• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Автора книги о каннабисе угрожают убить

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

alex-berenson (1).jpgmarijuana book.jpg

 

Автора

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

"Расскажите своим детям правду о марихуане, психических заболеваниях и насилии" угрожают убить. Писателю якобы удалось доказать взаимосвязь между легализацией конопли и ростом числа преступлений, совершенных с применением насилия.

 

Алекс Беренсон проанализировал результаты десятков исследований, в которых сравнивается количество убийств и преступлений, совершенных с применением насилия, в штатах США, где легализован каннабис, и в регионах, в которых потребление растения запрещено. На основе полученных данных Алекс пришел к выводу о том, что легализация конопли в Великобритании приведет к "катастрофе". Он призвал власти страны обратить внимание на опыт США и не повторять ошибку американцев.

 

После публикации книги "Расскажите своим детям правду о марихуане, психических заболеваниях и насилии" в адрес писателя начали поступать угрозы убийством. Неизвестные люди звонят ему домой, отправляют сообщения в социальных сетях и пугают его детей. Беренсон прокомментировал сложившуюся ситуацию: "К угрозам убийством невозможно быть готовым, но больше всего меня ошеломило их количество".

 

Алекс утверждает, что в каждом штате, где была разрешена конопля, происходил резкий рост преступности. В штате Вашингтон, легализовавшем растение в 2014 году, число убийств увеличилось на 44% в период с 2013 по 2017 годы. Похожая статистика наблюдается в штатах Аляска, Колорадо и Орегон.

 

Критики обвиняют Беренсона в использовании избирательной статистики и называют его книгу "Косяковым безумием", сравнивая ее с фильмом 1936 года, в котором говорилось о том, что школьники сходят с ума из-за курения марихуаны. Алекс заявляет, что марихуана вызывает психоз и паранойю, что в свою очередь приводит к совершению насильственных преступлений и жестокости. К этому выводу он пришел после общения с матерями подростков, у которых возникали симптомы психоза после употребления каннабиса.

 

Беренсон заявил в интервью следующее: "Когда в США происходят массовые убийства, сторонники огнестрельного оружия говорят: "Людей убивают не пистолеты, а другие люди". Если бы кто-то предложил легализовать огнестрел в Великобритании, его бы посчитали сумасшедшим, но марихуана сейчас в тренде и считается безопасным наркотиком, поэтому к ней относятся иначе".

 

Алекс утверждает, что американские конопляные компании активно продвигают идею легализации каннабиса в Британии. Их цель заключается в получении прибыли, поэтому они игнорируют все риски, связанные с потреблением каннабиноидов. Исследования канадских ученых говорят о том, что злоупотребление сильнодействующей марихуаной (содержащей от 15% тетрагидроканнабинола) часто вызывает психотическую реакцию - галлюцинации, манию, паранойю. Однако ученым из Медицинской школы Университета Дж. Вашингтона в 2018 удалось доказать, что возникновение психоза в большинстве случаев (от 69,2% до 84,1%) обусловлено генетическими факторами. Людям, у которых есть предрасположенность к психическим расстройствам, следует воздержаться от потребления каннабиноидов.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл, с кем воевать.. Очень сомнительная известность)  :smile464:

Лучше бы на борьбу с тяжёлыми переключился - почёт и уважение!)

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Стоуныч сказал:

К этому выводу он пришел после общения с матерями подростков, у которых возникали симптомы психоза после употребления каннабиса.

У некоторых такие родители что без канабиса психоз обеспечен!  Да и не только психоз,  травмы детства от которых становятся не только психами но и с хроническими заболеваниями люди.. .  

А в этой книге вообще, есть хоть один факт есть, а не рассказы несчастных матерей? 

Да посмотрите на портрет аффтара!  Мойся Райкин блин! :rofl:  Раввином захотел стать на родине и выродил книгу под текущую горячую мировую тему. Не важно о чём, главное не политика, :icon_wink: и ты будешь кошерный пейсатель! :rofl: А в наше не простое время только последний инопланетянин не поинтересуется коноплёй,  так что ещё и отличные продажи будут гарантированы! :biggrin:

 

З.Ы. Кроме того у всего "избранного народа" и не только их члена, репутацию по делам их судят!   И я кроме как в негативном контексте о "них" ни чего не знаю и не слышал. Не удивительно что убить угрожают!  Пусть едет домой в Иерусалим и там всякую хрень пишет! Ни кто ему поперёк и слова не скажет! Потому что там все такие же как и он сам!  И кроме того,  под стеной плача его ни кто не обидит, даже свои.. !  :icon_brow:

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экземплярчик этой гадости Марии Захарченко послать, чтоб  этой книжкой потрясала, как аргументом - ругая другие государства за свободу выбора  :icon_mrgreen:

18 минут назад, Kib сказал:

Мойся Райкин блин! :rofl:

Помню такое выражение - "гнусный писака", это о нём) 

  • Ахах) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Нашёл, с кем воевать.. Очень сомнительная известность)  :smile464:

Лучше бы на борьбу с тяжёлыми переключился - почёт и уважение!)

 

29 минут назад, Kib сказал:

У некоторых такие родители что без канабиса психоз обеспечен!  Да и не только психоз,  травмы детства от которых становятся не только психами но и с хроническими заболеваниями люди.. .  

А в этой книге вообще, есть хоть один факт, а не рассказы несчастных матерей? 

Да посмотрите на портрет аффтара!  Мойся Райкин блин! :rofl:  Раввином захотел стать на родине и выродил книгу под текущую горячую мировую тему. Не важно о чём, главное не политика, :icon_wink: и ты будешь кошерный пейсатель! :rofl: А в наше не простое время только последний инопланетянин не поинтересуется коноплёй,  так что ещё и отличные продажи будут гарантированы! :biggrin:

 

З.Ы. Кроме того у всего "избранного народа" и не только их члена, репутацию по делам их судят!   И я кроме как в негативном контексте о "них" ни чего не знаю и не слышал. Не удивительно что убить угрожают!  Пусть едет домой в Иерусалим и там всякую хрень пишет! Ни кто ему поперёк и слова не скажет! Потому что там все такие же как и он сам!  И кроме того,  под стеной плача его ни кто не обидит, даже свои.. !  :icon_brow:

Тут ребятки я с Вами полностью согласен! 

Ну не туда он свои силы и мысли направил,  не в ту степь. 

Kib,  а ты Бро,  просто взял и расставил все по местам! Еврей он и в Африке еврей - жид одним словом..."и сам ням и другим не дам."

Паскудная поговорка,  но 1000% про жидов. 

Да и про неблагополучных- тут тоже в точку,  как бы печально не звучало... 

Изменено пользователем Еуген
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Еуген сказал:

Ну не туда он свои силы и мысли направил,  не в ту степь.

да тупо  решил бабла срубить и что-б на долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганжа и насилие как-то вообще не вяжется, это антонимы. Если только человек изначально не шизофреник или не имеет ярко выраженных психических отклонений. А так ганжа =  любовь и мир. Один из запретов ее в США, как раз из-за того, что излишний пацифизм хиппи казался угрозой для нац. безопасности США.

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Еуген сказал:

Еврей он и в Африке еврей - жид одним словом..."и сам ням и другим не дам."

Паскудная поговорка,  но 1000% про жидов. 

Да и про неблагополучных- тут тоже в точку,  как бы печально не звучало... 

 

Если человек идиот, то какая разница с какой страны и какого цвета и пола..

Мне не важно откуда вы, но факт есть факт.. 

Ей богу как форум одиноких веганов..

Глумитесь над несчастной книгой..

Этой книге есть место быть как и каждому слову что там написано. Ибо точки зрения нужны с каждых сторон.

 

Я с автором не согласен тоже. Ноо это не значит что я должен оскорблять данного человека. и уж тем более его национальность.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Еуген сказал:
25 минут назад, Еуген сказал:

Сам себе и ответил. :posylka:

 

Тойсть оскорбления это точка зрения?

 

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hatiko сказал:

 

Если человек идиот, то какая разница с какой страны и какого цвета и пола..

Ты меня в чем то хочешь упрекнуть?  В своем глазу мы не видим и бревна,  а в чужом соринку замечаем! 

Давай не будем начинать бро! 

Да и книга не такая уж и "безобидная",  как ты ее назвал. Это целенаправленный протест одного недоумка,  или как ты его назвал -  идиота, за которым такие же как он сами того не думая,  начнут тянуться. В итоге орять тотальный запрет на любой вид и продукт марихуаны... 

 

И ты извини,  но выводы напрашиваются сами по себе: уж не сторонник ли ты подобных авторов и книг?  И если да,  то какого хрена ты делаешь на этом форуме? 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Wonderland сказал:

Экземплярчик этой гадости Марии Захарченко послать, чтоб  этой книжкой потрясала, как аргументом - ругая другие государства за свободу выбора  :icon_mrgreen:

Помню такое выражение - "гнусный писака", это о нём) 

Ты экземлярчик этой гадости пошли своим политикам,может поумнеют синхронно с тобой. Оставь россиян в покое от своих слюнявых иудских комментов.  До уровня Захаровой тебе как до Пекина раком,так что поучай выродков своего круга и своей недостраны,а не лезь со своим хахлоидным уставом в российский монастырь. "Гнусная писака"-это именно о тебе,ибо лезешь со своими профанациями не в ту степь. Хохландом занимайся,его поднимай из той жопы, куда ты и тебе подобные загнали некогда процветавшую республику,а о России и ее политиках,не тебе гундеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еуген сказал:

Ты меня в чем то хочешь упрекнуть?  В своем глазу мы не видим и бревна,  а в чужом соринку замечаем! 

Давай не будем начинать бро! 

Да и книга не такая уж и "безобидная",  как ты ее назвал. Это целенаправленный протест одного недоумка,  или как ты его назвал -  идиота, за которым такие же как он сами того не думая,  начнут тянуться. В итоге орять тотальный запрет на любой вид и продукт марихуаны... 

 

И ты извини,  но выводы напрашиваются сами по себе: уж не сторонник ли ты подобных авторов и книг?  И если да,  то какого хрена ты делаешь на этом форуме? 

Ну корни у меня еврейские.. Что тут не понятного.. ) 

Насчет бревна не понял, но фиг с ним..

Сейчас чем только и как только не зарабатываю. Умный еврей ведь, но идиот. А то что вас подорвало, этого он и добивался. А книгу я закажу и почитаю )

Я не знаю что такое тотальный запрет на любой вид марихуаны.. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kipr1504 сказал:

Ты экземлярчик этой гадости пошли своим политикам,может поумнеют синхронно с тобой. Оставь россиян в покое от своих слюнявых иудских комментов.  До уровня Захаровой тебе как до Пекина раком,так что поучай выродков своего круга и своей недостраны,а не лезь со своим хахлоидным уставом в российский монастырь. "Гнусная писака"-это именно о тебе,ибо лезешь со своими профанациями не в ту степь. Хохландом занимайся,его поднимай из той жопы, куда ты и тебе подобные загнали некогда процветавшую республику,а о России и ее политиках,не тебе гундеть.

Не понимаю, отчего ты нагреваешься до белого каления, от того, что вижу по другому, чем видишь ты? Наверно у тебя есть весомая мотивация поддерживать эту политику, но ты её не озвучиваешь, а только меня ругаешь за ваши монастырские беспорядки) 

Я очень люблю Россию,  и в мечтах вижу её свободной страной,а не закрученной гайкой! 

 

Может тебе лучше заблокировать меня, чтоб не читать и не нервничать так ) 

  • Лучшее 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, WarFlop сказал:

Все говорит о том что у нас будет в ноябре легалайз.

Я извиняюсь.. А где хоть будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hatiko сказал:

Ну корни у меня еврейские.. Что тут не понятного.. ) 

Насчет бревна не понял, но фиг с ним..

Сейчас чем только и как только не зарабатываю. Умный еврей ведь, но идиот. А то что вас подорвало, этого он и добивался. А книгу я закажу и почитаю )

Я не знаю что такое тотальный запрет на любой вид марихуаны.. 

"В своем глазу мы и бревна не видим,  а в чужом соринку замечаем" эта прекрасная поговорка с очень глубоким смыслом, вкратце поясню: ЗА СОБОЙ СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО,  А НЕ ДРУГИХ КРИТИКОВАТЬ. 

По поводу твоих корней скажу тебе так,  я не рассист,  НО евреи это совершенно другой разговор,  слишком уж твои "корни"  хитровыебанные - лезут своим носом туда,  куда собака свой хуй не пихала... (простите за французский,  но по-другому тут не выразишся и правильнее слов не подберешь). 

Вспомним хотя бы 2ю мировую и всем так известный халокост,  при котором якобы было уничтожено около 4млн. евреев в Германии и Европе в период с 1941 по 1945гг, так вот во-первых все это мероприятие стоит сейчас под ОГРОМНЕЙШИМ ВОПРОСОМ, а на жалость евреи давят до сих пор... И я просто не привожу в сравнение число убитых Русских! Которых исчисляется десятками миллионов! 

Эту дискуссию можно продолжать бесконечно,  и все-равно,  каждый останется при своем мнении. 

А если вернуться на насколько тысяч лет назад,  а именно на 2000(как нам втирают историки) и возьмем ваш "богоизбранный народ",  который по библейским якобы писаниям,  таковым стал.  Евреи же до-сих пор таковыми себя и считают, или я не прав? Слишком много на себя эта нация берет,  и причем берет только то,  от чего якобы страдают все при все евреи,  а весь другой мир пляшет на их костях... А вот мое мнение, состоит в том,  что евреи не богоизбранный народ,  а это народ посланный самим сатаной(хоть я в него и не верю),  но то что творят эти люди на своих "посвящениях"  и по вере своей -  просто омерзительно! 

 

Писать и спорить можно бесконечно,  я на работе и немного занят,  извиняйте! 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kipr1504 @Еуген  Я конечно извиняюсь за то что видимо  немного агрессивно указал вектор  направления разговора, (хоть и личность темы спорная). Призываю всех к порядку! давайте  быть спокойнее и без перехода на личности! :excl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Не понимаю, отчего ты нагреваешься до белого каления, от того, что вижу по другому, чем видишь ты? Наверно у тебя есть весомая мотивация поддерживать эту политику, но ты её не озвучиваешь, а только меня ругаешь за ваши монастырские беспорядки) 

Я очень люблю Россию,  и в мечтах вижу её свободной страной,а не закрученной гайкой! 

 

Может тебе лучше заблокировать меня, чтоб не читать и не нервничать так ) 

Потому и не понимаешь,что мозги стухли. Ты благо для своей страны желай,а к России не лезь. Твои советы слишком уж иудские. Да и как можно верить "любви" дщери хохланда,для которой само понятие любить ,есть разрушать. Судя по тому что ты и тебе подобные сделали со своей страной.  Люби уж свой хохланд,чем больше ты его любишь,тем быстрей ему конец,а Россия в твоей иудской любви и советах не нуждается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kipr1504 сказал:

Потому и не понимаешь,что мозги стухли. Ты благо для своей страны желай,а к России не лезь. Твои советы слишком уж иудские. Да и как можно верить "любви" дщери хохланда,для которой само понятие любить ,есть разрушать. Судя по тому что ты и тебе подобные сделали со своей страной.  Люби уж свой хохланд,чем больше ты его любишь,тем быстрей ему конец,а Россия в твоей иудской любви и советах не нуждается.  

Не хочется тебе что-то объяснять, доказывать, рвать душу.. потому что не хочу в ответ прочитать "лай" вместо доводов. А на твоё мнение мне абсолютно безразлично) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hatiko сказал:

Ааааа все все теперь дошло кто.  Я знаю есть такой канал добра и позитива. Нобеля заслуживают за одних только рептилойдов не говоря об планете нибиру..

Ну ты же сам про Ren-tv заговорил,  а Д. Прокопенко -  это самый главный телеведущий этого канала. Да и забей,  это сарказм,  а то еще подумаешь,  что я даун какой...

Я не смотрю ТВ уже лет 8, хотя я соврал,  смотрю,  но 3 канала: Дискавери,  Техно,  и Т24. Политикой не интересуюсь,  т.к., считаю этих дармоедов абсолютно бесполезными -  паразиты одним словом. А евреев я не уважаю и недолюбливаю,  за дела и поступки их,  совершаемые против всех людей (не еврей это ведь ГОЙ,  не так ли?), аморальная нация торгашей и лжецов, заботящихся только о своей заднице,  ведь своя задница ближе к телу...

 

Ты уж извини,  но продолжать палемику с тобой на эту тему я более не имею желания. Уж лучше пойду мороженку схаваю,  куда полезнее и приятнее :)

Изменено пользователем Еуген
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Еуген сказал:

Ну ты же сам про Ren-tv заговорил,  а Д. Прокопенко -  это самый главный телеведущий этого канала. Да и забей,  это сарказм,  а то еще подумаешь,  что я даун какой...

Я не смотрю ТВ уже лет 8, хотя я соврал,  смотрю,  но 3 канала: Дискавери,  Техно,  и Т24. Политикой не интересуюсь,  т.к., считаю этих дармоедов абсолютно бесполезными -  паразиты одним словом. А евреев я не уважаю и недолюбливаю,  за дела и поступки их,  совершаемые против всех людей (не еврей это ведь ГОЙ,  не так ли?), аморальная нация торгашей и лжецов, заботящихся только о своей заднице,  ведь своя задница ближе к телу...

 

Ты уж извини,  но продолжать палемику с тобой на эту тему я более не имею желания. Уж лучше пойду мороженку схаваю,  куда полезнее и приятнее :)

Иди иди )

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...