• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Northern Lights Feminised & Auto Kush Feminised (Carpathians Seeds) / LED Fullspec 5х50Вт / Грунт "Биомастер" Цветочный / BonaForte / бокс ВхГхШ 480х550х780 мм. / 5 горшков по 7л.


Еуген

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток !!! :kur_2504:

Начинаю свой репортаж прямо с места событий :anim:

 

Дано:

 

1. орехи: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 2шт (ЗАМОЧЕНЫ) 21.10.2017г.

 Фасовка 3шт (ЗАМОЧЕНЫ) 21.10.2017г.

Auto Maria 2 Feminised 2шт (ждут своей очереди в холодильнике)

 

2. Бокс:

антресоль от платяного шкафа, на "фунтициклирующем" шкафу 480-550-780 (ВхГхШ)мм.,

Внутри обклеен пенофолом и алюминиевым скотчем 350р.

 

3. Освещение:

Led 5х50Вт FullSpectrum от компании YXO (отзывы за эту фирму меня впечатлили) БЕЗ ДОСВЕТА  950р./5шт.

Из 4 LED сделана "люстра" расположенная в раковине, времён СССР, с вырезанными отверстиями под кулеры  0р.:icon_pray:

LED люстра отделена от бокса закалённым стеклом 250р.:icon_hmm:

1 LED будет расположен внутри бокса на компьютерном радиаторе с кулером, для поддержания температуры в пределах 27-28 С  0р.

 

4. Грунт:

Цветочный от фирмы БИОМАСТЕР с ПШ 6.5   75р./10л. куплено 4 мешка

Вермекулит 110р./5л. + 5л. было в наличии

На дно тары помещён гранитный щебень с фракцией 20-30мм (предварительно промытый) 0р. (ремонт дорог бывает полезен не только для водителей)

 

5. Вентиляция:

VENTS 100 VKO вытяжка,  550р.

1 кулер на вдув 12В, 0р.

2 кулера на обдув растишек, 0р.

1 кулер на аэрацию корневой системы 0р. :icon_clever:

3 кулера на LEDы 0р.

Пластиковые воздуховоды и фитинги около 1500р.

Из пластиковой трубы (100мм) будет сделан угольный фильтр, осталось сгонять за активированным углём, а нашел я его в специализированном магазине самогоноварения, по вполне сносной цене 480р./кг

 

6. Тара:

5 вёдер по 7 литров 75р./ведро 

3 поддона на дреннаж 81р./шт

 

7. Удобрения:
Монофосфат калия Р2о5 - 50%; К20 - 33% 250р./0,5кг

Циркон 34р.

Гетероауксин 35р.

BonaForte для фикусов и пальм на вегу 146р. :smile235:
BonaForte на цвет докуплю на след., неделе (в наличии есть, не хватило $) 146р. :dance:

Joy Активатор корнеобразования 70р.

AVA для посева семян (нахрен купил - пока сам не понял ):buba: 80р.

 

С дуру чуть не купил ускоритель НВ-101, т.к. на этом форуме я не нашёл адекватного грова с применением данного преперата, решил не рисковать 165р./бутылёк (объём не помню)

 

8. Измерители:

PHметр скоро будет, пока купил одноразовые тест-полоски 70р./6шт

TDSметр в наличии 225р.

Термометр-гигрометр в бокс 150р

Метеостанция на LED-люстру для нормальной работы LED матриц (рабочая температура не должна превышать 70-75 С, в данный момент температура LED-матриц около 65 С) 0р.

 

9. Электроснабжение:

На 6 кулеров поставил трансформатор 12В (будут работать круглосуточно напрямую от розетки) 0р.

на вытяжку и освещение поставил механический таймер 375р. 

потребление электроэнергии всей установки составляет всего 350Вт/час

 

 

PS:

Не судите строго, ибо это мой самый первый опыт, прежде чем что то делать я проштудировал этот форум, затем составил список необходимых мне предметов и вещей для грова, 100-500 раз всё переменил (кроме бокса), в итоге вышло это "ЧУДО" инженерной мысли :diablo:

Все фото я приложу в течении суток.

По мере возможности, буду стараться отписываться в этой теме, минимум 2 раза в неделю.

 

Всем добра и позитива!!! :friends:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    74

  • Kib

    15

  • Fabula

    8

  • Wonderland

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Kib сказал:

Со стартом бро! и МИР твоему грову!  :icon_thumbs:

:smile455: Премного благодарен !!!
Вот сколько штудировал форум (около 2-х месяцев), всё это время мечтал - что бы мне написали это, СПАСИБО БРО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бро. ты ценник и в евро и в долларах и.т.д. тогда припиши! а то вдруг ктонибудь из за бугра подглядывает твой репортик?  :rofl:

Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал фото в студию :smile344: вот только не по поряду

P_20171019_201418.thumb.jpg.d65c7c6a898136d8fc9149fe47252573.jpgimageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

P_20171020_224257.jpg

P_20171020_230931.jpg

P_20171019_201303.jpg

P_20171019_201359.jpg

P_20171020_224524.jpg

P_20171019_190930.jpg

P_20171018_214244.jpg

 

Ну и по-поводу этих матриц: 
паяются они очень плохо, для пайки я использовал специальный флюс на основе цинка (на работе электронщик дал немного)
Греются сильно, без обдува темпа может достигать 110-125 С и более, эта темпа высветилась после 30 минут работы на радиаторе без обдува, именно поэтому кулеров я навтыкал с запасом, т.к. дома никого не бывает с утра до вечера (кроме вых), а кота я только начал дрессировать на помощь в грове ;)

Изменено пользователем Еуген
дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Да, бро. ты ценник и в евро и в долларах и.т.д. тогда припиши! а то вдруг ктонибудь из за бугра подглядывает твой репортик?  :rofl:

Мир!

Показать больше  

Думаю, что для наглядности моих затрат, самое ТО :102:

Да и репорт хочу сделать граммотно.

МИР :icon_thumbs:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про люстру. Не впечатлил меня твой радиатор охлаждения матриц, тонкостенный какой то(какой материал?), перегреваться не будут?. (на али брал фуллы?) 

Уж поверь, греются эти матрицы будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kib сказал:

Про люстру. Не впечатлил меня твой радиатор охлаждения матриц, тонкостенный какой то(какой материал?), перегреваться не будут?. (на али брал фуллы?) 

Уж поверь, греются эти матрицы будь здоров!

Радиатор выполнен из алюминиевого профиля, снятого с какого-то оборудования, я работаю в металлообработке, так что с такими девайсами проблем нету :)
Толщина и впрямь мала, но я забил внутренние полости медными трубками и остатками медного кабеля, с воздушным пространством для охлаждения, а так же боковые пространства радиатора я заполнил алюминиевой фольгой с кухни, сами матрицы сидят на добром слое термопасты. Фото я выложу, но не сейчас.
Сегодня - ровно сутки, как я запустил бокс в работу (тест), температура в центре матрицы при работе составляет 72,2 С, это как раз та самая РАБОЧАЯ температура матриц, заявленная продаваном. ДА, матрицы с КИТАЯ (Али-экспресс), компании YXO, прежде чем покупать эти матрицы, перевернул весь интернет в поисках отзывов об этой фирме. Связывался и с энтузиастами-одиночками, юзающими такие же матрицы, в общем и целом, выбор был сделан в их пользу, а так же принято решение гровить ваще без досвета.
Спасибо за вопросы, не стесняйтесь, задавайте мне их, ведь РЕПОРТаж я писал уже ночью, и многое мог упустить.
Хорошо, что есть такие люди, как Ты :)
:smile455::porukam::smile464:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виталь сказал:

Уууух с началом Бро и начало меня впечетлило удачи слежу :icon_thumbs:

Благодарочка Бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Еуген сказал:


Толщина и впрямь мала, но я забил внутренние полости медными трубками и остатками медного кабеля, с воздушным пространством для охлаждения, а так же боковые пространства радиатора я заполнил алюминиевой фольгой с кухни, сами матрицы сидят на добром слое термопасты.

 

Термопаста это хорошо! но она только для передачи тепла к радиатору. а он получается не цельный, а затолкан фольгой и остатками.

Фольга изолирует тепло внутри, а его надо кудато отводить. Лучше сделать сквозной продув, причём по всем трём отсекам.. Были бы толстые стенки, тогда они не позволили бы быстрый перегрев. имхо.


Сегодня - ровно сутки, как я запустил бокс в работу (тест), температура в центре матрицы при работе составляет 72,2 С, это как раз та самая РАБОЧАЯ температура матриц, заявленная продаваном.

 

72 градуса это на мой взгляд очень много! (иначе очень сократится срок службы) я делаю так чтобы можно было свободно рукой щупать возле матрицы и не жгло. Китайцам не верю, и не без основания. говорю как электронщик со стажем. Они пишут то что люди хотят прочитать. :icon_wink: и пофиг фирма, все они одним миром мазаны. Однако добавлю, что та продукция что идёт на внутренний рынок офигительного качества.


Навеное я тут уж слишком разошёлся... сорри за критику! Возможно ты точно знаешь что делаешь. И может у тебя будет всё хорошо, не смотря ни на что. :102:
:smile455::porukam::smile464:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib, спасибо за критику, к ней отношусь с пониманием, все правильно делаешь!

Немного приподнял раковину, и о чудо, температура матриц (на излучателе) 72-73 С, а темпа на радиаторе около матриц 62-65 С. Думаю уже гараздо лучше. Эти матрицы не планирую юзать долгое время, да и цена у них смешная, даже для меня (я сын не миллиардера...и даже не миллионера...).

Кстати я тоже по образованию электроник :icon_friendship:

К следующему грову подготовлюсь основательно и продумать постараюсь все до мелочей, да и времени у меня минимум 2 месяца :1043269172:

Отвечая на твои вопросы и критику, я открываю для себя всё новые и новые нюансы, СПАСИБО Бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kib сказал:

Гена, зачем 4 шурупчика сэкономил? :icon_wink::biggrin:

Не сэкономил, а побоялся повредить компоненты матриц, ведь это же made in China:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еуген сказал:

Не сэкономил, а побоялся повредить компоненты матриц, ведь это же made in China:porukam:

Не бойся.я на таких уже два грова провёл,правда фул добавил только недавно,были холодной и тепла. Паяются легше если пройтись натфильком легонько по контактам,китайское олово стираеш и с обычной кислотой для пайки,более менее паяются,тоже мучался. Удачного грова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мотя73 сказал:

Не бойся.я на таких уже два грова провёл,правда фул добавил только недавно,были холодной и тепла. Паяются легше если пройтись натфильком легонько по контактам,китайское олово стираеш и с обычной кислотой для пайки,более менее паяются,тоже мучался. Удачного грова.

Спасибо Бро!!! Ты вселил в меня ещё больше надежды на удачный гров :)

Контакты сначала тоже потёр надфилем, но толку мало, поэтому использовал спец флюс.

:smile455: СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, продолжаем :dance:
Итак, орехи я замочил ровно сутки назад, все проросли как один :leb::leb:

фото приложу в следующем сообщении, т.к. фото на телефоне, а кабель крякнул...

 

Сегодня замесил земельки с вермиком, пролил её отстоянной водой, дал постоять пару часов, поставил в бокс и воткнул орехи (из-за неопытности, провозился с этим процессом около часа:wacko:

 

Подключил пятый ЛЕД внутри бокса, темпа держится на уровне 27,2 С.

Вымотался так, что и написать не знаю что :alcoholic:
Ах да, забыл про ПШ на выходе из дренажа, он составляет 7.0
А так же докупил сегодня электронный таймер 562р., программируемый на неделю (для света и вытяжки).

 

ФОТО НИЖЕ

:pilot:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Twistweed сказал:

мира брат славный аккуранный гров адачи и плотных соцветий :1043269172:

:porukam: Благодарю Браза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провозился вчера с втыканием орехов в грунт около часа, а сегодня сутра заглянул в бокс и :scare:...

Одного Куша воткнул вверх тормашками, и корешок полез как расток - вверх, и за ночь вытянулся на 10-12мм, нихххххрена скорость роста какая:pooh_lol:.

 

Таймер установил 18/6, правильно ли я сделал? Так же утром пшикнул в каждый стаканчик с пульва, а то кулеры на вдуве и обдуве работают круглосуточно, стаканчики изнутри высохли, а может я много дырок наплавил в них....хз...:suicide2::suicide: знаю что это моя паранойя-новичка, но ссыкатно как-то :icon_pray:

Мир всем, Бразы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все норм. Надеюсь куша пересадил, а то ничего не написал про это )

Бокс маловат будет, интересно посмотреть как ты будешь спрпвляться. Удачи:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ωιη∂σωs сказал:

Ну все норм. Надеюсь куша пересадил, а то ничего не написал про это )

Бокс маловат будет, интересно посмотреть как ты будешь спрпвляться. Удачи:porukam:

С Вашей помощью справлюсь, тут люди хорошие, отзывчивые, только это не может не радовать!!!:take_example:

Да и верю я, что Джа не бросит, направит на путь верный:neo:

 

Куша я пере...пере...мля словобы подобрать....а вот: перевоткнул:old: корнем вниз. 

 

Вы мне Уважаемые, напишите пожалуйста про то, сколько и как часто пшикать в стаканы, а то они пересыхают, да и нужно ли это делать?

 

Гров веду по статье alex6704, для новичков, за что выражаю Алексу БЛАГОДАРНОСТЬ! 100500 раз эту статью прочитал, и все-равно перечитываю, по мере грова. Ну уж очень хочется мне удачного грова:kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...