• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT, CRS, AA+ и, возможно, Pan Jamaica

Оцените эту тему


piva

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил опробовать паны. UPD: За принты спасибо Арендатору!

В начале осени привез из леса лосиные какахи, высушил на балконе и покрошил.
Откладывал гров панов из-за кажущейся сложности, но увидев данную тему всё же решился на эксперимент:



Из оборудования только компрессор, температура в комнате 23-25.

Погнали!

На 4 банки рыхлого сена добавил полбанки перетертого в труху навоза, увлажнил, перемешал, получилось 5 банок в итоге.

Кстати, расскажу заодно, как я стерилизую банки с зерном и в данном случае с сеном. Ставлю их в кастрюлю, заливаю водой и затем в духовку, на противень наливаю воды, чтобы не пересушить и понять, если температура поднялась выше 100.

Кокос стерилизую также, только без банок, просто увлажненный кокос в кастрюле и в духовке.

 


 

Изменено пользователем piva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как добавить фото. Не вижу функционала.

Изменено пользователем piva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@piva  С новым стартом! Тоже хочу заморочиться с панами. Понаблюдаю :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@piva стерилизация кокоса в духовке неплохая идея! Лишние движения исключаются по запихиванию и вытряхиванию из банок. В газовой духовке реально добиться темпы менее 100 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

archer75, у меня электрическая, мин. температура 60 с шагом 5 градусов.

В случае с газовой духовкой вода на противне в качестве индикатора будет очень кстати. Как только начинает булькать - выключаешь, включаешь через полчаса-час.

Изменено пользователем piva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ Спасибо, у меня скрипты были заблокированы, не было значка. Пока разобрался, фотки уже случайно удалил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, сопровождай действия хоть каким фото, вроде и процесс у всех одинаков но у каждого свои нюансы, они и придают репорту индивидуальности. С добрым грибным началом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro Как только проклюнется миц в банках - выложу.

 

А пока, чтобы не скучно было, вот фото из парника с кубами GT:

 

photo_2018-11-02_18-07-31.thumb.jpg.9f7a8920ad248e1dda50e403f66ce636.jpgphoto_2018-11-02_18-07-27.thumb.jpg.7068705384d0a0ade194a1d520305aad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвест. 160г примерно, первая волна.

Пожалуй, буду сюда постить все новости по всем стрейнам. Переименую тему позже.

photo_2018-11-03_22-05-13.thumb.jpg.9002ed5b69683957373a93d444c3c5c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паны, к сожалению, не проявились. В одной банке что-то похожее на паутинную плесень.

Так что пока будут новости только по кубам.

В парнике осталось 3 кейка GT, на подходе обросшая банка CRS.

 

UPD. Банки с сеном стерилизую и выкидываю сено.

 

Попробую паны на зерне чуть позже. Сено кончилось.

Изменено пользователем piva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние в этом году кейки GT, Далее пойдут CRS, пока один обрастает, скоро выставлю в парник.

shroom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2018 в 01:12, piva сказал:

Последние в этом году кейки GT

Хорошо растут. Форма и размер как положено. Какая это волна идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи первая, толи вторая. Запутался немного)

 

Через 1-2 дня выставлю кейк CRS, бока и дно на 95% обросли. Также на низком старте 2 банки Альбино А+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 18:18, piva сказал:

Паны, к сожалению, не проявились. В одной банке что-то похожее на паутинную плесень.

Бро ты не путай мицелий кубенисов и Панов , у панаеолусов он совершенно другой именно похож на паутинку более воздушный , тонкий, нитевидный , я уверен что у тебя и был мицелий панаеооусов я первый раз тоже думал что это паутинка но это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 13:17, arendator сказал:

Бро ты не путай мицелий кубенисов и Панов , у панаеолусов он совершенно другой именно похож на паутинку более воздушный , тонкий, нитевидный , я уверен что у тебя и был мицелий панаеооусов я первый раз тоже думал что это паутинка но это не так! 

Ого! Вон оно что. Спасибо, буду иметь в виду. Просто в твоих репортах он выглядел иначе, как мне показалось.

Сейчас зарядил еще 8 банок кубов, паны буду пробовать теперь только ближе к январю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Частично собрал CRS. Плотные, очень, как тела, так и вата, из которой растут.

Забирают с собой много покрова, чистить тяжелее, чем GT и Ориссу.

Зато синеют мощно, не терпится уже попробовать. Думаю, к следующим выходным организую трип.

photo_2018-12-07_14-42-32.thumb.jpg.be5a9520c8ab24d517bb6977f85da276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, piva сказал:

Забирают с собой много покрова

Бро, крути грибы пока ножка не отделится от покрова, так минимум останется на грибе и сам кейк не будет сильно травмирован 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco Спасибо, Бро. Так и делаю. Расшатываю чуток и выкручиваю. Но всё равно разница есть.

 

CRS прехарвест.

photo_2018-12-08_16-41-29.thumb.jpg.8ceeb513c7f8677ea1d77f052a99f099.jpg

 

Альбино начать запускать пенисы во все стороны)

photo_2018-12-08_16-41-35.thumb.jpg.785f56e643ae44bd4569413c70bbd835.jpgphoto_2018-12-08_16-41-32.thumb.jpg.db1c2f8188bf20180e404a127e393235.jpg

 

GT харвест последнего кейка и в утиль его(кейк). Освобождаю место для новобранцев. По ощущениям еще вышла бы неплохая волна, но в маленьком (этом) парничке на старом кейке завелась триха. Хочу просветить, почистить перед заселением новых пирогов.

photo_2018-12-08_16-41-27.thumb.jpg.5c0362ad4e82bcd7adfcfd22ded74539.jpgphoto_2018-12-08_16-41-25.thumb.jpg.7d042b2eb7fda9d3a7a2cffc71ed3d67.jpg

Изменено пользователем piva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...