• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Колхозный панк GT, PB, MC первый раз. Овёс/кокос, парник с ручным проветриванием, баклахинг

Оцените эту тему


DrKostas

Рекомендованные сообщения

20190310_223852.thumb.jpg.d2a349d29d94ef6d97eb3569b5e10af7.jpg

и баклаха прям творит чудеса! 

 

 

20190310_223123.thumb.jpg.645ab5835a430e52b61568b42cd081a1.jpg

парничок ням-ням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 606
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    395

  • Andruscha

    41

  • CaHeKzzZZ

    36

  • GraD-spb

    26

В 09.03.2019 в 10:39, Gru сказал:

Я же не знаю какой оттенок )))
 

 

Обычно это не очень хороший признак, но данных мало - первая волна? Какой цвет в середине? Свет даешь сверху или есть с боков? На чем замес делал и как? Сколько зерна к субстрасту? Те маленькие - какого цвета шляпки? Растут или затормозились? Температура в парнике? Влажность чем делаешь?
И Бро, я даже не шрумер))) Опиши все это в теме (линк я тебе скинул раньше) там корифеи помогут. Постарайся дать как можно больше деталей. (но лучше бы конечно фото... Хоть лаптопом, хоть планшетом, чем получится - тем и сделай)

замес делал кокос+верм, литровая банка мицелия выложенная на сантиметровый слой кокоса и перлита сверху присыпано таким же слоем. Свет только сверху так какбаклахи непрозрачные , За влажностью и свежим воздухом следил тщательно и вот касаемо влажности : поливал только стенки банки и влага сткая вниз образовывала влажные пятна откуда и высапались мелкие грибочки в плотных кучках некоторые как будто друг на друге растут , НО РАСТУТ, цвет строго белый и в т.ч. шляпки. Волна первая , стрейн HA+. Цвет самого мицелия белый, запах особенно при опрыскивание чисто грибной. Но вот есть еще одно НО (которое даже фото не передать. Укладывая мицели на дно 19ти литровой боклахи (объём мицелия был чуть меньше литра ) выложить такое количества мицелия так что бы слой доходил до стенок банки неполучилось (иначе он ,слой, получился бы слишком тонкий) так вот от стенок баклахи и до слоя мицелия где то пару сантиметров это место было естественно засыпано вермокосом , на поверхности грунта мицелий захватил полностью весь грунт и мелочь посыпалась какраз из того места где средний слой (мицелий) отсутствует. Вобщем больше всего напрягает внешний вид грибов они полностью белые  и что вообще делать с ними и с грибницой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DrKostas сказал:

@Раста-Кот ,  я рядом с домом работаю. Прикол сижу пишу телефон со мной куда-то на электричке едет.

Выпил чай из 20 грамм, буквы в телефоне краааааасииииивые

Огонесс чаек такой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

@Раста-Кот ,  да я в курсе, просто хотелось попробовать на практике сразу всё, чтобы точно знать. Хотя и хороший коньяк, но сбивает волну.

Ща уже попустило, дунул немного. Хаааарааашооооооооо:kur_2504:!

20190310_222313.thumb.jpg.24c3d99a05e8035708bdcd8ebb73eaa2.jpg

немного позитива

 

20190310_222441.thumb.jpg.24b00149c591e7944f213da82d4cd10c.jpg

ты внатури колхозный панк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Раста-Кот сказал:

Аборты обычно синего цвета, недоразвитые мелкие грибочки могут быть с уже раскрывшимися шляпками. Но вместе с ними могут быть и новые здоровые примордии. Где то писали что их лучше оставлять, дескать из них вырастут новые грибы. Но мой опыт говорит об обратном. Моё ИМХО кейк нужно зачищать полностью от всего что на нём есть. Так что если будут примордии, считай их тоже за аборты.

У этого кейка идут 3 сутки после регидрации, новых грибов пока не вижу. Есть ли смысл зачищать сейчас от старых абортов (их очень много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DrKostas сказал:

Есть ли смысл зачищать сейчас от старых абортов (их очень много)

да ,попробуй почистить, Что можно. 

 а то, что 3 дня прошло после регидры и пока тишина- это бывает, кексы иногда тупят. можешь после следующей волны попробовать сделать холодовый шок вместе с регидрой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zyushka сказал:

да ,попробуй почистить, Что можно. 

 а то, что 3 дня прошло после регидры и пока тишина- это бывает, кексы иногда тупят. можешь после следующей волны попробовать сделать холодовый шок вместе с регидрой. 

 

я вот чувствую придётся тоже зачищать от обортов (хотя опять толи я называю обортами?) вопрос если можно : грибочки есть маленькие , а есть супермаленькие) как от них избавлятся правильно ? И все они просто жмутся в какую то одну кучу , некоторые растут ни то что бы друг на друге , а как бы у них одна ножка может быть на 5ых )) есть ещё самый неприятный момент - это позеленение шляпок  причем грибочков которое меньше размеров , а у тех что побольше шляпки из белого потихоньку темнеют коричневым оттенком, но такого зеленого оттенка нет , да и те что зеленеют на шляпках появляются какие то белые точки , один самый больной вопрос - их употреблять небезопасно ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GraD-spb сказал:

я вот чувствую придётся тоже зачищать от обортов (хотя опять толи я называю обортами?) вопрос если можно : грибочки есть маленькие , а есть супермаленькие) как от них избавлятся правильно ?

всё, что можешь аккуратно пальцами убрать - то снимаешь.

всё, что не можешь убрать - оставляешь , кекс их или съест или они разовьются. 

 

5 минут назад, GraD-spb сказал:

- это позеленение шляпок  причем грибочков которое меньше размеров

это окисление. и скорее всего это аборты. 

5 минут назад, GraD-spb сказал:

а у тех что побольше шляпки из белого потихоньку темнеют коричневым оттенком, но такого зеленого оттенка нет

эти развиваются и растут, потому не зеленеют

 

7 минут назад, GraD-spb сказал:

да и те что зеленеют на шляпках появляются какие то белые точки , один самый больной вопрос - их употреблять небезопасно ?))

можно их употреблять, всё ок.

нельзя употреблять те, что росли с плесенью. 

даже аборты можно употреблять, вот те которые синие и маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Как и собирался вчера, собрал первую волну с баклахи Пинк буффало.

 

Фото перед сбором:

20190311_120817.thumb.jpg.f01567e9c3ebdfab771e128482f28dbf.jpg

 

Получилось 204 грамма.

 

Грибочки сушить положил, кейк почистил от грибков и положил в ведро на регидрацию.20190311_124716.thumb.jpg.4989258e740c54674930fdd85dbb2d76.jpg

 

Интересно, как я буду назад в баклаху кейк укладывать....?:icon_hmm:

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

Всем доброго дня.

Как и собирался вчера, собрал первую волну с баклахи Пинк буффало.

 

Фото перед сбором:

20190311_120817.thumb.jpg.f01567e9c3ebdfab771e128482f28dbf.jpg

 

Получилось 204 грамма.

 

Грибочки сушить положил, кейк почистил от грибков и положил в ведро на регидрацию.20190311_124716.thumb.jpg.4989258e740c54674930fdd85dbb2d76.jpg

 

Интересно, как я буду назад в баклаху кейк укладывать....?:icon_hmm:

 

Стой , дак у тебя же где то супер фото "на выставку" )) где кекс уже не в баклахе а на подставке какой то и судя потому что грибы там и по бокам растут то этот кекс так и проростал на подставке ? почему так же не сделаешь ? - я вот тоже так думаю попробывать вот только парничок надо подмутить под кекс ... или я чет неправильно понял ?)

Изменено пользователем GraD-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraD-spb сказал:

@DrKostas  в приходах были откровения  какиенибудь ?))

Не было.

59 минут назад, GraD-spb сказал:

Стой , дак у тебя же где то супер фото "на выставку" )) где кекс уже не в баклахе а на подставке какой то и судя потому что грибы там и по бокам растут то этот кекс так и проростал на подставке ? почему так же не сделаешь ? - я вот тоже так думаю попробывать вот только парничок надо подмутить под кекс ... или я чет неправильно понял ?)

так там был кейк, который стоял изначально в парнике, емкостью для него было донышко от баклахи.

 

А здесь - изначально и была запланирована именно баклаха.

Да и места в парнике уже нет, и не вижу смысла туда ставить ,т.к в баклахе хорошо растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста, я -же тебе писал: стакан водяры только для экстренного выхода из трипа, чтобы не спалиться, психодел сменяется легкой степенью опьянения, меня один раз так под грибами на корпоротив вытянули, я хлопнул штрафную и ни одна сволочь ничего не заподозрила.

Изменено пользователем Andruscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоотчёт за сегодня:

 

Парник 1 - 16  сутки

20190311_195756.thumb.jpg.6921f0c59804fbe651b5d62bfb49761b.jpg

прут понемногу...

 

Почему-то есть много грибов - мутантов

20190311_195801.thumb.jpg.5b8c7ee28e654c9f58d29d58bc67bcd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы некоторые собрать большие, но подождут до завтра, хочу ещё успеть на прогулку с другом в лес сходить, 3 месяца у костра не сидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парник 2

слева - Маккена 5 сутки после регидрации 

справа - тичеров 15 сутки

внизу пб 3 сутки после регидрации 

20190311_195453.thumb.jpg.6e7334b76216905205e205e18a56c322.jpg

 

По возможности стараюсь проветривать Парники каждые 3 часа, ночью пореже. Получается 5-6 раз в сутки.

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отходах от приятного грибного трипа аппетит появляется как у беременной женщины, хочеться  съесть или выпить чего-нибудь особенного, я любил готовить фруктовый салат и потом медленно его поедал разглядывая и обнюхивая каждый кусочек с каким-то благоговением.

У костра сидеть под грибами клево, особенно с другом, осбенно летом, а сейчас главное -деться потеплее иначе может на стрем пробить.

Изменено пользователем Andruscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andruscha , я это заметил. Раньше от полевых грибов не помню, чтоб подобное было, даже пил с трудом.

А здесь да, я даже в трипе попробовал поесть и очень понравилось!

Вот одна у меня сейчас печаль: мы с другом и дуем и бухаем а грибы он жрать ну никак не хочет. Говорит что точно не будет пробовать. А я то знаю что ничего такого в грибах нет плохого. Даже и слышать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, если он такой стойкий, ему бояться нечего, особенно после дудки. Может он в тебе во время грибного трипа увидел что-то, чего для себя не хочет, расспроси его об этом. Если настоящий друг- расскажет. Именно поэтому в кислотные и грибные трипы нужно ходить либо одному, либо с проверенными и доверенными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andruscha сказал:

Странно, если он такой стойкий, ему бояться нечего, особенно после дудки. Может он в тебе во время грибного трипа увидел что-то, чего для себя не хочет, расспроси его об этом. Если настоящий друг- расскажет. Именно поэтому в кислотные и грибные трипы нужно ходить либо одному, либо с проверенными и доверенными людьми.

Спрошу, но дело в том что он меня и видел то 1 раз только - вчера и то уже отпускало, я зашел в конце трипа к нему в гости, и несмотря на то, что я был под грибами а он нет было очень весело и хорошо.  Пожалуйста от души над его котом, когда взял в руки, показалось что это пипец огромный зверь и с человеческим характером,  похожим на одного не очень приятного человека которого я знал раньше, долго смеялся от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но вот именно это "весело и хорошо" почему-то бесит  многих окружающих.Новое поколение выросло с неадекватным чувством зависти.:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andruscha ему тоже было весело со мной общаться, по моему он боится попасть в неконтролируемое состояние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...