• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подскажите новичку где покупать

Оцените эту тему


Pol Frost

Рекомендованные сообщения

Всем привет друзья,прошу не кидать тапками,но я новичок и хочу попробовать себя в выращивании грибов)читая инфу и исследуя сайты,понял что много из них скамовые,в связи с этим вопрос:подскажите ресурсы на которых можно прицениться по готовым наборам и купить взвесь..буду рад любым советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol Frost Привет!

Я тоже сначала рыскал в поисках готового набора, но так и не смог найти надежный сайт, поэтому в итоге сделал всё сам. Оказалось что это совсем не сложно, просто требуется потратить немного времени. Но если ты собираешься их выращивать, а не покупать готовые, значит ты готов тратить это самое время, не так ли? )

 

Я постарался расписать все этапы максимально подробно в своем репорте:

https://hs420.net/forums/topic/10760-pervyy-opyt-gt-na-kokose-s-vermikulitom/?page=1

 

В нем же ссылки на статьи по изготовлению парника и подгтовке зерна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol Frost купи принты тут на сайте, на бирже, взвесь сам сделаешь, тут научат, подскажут и объяснят. Заведи репорт, закажи принтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нахиш шруммеров брать нужно, Крейзи Монако рулит этой темой и репорты есть хорошие. Вообще глядя на тенденции можно подумать, что скоро сайт станет грибным, а не конопляным :icon_wink: Хотя одно другому не мешает, лишь дополняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, def сказал:

Pol Frost Привет!

Я тоже сначала рыскал в поисках готового набора, но так и не смог найти надежный сайт, поэтому в итоге сделал всё сам. Оказалось что это совсем не сложно, просто требуется потратить немного времени. Но если ты собираешься их выращивать, а не покупать готовые, значит ты готов тратить это самое время, не так ли? )

 

Я постарался расписать все этапы максимально подробно в своем репорте:

https://hs420.net/forums/topic/10760-pervyy-opyt-gt-na-kokose-s-vermikulitom/?page=1

 

В нем же ссылки на статьи по изготовлению парника и подгтовке зерна

 

 

Отличный пост,все подробно!спасибо за подсказку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, WarFlop сказал:

Pol Frost купи принты тут на сайте, на бирже, взвесь сам сделаешь, тут научат, подскажут и объяснят. Заведи репорт, закажи принтов. 

Изначально хотел уменьшить варианты все запороть и хотел сразу взять жижу,но чувствую придётся все делать самому..прочитал что кубкениус наиболее неприхотлив,посоветуешь что конкретно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol Frost возьми Учителей у Крейзи Монако, Golden Teacher. А взвесь элементарно делается рядом с духовкой. 

 

 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WarFlop сказал:

Pol Frost возьми Учителей у Крейзи Монако, Golden Teacher. А взвесь элементарно делается рядом с духовкой. 

 

 

Беда в том,что у меня духовка не работает..А мануал очень годный,спасибо!тут никто не продаёт готовую взвесь?есть проверенные ресурсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pol Frost сказал:

Беда в том,что у меня духовка не работает..А мануал очень годный,спасибо!тут никто не продаёт готовую взвесь?есть проверенные ресурсы?

да можно и без духовки.

Я как понял можно сделать так, набери ванну горячей воды чтобы все запатело(прибьет пыль), купи УФ лампу, включи в ванной на часик, вырубаешь её делаешь взвесь, профит.

А я на кухне делаю делаю влажную уборку и спиртиком стол протираю(ибо нет у меня еше уф лампы), один фиг при инокуляции добавляю гентамицин. И сейчас есть банка с ЖМ и из него сделал уже 8банок, и еще на 8-10 точно хватит, когда будет кончатся сделаю еше один ЖМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.06.2018 в 13:07, Pol Frost сказал:

Беда в том,что у меня духовка не работает..А мануал очень годный,спасибо!тут никто не продаёт готовую взвесь?есть проверенные ресурсы?

Не заморачивайся с покупкой взвеси, только лишних денег отдашь.

Делается она проще простого, только кажется, что сложно. Я первые разы заморачивался - врубал в ванной горячий душ, чтобы все к стенам прибило, ставил лампу для кварцевания, даже вытяжку заклеивал. Сейчас делаю тупо на кухне, даже с открытым окном. Протри всё спиртом и делай быстро, тогда получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 15:16, Wahorezko сказал:

да можно и без духовки.

Я как понял можно сделать так, набери ванну горячей воды чтобы все запатело(прибьет пыль), купи УФ лампу, включи в ванной на часик, вырубаешь её делаешь взвесь, профит.

А я на кухне делаю делаю влажную уборку и спиртиком стол протираю(ибо нет у меня еше уф лампы), один фиг при инокуляции добавляю гентамицин. И сейчас есть банка с ЖМ и из него сделал уже 8банок, и еще на 8-10 точно хватит, когда будет кончатся сделаю еше один ЖМ.

У меня нет ни духовки, ни уф лампы, уже два урожая по нескольку волн собрал, просто в пульверизатор заливаешь немного доместоса, разбавляешь водичкой и перед инокуляцией пшикаешь на потолок помещения, плюс как ты и сказал спиртом протираешь поверхности/иглу шприца прокаливаешь/заливаешь гентамицин в споровую взвесь. Идеально стерильные условия всё равно в домашних условиях ты никак не создашь, даже заморачиваться смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

парни, приветствую. вопрос по самому первому шагу при выращивании: приобретению спор. как их заказывать? на свой адрес и фио? это безопасно? а то как то ссыкотно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.11.2019 в 20:04, meatwad сказал:

парни, приветствую. вопрос по самому первому шагу при выращивании: приобретению спор. как их заказывать? на свой адрес и фио? это безопасно? а то как то ссыкотно)

Привет. Споры  легальны, не сыкайся. Безопасно 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Споры у CrazyMonaco   во первых они чистые и бодрые, во вторых человек он очень порядочный и хороший и подскажет всегда, + вопрос доставки спор очень анонимный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greensubmarine6@gmail.com пишите ему на почту проверенный магазин. есть выбор спор. он подскажет что и как. заказывал у него отпечаток учителя. письмо заказное шло с украины до казани 7 дней. за письмо рубль скинул на кошелек. все по честному.Сначало хотел взять на гидре но там ппц переплата будет в 500р +комиссия. Так что смотрите сами. Пожелайте хорошего урожая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем доброго времени суток. просьба тапками не кидать! хочу приобрести споровую взвесь, кроме магазинов с вашего рынка можете подсказать надежный, и безпалевный, может кто заказывал на сторонних ресурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...