• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Z-strien аномалия

Оцените эту тему


KasparHauzer

Рекомендованные сообщения

Приветствую!
Подскажите что за образования такие на шляпках

Hj6EyRL1TXM.jpg

Vq4son5nSwM.jpg

5laI468mTfY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KasparHauzer сказал:

Подскажите что за образования такие на шляпках

 

Мутация. ничего страшного в этом нет. Только вид не много портится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мелкие они, расти начали где то с 12.02.19 а уже вон кажется шляпки разворачиваются,как скоро их собирать?
Это мой первый опыт, всему удивляюсь, ни чего не знаю еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KasparHauzer Бро, ты поймёшь, они раскроются и будет понятно, что они больше не выростут и со временем будут терять вид, надо собирать когда они на пике, красивые и крепкие, но ничего страшного если передержишь, споры собери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

легко сказать поймешь))а еще не радуют размером своим, максимум 4 см

Изменено пользователем KasparHauzer
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KasparHauzer Расскажи про температурный режим, проветривание. 

Вторая волна после регидрации должны быть крупнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ температура 24-26, скачет.В комнате батареи огненные, окно на проветривании постоянно.В боксе установлен кулер на выдув,включается на 2 мин каждые 3 часа.Думаю кейк суховат,хотя компрессор дует в воду постоянно днем, а ночью 15 мин через 2 часа.Гирометр показывает 99% постоянно, только когда выдув включается, падает примерно на 10-15%, но быстро нарастает до 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу карликов у Z-strain,я так понимаю это просто генетика такая,уже пятый кейк на первой волне не радует,со второй волны после регидрации всё в порядке будет,хотя тут попробовал перед первой волной сделать регидрацию,не особо то и помогла. Температура 23-24,влажность в норме,к волне 4-5 начинаются проявляться мутации различные...

Изменено пользователем SoulHealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KasparHauzer 

Состав кейка какой? У меня всё лето росли карлики, от жары и духоты, особенно на чистом кокосе, с сенцом и навозом более настоящие получались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ кокос и вермик,думаю  кокоса мало замешал.Вообще кейки суховато выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KasparHauzer А может и на оборот. Какие пропорции? Если кейк высох, будут грибы мелкие и корявые, особенно с такими температурами, особенно если кокоса и вермика много. Регидрация и сдерживание температуры тебе помогут. В любом случае после регидрации будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не думаю слишком много пшеницы, я мушал явно не 1-3,после регидрации, накидаю еще фоток, посмотрим как себя поведут, ну а пока дожидаюсь и потихоньку ковыряю первую волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора собирать или еще рано?

IMG_0025.JPG

IMG_0027.JPG

Изменено пользователем KasparHauzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда замешивал кейки, насорил на пол субстрактом,не выбросил, все пошло в дело.Собрал в банку и поставил в инкубатор(ящик на кухне, температура в нем 28 былла).Дней через 5-6 отдал другу, он замутил баклаху.Можно сказать из мусора выросли)))Хотя на кухне я убирался предварительно

6bd3c8e3-dda6-4f7e-9dc7-8993cdcba526.JPG

db8ab7b8-01da-4895-9bc8-71f7f05c2801.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ собираю и регидрацию делаю, хш нужен?про отпечатки надо читать, не знаю как делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, собирать все ? даже мелких ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KasparHauzer хш не надо, прохладной водичкой и при комнатной температуре, есть если в доме место по прохладнее, туда поставь. Собирай все и мелкие тоже, можешь завтра собрать, ещё подрастут. А как сделать отпечаток, спроси у яндекса или тут поищи, инфы полно и это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вторую волну собрал, сделал регу, вчера поставил в парник на 3ю волну.Попробовал,мажут сильно, двигаться тяжело,подскажите сорт  "подвижниковее", который двигательные функиции не нарушает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KasparHauzer сказал:

Вторую волну собрал, сделал регу, вчера поставил в парник на 3ю волну.Попробовал,мажут сильно, двигаться тяжело,подскажите сорт  "подвижниковее", который двигательные функиции не нарушает))

 

))) вопрос в тему , вообще хотелось коротки обзор по приходам хотя бы за сорта что тут купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GraD-spb сказал:

)) вопрос в тему , вообще хотелось коротки обзор по приходам хотя бы за сорта что тут купить можно

 

https://hs420.net/forums/forum/54-gribnye-trip-reporty/

 

есть раздел с трип-репортами, там тебе на какие хочешь сорта есть описание

но в целом, кубенсисы прут +- одинаково. бОльшая часть зависит от сэта и сэттинга. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...