• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Только что, Kib сказал:

Это не тот свет от которого стрессы у растишек. Я ставил всегда на вегу эсл а на цвет днат, правильное расстояние и не чего бояться. Всё отлично.

Резко переводил? Без этого,по пол часа в день вкл.днат? А от какого света стрессы,если не профессиональный секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

27 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Резко переводил? Без этого,по пол часа в день вкл.днат? А от какого света стрессы,если не профессиональный секрет?

что за пол часа в день? где ты этого начитался? просто ставиш днат сразу после эсл и всё! Только следиш за температурой и влаюностью.

Если после слабенькой эсл сразу выставить на полное солнце, то листья пообгорают нафиг.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kib сказал:

что за пол часа в день? где ты этого начитался?

Например у Сервантеса. Или в рекомендациях серьёзных производителей семян.

Сокращать световой день, не рекомендуется быстрее чем пол часа в день. Если с 16/8 переводишь на 12/12, то этот процесс должен занять 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это!  Сколько гровлю - всегда переводил с веги на цвет таймер сразу и никогда не наблюдал стрессов или огермливания от таких действий.  Перевел на 12\12, неделя-две и растение показывает усы, далее процесс в штатном режиме.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против как там у Сервантоса, главное мои растения не против, как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

Я не против как там у Сервантоса, главное мои растения не против, как показывает практика.

 

1 час назад, Рауль сказал:

Например у Сервантеса. Или в рекомендациях серьёзных производителей семян.

Сокращать световой день, не рекомендуется быстрее чем пол часа в день. Если с 16/8 переводишь на 12/12, то этот процесс должен занять 8 дней.

Ну я так сокращал в том году,по пол часа в день,неделя и зацвела! Походу дела можно и так и резко переводить! Резко конечно проще. Мдааа-познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Donbass 2016 сказал:

 

Ну я так сокращал в том году,по пол часа в день,неделя и зацвела! Походу дела можно и так и резко переводить! Резко конечно проще. Мдааа-познавательно!

Просто суть вопроса была немного не о том(но получены ответы нужные,спс) я о том как перенесёт растение резкий переход с 50в леда(6400к) на днат 250в,всё таки разница 200в да и спектры разные! Но я всё понял мужики! Не буду морочить своими головняками вам головы! Делаю по советам вашим! Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Donbass 2016 сказал:

переход с 50в леда(6400к) на днат 250в

Природный аналог: "Весна была: что ни день - не тучи, так дождь. А потом с утра вышло Солнце и пошло лето"

Растиха нормально и даже с радостью реагирует на такое климатическое изменение.

(Главное - температурой не прижги верхушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! 

Вопрос вот какой, -существенная ли разница в конечном результате 16.8 и 12.12 

Автомат.

Джа с Нами. Всем Мир.:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Атракцион сказал:

Всем доброго времени суток!!! 

Вопрос вот какой, -существенная ли разница в конечном результате 16.8 и 12.12 

Автомат.

Джа с Нами. Всем Мир.:kur_2504:

да, в выхлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 11:16, Kib сказал:

да, в выхлопе.

Че прям на много? Что в выхло пе это само собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Атракцион сказал:

Че прям на много? Что в выхло пе это само собой!

проверь, потом расскажешь разницу .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 11:20, Kib сказал:

проверь, потом расскажешь разницу .. :)

Неееее тогда 16.8))) как нибудь в следующий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Атракцион сказал:

Неееее тогда 16.8))) как нибудь в следующий раз!

тогда уже лучше 18/6 или 20/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Атракцион сказал:

существенная ли разница в конечном результате 16.8 и 12.12

Два месяца (60 дней) 16/8 равны 80 дням 12/12. А так как автомат сам ограничивает время в днях, то эти 20 дней просто теряются. (Представь как автик бы ещё вымахал, если б получил дополнительно 20 дней веги)

Режим 18/6, а тем более 20/4 - только для тех активных сортов, которые могут справится с задачей за 6 или 4 ночных часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 11:54, Рауль сказал:

Два месяца (60 дней) 16/8 равны 80 дням 12/12. А так как автомат сам ограничивает время в днях, то эти 20 дней просто теряются. (Представь как автик бы ещё вымахал, если б получил дополнительно 20 дней веги)

Режим 18/6, а тем более 20/4 - только для тех активных сортов, которые могут справится с задачей за 6 или 4 ночных часа.

Бро ты о чем? Какие 60 и 80??? Это такое же кол.во дней, только день меньше а ночь больше :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автоматов, правильно считать не дни, а световые часа. А для понимания как соотносятся разные световые режимы, я их разложил на дни с одинаковым параметром - 12/12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 12:14, Рауль сказал:

У автоматов, правильно считать не дни, а световые часа. А для понимания как соотносятся разные световые режимы, я их разложил на дни с одинаковым параметром - 12/12.

Тогда раздница 10 дней!!! Бро:suicide2::old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней в месяц. Я так и указал. (16 умножить на 30 и разделить на 12 = 40)

Срок жизни автика - не менее двух месяцев.

За два месяца - недополученно 20 условных дней по 12 часов.

Всё, как я и указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 09:25, Рауль сказал:

Природный аналог: "Весна была: что ни день - не тучи, так дождь. А потом с утра вышло Солнце и пошло лето"

Растиха нормально и даже с радостью реагирует на такое климатическое изменение.

(Главное - температурой не прижги верхушку)

Понял тебя! Неподскажеш,лед 50в на какое растояние опустить до горшка,семка проросшая в горшке ещё не вылезла,в каске! Ей в горшке первый день(под светом идёт 13час) у меня сантиметров 20,думаю надо ниже! Ведь верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите,пж проросла семка автик фем,кинул в горшок,ей под светом меньше суток,свет лед 50в(6400к) установлен режим света 20/4,вдув выдув активный,температура 24-28,такой вопрос на какое растояние опустить лед к почве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Ведь верно???

Это, прежде всего, зависит от теплоотдачи в радиатор. Бывает ситуация, когда света явно недостаточно, но опускать ниже нельзя - пожгёшь растиху. Тогда - только ещё один светильник спасёт ситуацию.

20см для 50вт - нормальная дистанция. Но 50вт, это "параметр ни о чём". Бывают СОВ с низкой светоотдачей или неподходящим спектром. Бывает - светильнику нехватает тока и он работает "в пол накала".

Пробуй рукой, определяя расстояние. На уровне макушки, должно быть мягкое "мамино" тепло.

И смотри по растихе. Если "тянется" - добавляй светильник.

(Но если светильник правильный и нормально запитан, то по описанию - должно хватать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рауль сказал:

Это, прежде всего, зависит от теплоотдачи в радиатор. Бывает ситуация, когда света явно недостаточно, но опускать ниже нельзя - пожгёшь растиху. Тогда - только ещё один светильник спасёт ситуацию.

20см для 50вт - нормальная дистанция. Но 50вт, это "параметр ни о чём". Бывают СОВ с низкой светоотдачей или неподходящим спектром. Бывает - светильнику нехватает тока и он работает "в пол накала".

Пробуй рукой, определяя расстояние. На уровне макушки, должно быть мягкое "мамино" тепло.

И смотри по растихе. Если "тянется" - добавляй светильник.

(Но если светильник правильный и нормально запитан, то по описанию - должно хватать)

Да я понимаю,я сам не разберусь с его характеристиками,теми что нам надо,кроме спектра,ватт,люмен! Но я думаю нехуже эслок это даже визуально заметно! У меня не лед панель и нет макушки ей 1 день всего,а лед просто большущая лед лампа. И прожектор с радиатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макушка, это верхняя точка растишки. Попробовать поставить ладонь и убедиться, что тепло совсем не ощущается или ощущается совсем мягко.

И смотреть на рост. Если растиха становится похожа на бамбук (тянется вверх, а не в ширь) то света не хватает или он не подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Да я понимаю,я сам не разберусь с его характеристиками,теми что нам надо,кроме спектра,ватт,люмен! Но я думаю нехуже эслок это даже визуально заметно! У меня не лед панель и нет макушки ей 1 день всего,а лед просто большущая лед лампа. И прожектор с радиатором

Это свет на пару недель,а потом дружбана дната 250в буду качать,конечно если всё норм! Ато хрен поймёш эти леды, характеристик нужных неуказано,длина волны,активная радиация,хз как с ними боротся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...