...как отросли и распустились - все он свое предначертание исполнил...так что в твоем случае - под нож (до того как распустятся бутоны,а то дефок опылишь...имхо пыльца легкая и доберется куда надо бытренко,если у тебя нет возможности проводить стерилизацию одежды и себя целиком...) и в сушку...и стандартный набор - гашик,молоко,просто скурить ( не выбрасывать же)...говорят у g13 и мужики вставляют - дефок не надо...но лорик очевидно не тот случай...попробуй - узнаешь... :icon_smile_manure:

 

P.S ...специально для тебя бро фил провел смок репорт...лорик -мужик-спокойно высешунные листья,с растущего и брызжавшего пыльцой,вставляют по силе также как и бошки с этих теперь аутных лориков 25 дней веги ( листья коими распустился 40 дней роста...), а точнее на 3- по пяти бальной оценочной системе... :kos::icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    124

  • kvezal

    63

  • Gorro

    33

  • agent

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    fil 124 публикации

  • kvezal

    kvezal 63 публикации

  • Gorro

    Gorro 33 публикации

  • agent

    agent 21 публикация

Опубликованные изображения

у меня опыт по мужикам... :icon_biggrin: чего только о себе не узнаешь... :icon_friendship:

...я своих в аут отправил...к бабам...по силе они были как "барыжка" на 2+ ( по пятибалльной системе...)...а сила у мужика вся в яйцах...как отросли и распустились - все он свое предначертание исполнил...так что в твоем случае - под нож (до того как распустятся бутоны,а то дефок опылишь...имхо пыльца легкая и доберется куда надо бытренко,если у тебя нет возможности проводить стерилизацию одежды и себя целиком...) и в сушку...и стандартный набор - гашик,молоко,просто скурить ( не выбрасывать же)...говорят у g13 и мужики вставляют - дефок не надо...но лорик очевидно не тот случай...попробуй - узнаешь... :icon_smile_manure:

 

P.S ...специально для тебя бро фил провел смок репорт...лорик -мужик-спокойно высешунные листья,с растущего и брызжавшего пыльцой,вставляют по силе также как и бошки с этих теперь аутных лориков 25 дней веги ( листья коими распустился 40 дней роста...), а точнее на 3- по пяти бальной оценочной системе... :kos::icon_friendship:

У меня мужик WW - просто листья накуривают пиииииздец, а цветы его так вполне качественная трава :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с лориком поступил так: дал ему время цвести и опылить девочку, по ходу опылил ним 4 куста барыжки, и насобирал немало пыльцы на хранение. В 50 дней завалил мужика, он был чахленький выход маленький но зато прет как, 2 мокрых и гадится. Представляю что будет с девки.

post-959-1250165046_thumb.jpg

post-959-1250165093_thumb.jpg

post-959-1250165140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Сегодня под моим испепеляющим взором показала первые сигматы последняя Лорка(надеюсь, не ошибся) :icon_smile_manure: Макро скинуть не могу, так что поверьте на слово.

:icon_clever: Итак, по времени начала цветения(то есть как первые половые признаки показали), из 6-ти посаженных ЛР:

1. Возраст 15дн, мужик(20см)

2. Возраст 30дн, 1 дефка(30см)+1 мужик(45см)

3. Возраст 35-40дн, 3 дефки.(50-57см)

То есть, 5 из 6-ти ЛР опоздали с цветением от 10 дней до 3-х недель!!! (кстати, первое время, - как раз дней 15-16, световой режим был 12/12 - наталкивает на размышления :icon_hmm: ). Но, с другой стороны, 4 из 6-ти - неплохой показатель по соотношению "дефка/мужик". А какие еще могут быть причины :icon_question: В общем, есть над чем подумать :icon_smile_manure: Возможно, режим 12/12 действительно влияет на это соотношение, но и растихи в этот период получают в 2 раза меньше света, что и приводит к задержке в развитии(в частности, в определении пола и начала цветения, имхо).

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и растихи в этот период получают в 2 раза меньше света, что и приводит к задержке в развитии(в частности, в определении пола и начала цветения, имхо).

Не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.

 

:icon_friendship: А еще(возможно, повторюсь), - все-таки не исключаю плохую генетику и нестабильность гибрида, потому что заказав 10 семок, я получил их не в оригинальной упаковке производителя Joint Doctor: в конверте были 2 полиэтиленовых пакетика(в одном 10 семок и бумажка с названием Lowryder, а в другом - 2 бонусные семки).

Кто- нибудь что-то знает

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_clever: Купил сегодня вот такую удобряху: Bona Forte(для всех комнатных растений)

post-997-1250351923_thumb.jpg

 

Ускоряет начало цветения,делает его интенсивнее и продолжительнее, хотя

N-P-K(6-3-7)+Mg+МЭ+В. (в пересчете получается примерно 60-14-60, т.е. больше подходит для веги).

Включает в себя: копмлекс витаминов, стимулятор роста, набор микроэлементов в хелатной форме, стабилизирует ПШ почвы.

Рек-мая дозировка для полива под корень: 10мл/1,5л., для опрыскивания на лист:5мл/1,5л. В общем, с какой дозировки можно начать, - подскажите, кто юзал такое :icon_question: Мне кажется, его лучше под корень(он много витаминов и дополнительных микроэлементов содержит). По дозняку где-то 1мл/1л. (60-13-60)+монофосфат калия 0,4мл/1л, итого получится раствор 60-100-167 с богатым содержанием дополнительных элементов.

Вооще, как можно форсировать начало цветения у автоцветов? Может, 12/12 попробовать?

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. больше подходит для веги).

 

По дозняку где-то 1мл/1л. (60-13-60)+монофосфат калия 0,4мл/1л, итого получится раствор 60-100-167 с богатым содержанием дополнительных элементов.

 

встречал подобный компот, 4х литровый дозняк на 6л, через полив, + сульф 1 раз в неделю(а я бы и в две), у кента скоро Х ВВ. все просто супер даже в случае со вдовой лучче чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречал подобный компот, 4х литровый дозняк на 6л, через полив, + сульф 1 раз в неделю(а я бы и в две), у кента скоро Х ВВ. все просто супер даже в случае со вдовой лучче чем у меня.

 

:icon_friendship: А можно ли им по листу опрыскивать :icon_question: И вооще, на цвету чем можно по листу удобрять :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вооще, на цвету чем можно по листу удобрять

На цветение по листу не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прувет :icon_friendship: К сожалению, нет возможности скинуть фотки, но тем не менее хочу еще раз поднять вопрос, о котором и выше писал. Все дело в том, что растихам уже 45 дней. В боксе 4 растихи, а цветет только одна(с 30 дней). Остальные 3 растихи только показали пол в 35-40 дней и больше никаких изменений я у них не наблюдаю - продолжают расти и наращивать массу. Как я уже писал, семки я получил не оригинальной упаковке производителя и не в проверенном магазе, поэтому совсем не ислючаю проблему в цветении растих с генетикой и нестабильностью гибридов. Возможно, вариант в данном случае - перевод на 12/12(сейчас 20/4) и тем самым спровоцировать растихи на цветение, но какое это может оказать влияние на уже цветущую Лорку(не хотелось бы ей навредить).

Прошу высказывать свои предложения и мнения :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прувет :icon_friendship: К сожалению, нет возможности скинуть фотки, но тем не менее хочу еще раз поднять вопрос, о котором и выше писал. Все дело в том, что растихам уже 45 дней. В боксе 4 растихи, а цветет только одна(с 30 дней). Остальные 3 растихи только показали пол в 35-40 дней и больше никаких изменений я у них не наблюдаю - продолжают расти и наращивать массу. Как я уже писал, семки я получил не оригинальной упаковке производителя и не в проверенном магазе, поэтому совсем не ислючаю проблему в цветении растих с генетикой и нестабильностью гибридов. Возможно, вариант в данном случае - перевод на 12/12(сейчас 20/4) и тем самым спровоцировать растихи на цветение, но какое это может оказать влияние на уже цветущую Лорку(не хотелось бы ей навредить).

Прошу высказывать свои предложения и мнения :icon_friendship:

Лорке уже пофигу какой режим стоит! Ей никак не навредишь! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прувет :icon_friendship: К сожалению, нет возможности скинуть фотки, но тем не менее хочу еще раз поднять вопрос, о котором и выше писал. Все дело в том, что растихам уже 45 дней. В боксе 4 растихи, а цветет только одна(с 30 дней). Остальные 3 растихи только показали пол в 35-40 дней и больше никаких изменений я у них не наблюдаю - продолжают расти и наращивать массу. Как я уже писал, семки я получил не оригинальной упаковке производителя и не в проверенном магазе, поэтому совсем не ислючаю проблему в цветении растих с генетикой и нестабильностью гибридов. Возможно, вариант в данном случае - перевод на 12/12(сейчас 20/4) и тем самым спровоцировать растихи на цветение, но какое это может оказать влияние на уже цветущую Лорку(не хотелось бы ей навредить).

Прошу высказывать свои предложения и мнения :icon_friendship:

хуже не будет от 12/12 коли ужо цветут...у тебя таки днат - не ах ! но ох !... вот тебе фотка лорки с тяжелой судьбой...она ( и еще такая же) жили ну ооочень тесно среди пяти теток лорок, но ужо с колами и плотными шишками ( фотку я тебе казал),прямо таки продираясь под лучи днат 400 ...и скоро стали в 15 дневном возрасте ростом с 1,5 месячными тетками...но и на этом их преграды к полноценной жизни не переставали возникать...в резалте ужо неделю под 2 эсл по 105 ватт ( правда холодного,т.б. на вегу спектра...ну нет в магазе ни в одном...)...и таки сейчас им 28 дней и явная тяга к свету, чем обусловлен рост в 70 см......интересно как бы этот ствол да шишками зарастить...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не будет от 12/12 коли ужо цветут...у тебя таки днат - не ах ! но ох !... вот тебе фотка лорки с тяжелой судьбой...она ( и еще такая же) жили ну ооочень тесно среди пяти теток лорок, но ужо с колами и плотными шишками ( фотку я тебе казал),прямо таки продираясь под лучи днат 400 ...и скоро стали в 15 дневном возрасте ростом с 1,5 месячными тетками...но и на этом их преграды к полноценной жизни не переставали возникать...в резалте ужо неделю под 2 эсл по 105 ватт ( правда холодного,т.б. на вегу спектра...ну нет в магазе ни в одном...)...и таки сейчас им 28 дней и явная тяга к свету, чем обусловлен рост в 70 см......интересно как бы этот ствол да шишками зарастить...

 

При переводе на 12/12, я не уверен в соблюдении светового режима, т.к. бокс изначально собирался для автоцветов, и светоизоляция оставляет желать лучшего. Например, вентиляционные щели могут являться проводником света в бокс в "ночное" время(фото бокса на 1й странице). К тому же, я так и не знаю, с какой генетикой имею дело. Вооще, у неавтоцветущих сортов в каком возрасте примерно определяется пол, и , соответственно, когда они переводятся на цвет :icon_question:

( :icon_clever: Нужно будет открыть тему по вопросам нестабильности свойств гибридов, если это будет кому-нибудь интересно)

А пока что, хэлп :icon_help: , нужны практические советы :icon_friendship:

 

Кстати, kvezal, у этих Лорок твоих(28 дней которым) - с цветением все в поряде :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переводе на 12/12, я не уверен в соблюдении светового режима, т.к. бокс изначально собирался для автоцветов, и светоизоляция оставляет желать лучшего. Например, вентиляционные щели могут являться проводником света в бокс в "ночное" время(фото бокса на 1й странице). К тому же, я так и не знаю, с какой генетикой имею дело. Вооще, у неавтоцветущих сортов в каком возрасте примерно определяется пол, и , соответственно, когда они переводятся на цвет :icon_question:

( :icon_clever: Нужно будет открыть тему по вопросам нестабильности свойств гибридов, если это будет кому-нибудь интересно)

А пока что, хэлп :icon_help: , нужны практические советы :icon_friendship:

 

Кстати, kvezal, у этих Лорок твоих(28 дней которым) - с цветением все в поряде :icon_question:

пойми ты,мил человек,полемикой чистой ты занимаешься... :icon_smile_manure: если лорик - то автоцвет !...он сам должен зацвести ( + - 5 -7 дней),и до фонаря ему эти режимы...поэтому и показал тебе других лорок,на которых "тяжелая" вега наложила физические отпечатки,но уж простите ,сказано на 17-20 день показать пол ,значит сделано...нет ? значит не лорик...ты же на фотке видишь ( тем которым 28) явные стигматы..они правда в два раза меньше ,чем в таком же возрасте у первых лорок,полностью проведших цикл под днатом,но через неделю бокс станет свободней и они ( ак 47 и лорки) поедут туда - наращивать шишечную массу,и думаю проблем с этим не возникнет.. регуляры разные бывают ( по времени необходимого для созревания)...если регуляр в ауте - надо четко знать когда придет режим 12/12, дабы до этого времени успеть полностью или сколько нужно нарастить "мышечной" массы...в индоре выбор ,когда включать 12/12,что и будет сигналом на внутреннем уровне для растихи,что дескать пора определяться с полом и цвести, зависит от твоих возможностей и пожеланий ( люди присутствующие и отмеченные на этом форуме период веги определяют в районе 30-50 дней а потом вперед на цвет...),...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойми ты,мил человек,полемикой чистой ты занимаешься... :icon_smile_manure: если лорик - то автоцвет !...он сам должен зацвести ( + - 5 -7 дней),и до фонаря ему эти режимы...поэтому и показал тебе других лорок,на которых "тяжелая" вега наложила физические отпечатки,но уж простите ,сказано на 17-20 день показать пол ,значит сделано...нет ? значит не лорик...ты же на фотке видишь ( тем которым 28) явные стигматы..они правда в два раза меньше ,чем в таком же возрасте у первых лорок,полностью проведших цикл под днатом,но через неделю бокс станет свободней и они ( ак 47 и лорки) поедут туда - наращивать шишечную массу,и думаю проблем с этим не возникнет.. регуляры разные бывают ( по времени необходимого для созревания)...если регуляр в ауте - надо четко знать когда придет режим 12/12, дабы до этого времени успеть полностью или сколько нужно нарастить "мышечной" массы...в индоре выбор ,когда включать 12/12,что и будет сигналом на внутреннем уровне для растихи,что дескать пора определяться с полом и цвести, зависит от твоих возможностей и пожеланий ( люди присутствующие и отмеченные на этом форуме период веги определяют в районе 30-50 дней а потом вперед на цвет...),...

 

:icon_friendship: В общем, с сегодняшнего вечера перевожу на 12/12. Насчет светоизоляции стоит напрягаться :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: В общем, с сегодняшнего вечера перевожу на 12/12. Насчет светоизоляции стоит напрягаться :icon_question:

я думаю начни с малого,т.е. переведи 12/12...плюс удобра на цвет...затем ,если опять не айс будешь со светоизоляцией заморачиваться...

100 % сказать не могу, самому предстоит такое испробовать...у меня 2 сатори и каличакра...не автоцвет,но к удивлению при режиме 20/4 1 сатори и каличакра пол уже показали, но так с несколькими стигматами и растут далее,не образовывая и не набирая шишек...с 1 сентября уберу лориков ( харвест) и всех оставшихся 12/12 ждет... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: В общем, с сегодняшнего вечера перевожу на 12/12. Насчет светоизоляции стоит напрягаться :icon_question:

Да, со светоизоляцией, стоит! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прувет :icon_friendship: Со вчерашнего дня свет.режим 12/12ч. Насколько было возможно(наспех), улучшил светоизоляцию бокса для обеспечения "ночи"

Растихам 46 дней..

Единственная Лорка, цветет 2 недели. Рост 30-35 см. Самая маленькая и худенькая из всех растих, но зато сенсимилла.

post-997-1250869275_thumb.jpg

 

Остальные растихи - неизвестного сорта и генетики :icon_confused:

Это мужик: после появления яиц был выселен из бокса на подоконник, макуху ему отщипнул(кстати, неплохо всавила), после чего вымахал за неделю с 45см до 60(!!!) за счет роста 2-х новых кол, а образование новых яиц прекратилось.

 

 

Еще 3 растихи: рост 45,50,60 см. Первые стигматы показали дней 5 назад, после чего никаких изменений в сторону увеличения кол-ва стигматов и наращивания шишек.

 

 

P.S. Выше в этом репорте я дважды спрашивал о магазе, где покупал семки, но отзывов никаких не получил(кстати,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

). Так вот, вчера отправил администрации этого магаза письмо со своим справедливым недовольством по поводу неоправданных надежд, а сегодня получил ответ: типа"мы тебе, конечно, верим, но сами не знаем, как такое могло случиться". Предлагают компенсацию на выбор: скидка, либо 5 ЛР бесплатно.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Выше в этом репорте я дважды спрашивал о магазе, где покупал семки, но отзывов никаких не получил(кстати,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

). Так вот, вчера отправил администрации этого магаза письмо со своим справедливым недовольством по поводу неоправданных надежд, а сегодня получил ответ: типа"мы тебе, конечно, верим, но сами не знаем, как такое могло случиться". Прелагают компенсацию на выбор: скидка, либо 5 ЛР бесплатно.

 

отчаяная покупка, бери лориков. викинь в аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда уж...бери пока дают...а если подумать становится понятно ,что доминантно проявились гены Mexican Ruderalis ( библия канабиса : "...Но Ruderalis очень проблематичное растение. Оно не производит ТГК в больших количествах и цветет не так как другие виды. Ruderalis воспринимается большинством гроверов как подстандард, потому что цветет по возрасту, а не в соответствии с фотопериодом...." :icon_smile_manure::icon_friendship:

или такой фигни не случалось с твоими растихами (тот же источник:"...Нижние большие листья обычно не курят, они нужны для поглощения света и накопления энергии для всего растения. Если растения растут под искусственным освещением и вы думаете что эти листья не получают достаточно света, вы решите что их можно обрезать. Это плохая идея. Эти листья производят глюкозу необходимую растению для цветения. Удаление этих листьев может спровоцировать остановку производства бутонов у растения, а следовательно вы получите маленький урожай. Никогда не трогайте эти листья. Пусть растут...." :icon_smile_manure:

а еще лорики - чистая почти индюшатина... :icon_biggrin:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Сегодня увидел, что у Лорки стигматы начали приобретать коричневатый оттенок. По-видимому, начальная стадия цветения у нее закончилась. К тому же нижние листья постепенно приобретают светло-зеленый, желтоватый цвет, что характеризует середину цветения. Может, в этот цикл хоть одну норм. Лорку попробую :icon_smile_manure:

post-997-1250955374_thumb.jpg

 

Остальные растихи пока без изменений. Ну, я думаю, они не сразу же на смену свет. режима отреагируют. Рост в высоту у них в последнее время почти остановился. Буду надеяться, что сумею отрегулировать рост с помощью подгиба(думаю, что подрезка и прищипывание на данном этапе не есть хорошо). Что посоветуете по регулировке роста растих на данном этапе :icon_question:

Может, SCROG замутить, кто силен :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем прувет :icon_friendship:

Единственная Лорка, 57 дней, 27 дней цвета, Рост 35см(хиловатая из-за недостатка света).Последняя неделя - режим 12/12(по вышеописанным причинам). Может, стоит все-таки дать азота поболее :icon_question: Или все норм? Подкармливаю сейчас раствором 65-115-180, Магний под корень и иногда на лист + Унифлор Микро.

post-997-1251909650_thumb.jpg post-997-1251909919_thumb.jpg

По описанию сорта, - так уже пора готовить ее к Харвесту. Но цветение началось с 30-го дня. Где-то 50% стигматов уже приобрели янтарный оттенок. Нижние и средние лопухи совсем пожелтели, а верхние уже светло-зеленые. Ваши мнения :icon_question:

:icon_redface: Други, объяснит мне кто-нибудь популярно: что же такое трихомы :icon_question: Как их увидеть :icon_question:

 

А это - 3 "засланных казачка", дефки. ХЗ какой сорт :icon_question: 45 дней веги,12 дней цвета.

post-997-1251909988_thumb.jpgpost-997-1251910103_thumb.jpg

Рост в высоту все-таки победил подгибом и установкой Скрога(поздновато, конечно, расстояние до лампы - 15см, а куда деваться?)

 

P.S. Мужик, зарезанный неделю назад, меня приятно удивляет :icon_smile_manure: Думаю, и 3 оставшиеся дефки не огорчат через месяцок. Так что не так уж все и плохо. К тому же Лорка, хоть и небольшая, но надеюсь, отблагодарит меня не количеством, а качеством :102: А еще жду 5 новых ЛР, высланных мне в качестве компенсации. Хотя вообще-то хотел фемок заказать, АК47.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...