• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

delete

Оцените эту тему


serjudin

Рекомендованные сообщения

 

В 01.04.2018 в 02:13, serjudin сказал:


3) Поставил кейсы с мицелием в воду

Вытащи из воды.сильный перепад температуры в кейсе.

В 01.04.2018 в 02:13, serjudin сказал:

 

 Выставил таймер на 15 часов света

12/12 отлично прям.

им вообще свет только для направления роста нужен.

Следи чтоб не менялся микроклимат в боксе от лампы .7 ватт тоже греют.Лучше сделай источник света максимально подальше от бокса.

 

Весёлого трипа):icon_spin3:

Гров у тебя хороший!)):icon_thumbs:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подставку для кейсов сделай.

Баночку вверх дном на крайняк постав.

ну не нужно в водичку кейсы, это ни есть гуд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serjudin сказал:

Что такое оверлей?) Что значит "причесала"?

оверлей это "пенка", ложный мицелий.

то что сверху видишь, облачка такие?!

Причесать, это взять вилочку, протереть её спиртиком, и снять весь оверлейчик с поверхности.

как будто причёсываешь.

быстрее рост начнётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serjudin сказал:

Хорошо, завтра утром исправлю, поставлю лампу на 12 часов и кейки из воды выну.)

вот это прям да, сделай обязательно.и вытащи и свет укороти.

если есть достут дневного света(из окна), то вполне достаточно его.тогда лампу вообще убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сильно не шкреби, чтоб не повредить покровный слой и не убить пины.

Там легонечко он снимается, как паутинка.

Я имею ввиду ту что паучки плетут, не паутинную плесень, плесень не снимишь вилочкой, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serjudin сказал:

Света из окна нет, я в шкафу держу парник. А лампу я уже убрал от бокса на 25-30 см, с такого расстояния вообще тепла не чувствую от нее тыльной стороной ладошки. Завтра возьму в ашане подставки для кейков, что б в воде не стояли.

Отлично!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serjudin сказал:

Мне прямо всю белую штуку нужно снять? или только часть

с поавого верхнего ваще всё.аж до черного покрова, он так и будет местами сниматься.

не волнуйся, он снова всё захватит сверху, только не оверлеем уже.

попробуй с краю сначала, увидишь как легонько он снимается и смело чеши.Тока без фанатизма, не пошкреби там кейк, старайся вообще не косаться его, только пенку собери.

уверенными движениями, с хладнокровием абсолютным!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serjudin сказал:

Ну вот сегодня 3-й день пошел

вот завтра сними оверлей с одного и посмотри какие быстрее начнуть плодоносить.

Этот правый крайний, через три четыре дня уже примордии покажет, если утром снимешь оверлейчик.

жырненькие кейки, хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serjudin Дружище, не поленись, купи светодиодов, запитай их от старой зарядки, спаяй мелкий светильник или купи на крайняк светодиодную ленту. Зачем тебе целая лампа в шкафу? Ещё и на 7Вт. Если что, помогу рассчитать мощность. 4 светодиода за глаза. Только холодный спектр. Под тёплым хорошо размножаются всякие водоросли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодный белый свет. Но и под синими растут. Первый мой парник был с синими диодами, оченьприкольно было сидеть и смотреть на грибы, а потом упарываться ими. Эх, куда ушли те времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента мощная, запитываеться от 12в как правило, ярко светить будет, это не хорошо и не плохо, но от 5ти вольт как то лучше. Ленты у меня никогда не было, но я как понимаю её обрезать можно. Но меня бы жаба задушила покупать Целую ленту диодов и адаптер к ней, когда в доме куча зарядок на халяву, а светодиоды стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах типа радиоэлектроники или на али, можно добыть из старой техники или лампочек. Братан, радиоэлектроника увлекательная хрень, но заканчивается обычно забитыми шкафами всяким хламом, проводами и приборами. Если у тебя нет паяльника и ты не знаешь, где купить диоды, не начинай ;)  Ленту можно купить на али или в магазинах со всяким хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, serjudin сказал:

А где они вообще продаются? 

 

6 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

В магазинах типа радиоэлектроники или на али, можно добыть из старой техники или лампочек. Братан, радиоэлектроника увлекательная хрень, но заканчивается обычно забитыми шкафами всяким хламом, проводами и приборами. Если у тебя нет паяльника и ты не знаешь, где купить диоды, не начинай ;)  Ленту можно купить на али или в магазинах со всяким хламом.

 

Вот зачем столько суеты вокруг неважного?!

CaHeKzzZZ что важного такого в свете?! кроме направления роста.

У грибов разве есть фотосинтез и свет им важен аж очень?!))):smile464:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, serjudin сказал:

Вообщем купил сегодня формочки для рассады, сделал из них подставу для кейков. Правда теперь до крышки расстояние 12 см, но я думаю этого достаточно. А оверлей снять не получилось, мицелий совсем не снимался а наоборот сжимался в белые комочки, а если я и выдергивал его лоскуты, то с ним выдергивался небольшой кусочек субстрата кокосового. Короче решил не мучить и оставил как есть.

Просто причесать надо было.

Сейчас постараюсь найти репорт, где шрумер причесал кейк и как это выглядит)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...