• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Помогите пожалуйста!!!

Оцените эту тему


Protivotank44

Рекомендованные сообщения

Ребята,подскажите пожалуйста кто знает!!!!

Вот я сделал ЖМ как тут было сказанно, но тока на меде, и вот вопрос, после переноса, он начал расти, вроде по цвету и консистенции все хорошо, тока спустя 2 недели, в банке с мицелием, появилиьс какие то мини мини черненькие , а может быть просто темненькие точечки, так и должно быть??? или я занес заразу в банку??? Пожалуйста дайте ответ!!!!

 

И пожалуйста, будте так добры и любезны, подскажите ДОДЕТАЛЬНО, как правильно потом заражать этим мицелием. как достовать от туда и инокулировать им!!!!

Изменено пользователем Protivotank44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Protivotank44 сказал:

Вот я сделал ЖМ как тут было сказанно, но тока на меде, и вот вопрос, после переноса, он начал расти, вроде по цвету и консистенции все хорошо, тока спустя 2 недели, в банке с мицелием, появилиьс какие то мини мини черненькие , а может быть просто темненькие точечки, так и должно быть??? или я занес заразу в банку??? Пожалуйста дайте ответ!!!!

Показывай фото банки

 

15 часов назад, Protivotank44 сказал:

будте так добры и любезны, подскажите ДОДЕТАЛЬНО, как правильно потом заражать этим мицелием. как достовать от туда и инокулировать им!!!!

На форуме очень много репортов, и в каждом есть описание процесса. Не поленитесь, прочтите несколько из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ras_dan сказал:

Скажите, а "додетально" это что-то питерское? Я погуглил, кажется такое слово и правда существует

У лентяев грибы не растут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Protivotank44 сказал:

Додетально, это т.е поэтапно! Питерское это или нет, я не в курсе

Думаешь тут никто не понимает что означает слово "додетально" ?! :) оно вообще не вяжется логически со словом питерское, два совршенно разных по значению слова.

 

В 8/11/2018 в 00:27, Crazy_Monaco сказал:

а может быть просто темненькие точечки, так и должно быть??? или я занес заразу в банку???

Эти точечки скорее всего уже другой грибок. Но это догадки и пока ты не покажешь фотографию этих точечек тебе никто не сможет помоч советом т.к такое нужно только видеть!

В 8/11/2018 в 00:27, Crazy_Monaco сказал:

Пожалуйста дайте ответ!!!!

Ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда он спросил про ПИТЕРСКОЕ! Это означало лишь одно, что в питире сленг " СВОЙ" так сказать!!!Все правильно он спросил

 

вот фото

вот такие же точки уменя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Protivotank44 сказал:

а причем тут леньтяй?

ща практики с опытом пусть глянут и подскажут тебе, по мне так мицелий должен быть однородным без посторонних цветов. Но я не знаю т.к ЖМ никогда не делал.

А лентяй это ты, и то сообщение тебе было адресовано, потому, что тебе написали, юзай поиск форума, тут есть все ответы на вопросы, а ты не ищешь, а ждешь когда тебе на блюдце все разложат.

Все, диалог окончен, мне больше нечего добавить.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemuriec сказал:

а причем тут леньтяй?

Lemuriec прав. Инфы предостаточно. Но я и тебя понимаю - хочется, чтобы сразу разжевали и в рот положили, я сам такой же. Но не думай, что тут все такие злые, реально не поленись и поюзай фрум, да и вообще интернет, и ты найдешь все ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Uaral сказал:

Lemuriec прав. Инфы предостаточно. Но я и тебя понимаю - хочется, чтобы сразу разжевали и в рот положили, я сам такой же. Но не думай, что тут все такие злые, реально не поленись и поюзай фрум, да и вообще интернет, и ты найдешь все ответы на свои вопросы.

тут злых нет :) тут все хорошие :). Не жалко разжевать, просто надо ставить вопросы там где ты сам остановился и не можешь найти ответа, а когда все ответы перед тобой и просто лень читать то это означает, что тому кто делает не так уж и надо то, что он делает. А если грибы не так уж и надо растить думаю их лучше в такой ситуации вообще не растить, т.к они помнят все :) и припомнят все :) поэтому как спросили так и ответили. И даже можно отвечать дальше, но когда человек сам не хочет двигаться и анализировать уже имеющиеся знания, его никто не сдвинет к результату кроме него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec  я не хотел сказать, что ты злой))) Я хотел сказать, что бы броProtivotank44  не принимал тебя за злого))) Прошу прощения, если невнятно выразил свою мысль.

Изменено пользователем Uaral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Uaral сказал:

Lemuriec  я не хотел сказать, что ты злой))) Я хотел сказать, что бы броProtivotank44  не принимал тебя за злого))) Прошу прощения, если не внятно выразил сою мысль.

:) тебе не за что извиняться. Я понял твою мысль и согласен с тобою. Я на себя не обижаюсь, и вообще обижаться - давно забытое значение слова :) оно никому ничего хорошего не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/12/2018 в 08:17, Lemuriec сказал:

тут злых нет :) тут все хорошие :). Не жалко разжевать, просто надо ставить вопросы там где ты сам остановился и не можешь найти ответа, а когда все ответы перед тобой и просто лень читать то это означает, что тому кто делает не так уж и надо то, что он делает. А если грибы не так уж и надо растить думаю их лучше в такой ситуации вообще не растить, т.к они помнят все :) и припомнят все :) поэтому как спросили так и ответили. И даже можно отвечать дальше, но когда человек сам не хочет двигаться и анализировать уже имеющиеся знания, его никто не сдвинет к результату кроме него самого.

Ребята, вы не подумайте, нет, я вообще не злюсь! Просто если бы вы знали через что мне приходиться проходить,чтоб добиться успеха, вот чесно говорю)))А тут еще и мини-предъява "ЛЕНЬТЯЙ" ))) я посмеялся с этого!!! Как раз в том то и дело, что я очень стараюсь, действительно, т.к это стало целью моей жизни!!)) НАучитьься их выращивать!!!

Раз вы уж все тут такие добрые и готовы помочь, то послушайте пожалуйста мини историю!

У меня был товарищь, я  с ним жил, он занимался выращиванием 7 лет. Когда мы вмести жили , грибы были всегда в моем доступе безлимит, соответственно, я не заморачивался, а когда случилось что мы с товарищем стали не товарищи( не по причине грибов) я загорелся желанием их выращивать! И вот, я много раз наблюдал как он это делает, и стал делать ТОЧНО ТАК ЖЕ!

Но походу все такие не точно так же, раз не выходит!

Вот как я делал!

Заказал в шприце споры с теонанакатль, пришли, баян был вроде 10кубов

я приготовил раствор по интструкции, 2 гр фруктозы на 100мл воды, перваые 2 раза я стерелизовал воду с момента закипания воды 30 минут, в следствие чего я понял что нужно стерелизовать эту пит.среду 30 минут не с момента закипания, а с самого начала! Т.к происходит карамелизация! и в итоге из 10 кубов, для третьего раза у меня остаеться тока 1 куб спор! И я делаю на меде, из расчета 14гр на 200 мл воды, стерелизуя 30 минут с самого начала, и все, ЖМ разросся!

Я беру, варю пшеницу, до полу готовности, осле отваривания, просушиваю зерно, и сухое зерно закладываю в банке с вермикулитом, я его на дно сыплю немоного. 2л банка, варенго зерна засыпаю на половину. Крышки делаю из фольги, первый слой крыши я делаю с дырками, и накрываю их ватным диском, вторым слоем я делаю еще одну крышку сверху, чтоб при стирилизации влага не попала. Стерелизую полтора часа с момента начала стерилизации а не с момента закипания. Снял. Жду сутки.Снимаю верхний слой  крышки.Начинаю иннокуляцию. Беру эти сопры,  иглу шприца прокалываю до красна, потом протираю спиртом, иглу и крышку банки со спорами, засунул, достал( самих спор как я думаю, я достаю очень мало(на 5кубовый шприц, 1 или 2 хлопья спор, т.е так сказать этих мини пушочков) потом опять прокалываю иглу, протораю спиртом и в банку!!! Так я делаю на каждую банку по 2 5 кубовых шприца. После всей иннокуляции, банки в фольгу, и в теплоем место 25 грдусов! после 5 дня, в банках на самих зернышках появляються как бы белые точечки, примерно на 8 днень, эти точечки размножаються, но в объеми не увиличиваються, на 10 день протыкаю банку, и легкий запах начинаюшего закисания, так сказать загозовываеться банка!!! И так 5 раз пробывал, всю процедуру!!!

Скажите пожалуйста, что может быть не так!!! Читал многое очень, но сука понять не могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ВЫ знаете где купить в другом месте споры или опечаток? или что лучше? разные люди говорят разное, но раз уж вы стали общаться со сной, то подскажите Вы!Я прислушиваюсь к вам очень даже. Ведь вы сами пришли ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Protivotank44  

В 11.08.2018 в 03:27, Crazy_Monaco сказал:

На форуме очень много репортов, и в каждом есть описание процесса. Не поленитесь, прочтите несколько из них. 

:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Благодарю) Уже читаю!!! И до этого читал))) И вроде вес по интсрукции))) Ахахахха но неет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо брать банки по 2л. Попробуй 0.5, считаю всё получится, может не сразу, но в 2литровых долго мучаться можешь.

Ты это сейчас серьёзно про то где брать? Тут брать. У Crazy_Monaco или арендатора. Есть раздел "Магазин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Protivotank44 

3 минуты назад, Protivotank44 сказал:

Благодарю) Уже читаю!!! И до этого читал))) И вроде вес по интсрукции))) Ахахахха но неет))

Братик., я в чудеса не верю... . всё же косяк где то есть... 

Вот ещё почитать :icon_wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, archer75 сказал:

Не надо брать банки по 2л. Попробуй 0.5, считаю всё получится, может не сразу, но в 2литровых долго мучаться можешь.

Ты это сейчас серьёзно про то где брать? Тут брать. У Crazy_Monaco или арендатора. Есть раздел "Магазин".

Да, благодарю за информацию, уже написал им)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом фото показанно как обрастает четко мицелием, пушок белый, ровный, у меня не так!!! На зернах белые точечьки и банка почему то тухнет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

Crazy_Monaco  может тему в общие пренести? или оформить как репорт?

Не совсем понял, о чем ты?)) что куда перенести?)) За информацию благодарю)) читать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Protivotank44 сказал:

Не совсем понял, о чем ты?)) что куда перенести?)) За информацию благодарю)) читать буду

Будь внимательнее. Может от этого где то этапы пропускаешь?  сообщение не тебе было адресованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...