• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первый опыт GT

Оцените эту тему


Damik

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Damik сказал:

Перетряхнул баночки буду наблюдать. Гент это гентомицин или как то так? В какой момент его нужно использовать?

да, гентомицин.

по идее, когда споровую взвесь делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Damik

    21

  • T110e3

    12

  • Гела

    9

  • archer75

    6

привет браты! я собственно новенький! взвесь делал 1 куб генты и 5 кубов воды для иньекций! тоже первый грибной гров! не считая до этого святой марь иванны! так вот! сегодня сделал иннокуляцию! буду ждать результатов! вопрос и от меня! чтоб зерно не закисло добавил при варке колесо левомицетина! правильно?? или я что-то путаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damik а какой сорт высадил??? я начал с пинк буффало! читал что неприхотливый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 20:22, Damik сказал:

Гент это гентомицин или как то так? В какой момент его нужно использовать?

Добавляешь 1 мл. на 10 кубов взвеси, за пол часа до укола. /Исправленно.

Изменено пользователем fonogana@p33.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T110e3 Все правильно, левометицин антибактериальное средство. Удачи и терпения тебе)T110e3 я начал с золотых учителей(GT) вроде бы тоже самы не прихотливый.

fonogana@p33.org Как понять за пол часа до укола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fonogana@p33.org сказал:

Добавляешь 1 мл. на 5 кубов взвеси, за пол часа до укола.

1мл/10мл

за 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гела сказал:

1мл/10мл

за 30 мин

А почему за 30минут?а если добавил и взвесь после инокулирования банок осталась ,а следующий процес тоже добавлять или не стоит?:smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е мне нужно в 10мл. шприце оставить один кубик и перед инокулированием банок этот пустой кубик заполнить гентомицином...правильно я понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела в баночках с зерном, через сколько времени можно увидеть начало роста мицелия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damik я добавлял сразу когда взвесь делал! Жду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, T110e3 сказал:

Гела в баночках с зерном, через сколько времени можно увидеть начало роста мицелия??

4-6 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

not enlightened спасибо! Ожидание - самое мучительное чувство!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, T110e3 сказал:

Гела в баночках с зерном, через сколько времени можно увидеть начало роста мицелия??

от температуры зависит.но в идеале да 4-6 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Прошел 15 день с момента инокуляции банок.

Вот фото:

BD063E7C-ACE0-422C-9B13-20B347531460.thumb.jpeg.438643ca3f82d4069a5b749fdd2bd11a.jpeg

117F92CF-5882-471F-AFD8-D43DF51DB93D.thumb.jpeg.014a322ac25a3d767563cede522c9137.jpeg

9D6FAC80-586C-4071-AC0D-BCAA94AB1A63.thumb.jpeg.cf4994546ac4a7f63d71185ee52c5d51.jpeg

Подскажите. Подождать еще пару дней до полного зарастания ,или уже можно делать замес, не трогая не обросшее зерно?

 

И как лучше сделать замес?

В перемешку с переслоем в 2-3 см или же сделать пирог, снизу слой верми-какоса потом зерно и сверху переслой?

Изменено пользователем Damik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damik вообще огонь!! У меня 5 дней и вообще тишина! Никакихпризнаков жизни! Начинаю очковать! Может быть отпечаток херовый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор не использую антибиотики вообще. Делаю обычный порт дырка ватка изолента и всегда тщательно перетряхиваю банку. Зарастает всегда равномерно за 6-7 дней. Ни одна банка еще ниразу не заразилась)

 

 

Изменено пользователем Redditone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Damik сказал:

 

 

И как лучше сделать замес?

В перемешку с переслоем в 2-3 см или же сделать пирог, снизу слой верми-какоса потом зерно и сверху переслой?

мешай зерно 1 к 4 с вермикокосом и сверху покровный слой в 1 см вермикокоса и не забудь про кофе) в кокосе питания не так много

Изменено пользователем Redditone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redditone, кофе уже не получится наверное в этот раз, я просто вермик с какосом уже простерелизовал, да и пропорцию хотел примерно 50 на 50 делать...почему 1к4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T110e3 Незнаю даже, я сам еще зеленый, температура может не подходящая или с зерном может че не так...а быть может и отпечаток. Я у Крейзи заказываю. Хороший человек. И отпечатки жирные, все в лучшем виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Redditone сказал:

С некоторых пор не использую антибиотики вообще. Делаю обычный порт дырка ватка изолента и всегда тщательно перетряхиваю банку. Зарастает всегда равномерно за 6-7 дней. Ни одна банка еще ниразу не заразилась)

 

 

Я вот тоже третий раз не использую антибиотики при изготовлении взвеси и вроде бы все нормально. Когда только зерно варю левомецитин добавляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Damik сказал:

Redditone, кофе уже не получится наверное в этот раз, я просто вермик с какосом уже простерелизовал, да и пропорцию хотел примерно 50 на 50 делать...почему 1к4?

Можешь и 50 на 50 но волн меньше будет а выхлоп не факт что больше) чем больше каши тем быстрее закисает, ну и влаги кейк меньше сможет впитать

Изменено пользователем Redditone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damik скинешь на него ссылочку??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redditone антибиотик может убить споры??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...