• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

а чем бы мне ph приподнять 5.77 явное закисление почвы,нужно 6.5,может керамзит дает такую реакцию?,пока трогать не буду,буду ждать до среды),а там...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

а чем бы мне ph приподнять 5.77 явное закисление почвы,нужно 6.5,может керамзит дает такую реакцию?,пока трогать не буду,буду ждать до среды),а там...)

Ничем, держи суше и пш поднимется. Не кисли и не щелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ghe удобрения, гро-5, микра 10, блум 20. Жесткая вода это нормальное соотношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ghe удобрения, гро-5, микра 10, блум 20. Жесткая вода это нормальное соотношение?

???

Чего 5-10-20

На какое количество воды?

Тут нету экстрасенсов, одни травокуры!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Чего 5-10-20

На какое количество воды?

Тут нету экстрасенсов, одни травокуры!

на 10 литров воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Чего 5-10-20

На какое количество воды?

Тут нету экстрасенсов, одни травокуры!

в мг. удобру меряю шприцом. вода 380 tds

Изменено пользователем annn12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! сразу о проблеме бокс свет вода на отличном уровне использую керамзит подготовленный растём в гидре ph5.8 компот как на аквапоте по флоре три компонента 2,5 ml на 10L развожу и вот три недели а вросли мы как мало всего 10 см в высоту и три пары листьев почти прозрачная очень выглядит болезнено желто зелёная в чём суть проблемы?

post-23944-0-12242400-1418875679_thumb.jpg

Изменено пользователем vuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В унитаз! Рн 6.2-6.8(зависит от стадии развитии). И чем стабильнее держишь рн тем для растихи гут. Можно конечно кислить электролитом(авто) многие так и делают, но плюс удобра получается еще тот "компотец"! пользуйся покупной или дистилированной водой(автомагаз).удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если корни из дренажа лезут это критично? Раньше этого не заметил, только вот сегодня с утра, хотел посмотретЬ дренаж, а именно отверстия в нем, уж больно много воды стекает, горшок 7-8литров примерно, сегодня полил 1.3литра вытекло 0.5, подумал что то как то дохрена, дай думаю отверстия посмотрю может меньше как то сделаю, а там бац корни торчат, см по 10-12. Растихе 42дня не цветет нихрена еще, трындец какой то. Автик. Вообщем, что делать с корнями то?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ну если вытекает 0,5л-вывод льешь часто и много, воду с дренажа убирай,будет сухо отсохнут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью не часто один раз в день. Перелива то нет. Лью с утра вижу что горшок уже легкий и лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если корни из дренажа лезут это критично? Раньше этого не заметил, только вот сегодня с утра, хотел посмотретЬ дренаж, а именно отверстия в нем, уж больно много воды стекает, горшок 7-8литров примерно, сегодня полил 1.3литра вытекло 0.5, подумал что то как то дохрена, дай думаю отверстия посмотрю может меньше как то сделаю, а там бац корни торчат, см по 10-12. Растихе 42дня не цветет нихрена еще, трындец какой то. Автик. Вообщем, что делать с корнями то? :)

Так и должно быть, а так же корни должны полностью заплести поверхность субстрата, а ещё лучше торчать змеями из горшка во все стороны.

Это и есть ЦЕЛь.

Не обращай внимания, всё идёт по плану.

 

По поводу полива, глянь на структуры субстрата. Иногда сильно меняется влагоёмкость. Если очень быстро сохнет и не удерживает влагу, то кинь в таз с водой, что бы насосалась.

Либо переливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это кинуть в таз с водой? Перелилов быть не может, это я делаю вывод по виду растишки. За день высыхает сто пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это кинуть в таз с водой? Перелилов быть не может, это я делаю вывод по виду растишки. За день высыхает сто пудов.

Ну как? Набираешь в таз воды и ставишь на часик горшок внутрь, ну или что там у тебя.

Через дренажные всосётся вода. Мешки так же работают.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё можно сделать замес воды и гумуса, сделать несколько поливов этой жижей.
Онa должнa закрыть ходы, по которым уходит влага.
 

Изменено пользователем jojanson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а эТу операцию надо каждый день проводить?

Нет, обычно такое случается, если субстрат потерял воду из микропор и нужно время, которого не хватает во время полива.

Так часто себя ведёт кокос, если фракция самая крупная, либо много перлитовой составляющей, либо это отработанный, некачественный субстрат.

Так вот, после восстановления объёма воды в тазике, должна измениться частота поливов.

Если будет по прежнему, то попробуй жижей залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин Бро если честно вообще нихрена не понял, ладно хрен с ним, буду поливать по мере сухости горшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний пункт твоего сообщения.

Если взять любой субстрат и полить его водой, что бы из дренажа текло, а через 20 минут вылить ещё 30%, то с дренажа ничего не потечёт.

Влага в субстрате хранится в разных "местах". Между частичками субстрата, внутри самих составляющих. Так же пористость бывает разной.

После замачивания в воде, есть вероятность того, что заполнив всё возможное пространство влагой, последующие поливы будут более редкими.

Если же это не сработает (органику всю поели, к примеру), то можно сделать смесь воды и гумуса. Этой жижей сделать несколько поливов.

Гумус опустится частично вниз и восстановит влагоёмкость субстрата.

Более понятно даже не знаю, как выразиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа бро вот теперь понял, дак я делал это уже с утра именно так как ты написал добавлял еще воды, да кстати земля "Terra Nova" вермика не добавлял, там в земле уже был перлит, хз если был бы перелив, то листья опущены были бы, а они торчат прям как надо, даже после полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...