• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как выращивать грибы в Азии не в сезон дождей?

Оцените эту тему


Dwsad

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста что по вашему мнению или опыту нужно, температура на улице 30 - 32 днём, в тени должна быть меньше (скоро замер сделаю в разных местах дома), ночью 23-24. Хочу заказать отпечатков разных  и попробовать вырастить, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй так:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dwsad сказал:

температура на улице 30 - 32 днём,

А погребок небольшой выкопать? Температуру  подобрать опытным путём  20-22 С для роста, и расти там себе что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь я там. Сходил бы на заливные луга, в заболоченые леса. Поискал бы чего нибудь редкого, экзотического. Там псилоцибинсодержащих навалом растёт. Например Psilocybe antioquensis, его можно и в домашних условиях растить. Или виды Conocybe, Pholiotina, они могут выглядеть, как непрущие Conocybe. Надо сорвать и смотреть основание ножки. Смотреть, есть ли  голубоватый оттенок на изломе. Вот эти грибы (на фото) , я нашёл в Новгородской области. Ноги сначала не были синими. Но через некоторое время, от прикосновения, сдавливания пальцами - посинели. На гнилой древесине можно найти Psilocybe и Gymnopilus ( тоже можно выращивать в домашних условиях). Только надо в сапогах резиновых и одеться нормально, так как змеи и тд. Если найдёшь, сфоткай в макро режиме, я определю, пручее или нет.3.thumb.JPG.654615d59a4d9384d3822b3784246d55.JPG5.thumb.JPG.935fe1126b06667255f6f06d19e2bdf1.JPG6.thumb.JPG.d027deb8052fa0171e6af0d7a1b7eacf.JPG7.thumb.JPG.b36706e81b1c252b0d58a3216e93a138.JPG9.thumb.JPG.e14f64b3a07e7f1500aa8385e94da05a.JPG10.thumb.JPG.213a11172f9affcf7ab3fc599b460a6a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ivan111 сказал:

Вот эти грибы (на фото) , я нашёл в Новгородской области. Ноги сначала не были синими. Но через некоторое время, от прикосновения, сдавливания пальцами - посинели.

Не хочешь ли ты сказать бро, что все грибы которые синеют имеют псилоцибин в составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kib сказал:

Не хочешь ли ты сказать бро, что все грибы которые синеют имеют псилоцибин в составе?

Нет, бро. Посинение это не обязательно псилоцибин. Здесь надо оценивать совокупность признаков, смотреть что за вид и тд.  Если брать Pholiotina cyanopus, по ней есть статьи. Вот такие обычные, съедобные грибочки я находил. Тоже синеют.)2.thumb.jpg.8188ac2039a86a1747259f813bee04b4.jpg4.thumb.jpg.0e393d9e88ec68551f389f8fbd57489a.jpg.871170308_Pholiotinacyanopus.thumb.jpg.abe6b884a020e9ea75c7fb8155d83f9f.jpg188081652_Pholiotinacyanopus2.thumb.jpg.4267e57eb78cd50eaf79fe0f44206376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ivan111 сказал:

Вот такие обычные, съедобные грибочки я находил. Тоже синеют.)

Я тоже находил, но у нас это польский гриб называется. С виду как белый, не отличишь практически, но горький как перец на вкус, и синеет на воздухе. Вроди как ядовит говорят?  С таким то вкусом, ещё бы.. ! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kib сказал:

А погребок небольшой выкопать? Температуру  подобрать опытным путём  20-22 С для роста, и расти там себе что угодно.

Жильё съемное, не позволят) да и слишком геморно. С десяти вечера и до шести утра температура 23-24 этого не хватит для роста? Летом же в сезон дождей тут растут местные псилоцибы как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dwsad сказал:

С десяти вечера и до шести утра температура 23-24

Бро, грибы растут 24 часа, и когда большая часть дня температура за 30 градусов, это отразится на них. Расти они конечно могут, но будут слабые, угнетенные. Нормального урожая в таких условиях не получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kib сказал:

Вроди как ядовит говорят? 

Среди таких, типа подосиновиков-подберёзовиков есть и ядовитые. Их называют "желчный гриб" или "перечный гриб". Пишут, что "перечный" используют вместо перца. Я его находил не раз. Но побоялся есть. Что он сделает с почками или другими органами, при систематическом употреблении - неизвестно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2019 в 20:54, Gru сказал:

Буду пробовать, правда раздумываю над двумя вариантами. Первый через трубки пускать холодный воздух в пластиковый ящик и второй это купить аквариум и поставить его на пластины Пеллетье чтобы стекло снизу охолождали и как то выравнить нужную температуру. Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 15:38, Dwsad сказал:

купить аквариум и поставить его на пластины Пеллетье

При общих 30+ и минусе от пельтье можно запросто получить трещену в стекле аквариума.
Вариантов собственно не мало:
1 Кондей на комнату в которой стоит парник (вторая стадия - стадия плодоношения) темпа 24 градуса (говорят что и до 26)
2 носить бутылки со льдом и ставить на крышку парника (гемор и температута пляшет)
3 проф охладитель для аквариумов (очень дорого)
4 старый холодильник приспособить под парник (нужно разбираться в электричестве и приспособить термостат)
5 по ссылке купить систему на пельтье + насос + термодатчик + трубки + приспособить все это для воды в парнике (на том же Али) и построить небольшую систему водяного охдаждения. (дешево но руки должны быть тем концом прибиты)
Общий смысл, что если вокруг постоянные 30+, то нужно охлаждать и даже большой объем воды (как аквариум) тоже станет 30+ без охладителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2019 в 01:41, Gru сказал:

2 носить бутылки со льдом и ставить на крышку парника (гемор и температута пляшет)

Именно на крышку, на дно нельзя? Думаю попробовать в холодильнике из пенопласта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dwsad сказал:

Именно на крышку, на дно нельзя?

Тут имеется в виду парник: и если внутрь парника кинуть бутылку со льдом, (на дно) то температура резко опустится а резкие перепады нашим друзьям не нравятся. Если в холодильнике  - можно ставить на подставку (что бы не касалось воды в парнике) и тогда, думаю, охлаждение будет более медленным Но нужно провести тесты - с какой скоростью идет охлаждение? Может бутылку  нужно завернуть во что то ? тут главная идея в поддержании 24 градусов. Если будут сильные перепады (типа "то 20 то 35" и так несколько раз в день), то вряд ли это поспособствует обильному харвесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Gru сказал:

Но нужно провести тесты - с какой скоростью идет охлаждение? 

Тесты провёл, если положить две лядяные бутылки по 0.5  то через 10-15 минут температура 23-24 градуса, держится порядка 10 часов, потом меняю бутылки и повышается при открытии крышки максимум на 1-2 градуса. А что по поводу свежего  воздуха, если просто проветривать при замене бутылок, им хватит для роста?

IMG_20190316_173913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dwsad сказал:

А что по поводу свежего  воздуха, если просто проветривать при замене бутылок, им хватит для роста? 

Тут 2 варианта и простой и дешевый хуже.
1 открывать крышку 4 - 6 раз в день и махать
2 поставить аквариумный компрессор и часы что бы включался на 15 минут раз в 3 часа через бутылку с водой.
чем первый хуже - есть серьезный вариант что споры трихи попадут в момент проветривания.
Второй - споры сквозь воду врядли попадут внутрь а свежий воздух и влажность поставляет компрессор на постоянной основе.
Сумбурно но если сократить - ставь аквариумный компрессор )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gru сказал:

ставь аквариумный компрессор )))

чтобы он ещё и через лёд тянул, вопрос был бы решён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

чтобы он ещё и через лёд тянул, вопрос был бы решён!

Через лед это конечно круто но вроде и в простой банке или бутылке с водой все работает как надо. Правда нужно будет доработать холодильник - либо просверлить отверстие под шланг либо доработать крышку.

...
Хотя... Нужно еще как то убирать СО2 ... Наверное совсем уж пилить холодильник будет жалко? Если нет - то нужны отверстия с другой стороны от бутылки с водой и разбрызгивающим камнем (это та же система как в аквариумы для воздуха кидают) и "ниже" уровня кейков на подставках но выше уровня воды  - примерно 12 - 15 см от дна (на случай если захочется монотуб испытать в будущем)

Вот тема про парники: >Клац<

Думаю что достаточно дырки с противоположенной стороны от компрессора а не по всему периметру.

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2019 в 03:17, Kib сказал:

чтобы он ещё и через лёд тянул, вопрос был бы решён!

Да, мне надо охолождать поступающий воздух, поэтому думаю налить на дно воды и туда опускать компрессорный камень и бутылки ледяные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2019 в 04:34, Gru сказал:

Через лед это конечно круто но вроде и в простой банке или бутылке с водой все работает как надо. Правда нужно будет доработать холодильник - либо просверлить отверстие под шланг либо доработать крышку.

...
Хотя... Нужно еще как то убирать СО2 ... Наверное совсем уж пилить холодильник будет жалко? Если нет - то нужны отверстия с другой стороны от бутылки с водой и разбрызгивающим камнем (это та же система как в аквариумы для воздуха кидают) и "ниже" уровня кейков на подставках но выше уровня воды  - примерно 12 - 15 см от дна (на случай если захочется монотуб испытать в будущем)

Вот тема про парники: >Клац<

Думаю что достаточно дырки с противоположенной стороны от компрессора а не по всему периметру.

Холодильник не жалко, дырку с ватным диском пока одну сделаю чтобы co2 выходил, щас буду тестить насколько температура от этого повыситься. 

Про парники уже много перечитал, спасибо за ссылку и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dwsad сказал:

Да, мне надо охолождать поступающий воздух, поэтому думаю налить на дно воды и туда опускать компрессорный камень и бутылки ледяные

компрессорный камень лучше опускать в бутылку с холодной водой, будет возможность в течении дня менять воду. и поступающий воздух будет хоть не много охлаждаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

компрессорный камень лучше опускать в бутылку с холодной водой, будет возможность в течении дня менять воду. и поступающий воздух будет хоть не много охлаждаться 

Да бро, буду пробовать, скорее всего этот вариант будет самым лучшим. Жду компрессор пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.03.2019 в 14:43, Dwsad сказал:

Да бро, буду пробовать, скорее всего этот вариант будет самым лучшим. Жду компрессор пока

Всем привет! Понемногу продвигаюсь) вместо компрессора купил помпу, ошибся, купил дешёвый компресор, вопрос, там фильтра нет, не критично? И сделал одно отверстие для выхода со2, хватит?

Screenshot_2019-03-30-19-54-17-391_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dwsad Смотри, по тех процессу, нужно по всему периметру насверлить дырок. Думаю еще парочка таких будет норм но для начала можно пробовать и так. В процессе, если увидешь что идут отклонения в развитии, модернизируешь (ведь у тебя проблема с температурным режимом а чем больше дырок тем быстрее будет все остывать). Компрессор в бутылку с водой, которая с дугой стороны от отверстий - получится как бы поток продува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...