• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Мне кажется если бы это был куряк, то сначала бы травка заболела, а потом бы медленно гибла. Как у тебя прогрессировал трабл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

да вот так резко - вчера вечером все было ок. а с обеда следующего дня я заметил как первая завяла. через день или два - вторая. резко - как если бы взять выдернуть и опять её вставить - листья поникли, и верхушка склонилась в сторону. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Donbass 2016 сказал:

Если ты встречаеш на мокрой растихе мух севших на неё после дождя или полива это не факт что именно они жрут её,они садятся мошки блошки дабы влаги испить! А прыгающая блошка-это коноплянная блошка,вот она жрёт коноплю,листья как сито,а у тебя повреждения не такие!!! Там что то покрупнее! Не стоит гадать-это твоё время,просто купи отравы от вредителей и опрыскай куст пока несожрали! Я использовал Нурелл Д(от вредителей) у меня жрала в этом году коноплянная блошка,18 растих изрешетила,думал всё! Но чтото спас!

Ну я 1 раз опрыскивал уже, фитовермом. Но дождь пошел на следующий день - поэтому помогло слабо. Повреждений поменьше конечно но появились новые. Попробую как тут советуют золой посыпать вокруг растих и на листья немного. Потому что цветение начинается уже, не хочу химию использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, serjudin сказал:

Ну я 1 раз опрыскивал уже, фитовермом. Но дождь пошел на следующий день - поэтому помогло слабо. Повреждений поменьше конечно но появились новые. Попробую как тут советуют золой посыпать вокруг растих и на листья немного. Потому что цветение начинается уже, не хочу химию использовать.

То что дождь пошол на следующий день,то фигня,твой фитоверм давно усвоился и был в тканях растихи! Если дождь с градом,тоже может побить растиху. Дело твоё применять химию или нет! Я руководствовался таким мнением,или блоха сожрёт всё или применить химию,я тоже не сторонник химии! Да и нет у тебя глобальных повреждений для переживаний! Кстате к слову то что применял я является малоопасным веществом и применяется для обработки в течении всего сезона,фрукт.деревьев,ягод, овощей,да всего что ест человек!Поверь,ты в магазине берёш возможно овощи,фрукты гораздо опасней! Или ты думаеш всё  первоклассное,и неразу ничем не обрабатывалось?!? У всего есть свои вредители.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Donbass 2016 сказал:

То что дождь пошол на следующий день,то фигня,твой фитоверм давно усвоился и был в тканях растихи! Если дождь с градом,тоже может побить растиху. Дело твоё применять химию или нет! Я руководствовался таким мнением,или блоха сожрёт всё или применить химию,я тоже не сторонник химии! Да и нет у тебя глобальных повреждений для переживаний! Кстате к слову то что применял я является малоопасным веществом и применяется для обработки в течении всего сезона,фрукт.деревьев,ягод, овощей,да всего что ест человек!Поверь,ты в магазине берёш возможно овощи,фрукты гораздо опасней! Или ты думаеш всё  первоклассное,и неразу ничем не обрабатывалось?!? У всего есть свои вредители.

В смысле усвоился?)) Он же не проникает в ткани растений, как пишет производитель, да и везде где есть описание фитоверма. И рекомендуется перед дождем не использовать его, потому что эффект совсем слабый будет. Так что думаю завтра еще обработать, пока цветение только начинается. Повреждений сильных нет, это да, но на всякий случай перестрахуюсь. Еще золу разбросаю вокруг и на листья немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, soldiervbg сказал:

Никто мне ответить смотрю не хочет(

Так если шишло массу не набирает,чего зря ждать. Харвести и дело с концом.:icon_wink:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kipr1504 сказал:

Так если шишло массу не набирает,чего зря ждать. Харвести и дело с концом.:icon_wink:

Так зря ждал 4,5 месяца? Чтоб муки 40г. С регуляра снять?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, soldiervbg сказал:

Так зря ждал 4,5 месяца? Чтоб муки 40г. С регуляра снять?(((

Бро,моя твая понимайт.....у мну недавно была подобная же оказия..... это даже не разочарование,это просто пиздец облом!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, soldiervbg сказал:

Никто мне ответить смотрю не хочет(

Сколько надо столько и держи. я 3 недели на веге рег. держу. и этого мне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассаду через неделю пора отправлять в аут, а судя по прогнозу ночью будет  +5. Является ли данная температура опасной для мелких двухнедельных растишек или нет? День при этом будет теплый. Заранее благодарен ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, дед мазай сказал:

Рассаду через неделю пора отправлять в аут, а судя по прогнозу ночью будет  +5. Является ли данная температура опасной для мелких двухнедельных растишек или нет? День при этом будет теплый. Заранее благодарен ответившим

+ 5 - стрессовая температура для растих. Очень желательно, чтобы темпа не опускалась ниже 10 градусов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, дед мазай сказал:

Рассаду через неделю пора отправлять в аут, а судя по прогнозу ночью будет  +5. Является ли данная температура опасной для мелких двухнедельных растишек или нет? День при этом будет теплый. Заранее благодарен ответившим

не ниже 15....ниже будет будут тормазить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Wonderland сказал:

+ 5 - стрессовая температура для растих. Очень желательно, чтобы темпа не опускалась ниже 10 градусов .

Оно понятно что стресс, везде пишут, но что под стрессом понимается не ясно. Просто хотелось понять насколько этот стресс вреден

 

11 час назад, karleone сказал:

не ниже 15....ниже будет будут тормазить..

Тормозить сколько будут, день два потормозят и все или прям на месяц тормознутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выявил три типа проблем с листьями.

1. Лист светлеет участками.P_20180529_191920.thumb.jpg.3757e6958e7c0adf7d38932881680335.jpg

2. Лист кто то поджирает.P_20180529_191930.thumb.jpg.95b45d1a2a8c66413e3da61f28d3bca8.jpg

3. Лист гибается кверху.P_20180529_192004.thumb.jpg.f998584467878be9a79d600194e39cba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pecheneg сказал:

Всем привет, выявил три типа проблем с листьями.

1. Лист светлеет участками.P_20180529_191920.thumb.jpg.3757e6958e7c0adf7d38932881680335.jpg

2. Лист кто то поджирает.P_20180529_191930.thumb.jpg.95b45d1a2a8c66413e3da61f28d3bca8.jpg

3. Лист гибается кверху.P_20180529_192004.thumb.jpg.f998584467878be9a79d600194e39cba.jpg

1 - 2 возможно паутинный клещ, + ещё какая то хуекрылая мушка, короче паразиты. 

3 пш земли кривой. 

Выводы то хоть сам сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship: куст конечно подсдал конкретно ( последние три полива вода , перед этим полил по совету фосфро содержащими удобрами ( советовали блум). Цвет листа изменился на фиолетовый. После этого только вода. Понятно , что листья не спасти. Так и продолжать водой поливать? Кусту 47 дней. Вот фото image.thumb.jpg.52c8227e0a501ee76defd7c7c61088a5.jpgimage.thumb.jpg.3b3abb85a858d5d5823e58dc45d7b3ca.jpgimage.thumb.jpg.e168ec706d24fdbf94342cf9e3b9cce4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leksor сказал:

Привет :icon_friendship: куст конечно подсдал конкретно ( последние три полива вода , перед этим полил по совету фосфро содержащими удобрами ( советовали блум). Цвет листа изменился на фиолетовый. После этого только вода. Понятно , что листья не спасти. Так и продолжать водой поливать? Кусту 47 дней. Вот фото

А листья и не нужно спасать) Он у тебя уже в стадии рипена (т.е. нужно давать рипен и последнюю неделю/две только вода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, NajeTone сказал:

Привет, такой вопрос, можно ли сажать семена которые попались из шишек? 

можно но не нужно, ты же не знаешь что там вырастет? а может герм? если только время убить... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NajeTone сказал:

Привет, такой вопрос, можно ли сажать семена которые попались из шишек? 

Смотря из каких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panfil сказал:

Всем привет. Ребят подскажите сколько компота с куриного помета нужно лить на одно растение на веге,в ауте.

куриного на веге?даже не вздумай там калия и фосфора космически если только на цвет и очень аккуратно..про вегу забудь ваще бро)))коровьего говнеца настои недельку в ведре литров 10)))получится кампост..который потом нрамм 50 на 10 литров разбавишь и поливай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karleone сказал:

куриного на веге?даже не вздумай там калия и фосфора космически если только на цвет и очень аккуратно..про вегу забудь ваще бро)))коровьего говнеца настои недельку в ведре литров 10)))получится кампост..который потом нрамм 50 на 10 литров разбавишь и поливай

Спасибо бро. А в каком количестве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panfil сказал:

Спасибо бро. А в каком количестве 

Бро есть такой бро у нас на форуме https://hs420.net/profile/2109-☮hashn/ вот ему напиши он в органике в ауте шарит поболее меня думаю решишь свой вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...