• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас,

растаманы!

Подскажите что за дрянь поедает мои растишки и как с ними бороться??

Белые точки на листах, потом лист осыпается, желтеет...

 

Прикрепленные изображения

 

белые точки говорят о паутинном клеще ! Переверни лист на котором точки и посмотри внимательно на прожилки - там могут быть прозрачные личинки клеща - меньше точки размером , и по листу могут бегать самииклещи с точку размер черные

бороться нужно быстро кроме пестицидов вряд ли что поможет , мне помог Фитоверм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Всем доброго времени суток! Решил попробывать вырастить растиху в первый раз, и столкнулся с такой проблемой. Вроде бы все нормально но с одним из растих возникли неясности. Дайте совет, что могло повлиять на желтение листьев.

Изменено пользователем Витос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Решил попробывать вырастить растиху в первый раз, и столкнулся с такой проблемой. Вроде бы все нормально но с одним из растих возникли неясности. Дайте совет, что могло повлиять на желтение листьев.

Опиши подробнее, в чем ростишь, какой сорт, пш удобры... фото тоже нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши подробнее, в чем ростишь, какой сорт, пш удобры... фото тоже нужно

первый мой опыт, поэтому решил не запариться , росщу в земле для роз + ввермекулит ( 75\25 ) , сорт незнаю какой потому что заказывал 10 разных семян и к ним мне прислали бонусом пару семян ( описания не было ) вот и решил начать с них . проблемы с фото не могу прикрепить выдает ошибку. просто в одном горшке растет сразу две растихи, одна развивается нормально, а на второй начали желтеть листья, возраст пару недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый мой опыт, поэтому решил не запариться , росщу в земле для роз + ввермекулит ( 75\25 ) , сорт незнаю какой потому что заказывал 10 разных семян и к ним мне прислали бонусом пару семян ( описания не было ) вот и решил начать с них . проблемы с фото не могу прикрепить выдает ошибку. просто в одном горшке растет сразу две растихи, одна развивается нормально, а на второй начали желтеть листья, возраст пару недель.

С фото-обрежь их в пайнте и уменьши там же размер, чтоб фото весило до 200 килов, тогда загрузится.

Зачем ты 2 в один посадил? если не пересадишь, у тебя все равно 1 загнется!

Возраст 2 недели, удобры вносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фото-обрежь их в пайнте и уменьши там же размер, чтоб фото весило до 200 килов, тогда загрузится.

Зачем ты 2 в один посадил? если не пересадишь, у тебя все равно 1 загнется!

Возраст 2 недели, удобры вносил?

удобрения только поливал байкал-эм пару раз , свет Днат250, температура 25-26.

post-12419-0-92373300-1344401104_thumb.png

post-12419-0-93421300-1344401215_thumb.png

Изменено пользователем Витос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобрения только поливал байкал-эм пару раз

вроде дозняк, какие именно удобры и сколько лил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде дозняк, какие именно удобры и сколько лил?

поливал раз в 4-5 дней точное количество сказать не могу. вопрос в том что поливал одинаково, я думаю если бы был передоз то у обоих растих

post-12419-0-94696000-1344403018_thumb.jpg

Изменено пользователем Витос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливал раз в 4-5 дней точное количество сказать не могу. вопрос в том что поливал одинаково, я думаю если бы был передоз то у обоих растих

Первые 1-1,5 недели только вода :icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опробовал пш-ник ,переборщил электролиту пш стал 5,5,подсыпал доломитовой муки пш-6,5 только вода мутная стала,подскажите можно ей поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую вас! Итак такая штука, подцепил трипсов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, нашел способ борьбы с ними это "фитоверм" но вопрос как ео для марьи разводить может кто сталкивался? подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас! Итак такая штука, подцепил трипсов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, нашел способ борьбы с ними это "фитоверм" но вопрос как ео для марьи разводить может кто сталкивался? подскажите?

Дай Бог не увидеть у себя этих мразей(язык покусал).

2мл(препората) на 200мл. воды. (по твоей ссыле так написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог не увидеть у себя этих мразей(язык покусал).

2мл(препората) на 200мл. воды. (по твоей ссыле так написано)

Да, но если на этой ссылки нажать на фитоверм, выплывет таблица дозировок, для различных видов растений, соответственно концентрация разная. Но как всегда для марьи ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Но как всегда для марьи ничего нет

а ты им в суппорт напиши... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Изменено пользователем Коллыч
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и специалиста на дом вызвать, чтоб так сказать наглядно показал :rofl: :rofl: :rofl: В общем смех смехом побрызгал только что, сцука вонючая на всю хату воняет....2мл\на 200мл воды дал, ждем дай Джа,чтоб все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак вчера случилась маленькая Хирасима в боксе и сегодня ....о чудо!!!!!!! не нашел не одной хрени, может прячутся, я долго их искал с часа пол ......

Хочу еще разок для профилактики дней через 7 может личинки какие остались. Как думаете от еще одного раза шишки не заплеснивеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если они не появятся, напрасно травить не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если они не появятся, напрасно травить не стоит

Просто я читал про них, у них личинки не питаются несколько дней, могут опять проявится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я читал про них, у них личинки не питаются несколько дней, могут опять проявится

тогда думаю пройтись разок еще это оправданно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сайт магаза где купить электронный ПШметр подешевле. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Еще неделю назад все было в порядке, но сегодня я обнаружил на своих растениях маленьких белых жучков, очень напоминающих молодую тлю. Поражены все растения, все были удалены друг от друга и стояли на разной высоте. Подскажите, как кто борется? Фото сделать не могу, тк они очень маленькие.

 

пс. я ищу средство которое можно использовать во время цветения.

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из канапедии:

 

Одним из хороших способов для уничтожения колоний трипсов в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

-e является применение чеснока. Это хорошее средство для профилактики заражения. Желтый цвет растений привлекает трипсов и настоятельно рекомендуется не иметь цветущих желтых растений вокруг ваших посадок. Если все же заражение произошло, то необходимо применять Neem Oil и ловушки для избавления от них. Если степень заражения уже высока, то вам необходимо применять биологические препараты, такие как пиретрин (Pyrethrum) на основе инсектицидов.

 

 

Другие препараты и химические вещества:

  • эмульсия с красным перцем (Hot Pepper Wax),
  • Safer Yard & Garden Insecticide может быть использовано непосредственно в день сбора урожая,
  • GNATROL используется как для гидропоники, так для почвы,
  • Doc's Neem Pest Soap,
  • Safer Sticky Stakes,
  • TR-11000,
  • Pyrethrum.

Изменено пользователем MATER
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать перечно-чесночный настой (три стручковых перца, две луковицы и головка чеснока на 2 л холодной воды, настоять несколько дней, иногда взбалтывая). О результатах через несколько дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...