• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

@@Growgo, 175х155х57 ВШГ. Три фотопериода в горшках по двадцать литров и один на 6 литров. Добавь виртуально свои 45 см в длину, прикинь там пятый куст и делай выводы.

 

post-15087-0-47246300-1486668686_thumb.jpg    post-15087-0-10067200-1486668686_thumb.jpg    post-15087-0-22337000-1486668685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

@@Growgo, 175х155х57 ВШГ. Три фотопериода в горшках по двадцать литров и один на 6 литров. Добавь виртуально свои 45 см в длину, прикинь там пятый куст и делай выводы.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

   attachicon.gif    attachicon.gif

Спасибоо большоее за такой подробный ответ! Возьму за прототип своего бокса, хорошо сконструирован) надеюсь ты не против. Получается им тесно там будет? потому как твои растихи кажется хотят дальше вширь расти. 5 под 10 литров.

Друзья еще вопрос по поводу анонимности? по сути тут все палятся ) по ipшкам ведь вычесляется местонахождние. Очь рад что  growing развивается на таком уровне ) ведь ценность продукта высока в силу запретов на наших просторах, а безопасность важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен срочный совет для новичка. У нас тут не очень много магазинов по электроосвещению, не нашел готовый вариант для Днат 400.

Внимание сам вопрос - есть светильники в сборе с двухконтактными 150 днат, если их взять 2 ил 3 шт, они могут полноценно заменить один светильник днат400?

Освещать должны 3 автоцветущих растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не нашел готовый вариант для Днат 400.
 А "не готовый вариант" днат 400 доступен? ИЗУ подходит днат 100-400 ватт, дроссель на 400, цоколь Е-40, рефлектор или култуб и готово. Лучше пусть греется в боксе один днат и дроссель на 400, чем 3 дната и дросселя на 150. Эти днаты на 150 еще и запихнуть нужно в бокс (кстати, каковы размеры бокса?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается им тесно там будет?
В среднем, используя технику LST, один куст занимает площадь 60Х60 см. В тесноте, да не в обиде.

 

 

 

Друзья еще вопрос по поводу анонимности? по сути тут все палятся ) по ipшкам ведь вычесляется местонахождние.

 

Контролируй соблюдение тайны в реале, а за форум, пусть твоя голова не болит ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А "не готовый вариант" днат 400 доступен? ИЗУ подходит днат 100-400 ватт, дроссель на 400, цоколь Е-40, рефлектор или култуб и готово. Лучше пусть греется в боксе один днат и дроссель на 400, чем 3 дната и дросселя на 150. Эти днаты на 150 еще и запихнуть нужно в бокс (кстати, каковы размеры бокса?).

Спасибо что откликнулись.

Да если поискать комплектующие отдельно можно найти, но я не хочу заморачиваться со сбором, фобия на все электрическое с детства, печальный опыт )

Есть 3 готовых светильника на 150 в, бокс в стадии разработки, думаю площадь освещения вряд ли больше 1-го квадрата будет. Бокс не будет герметичным, сверху максимальнор открыто будет для отвода тепла, снизу все поддуваться будет.

А кроме тепла есть противопоказания, мне просто важно знать заменять ли несколько менее мощных ламп в сумме одну большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А кроме тепла есть противопоказания, мне просто важно знать заменять ли несколько менее мощных ламп в сумме одну большую?
 

 

Габариты трех светильников вместо одного )   Один яркий источник освещения всегда лучше гирлянды. Если собираешься гровить на днате - тебе придется узнать как он собирается; вот например у тебя готовый светильник внезапно перестал работать (так бывает), что будешь делать? Пойдешь покупать новый? А может там просто ИЗУ сгорело или лампу нужно заменить, или контакт прогорел? А если светильников 3 штуки? Насколько увеличивается вероятность неисправностей, в три раза? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Габариты трех светильников вместо одного )   Один яркий источник освещения всегда лучше гирлянды. Если собираешься гровить на днате - тебе придется узнать как он собирается; вот например у тебя готовый светильник внезапно перестал работать (так бывает), что будешь делать? Пойдешь покупать новый? А может там просто ИЗУ сгорело или лампу нужно заменить, или контакт прогорел? А если светильников 3 штуки? Насколько увеличивается вероятность неисправностей, в три раза? )

 

Ты конечно же прав. Я понимаю что техническая часть будет страдать, все это будет на моей совести )

Но вопрос остается открытым, именно для растений свет можно заменить таким образом как я описал выше?

Изменено пользователем Ludo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

именно для растений свет можно заменить таким образом как я описал выше?
 Вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем, используя технику LST, один куст занимает площадь 60Х60 см. В тесноте, да не в обиде.

 

 

 

 

Контролируй соблюдение тайны в реале, а за форум, пусть твоя голова не болит ) 

 

Спасибо RokoD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем гроверам.

В общем народ есть у меня небольшой проект который хочу осуществить но есть вопросы ну и мнение как лутьше замутить. Начну с фото. Что я хочу зделоть.post-12087-0-62610000-1489411139_thumb.pngpost-12087-0-68633000-1489411192_thumb.png

Ну вот типо такого шкафа для выращивания салатов ну и всяких трав .

Вот нашол такой холодильник вот фото. post-12087-0-14987600-1489411449_thumb.jpgpost-12087-0-01791900-1489411559_thumb.jpg Ну вот хочется зделоть 3 секции с лотками капельны поливом как на 1 картинки. У меня есть 3 лампы UFO.

Теперь вопрос первый какой супстракт использавать вату или какос керамзит?

Потом можно ли на семена сразу 100 компотом лить?

Но как я думаю там будет 3 стелажа и четвертый стелаж будет только для проращивания семян. Ну вот я думаю с низу замутить 3 бака с компотом, в первом 25% компот в втором 50% компот в третем 100% компот. Ну и вот когда семена проростут ставить в низ на 25% компот потом поднемать на второй ур 50%. и в конце на верхний ур . Типо зделоть цикличность чтоб 3 стадии и постоянно досаживать чтоб всегда была свежая зелень. Хочу заказать 3 насоса и вот токой полив; post-12087-0-34790900-1489412370_thumb.pngpost-12087-0-39400900-1489412409_thumb.pngpost-12087-0-13719200-1489412434_thumb.png

Каждый насос будет кочан свой капот на свой ур. Стекло двери затонировать танировкой от автомобиля 2-3 слоя если надо будет так как лед светит синим и красным сильно.

Ну компот должен постоянно капать или таймер ставить?

В общем саветуйте может кто что лутьше придумает ну и мои ошибки поправьте.

post-12087-0-39187000-1489412722_thumb.png

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, дорогие друзья! В процессе сборки мой первый бокс. Правда, пока на стадии "приволок домой шкаф".  Габариты 160х90х40.

Приволок и задумался: а что покупать ещё?

1. Освещение. Потоветовали вот такие панели

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Относительно не дорого и сердито. Возможно есть более лучшие варианты? Если надо будет паять, то я готов! Чем лучше охлаждать эти горячие китайские лампочки?

2. Отделка стенок. Краска или пенофол?

...остальное спрошу по месту. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите,в гроубоксе начал потрескивать вентилятор на выдув,что там с ним может быть ? Разберать его там гемор походу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сизый сказал:

Народ подскажите,в гроубоксе начал потрескивать вентилятор на выдув,что там с ним может быть ? Разберать его там гемор походу!

снять рукав идущий на выдув и вытряхнуть, что туда попало: жучки, паучки, мухи, мыши)))) делов 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/2/2018 в 16:29, Makar сказал:

снять рукав идущий на выдув и вытряхнуть, что туда попало: жучки, паучки, мухи, мыши)))) делов 5 минут.

Да не,звук механический,сам он видать мозги парить начал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 16:30, Сизый сказал:

Да не,звук механический,сам он видать мозги парить начал....

Тогда только разбирать, механика скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня что-то закралась мысль..интересно кто что думает по этому поводу. В ванне стоит стиральная машина, от верха машины до потолка порядка 2м. Почему бы вместо постройки гроубокса на водрузить пару горшков прямо на стиралку? Над горшками повесить лампу. За счет того что я ежедневно принимаю ванну - влажность будет неплохая, температура тоже 22-25, а от запаха поставить вентилятор в общую вытяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hydromixmnsk сказал:

Почему бы вместо постройки гроубокса на водрузить пару горшков прямо на стиралку? Над горшками повесить лампу

Потому, что если поставить горшки не в машинку, а на машинку - контролить придется все помещение, в котором стоят горшки, а не ограниченное пространство (бокс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hydromixmnsk сказал:

Это понятно. Но в теории проблемы в этом не вижу...надо попробовать)

Если нет палива,то хоть посреди комнаты.и ходи вокруг,глаз радуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Hydromixmnsk сказал:

А у меня что-то закралась мысль..интересно кто что думает по этому поводу. В ванне стоит стиральная машина, от верха машины до потолка порядка 2м. Почему бы вместо постройки гроубокса на водрузить пару горшков прямо на стиралку? Над горшками повесить лампу. За счет того что я ежедневно принимаю ванну - влажность будет неплохая, температура тоже 22-25, а от запаха поставить вентилятор в общую вытяжку?

Бро,в нашем деле безпаливность-основной критерий. Вытяжка без фильтра спалит тебя на раз. В квартире без воздушного фильтра(хорошего и качественного) даже не начинай гров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...