• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Hybrid Albino A+ и Columbian Rust Spore.

Оцените эту тему


RulerCave

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ :icon_friendship:

ВОТ ДОБРАЛСЯ И СЮДА:pooh_lol:

ПЛАН МИНИМУМ ВЫРАСТИТЬ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ :icon_spin3:

БУДЕМ рАСТИТЬ 2 ВИДА ГРИБОВ

Psilocybe Cubensis Hybrid Albino A+ и Columbian Rust Spore

пробовал растить не первый раз и не первый год

и в итоге дальше зарастания банок особо не продвинулся...

за всё время испортил более 250 литров зерна. и 2 десятся принтов. выхлоп ноль.

получил обьёмный опыт. как делать не надо. чтобы хорошо заросла банка. и в парнике чтоб всё не закисло и не заросло плесенью. не задохнулось от углекислого газа. и т.д.

для начала чтобы потренероваться. и обновить знание. чтоб не браться за хорошие принты.

взял из холодильника несколько шприцов. от прошлых опытов 2 летней давности. рука не поднилась выбросить .в те времена после инокуляции.    в шприц набрал воду. так как знал что достаточно нескольких споринок чтоб сохранить био материал. и бросил в холодильник.  в этом году пришло осознание что надо попробовать ещё:kos:ещё как надо. не заставило долго размышлять.

вытащил цприцы из холодильника. а в них за 2 года лежания вся вода испарилась.

что то похожее на остатки спол соскрябал со внутреней стороны шприца и поршня.

сделал взвесь с простой с водой в тот же шприц. позабыв про гентамицын. и инокулировал в 3 банки.

брал перловку. и промыл её до стекания прозрачной воды.

закрыл в банки 0.75 литра.  и на водяную баню на 2 часа. на стерелизыцию.

перед тем как поставить на водяную баню в крышках сделал дырку. чтоб не лопнула от внутренего давления.    без дырки взрываются :smile464:

перед концом варки. вытащил банки и накрыл крушку фольгой. чтоб через дыру в банку незалетела воздушная зараза. и оставил опять в кастрюле на стерелизацию за 10 мин.

восле вытащил и оставил охлаждаться. забыл встряхнуть чтоб зённа не слиплись и не закисли быстрее

:angry:перловка обажает закисать. она это обожает любит и киснет:angry:

чтобы такого избежать и немного отсрочить от закисания. надо было добавить вермикулит. чтобы он держал влажность. и делал воздухо-обмен. предотвращает склеивания зерна. ещё чтоб перловка быстро не закисала- надо использовать меньше зерна. чтоб заросла быстрее. чем скиснет.

проверено горьким опитом.

наудивление через 7 дней споры ожили и заражили все 3 банки на 40-50 процентов.

2 банки были хорошие. и одна банка с заразой внутри.

пока ждал пока зарастёт банка полностью. потерял драгоценное время перловки. и она закисла :pooh_lol:

ковыряясь в прокисшем зерне. отделил хорошее. сделал кекс. в  миске на 250мл  на дно положил землю кусок прокисшего зерна с мицелием. и засыпал сверху землёй. и в парник. через 4 дня кекс начал заростать с одной стороны хорошим мхом мицелия на поверхности земли.   а с другого края развилась паутинная белая плесень. и в итоге я эту заразу выкинул.    вывод забыл- не простерилизовал укрывной материал . маразм:laugh: а в нём была зараза.

 

 

после того как обновил немного старый опыт. и облажался ещё немного

начал с хорошых новых принтов.

:icon_spin3:

взял перловку замочил с небольшим количеством соды. перепромыл чтобы вода на выходе была прозрачной. заложил в банки простерилизовал. закрыл фольгой. простерилизовал. оставил охлаждаться.

 сделал взвесь. на родниковой воде. и инокулировал. так закрыл за день 15 банок.

перед началом инокуляции. ванную комнату промыл 2 раза с содой. облучил ультрафиолетовой лампой. на час. чтоб немного убить заразу в воздухе. воздух в ванной проионизировал озоном. чтоб точно вся зараза в воздухе сдохла и в помещении. озон более чем в 3к раз лучше дезенфицирует чем хлор . но и дышать им нельзя. так что немного проозонил . с помощью самодельного ионизатора воздуха . на принципе выброса коронального электривеского разряда в воздух... ионизация для дезинфекции и дезодорации воздуха .  озон тяжелее воздуха.  осаживается на уровне пола.

 потом вспомнил. что забыл встрехнуть зерно в банках. и добавить в воду гентамицин. от заразы.

нормально.:kos: мелкие косяки. по сравнением с тем огромним комом неудач что было раньше. на следующих банках сделаю иначе. и учту.

  первые банки сделаны 10.05. числа. с одной из 15 банок приоткрыл фольгу споры очнулись и рост мицелия идёт.  заразы не видно. остальные не открывал. открою в 20 числах.

 

на следующий день сделал ещё 15 банок  11.05 числа

но уже положил гентамицин с водой в взвесь. должно быть потенциально меньше заражений как в первых банках.

но забыл положить вермикулит. для того чтобы зерно быстро не скисло не слиплось и т.д. потенциальная лажа опять  :laugh:

 

12.05 числа. сделал ещё 16 банок. но уже на пшёнке. банки кончались и начал закатывать банки не винтовыми крышками. после того продезенфицыровал банки в кастрюле. зерно слиплось. и его было не растормошить внутри закрытой банки. откупоривать не стал ..:laugh:сделал ещё банок с пшёнкой и с вермикулитом. зерно после варки отлично перетряхивается.

 

13.05 числа. сделал ещё десяток банок. на пшёнке и на перловке. вместе с вермикулитом. чтоб зерно перетряхивалось не слипалось. взвесь вместе гентамицином.

 

сегодня ночью 15.05 числа в 3 часа ночи. доделал ещё десяток банок.

хоть перловка влюблена в закись :pooh_lol:. на ней выстрее из. всех круп что пробовал. развивается мицелий. главное в банку кидать немного перловки. чтоб мицелий колонизировал все зёрна. быстрее чем образуется закись.  :old: 

взял перловку замочил в кастрюле на сутки вместе с 2 раздроблеными таблетками левомицетина.

чтоб как можно дольше не развивалась гнилостные бактерии или как их там :bash: которые и приводят к закисанию и неприятному запаху

пред тем как заложить зерно в банки и простерелизовать. зерно промыл. чтоб смыть остатки левомицетина. чтобы нашим спорам луше раз-жилось на таком горьком субстрате...

последние банки были дезенфицированы по полному.:icon_thumbs:

будем надеятся на полный цыкл от принта до принта.:smile255:

все банки объёмом  от 250мл. до 1 литра

large.IMG_2018-05-15_113852.jpg.26d1fee6large.IMG_2018-05-15_113634.jpg.ada63c15

 

во время экстпериментов с ультрафиолетовой энергосберегающей лампой 26Вт Camelion

заметил интересное.

 с пробной попытко прорастить старые споры. для тренировки. и после того как закисли банки. я поднёс их к ультрафиолетовой лампе. и там увидел что под ультрафиолетом мицелий который колонизировал зерно. светился бледно розовым.   в одной из банок с закисшим зерном. была заразная чужеродная плесень. которая светилась ярко жёлтым. начал отделять эту заразу.  она по костинтесции как сопли. зёрна в плесени разваливались одним касание. с видемыми признаками этой плесени внутри и и дядом с ней .  под ультрафиолетом видно её. и можно удалить полностью определяя её по цвету. и посмотреть как глубоко она разраслась.

 

продолжение следует :102:

 

Изменено пользователем RulerCave
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня правда до кейсинга доходит дело, но дальше пока не продвигается) Сейчас снова зерно стерилизовал, завтра инокуляция. Попытка номер 6)

А у тебя парник или что-то там приготовлено уже? Покажи)

Или там монотуб из контейнера на куб воды?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АХхахаха, а вы тут на форуме еще на меня бочку катили, что мол я дофига грибов мутить начинаю...

Так мои 3 колобка
5 кейков
8 банок с гт
и еще ща ~6 банок будет панов вообще детский лепет в сравнении с топикстартером!

Кто будет говорить, что у меня много "банок", буду ссылаться на @RulerCave))))

 

В 15.05.2018 в 20:53, RulerCave сказал:

:angry:перловка обажает закисать. она это обожает любит и киснет:angry:

Рад буду тебя огорчить, но сколько шрумю, ровно 0 закиси словил на перловке, прикинь?) 
Пиши в личку отпишу что да как, помогу познать перловку)) Она ахриненная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Скороварка в помощь  от закиси
2) Если скороварки нет, то левмик.
3) Если ни того ни другого, то ровные руки и контроль влажности в зерне. Сам таким не обладаю) Чесслово.
Я левмик юзаю, только не переборщи. Раз добваил цельную таблетку и них не выросло, ни зерно не закисло ни миц пробился.
Потом чуть меньше половинки добавил при варке, все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хвост сказал:

Ну у меня правда до кейсинга доходит дело, но дальше пока не продвигается) Сейчас снова зерно стерилизовал, завтра инокуляция. Попытка номер 6)

А у тебя парник или что-то там приготовлено уже? Покажи)

Или там монотуб из контейнера на куб воды?)

Странно,обычно если мицелий захватил материнский  субстрат, дальше вообще по зеленой.
Что у тебя при кейсинге случается? что за траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки я никогда особо не стерилил отдельно. Так миуту в микроволновке с чутком воды и все.
Хераль с ними исполнять, если что то и есть на их стенках, подохнет к чертям за полтора часа в кипящей воде)
Это в зернах спящие бактерии да споры могут быть, которые при варке могут только только проснуться и остаться жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 19:33, WarFlop сказал:

Удачи в начинаниях, а как делать то будешь ? вырви глаз друг Мерлин ?  ;) 

спасибо. сначало зарастут банки. потом сделаю пирог. далее в парник. как то так

В 15.05.2018 в 19:59, CaHeKzzZZ сказал:

Ты армию психонавтов хочешь создать? Желаю удачи!

спасибо . было бы неплохо

В 16.05.2018 в 17:20, Хвост сказал:

А у тебя парник или что-то там приготовлено уже? Покажи)

Или там монотуб из контейнера на куб воды?)

контейнеры есть от 5 до 180 литров.  мне главное один раз вырастить = понять принцип в действии. а дальше в любых объёмах.  как приготовятся хоть один пирог. дальше буду выбирать контейнер под парник. все контейнеры 5 летней давности когда хотел поднимать в первый раз... фото контейнера выложу когда буду в парник-контейнер ставить.

В 16.05.2018 в 19:56, lublyuje сказал:

Рад буду тебя огорчить, но сколько шрумю, ровно 0 закиси словил на перловке, прикинь?) 

уже 70 процентов банок скисло :smile464:. акцент хоть на один процент удач :icon_thumbs:

В 16.05.2018 в 20:14, fedyaTMN сказал:

Странно,обычно если мицелий захватил материнский  субстрат, дальше вообще по зеленой.
Что у тебя при кейсинге случается? что за траблы?

плесень-зараза -закись в основном :laugh: и всё

3 часа назад, arendator сказал:

Должен быть добрый старт по количеству банок :good:

спасибо :icon_friendship: надеюсь. а так более 70 процентов банок уже в утиль. из за закиси и заразы. днём буду толчок кормить-хоть он порадуется :kos:

 

 

ВСЕМ ПРИВЕТ :icon_friendship:

сегодня 9  день с изготовления и инокуляции первых банок.

первые банки были на перловке. не перетрёханные. взвесь делал на родниковой воде. без гентамицына. и вот чудо на родниковой воде заразы вообще нет. у остальных закись. из 15 банок- 9 в утиль.

 

в других банках закись... зараза... взвесь делал с гентамицином. и на основе воды для детей. и банки были встрёханы во время варки.

из 15 банок зараза и закись была в 13

 

о других банках говорить пока не будем ::smile464:

когда увидел. всю эту заразу и закись... сердце вздрогнуло. если в этот раз невыдет не чего. только на следующий год возьмусь.не хочу растраиваться и принты покупать. чтобы третий инфаркт не словить :pooh_lol:

 

обноружил интересное под УФ лучами зараза и плсень светятся иначе. чем мицелий. мицелий всегда светится бледно розовым. а зараза  светится в зависимости от её сорта. жёлтая-оранжевая- синяя...

large.IMG_2018-05-17_011502.jpg.12292bd9large.IMG_2018-05-17_011534.jpg.483f66balarge.IMG_2018-05-17_011540.jpg.1b56f80f

это были банки сделаные с остатков спор в шприце 2х летней давности. которые лежали в хлодильнике. и вода в них была высохшая.

удивительно что они вообще проснулись.

 потом подумал и решил их спасти. если получится. сделал 5 банок на пшонке- и 5 банок с агаром- чтоб размножить вымирающий мицелий.

обряд колдовства проходил  при свече и Ультрафиолете

large.IMG_2018-05-17_011550.jpg.77dc7697large.IMG_2018-05-17_012957.jpg.12ead917large.IMG_2018-05-17_012949.jpg.0ceb7e2d

так как банки сверх быстро закисают.  начал спасать. до того как прокиснут хорошие и без заразы.

подготовка к приготовлению у меня вчера занял весь день. на стерилизацию. соломы резаной ножницами до 1см. есть вкрапление и более крупных кусков до 5 см. кокосовый субстрат с торфом и вермикулит. каждые банки терилизовал в кастрюле по 3-4 часа в бурлящем кипятке в кастрюле.  после первой стерилизации вытащил из всех банок содержимое и отжал от лишней влаги. потом опять запихнул в банки и ещё прокипятил.

подготовка к стерилизации соломы проводил так. взял одну таблетку хлорки и растворил её в кастрюле с соломой. оставил на 2 часа так. потом перепромыл много раз солому чтобы вымыть хлор и не пахло.

large.5aff4c8d51765_1(2).jpg.a2ed9df57calarge.5aff4c9c847fb_1(11).jpg.360d9193d7large.5aff4c96026c8_1(6).jpg.7c98d4fba2elarge.5aff4ca2c7fd0_1(12).jpg.580759051f

а теперь смотрим на заросшие банки с заразой и без неё. на глаз заразу не видно- но под ультрафиолетом она светится. и можно распознать только так. банки с заразой которые видны только под уф .сделаю кекс из них завтра.

 сначало с заразой которая видна под уф

large.5aff4e6b09818_1(38).jpg.edb8a50d0dlarge.5aff4e733a38b_1(41).jpg.ae1641a444

следующая

large.5aff4e7dee147_1(47).jpg.6c7e19eb04large.5aff4e8644c10_.jpg.b564ee51cda5af5large.5aff4e948e39d_.jpg.fb7bdba84295f30

заросшее дно с заразой

large.5aff4c64b7f94_.jpg.f70e10ac432c6b3

следующие хорошие и без видимой заразы под уф.

заросшее дно

large.5aff4c5f06538_1(49).jpg.ad317cf92dlarge.5aff4c5958000_1(39).jpg.68eef2bf07large.5aff4c531ab00_1(23).jpg.eb6f2e1278

далее вид спереди

large.5aff4f9d44c5a_1(25).jpg.6f8c1e6f0flarge.5aff4fae30750_1(31).jpg.7219046340

далее

large.5aff4fbbaa030_1(22).jpg.6243913bb6large.5aff4fc9a11d3_1(24).jpg.a245223488

ещё ок

large.5aff4fd48b763_1(19).jpg.26ca3ee679large.5aff4fdea0842_1(21).jpg.b2ee46b726

сделал пирог из 2 банок только с хорошим мицелием без видимой заразы под уф. все хорошие банки пахнут грибами и вообще не скисли.

large.5aff50e25eb33_1(61).jpg.bb74c6dd1alarge.5aff50d92273e_1(62).jpg.1243d31390large.5aff50d091efa_1(56).jpg.0c44671b7c

сделал пироги. банкам выбил дно. чтобы не выковыривать мицелий ложкой

large.5aff50bea76c9_1(53).jpg.0d06bca9d7large.5aff50c6c29b1_1(54).jpg.c14402beb6

 

 продолжение следует :102:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RulerCave У тебя много лишних телодвижений бро. От того и много косяков. почитай репки arendator , у него всё просто и эффективно. Колобок например не прокиснет, потому что технология не даст скоплению лишней жидкости. После стерилизации отжимать кокос? тогда зачем вообще стерелизовать? Я вообще заражений не ловил кроме шиитаке (выжила 1 из 3)  но это не стерильные палочки были. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Бро, ты суровый мен, если тебе легче дно вышибать у банки, чем выкладывать ложкой. Восхищаюсь тобой!

Я такое впервые вижу :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 03:46, Хвост сказал:

Наконец я увидел, как светятся бактерии))

эти бактерии  разных расцветов. синие- оранжевые и жёлтые. :icon_spin3: чем больше их держишь тем сильнее светятся

В 19.05.2018 в 06:58, Kib сказал:

После стерилизации отжимать кокос? тогда зачем вообще стерелизовать?

:laugh: понял-облажался-переделал

В 19.05.2018 в 16:43, CaHeKzzZZ сказал:

Бро, ты суровый мен, если тебе легче дно вышибать у банки, чем выкладывать ложкой. Восхищаюсь тобой!

спасибо бро :icon_friendship:эти фото вообще не хотел выкладывать. думал ругаться будете за то что банки разбил:smile464:

 

В 20.05.2018 в 05:58, Хвост сказал:

В общем, топикстартер всем показал, как легко и просто можно делать ПФ-теки используя самые обычные банки :smile464:

всегда так делал и думал что грибницу лучше не нарушать :laugh: а выкладывать целиком.  банок с широким горлышком  у нас не продают. как в поговорке - всё через жопу выходит :icon_clever: через неё и пройдём

В 20.05.2018 в 10:32, Lcf сказал:

Александр Македонский!!! :icon_thumbs:

хотелось бы:icon_thumbs: в скором ремени выложу-расскажу об устройстве эфирной антены.  чтоб электричество из эфира можно преобразовать в нагрузку.

 

ВСЕМ ПРИВЕТ :icon_friendship:

в этом сообщении раскажу про интересные наблюдения и открытия :smile344:

сначало посмотрим на светящиеся бактерии под УФ

с каждым днём они светятся всё сильнее. и особо не разрастаются.  мицелию не вредят вроде. это прямо открытие и культивация люинесцентных бактерий. можно использовать их в светильниках и как краску.

благодаря 3 цветовым расцветкам. синий- оранжевые- жёлтые. можно красить стены с потолком :smile464:

измазал все стены и потолок бактериями. вклюил УФ лампу. сожрал грибов и трипуешь-любуешся .

large.IMG_2018-05-20_091322_HDR.jpg.794alarge.IMG_2018-05-20_091433_HDR.jpg.d895large.5b03dfae4579d_.jpg.92b2d4bd06082d0large.5b03dfbdce700_1(1).jpg.e95ddf6622alarge.5b03dfcaf361e_1(2).jpg.591a2fcc5d8

моя любимая глаз радуется. за 2 дня сияние увеличилось в двое. это только одно зёрнышко.

large.5b03dff056eb9_1(1).jpg.966d4f59760large.5b03e0062e28e_1(2).jpg.c7e760ab653

а на эту страшновато смотреть. надо такие бактерии разбросать по участку . чтоб  дорожку.забор и пруд подсвечивали. оставил подольше чтоб мицелий колонизировал банку. ростёт и то и другое.  но медленно. в итоге сделал кекс вместе с ними :icon_mrgreen: зерно не прокисло. внутри пахнет грибами.

large.5b03e038246ee_1(3).jpg.e5278979c18large.5b03e046e95f5_1(7).jpg.8d9cb6480a5large.IMG_2018-05-20_110125_HDR.jpg.9b04

свечение без ультрафиалета слабое. но в темноте заметить можно

large.IMG_2018-05-22_103919.jpg.b329a77blarge.IMG_2018-05-22_103946_HDR.jpg.b765

теперь рассказываю интересные вещи

large.IMG_2018-05-20_092207_HDR.jpg.445b

это всё прокисшие с заразой банки которые поплыли в толчок.  мицелий проснулся в 5 манках из 60. а проснулся он в закисе и поплыл в толчок.. в остальных было глухо.

для этих банок сделал взвесь на воде для детей с гентамицином.

другая половина банок.зерно было замочено с левомицетином поти на сутки. после стерилизовал.  далее инокулировал взвесью на воде для детей с гентамицином.  и всё сгнило .

не в одной из этих банок не было светящихся бактерий.

мой личный вывод. не какой воды из магазина и не какого гентамицына и антибиотиков :angry:

 

далее. делал первые 15 банок на родниковой воде -без гентамицына

из 15 банок 9 хорошие.  в шести лёгкая закись. светящиеся бактерии. и немного мицелия который колонизировал банку на 10-20 процентов.

из 9 хорошых банках на родниковой воде.  2 были хорошие без. светящихся бактерий. без закиси.

пахнующие грибами.

в 7 остальных банках на родниковой воде. мицелий зарос на 50-70 процентов. и рядом с ним росли светящиеся бактерии. я так предположил. что они не вредят цицелию. не разносят заразу. и ведут себя хорошо. во всех таких банках. нет закиси. и внитри пахнет грибами.

закатал их в пироги  кексы. с одних убрал бактерии. с других нет :pooh_lol:

я брал воду из родника в качестве взвеси. потому что знал что на природной заряженой воде. споры проснутся быстрее. на тот момент мыслей не было. что они могут подцепить заразу из родника. и гентамицын не использовал.

возле родника ростут 200-300 летние сосны с диаметром ствола под в 2 метра. под 30 метров в высоту. и берёзы с диаметром ствола до 1.5 метра. раз ростут такие деревья и не болеют. значит вода хорошая.

из банок сделал кексы

кстати больше не какой пшёнки. из 10 банок с ней. заросла только одна на 5 процентов. её на размножение пустил. в остальных банках пшёнка не тухнет. но мицелий ростёт очень медленно.

large.IMG_2018-05-20_092515_HDR.jpg.43adlarge.IMG_2018-05-22_104121_HDR.jpg.4ae1large.IMG_2018-05-22_104137_HDR.jpg.5535

 продолжение следует :102:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RulerCave сказал:

в скором ремени выложу-расскажу об устройстве эфирной антены

Капаноген? (генератор Капанадзе?) :102:

11 минуту назад, RulerCave сказал:

мицелий проснулся в 5 манках из 60. 

Бро, тебе явно надо повысить эффективность! А если все пойдут?! весь город снабдить грибами  можно! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RulerCave сказал:

в скором ремени выложу-расскажу об устройстве эфирной антены.  чтоб электричество из эфира можно преобразовать в нагрузку

Токо в личку Бро, а то глобальный предиктор и все такое :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 03:59, RulerCave сказал:

банкам выбил дно. чтобы не выковыривать мицелий ложкой

аххахаха сука))) Твою мать, ты прям Чак Норис от мира шрума))

hqdefault.jpg%D1%87%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D11507909281_rulez-t_info-smeshnye-memy-s-

 

хахаха ору))) Ты словно, выбил дверь в магазине, что бы не открывать её рукой... хахахаха))))))))) До слёз))) хахаха

 

Как вообще можно выбить дно банкам?))) Там же на дне, самая большая прочность)) хахаха

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 15:41, RulerCave сказал:

культивация люинесцентных бактерий

я не перестаю удивляются :eusa_clap: это новый этап в грибоводстве. 
 

В 22.05.2018 в 15:41, RulerCave сказал:

я брал воду из родника в качестве взвеси. потому что знал что на природной заряженой воде. споры проснутся быстрее. на тот момент мыслей не было. что они могут подцепить заразу из родника. и гентамицын не использовал.

возле родника ростут 200-300 летние сосны с диаметром ствола под в 2 метра. под 30 метров в высоту. и берёзы с диаметром ствола до 1.5 метра. раз ростут такие деревья и не болеют. значит вода хорошая.

Бро, ты воду сразу в шприцы набираешь что ли? А кипятить вообще пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, твоя уф лампа больше смахивает на фуллспектр для грова.. . дал бы фотку.

И колись про генератор эфирный... :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...