• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Колхозный панк GT, PB, MC первый раз. Овёс/кокос, парник с ручным проветриванием, баклахинг

Оцените эту тему


DrKostas

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 606
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    395

  • Andruscha

    41

  • CaHeKzzZZ

    36

  • GraD-spb

    26

1 час назад, Раста-Кот сказал:

Зачищать кейк от абортов нужно очень тщательно, самые мелкие аборты я собирал пинцетом, лучше их не оставлять. 

Спасибо.  Только как понять, что аборт а что грибок? До регидрации мне казалось что это просто мелкие грибки, которым ещё предстоит вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DrKostas сказал:

Спасибо.  Только как понять, что аборт а что грибок? До регидрации мне казалось что это просто мелкие грибки, которым ещё предстоит вырасти.

Аборты обычно синего цвета, недоразвитые мелкие грибочки могут быть с уже раскрывшимися шляпками. Но вместе с ними могут быть и новые здоровые примордии. Где то писали что их лучше оставлять, дескать из них вырастут новые грибы. Но мой опыт говорит об обратном. Моё ИМХО кейк нужно зачищать полностью от всего что на нём есть. Так что если будут примордии, считай их тоже за аборты.

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та мелочь, что уходит на регидрацию  и есть аборт, из нее уже ничего не вырастет, только тормоза и загнивание получишь, перед водными процедурами удалить нужно все пины, что сможешь разглядеть. Раста-кот +1

Изменено пользователем Andruscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andruscha Да, ты прав бро, но если лень, то можно и забить, бывало грибули просто ножом срезал оставляя пеньки, аборты оставлял, они бывало высыхали, бывало превращались в сопли, но не плесневели и не гнили, но и дольше 4х волн не жили, а больше и не надо. После регидры мою их под струёй воды из под крана, что отвалилось, то отвалилось, что осталось, то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ , @Andruscha ,@Раста-Кот - примерно понятно. Со следующими волнами уже буду стараться получше зачищать. Эту уже просто посмотрю для опыта, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, те грибочки, которые я оставлял на кейке Маккена старта нули самыми первыми и стали началом второй волны, уже на 2 день после регидрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Раста-Кот сказал:

Берешь за ножку и аккуратно крутишь по часовой и против часовой стрелки

старался так делать, но иногда не получалось, т.к. вместе с большим начинали крутиться и маленькие. Поэтому отломал. Перед регидрации я уберу все эти пеньки, их 2 или 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20190310_175034.thumb.jpg.1d1b4616ee89023ec0ac5ce5f207c014.jpgПрошу экстренной помощи:

на кейке ГТ обнаружил участок фиолетового цвета. Если никто не подскажет то часа через три грибы соберу и кейк выброшу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DrKostas сказал:

20190310_175034.thumb.jpg.1d1b4616ee89023ec0ac5ce5f207c014.jpgПрошу экстренной помощи:

на кейке ГТ обнаружил участок фиолетового цвета. Если никто не подскажет то часа через три грибы соберу и кейк выброшу. 

 

 

Фиолетовый цвет , может быть просыпавшимися спорами с предыдущей волны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, boc сказал:

Фиолетовый цвет , может быть просыпавшимися спорами с предыдущей волны . 

Похоже на то, плесень обычно бывает другого цвета. Там рядом внизу справа и пенёк имеется от бывшего гриба, котрый мог рассыпать споры

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раста-Кот сказал:

Похоже на то, плесень обычно бывает другого цвета.

У меня некоторые принты имели фиолетовые оттенки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas бро сфоткай кейк целиком. У тебя условия в парнике не нравятся грибам, плодовые тела выростают мелкие. Влажность высокая(мохнатые ножки) Попробуй увеличить вентиляцию. Можно подключить слабенький аквариумный компрессор.

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, boc сказал:

Фиолетовый цвет , может быть просыпавшимися спорами с предыдущей волны . 

волн не было, но грибы со спорами вчера срывал. 

@boc , @Andruscha , @Раста-Кот  - спасибо огромное вы настоящие друзья.  Я бы не сомневаясь выбросил, хотя насчет спор тоже подумал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот , это место такое на кейке. Большие грибы тоже растут. Но постараюсь проветривать тогда чаще. На компрессор пока нет денег я очень беден.

Смотри, вроде большие есть тоже. И вчера я больших 35 грамм собрал, это пока первая волна.

1552231823842-173316458.thumb.jpg.68d5e32945d8f4c25869e6b6dbcb6fd3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrKostas сказал:

@Раста-Кот , это место такое на кейке. Большие грибы тоже растут. Но постараюсь проветривать тогда чаще. На компрессор пока нет денег я очень беден.

Смотри, вроде большие есть тоже. И вчера я больших 35 грамм собрал, это пока первая волна.

1552231823842-173316458.thumb.jpg.68d5e32945d8f4c25869e6b6dbcb6fd3.jpg

 

А сколько вообще вырастают?? Так интересно стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По высоте сейчас около 10 - 12 см большие. По весу с одной волны всего максимум пока 200 гр было с 2 литрового кейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я сегодня 20 гр сырых учителей попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DrKostas сказал:

Пожалуй я сегодня 20 гр сырых учителей попробую.

20 грамм маловато будет, ничего не поймёшь. Бери как минимум 40 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DrKostas сказал:

@Раста-Кот , нормально? 

Чахлые они у тебя, должны быть намного крепче и крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот жаль, мож на второй волне лучше пойдут. Условия такие же как и в другом парнике. там же нормально растет? 20 грамм для пробы, нужно успеть поспать еще до 5 утра.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои Тичеры, сравни
 

62.png.4bedfdfa202e350712f38889c3c24316.thumb.png.7e58548ec60c9e73b94bbba9814d7a01.png
63.png.0367614dcb2df6a9036a9ae8d3a7e202.thumb.png.f9cb1a26b84e2c86d729f8c670146f54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...