• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. GT. Классика: пшеница, кейсинг.

Оцените эту тему


Hribov

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hribov

    97

  • CaHeKzzZZ

    29

  • Гела

    23

  • Crazy_Monaco

    19

7 часов назад, Hribov сказал:

И так мой первый харвест!

 

Поздравляю :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажи в итоге, при какой температуре в помещении ростил? Какая в боксе была? Конденсат был на стенках? Ситуация аналогичная, +27-30°(в помещении). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam88 ответили тебе про это в твоей теме :)

Если кратко, то 27 градусов - это много, очень долго будут тупить. надо сбивать температуру и для этого хорошо подходит мокрая тряпка на крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец то я снова тут) Переезд, проблемы с нетом) потом всякие другие штуки по работе и никак не мог сесть и написать постик) СпасибоCrazy_Monaco что интересуешься) вторая волна уже собрана и засушена, вот она)  _DSC4434.thumb.jpg.bb75d39429f6f56547835e34c1351c05.jpg    27 грамм!

Ребята! Представляете! Я сделал столько красивых фотографий как они росли) а теперь не могу их найти). Наверное отформатировал карту или залил непонятно куда) Короче не хотят они что бы вы смотрели как они росли) Я хотел подробный пост с картинками, а картинок нет. Ну да ладно)

Мы переехали в более комфортную среду для выращивания грибов. Не знаю как так получилось, но нам всем здесь комфортно) Теперь не нужно лед подкладывать. Темпа не поднимается выше 25. Все дырки заклеил омнипором и теперь внутри бокса гигрометр! (наконец то дошедший) показывает 99. Я думал это чудо (гигрометр) будет работать от щупа, а оказывается его нужно полностью засовывать в контейнер. И он там весь мокрый показывает постоянно 99. Не знаю на сколько это адакватно) Вся прошлая волна выросла при такой влажности. Грибы получились большие, но их поменьше. Некоторые были сильно водянистые, наверное из за перебора с влажностью.

 

К стати!) проводил эксперимент "Ленивый параноик"))  На вторую волну кейки выставил в разные боксы. Один большой на 50л в нём два больших кейка. И второй маленький бокс который мне достался от бестолковой покупки у Теона) (не такой уж и бестолковой как оказалось) в нем два маленьких. В общем в большом компрессор в банке, а в маленьком все делал вручную. Открывал махал крышкой и пшикал с пульвика на стенки, да и на кейк тоже попадало ноормально. Ещё жена помагала когда я был в отъезде))

К тому же, в двух больших я тщательно убрал все аборты пинцетом, даже самые маленькие, а на маленьких кейках оставил прям с ними и не придерживался совсем чистоты. Брал кейки руками (не мытыми!))!

Короче! Все выросло и там и там)) На одном маленьком кейке вырос один большой гриб по весу больше чем все маленькие с этого кейка на первой волне)! Такой красавчик!) Блин! Жаль что фотки не могу найти.

 

Сейчас кейки опять в боксах после регидрации и хш. Тут такая тема. Поставил на регидру и в холодильник и отвлекся так что как то долго они стояли там сутки наверное. Потом поменял воду и оставил еще часов на 12. Понимаю что это наверное много, но так сложилось. И вот 20го утром я выставил кейки на 3 волну. И пока тишина. Кое где пушек вылез и примодий пока не видно. Подожду.

 

Отношения с самими грибами тоже складываются интересно) но тут еще много непонятного. В общем потом в трип-репортах может и опишу, а может и не буду. Я вообще не сторонник трипрепортов. Скажу что грибы показали мне больше когда я съел маленькую дозу около грама чем когда съел 4! В общем разберусь тогда уже напишу)

 

Sam88 Да 27 это много. Я не старался не поднимать выше 25. А а на первой волне вообще старался на 23 держать по реккомендации Crazy_Monaco Носились с этими ледяными бутыками днем и ночью) Конечно удобно когда дома темп такая что ни греть, ни охлаждать нинада!) И да, сейчас стены в боксе постоянно мокрые.

 

А еще я ездил недавно на вибронику Vibronica Fest (фестиваль у нас тут такой проводился изотерико-транссовый-психоделический))).  Так я там с живыми шрумерами еще пообщался и вообще прекрасно провел время! Может к стати там кто то был и с этого форума) Это под Киевом.

В общем, пошел дальше заниматся другими делами) Интересно появятся сегодня примодии к вечеру или нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/23/2018 в 07:05, Hribov сказал:

К тому же, в двух больших я тщательно убрал все аборты пинцетом, даже самые маленькие, а на маленьких кейках оставил прям с ними и не придерживался совсем чистоты. Брал кейки руками (не мытыми!))!

Короче! Все выросло и там и там))

Грибы - существа весьма живучие, но всё же чем лучше соблюдать чистоту, тем меньше шансов что-то подцепить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И все таки 3я волна стартовала хоть и долго думала. Может потому что воду на регидру использовал из под крана?

 

Вот первый _DSC8654.thumb.jpg.59c1869edf8fbda8695cb27f825ea4f0.jpg_DSC8657.thumb.jpg.afde5b3065716f82398bb3f4a1dd2bfe.jpg

 

 

Что скажете? снимать сегодня или уже завтра утром?

 

Вот второй _DSC8658.thumb.jpg.11a8443e6d4a66114063c6ef0e31bae1.jpg Он еще не готов пока)

 

И еще маленький вот такой прикольный _DSC8652.thumb.jpg.10e02611e3d8824aee732613d8c3e89e.jpg

А на другом маленьком вообще ничего не выросло на третей волне.

 

 

Изменено пользователем Hribov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...