• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

pink buffalo !! мой первый опыт!!

Оцените эту тему


T110e3

Рекомендованные сообщения

dobriy_micolog спасибо за совет! Вода будет на дне бокса! Все приблуды : нагреватель и окончание компрессора под подставкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T110e3

    113

  • Гела

    43

  • lublyuje

    40

  • Crazy_Monaco

    27

1 минуту назад, T110e3 сказал:

Гела компрессор брался из расчета аквариума 40-50 литров! Так что он не мощный!

4 раза.

каждые 6 часов/15мин, хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубас Грибоедович

от пилять, у меня каждый час по одной минуте .   Это много , правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Дубас Грибоедович сказал:

от пилять, у меня каждый час по одной минуте .   Это много , правда?

да

часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи бро, как по мне дело осталось за малым, считай что ты уже прошел 3/4  пути)) Ибо самая жесть могла произойти только внутри банок))) И твои ребятки уже прошли этот путь! Остальное лишь дело времени и оооочень низкий шанс где то че то проебать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9DAF7C2F-AA1C-4429-8FB8-6898A6BA15BB.thumb.jpeg.1c13e03cd9a55d6f41741aae09b60ca3.jpegсрочно!!! По моему пора выставлять в парник!!! Мнение экспертов в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco спасибо бро!! Рад тебя видеть у себя в репорте! 

Выставляю! Так мой парник выглядит со стороны:35FE7407-8730-4CD4-9C06-7EBFB8156970.thumb.jpeg.55ed9b702de99b8b11518cb136a166cd.jpeg

а так внутри:

A07F3C38-4F54-49D1-A9F9-3D1E4F8C0191.thumb.jpeg.8726d6713b8216ca9190515441b2180d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогреватель решено не включать! Он мне даёт температуру 28-29 градусов! При комнатной 25-26!  Парниковый эффект появился ! Капли меленькие! Вроде вниз не падают! Компрессор 4 раза в сутки по 15 минут! ( включается сам) решил сделать 3 раза! А то он сука наверное бракованный попался, рычит падла как трактор! Ночью включился , я и охринел!!))) поэтому пусть работает днём!

при таком раскладе можно ли мне крышку не снимать???  Не хочу туда лазить лишний раз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, T110e3 сказал:

Так мой парник выглядит со стороны:

а так внутри:

Отличный парник. И кейки выставлены вовремя. Теперь только ждать грибов.
 

8 часов назад, T110e3 сказал:

Компрессор 4 раза в сутки по 15 минут! ( включается сам) решил сделать 3 раза! А то он сука наверное бракованный попался, рычит падла как трактор! Ночью включился , я и охринел!!))) поэтому пусть работает днём!

Поставь 4-5 раза по 15 минут, рабочее время только днем. Так им будет лучше.
 

 

9 часов назад, T110e3 сказал:

при таком раскладе можно ли мне крышку не снимать???  Не хочу туда лазить лишний раз!!

Через 2-3 дня приподними крышку и вдохни воздух, он не долен быть застоялым и чрезмерно насыщен влагой. Если будет свежий влажный воздух как после дождя, то все настроено хорошо и лазить не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Crazy_Monaco сказал:


 

Поставь 4-5 раза по 15 минут, рабочее время только днем. 

 

Цитата

 

Через 2-3 дня приподними крышку и вдохни воздух, он не долен быть застоялым и чрезмерно насыщен влагой. 

Каждые 3 часа..братик, думаешь там успеет застояться?

Если температура не высокая, с такой активной вентиляцией не будет нужды его до конца волны открывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гела сказал:

братик, думаешь там успеет застояться?

ну мало ли, парник новый, один раз для спокойствия проверит, и забудет про них до харвеста :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела у меня круглые сутки каждые 3 часа на 10 минут, и так уже несколько лет работает. А так и ручное проветривание утром и вечером подойдет :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco у меня вообще ниодного отверстия в контейнере..и так уже третий год, всё чудесным образом ростет)

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Спасибо за Советы!! Когда приоткрывать буду сфоткаю!! Крэйзич , а ты отпечатки на Украину высылаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела систер прямо физически чувствую поддержку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco по твоему совету спустя 2 суток, приподнял крышку и вдохнул воздух!! Ещё решил все таки поставить им небольшую лампу дневного света! 

3368FE2C-AD9C-459E-9F16-C7F988B98228.thumb.jpeg.a517118bcbfece5387ffb77c386f77dd.jpeg

внутри все такое уххх!! Непонятное!! Сам мицелий в судочках  в меленьких капельках ! Как паутина после дождя! Это нормально??? Или дохрена влажности??? Гигрометра у меня нетути!! 

C90D9392-BD6A-480E-968A-2BED6CA7ECB9.thumb.jpeg.82996caf23b9653a39d644a5620fa125.jpeg

CA05EF76-06E8-42A3-9A19-8DC3F9CC30EF.thumb.jpeg.df7dffc0fd50f508a5cbc7429559451e.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, T110e3 сказал:

Сам мицелий в судочках  в меленьких капельках

так и должно быть. все идет по плану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

свет 12/12 выше крыши.

Гела оно где-то так и получается!! систер! а через сколько времени по всем канонам появляются мордахи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, T110e3 сказал:

Гела оно где-то так и получается!! систер! а через сколько времени по всем канонам появляются мордахи???

10-14 дней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил замутить ЖМ! нашел фруктозу и разбавил - 2 чайные ложечки  на 200 грамофф водички!!все в бутылочку! стерилизация 30 минут! остывает! непосредственно споровая взвесь!! СКОЛЬКО ЕЙ НУЖНО ПОБЫТЬ В ШПРИЦЕ ПЕРЕД ВЛИВАНИЕМ В РАСТВОР ФРУКТОЗЫ????

на этот раз никакого гентамицина!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...