• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

RokoD подскажи пожалуйста сам или где почитать  можно с картинками, как определить, когда закончился предцвет и началось цветение (у автоцвета), у меня сейчас первый опыт по подгибанию, боюсь перестараться по срокам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

DrKostas вот этот момент, когда закончился предцвет и началось цветение.

 

IMG_1292.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD понятно.20170822_211018.thumb.jpg.be3c9749719c419657ba402df97ccd87.jpg А у меня такой вид сейчас. Если будет вытягиваться можно еще продолжать гнуть? (Вроде по паспорту написано 55 дней от каски урожай хотя что то не верится, у меня сейчас 26 день). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas покажи куст целиком gallery_103797_270_3617.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas его нет смысла сильней тянуть, если габариты бокса позволяют еще 20-30 см. Растиха еще дней 10-14 на предцвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOEHKOM попробуй высаживать не в июле, а в мае )) На самом деле причин может быть множество:  неудачное место в плане почвы, недостаток света, генетика,  трудное детство, паразиты\болезни и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD Около 18 см осталось места, если слегка еще подрастяну  то не критично будет? Или на цвете уже вверх не будет расти? Очень боюсь как бы потом в лампу не уперся куст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas куст еще на 50% увеличится примерно. Можешь вообразить что будет и отталкиваться от воображенного )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,  спасибо,RokoD . Тогда не буду больше тянуть.  Как на твой взгляд, куст более менее здоров? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas фотка не очень качественная, растиха побрызгана и не понятно - то ли это осадок кальция на листьях, то ли мучнистая роса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD помоги пожалуйста вот еще с чем разобраться.  26 дней от каски плюс еще 14 предцвета будет это 40. То есть после этих 40 дней еще 40 будет цвести ( в паспорте цветение вроде 42 -45 дней) а как же они пишут тогда что весь цикл 55 дней? Получается 80 должно быть? Или я что то торможу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RokoD сказал:

DrKostas фотка не очень качественная, растиха побрызгана и не понятно - то ли это осадок кальция на листьях, то ли мучнистая роса. 

А как сделать фотографию чтобы было видно хорошо ( какое место?) Я не разбираюсь конечно но думаю что это просто осадок (у нас в воде много кальция, очень жесткая вода, фильтрую  через аквафор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

А как сделать фотографию чтобы было видно хорошо

Взять нормальный фотоаппарат ))

 

1 минуту назад, DrKostas сказал:

у нас в воде много кальция, очень жесткая вода, фильтрую  через аквафор

Лучше отстаивать. Фильтрованная вода с удобрами - это кислятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD вроде телефон хорошо снимает, попробую попозже переснять.  А насчет сроков не подскажешь? Не могу сам разобраться. ( в позапрошлом сообщении то что спрашивал )  А воду  отстаиваю и фильтрую потом, очень щелочная 7.4-7.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas сроки до харвеста? Ну тут все только начинается ) минимум 45 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ребята.помогите новичку.куст вырос на два метра (даже выше) за четыре месяца .шышек нет.а цветенье уже начинает желтеть.можно его уже использовать?:1043269172:

WQYlbaPjdo0.jpg

XSSzZLmmgfQ.jpg

qzlU8LxvvyM.jpg

1BFn2z7Vmow.jpg

dAGc-mryZbc.jpg

IeZCLXOx1Rc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD , если я правильно понял,  то надо смотреть по факту зрелости конкретного растения, и с паспортом могут быть сильные отличия (у моего растения по паспорту написано 4 дней цветение и всего от начала до конца 55 дней) вот и не пойму как самому высчитывать?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas Паспорт - это когда условия идеальные

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luda23 У тебя все только начинается. дней 80 еще минимум, чтобы реально был смысл ее шабить, иначе 4 месяца веги уместятся в кастрюле молока )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, благодарю тебя,RokoD . Вот сделал еще фоту посмотри пожалуйста ты говорил что то ли кальций то ли роса. Вроде щас качество норм.20170823_155707.thumb.jpg.dad0b1ba0c4a3c0e9db86eb8297dca51.jpg

Еще насчет гроубокса хотел спросить вопрос , в этой теме его можно задать или в другой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DrKostas сказал:

то ли кальций то ли роса.

Да, норм, это просто разводы известковые. Херовенькая водичка у тебя, будет постоянный конфликт кальция и магния.

3 часа назад, DrKostas сказал:

Еще насчет гроубокса хотел спросить вопрос , в этой теме его можно задать или в другой? 

Есть универсальная тема для вопросов, если сомневаешься - публикуйся в ней.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD благодарю. Вот еще хотел показать растихе на предмет передозировки азота (ты несколько дней назад говорил что есть признаки. ) а как сейчас? Пока не кормлю. 20170823_191710.thumb.jpg.5728935b1b2bf90e6454a58615978134.jpgА что насчет конфликта  кальция и магния? Надо будет магний добавлять или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста обустроить гроубокс, по моему скоро листья  полезут в кулер бокс очень маленький. Из чего можно сделать преграду так чтобы не мешало обдуву20170823_160325.thumb.jpg.0b161bdc70740231fc0410392732350d.jpg? Сетка от комаров наверное не подойдет?  Плохо будет продуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...