Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

Парник 3.0 = Mexicana
0

8 сообщений в этой теме

Smurf

В новый путь с новым стрейном.

Процесс приготовления описывать не буду в этом репе) все сделано, реализовано в предыдущем. В этом репорте познакомлю вас с моим старо-новым парником на 45 литров. и компрессором Silent для подачи воздуха купил на 240 л./ч. пока для одного парника завёл два шланга и опустил в стеклянные банки ёмкостью 1 л. которые расположились по диагонали друг от друга. Свет оставил синий, но все стенки светоизолировал, чтобы грибы в разные стороны не росли. Поставил вентилятор 40х40 мм. выплавил паяльником и ножиком аккуратно выравнил квадрат под вентилятор на высоте 4 см. от дна парника, и посадил на клеевые стержни под пистолет. Сделал на будущее такой парник, если мне понадобится налить воды на дно и использовать аквариумный нагреватель, 2х вариативный получается. 

В этот раз в погоне за урожаем поэтому хочу из кейка выжать все питательные элементы и пустить на плодоношение. Для покрывного слоя буду замешивать одну банку зерномица с сеном, другую с коковермом. Для сравнения результата так сказать, пропорции замеса взял 1/4, покрывной слой кокоса 2 см. сена такое же кол-во. 

Настриг сено примерно 3 см. длинной, все перебрал 5 раз сливал желтую воду. Сено варил 1.5 часа с белизной 100 мл. на 3 л. сена, использовал сена 2 л. на ~500 гр. обросшего зерна, больше ничего не добавлял. После варки 3 раза промыл проточной тёплой водой, прострерилизовал банки в микроволновке 4 минуты на 800 Вт., на дно воды, после воду из банок слил и закинул сено оставляя немного пространства для воздуха и поставил в кастрюлю на стерилизацию. Кейсил одну банку в 1.35 л. контейнере та что на кокосе будет, что на сене в 1.6 л. думаю дня за три появится ризоморфный миц для сравнения тот "ватный" миц был туповат и плодоносил не ах как. Банки заросли 90% белыми гифами опутали, но не прям вся банка в белом пушке, только сверху. 

Немного фотографий банок:smile344:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Изменено пользователем Smurf
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Smurf

... и немного фото парника:

• Нравится 2
  • Лайк 5

Поделиться сообщением

Smurf

Приготовил ЖМ Cambodia, Argentina на ложке мёда и 100 мл. воды, инокулировал банки в гловбоксе через силиконовый ИП, отверстие одно на 4 мм., на сегодняшний день уже начала появляться медузка, споры проростают и соединяются каждый день. Заряжать банки с зерном  с этих ЖМ буду в следующем грове, а пока доведу этот репорт до логического завершения. Следите за новостями в этом репе, буду освещать по мере поступления информации. 

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Ganjamaus

Удачи в грове бро) :icon_thumbs: да поможет тебе великий бог Грибич)):kur_228:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Smurf

Спасибо бро, стараюсь как могу)) и вам немного показать свое творчество:icon_friendship::connie_28:

Поделиться сообщением

Smurf

Всем здрасте)) поделюсь немного информацией по грову. Всё идёт по плану... Значит закейсил я на 2 разных субстратах кокоса-вермикулита и сена. Делал в пропорции 1/4, получилось 3 кг. кокоса и вермикулита 1 л. 3 кг. сена в баклаху. 

Изменено пользователем Smurf
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Negoro

Скорей бы увидеть плодовые тела с этой голубой подсветочкой - чистый психодел еще до дегустации обеспечен:icon_thumbs:

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco

@Smurf Бро, успешного грова :porukam: Парник офигенный :icon_thumbs: интересно какой кейк покажет лучший результат. я ставлю на кокос :dirol:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу