• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Leksor сказал:

Есть ещё мнение? Удобны ATAMI для земли и стимуляторы 

Купи Рипен и Микру и не **и мозг. Денег 1200 рублей.

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Доброго времени суток, господа! 
Это мой первый гров, без нормальных удобрений ( Агриколу судя по форуму не считаю норм удобрением, но считал ее дозировки по NPK калькулятору), без PH и TDS метра. На фото бонусное семя от Семяныча, АК-47, автоцвет. Такая форма горшка, потому что начинал в системнике, но сразу понял что это утопия и где-то на 20м дне мы переехали под ДНАТ 150Вт. Здесь нам ровно 50 дней от каски. Выскажитесь, очень хочется услышать Ваше мнение. 

c73a359c-8263-46cc-a7f6-c927ebee563c.jpg

cd1b4628-79f1-480e-a5f8-75dbd16d0397.jpg

a2a0a84d-29d4-43a3-89de-4ebdf108ba27.jpg

30c49528-b0fd-413f-b866-6dc5f3ba5d79.jpg

e91a57a3-f90a-4504-95c8-b9867c7044c6.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kosinskiy сказал:

Доброго времени суток, господа! 
Это мой первый гров, без нормальных удобрений ( Агриколу судя по форуму не считаю норм удобрением, но считал ее дозировки по NPK калькулятору), без PH и TDS метра. На фото бонусное семя от Семяныча, АК-47, автоцвет. Такая форма горшка, потому что начинал в системнике, но сразу понял что это утопия и где-то на 20м дне мы переехали под ДНАТ 150Вт. Здесь нам ровно 50 дней от каски. Выскажитесь, очень хочется услышать Ваше мнение. 

c73a359c-8263-46cc-a7f6-c927ebee563c.jpg

cd1b4628-79f1-480e-a5f8-75dbd16d0397.jpg

a2a0a84d-29d4-43a3-89de-4ebdf108ba27.jpg

30c49528-b0fd-413f-b866-6dc5f3ba5d79.jpg

e91a57a3-f90a-4504-95c8-b9867c7044c6.jpg

Чё сказать,цветёт! Чучуть покуриш,в следующий раз,не заморачивайся с системниками а сразу в норм.пространстве ставь и будет тебе метровая ёлочка,будеш рад! Насчёт удобр скажу по личному опыту,брал самое дешовое минеральное удобрение за 2.30рублей(5гривен долбанных) и выросла в 1.10м ёлочка ак-47 и убивала нас с братухой она 3месяца! Не стоит брать дорогущее удобрение, главно подобрать нужный NPK

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romansky сказал:

Купи Рипен и Микру и не **и мозг. Денег 1200 рублей.

В своём наборе удобр посмотрю заменах Репина и микры 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kosinskiy сказал:

Доброго времени суток, господа! 
Это мой первый гров, без нормальных удобрений ( Агриколу судя по форуму не считаю норм удобрением, но считал ее дозировки по NPK калькулятору), без PH и TDS метра. На фото бонусное семя от Семяныча, АК-47, автоцвет. Такая форма горшка, потому что начинал в системнике, но сразу понял что это утопия и где-то на 20м дне мы переехали под ДНАТ 150Вт. Здесь нам ровно 50 дней от каски. Выскажитесь, очень хочется услышать Ваше мнение. 

c73a359c-8263-46cc-a7f6-c927ebee563c.jpg

cd1b4628-79f1-480e-a5f8-75dbd16d0397.jpg

a2a0a84d-29d4-43a3-89de-4ebdf108ba27.jpg

30c49528-b0fd-413f-b866-6dc5f3ba5d79.jpg

e91a57a3-f90a-4504-95c8-b9867c7044c6.jpg

Ну тебе в общем-то всё ответили, но единственное, что раз ты горшок берёшь плоский для системника, то и форма куста должна быть соответствующей, т.е. его надо пригибать. Сейчас просто давай удобрения на цвет, а на вегу прекрати (азота быть не должно).

Выше я порекомендовал, какие удобрения нужны - это ripen и micro (flora series). Но если будешь из доступных юзать, то стоит взять fertika люкс и магний в аптеке.

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Leksor сказал:

В своём наборе удобр посмотрю заменах Репина и микры 

Фертика Люкс + Магний из аптеки.

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Romansky сказал:

Фертика Люкс + Магний из аптеки.

Тогда еще пару вопросов позволь, читал на форуме что рипен самодельный это сульфат магния + монофосфат калия по 0.6гр на литр, это не прокатит? 
И еще, вопрос к знатоку, примерно по срокам когда стоит начинать давать рипен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kosinskiy сказал:

Тогда еще пару вопросов позволь, читал на форуме что рипен самодельный это сульфат магния + монофосфат калия по 0.6гр на литр, это не прокатит? 
И еще, вопрос к знатоку, примерно по срокам когда стоит начинать давать рипен? 

Рипен ты можешь давать, когда хочешь, т.к. это калийно-фосфорно-серомагниевое удобрение, т.е. оно для цветения, но рекомендации "знатока" будут такими:

Во время цветения каждую неделю по инструкции, предуамотренной флора сериес для bloom (только с поправкой, что блум дают тоже от 4 мл на литр, а не 16 капель). В последние 1-2 недели каждый день. Все это чредуя с проливом.

 

Не могу отвечать за них: органический фосфор и калий + сульфат магния однозначно хуже, чем рипен. Фертика и сульфат ~ одинаково. Но там другие элементы, как и в микре, которую в последние недели точно лучше не давать. Хотя, честно скажу, фертика не портит вкус, а микра и блум портят. Поэтому и перешёл на рипен. Но для веги микра - маст хэв.

Изменено пользователем Romansky
  • Лайк 6
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leksor сказал:

image.thumb.jpg.daca5530fec6a0acd58328705501dc6c.jpgДва флакона по середине нормально будет?

NPK и состав бы. В интернете не найду эти удобрения.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romansky сказал:

NPK и состав бы. В интернете не найду эти удобрения.

Странно в инете много инфы. Нужно удобрить фосфорными удобрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Меня интересует такое дело,сегодня поливал вода+циркон, tds дренажа показывает 1100. Вопросик такой,если я залью компот т.е подкормлю тдс походу будет выше нормы? Значит ещё 1-2 полива просто водичкой и можно компот? Подкормил 5 дней назад,удобры походу в почве есть. Вобщем суть вопроса такая,если показания дренажа 900-1300 ррм,давать компот нельзя?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Donbass 2016 сказал:

дренажа 900-1300 ррм,давать компот нельзя?

если раста на цветении, то можешь подкормить немного! выход держи 1300 - мах. 1400.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Добрый вечер! Меня интересует такое дело,сегодня поливал вода+циркон, tds дренажа показывает 1100. Вопросик такой,если я залью компот т.е подкормлю тдс походу будет выше нормы? Значит ещё 1-2 полива просто водичкой и можно компот? Подкормил 5 дней назад,удобры походу в почве есть. Вобщем суть вопроса такая,если показания дренажа 900-1300 ррм,давать компот нельзя?????

Я понимаю что 5дней между подкормками это мало! Интересуюсь заранее по возможности,если когда придёт время литЬ компот а у меня дренааж 900-1300 как мне быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Donbass 2016 сказал:

Я понимаю что 5дней между подкормками это мало! Интересуюсь заранее по возможности,если когда придёт время литЬ компот а у меня дренааж 900-1300 как мне быть!

Вас понял!Раста на цвете,тот самый автик что мы думали фотик!  На 31 дне показал девку ща цветёт по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

что 5дней между подкормками это мало!

какой нах мало? бро не тупи! дренаж держи и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

какой нах мало? бро не тупи! дренаж держи и всё!

Аааа,даже так по дренажу?!?! Ааа я по инструкц.на удобре! Внатуре туплю! Просто небыло приборов боялся передоза,а ща есть а я все так! Ну понял бро!Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток ! Проблема такая , что расток растет 4 дня и я его убрал с окна на ночь , а утром забыл поставить обратно и он тянулся к свету тоесть в сторону окана и у него лопнул стебель на сгибе. Из-за чего это могло призойти? и на сколько это черевато? 4 дня не поливал земля волажная на середине горшка ,боялся перелива. Фото прилогаю 

tmp.jpg

Изменено пользователем Rasta507
Добавления текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Rasta507 сказал:

Всем доброго времени суток ! Проблема такая , что расток растет 4 дня и я его убрал с окна на ночь , а утром забыл поставить обратно и он тянулся к свету тоесть в сторону окана и у него лопнул стебель на сгибе. Из-за чего это могло призойти? и на сколько это черевато? 4 дня не поливал земля волажная на середине горшка ,боялся перелива. Фото прилогаю 

tmp.jpg

Из за раздолбайства произошло.

Стрессанет теперь, а может и подохнет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем тут раздолбайство ? в том году ни одиного такого не было , хотя стояли на столе в доли от окна и все норм было . А тут на работе был и на окно не поставил и пи...ц произошел !!(( так бы уже за два дня зачах , а он растет прям на глазах . Может глубже пересодить ? а то слыхал что корень от туда пойти может или это бред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Slevin Kelevra. сказал:

Кто знает сколько может рассада в стакане 200мл просидеть без вреда для куста в дальнейшем?

не более 5 дней....надо было в 500мл ..в них дней 10 и высаживать ...и не забывай заматывать стаканы свет корням противопаказан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько ещё держать? Неизвестный сорт регуляра, днат 250, бона форта для кактусов на цвете.. цветет уже 2,5 месяца... Шишки не увеличиваются в размере... Мелкие((( на автиках больше были в разы((( что делать? На вид здоровый куст.. пш 6-7....

20%трихом молочные... На какой вес рассчитывать сухих?

IMG_20180524_163604.jpg

IMG_20180524_163706.jpg

IMG_20180524_163622.jpg

IMG_20180524_163620.jpg

IMG_20180524_163610.jpg

Изменено пользователем soldiervbg
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Commix сказал:

Подскажите , а для днат лампы дроссель и зажигалку нужно менять или их можно юзать сколько угодно пока работают ??

Изу сгорело через 2 месяца, новое держится год.. дросселя помойму неубиваемые, брал ржавый после пяти лет в подвале, и работает... Так, что пока не крякнет

Изменено пользователем soldiervbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...