• Нравится 2
Перейти к публикации

Бывший прокурор США заявил об абсурдности закона о конопле

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

usa marijuana (1).jpg

 

Бывший прокурор штата Канзас (США) Барри Гриссом заявил об абсурдности закона о конопле. Он считает, что марихуану нельзя было вносить в Список 1 контролируемых веществ и выступает за легализацию каннабиса.

 

На конференции в Канзасе, организованной при поддержке Ассоциации индустрии каннабиса штата Миссури, Гриссом сказал следующее: "Работая федеральным прокурором, я понял, что ужесточение законодательства о конопле было аморальным шагом".

 

По словам Гриссома, число сторонников легализации марихуаны в США выросло с 12% в 1969 году до 61% в 2018. Бывший прокурор также посетил офис Национальной организации за реформу законов о марихуане (NORML) и предложил свою помощь. Сам Гриссом не курит марихуану, однако, он уверен, что необходимо отменить уголовное преследование за хранение каннабиса. По его мнению, благодаря легализации конопли можно создать новые рабочие места, отобрать деньги у преступников и направить их в местный бюджет!

 

В ноябре жители штата Миссури будут голосовать за принятие трех нормативных актов, направленных на легализацию медицинской марихуаны: два из них внесут поправки в Конституцию Миссури, а третий закон добавит статью, которая узаконит применение каннабиса в медицинских целях.

 

Одна из поправок позволит докторам выписывать коноплю пациентам, страдающим от 10 заболеваний, в том числе, эпилепсии, рака, хронической боли и посттравматического стрессового расстройства. Автором второй поправки стал юрист и врач Бред Бредшо. Он предлагает создать исследовательский институт, который будет заниматься исследованиями эффективности применения марихуаны в лечении различных болезней.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько десятков лет пройдёт, пока наши власти оценят запрет на марихуану, как перегиб.
И второй вопрос - но почему "тупые" американцы идут впереди? 
Вопросы чисто риторические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 в 10:18, Wonderland сказал:

Интересно, сколько десятков лет пройдёт, пока наши власти оценят запрет на марихуану, как перегиб.
И второй вопрос - но почему "тупые" американцы идут впереди? 
Вопросы чисто риторические)

Когда придумают как с этого доить народ. Сделай Лигалайз и продажи табака и алкоголя упадут в разы, при должном наборе информации любой сможет поднять с десяток растений. И тогда толстосумы будут думать где в очередной раз поднимать налоги-акцизы. Да и плюс доить гроверов куда лучше чем жить на зарплату, а средний ценник по России на откуп 500 деревянных. В одном старом докладе был такой абзац, что Лигалайз это одна из первых ступеней саморегуляции общества, когда общество диктует условия а не правительство, страны с лигалайзом прямой тому пример, именно общество продавило, а правительству ничего не осталось как только лишь принять это.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы ввели общемировой запрет на марью, теперь они должны все вернуть на круги своя. А у нас?! А у нас в квартире газ, чтобы дымом не пахло :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...