• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Это свет на пару недель,а потом дружбана дната 250в буду качать,конечно если всё норм! Ато хрен поймёш эти леды, характеристик нужных неуказано,длина волны,активная радиация,хз как с ними боротся

Спс за удилённую минутку вашего времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

В 02.09.2017 в 11:49, Рауль сказал:

Макушка, это верхняя точка растишки. Попробовать поставить ладонь и убедиться, что тепло совсем не ощущается или ощущается совсем мягко.

И смотреть на рост. Если растиха становится похожа на бамбук (тянется вверх, а не в ширь) то света не хватает или он не подходящий.

Хали гали бро!!! Какие признаки что макухе жарко????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала вянет, потом желтеет (отсыхает). Если всей жарко, то вся. Если макушку прижёг, то то-же самое, но только в верхней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Donbass 2016 сказал:

Добрый день! Подскажите,пж проросла семка автик фем,кинул в горшок,ей под светом меньше суток,свет лед 50в(6400к) установлен режим света 20/4,вдув выдув активный,температура 24-28,такой вопрос на какое растояние опустить лед к почве???

20 см норм. а то и выше, потом постепенно приопустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

20 см норм. а то и выше, потом постепенно приопустишь.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Подскажите что с листами происходит, заметил такое на нескольких лопухах. Не поливал два дня, хотел дать просохнуть, но земля на ощупь не сухая, может ли быть такое из за недолива? Сейчас полил 100% Вега, на входе 6.7, на выходе 5.7, земля.

IMG_20170904_011808.jpg

Изменено пользователем SaironSoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaironSoon перекармливаешь. Не флорой случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2017 в 11:49, Рауль сказал:

Макушка, это верхняя точка растишки. Попробовать поставить ладонь и убедиться, что тепло совсем не ощущается или ощущается совсем мягко.

И смотреть на рост. Если растиха становится похожа на бамбук (тянется вверх, а не в ширь) то света не хватает или он не подходящий.

Доброе утро,подскажите! Росточку третьи сутки,над землёй 3см роста,но он всё ещё в каске,может ему надо уже помочь(знаю лезть нестоит,но может надо)? Ничего страшного если его маленько гнёт от потока вентилятора,чуток? 

В 02.09.2017 в 18:34, Kib сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Ничего страшного если его маленько гнёт от потока вентилятора,чуток? 

Если порывами, это даже хорошо. Тренируется. Крепче будет растишка.

Если постоянно - привыкнет и будет расти наклонённой от ветра. (вариант очень мягкой рястяжки)

18 минут назад, Donbass 2016 сказал:

,может ему надо уже помочь

Если прям не может листики из под каски вынуть, то помочь. Но очень акуратно. В воздухе, не придерживая растишку пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рауль сказал:

Если порывами, это даже хорошо. Тренируется. Крепче будет растишка.

Если постоянно - привыкнет и будет расти наклонённой от ветра. (вариант очень мягкой рястяжки)

Если прям не может листики из под каски вынуть, то помочь. Но очень акуратно. В воздухе, не придерживая растишку пальцем.

Ща глянул,скинула каску(уррра!) но гнёт кажется сильно! Наверно поставлю сеточку чтоб хоть чуть рассеивало поток,ато дует 100м3 прям на неё,аж каску сдуло:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Donbass 2016 сказал:

Доброе утро,подскажите! Росточку третьи сутки,над землёй 3см роста,но он всё ещё в каске,может ему надо уже помочь(знаю лезть нестоит,но может надо)? Ничего страшного если его маленько гнёт от потока вентилятора,чуток? 

Вентилятор на вегу я вообще не ставлю, росточку ветер тем более не надо. накрой стаканчиком прозрачным и пшикай пулевизатором.  за день каска слетит. если нет то иголочкой помоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Вентилятор на вегу я вообще не ставлю, росточку ветер тем более не надо. накрой стаканчиком прозрачным и пшикай пулевизатором.  за день каска слетит. если нет то иголочкой помоги.

А землю обязательно подсыпать до первых листиков(прелистники или как там их...) чтоб росток был в земле??? Я просто пересаживал,садил в землю по первые листики,а как сдесь если сразу было кинута семка в большой горшок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RokoD сказал:

SaironSoon перекармливаешь. Не флорой случайно?

Ей самой, но вроде лью как надо 2.1 микро + 2.3 Блум, рановато наверно, хотя уже месяц растению, какие лучше действия предпринять, промыть горшок?

Изменено пользователем SaironSoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Donbass 2016 сказал:

А землю обязательно подсыпать до первых листиков(прелистники или как там их...) чтоб росток был в земле??? Я просто пересаживал,садил в землю по первые листики,а как сдесь если сразу было кинута семка в большой горшок?

Можно подсыпать земли, не повредит, и корневая будет больше. Если место  в горшке позволяет, на крайний случай невысокой горочкой подсыпь.

Только без фанатизма от земли до листиков 1-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Можно подсыпать земли, не повредит, и корневая будет больше. Если место  в горшке позволяет, на крайний случай невысокой горочкой подсыпь.

Только без фанатизма от земли до листиков 1-2 см.

Ок,я понял! Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaironSoon да, промой горшок и начни с 50% как просохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай Стоун Всем! Ребзя что скажете! На цвете "авомат" циркон используется? И нужен ли дождь на ночь, если да то как часто? Всем Мир!  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атракцион привет. Циркон ра3 в 10 дней, последнее применение перед рипеном. Душ растихи очень любят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2017 в 15:51, RokoD сказал:

Атракцион привет. Циркон ра3 в 10 дней, последнее применение перед рипеном. Душ растихи очень любят ))

Здоров бро!!! Все давно хотел узнать! Рипен есть!, но вот чето все читаю и читаю и все за него молвят типо "10 дней рипена" и.т.д а вот че делатт в каких кол-вах,куда.когда не знаю. Буду благодарен на любезность !мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib спасибо огромное за советы растишки начали поднимать листочки  и зеленеть пролила один раз по 8 литров воды,  сходила прикупила ультра звуковой увлажнитель воздуха могу теперь регулировать влажность в гроутенте))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/27/2017 в 17:58, kaccup сказал:

днат может работать 24 на 7 в режиме 12\12

Нет. У тебя что-то с русским.

24/7 означает "круглосуточно, семь дней в неделю".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рауль сказал:

Нет. У тебя что-то с русским.

24/7 означает "круглосуточно, семь дней в неделю".

lol

поищи ещё что-нить по просторам форума, чтобы разобраться в моем русском, да и не только.

что означает "сменный график 24\7"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2017 в 19:41, Атракцион сказал:

Здоров бро!!! Все давно хотел узнать! Рипен есть!, но вот чето все читаю и читаю и все за него молвят типо "10 дней рипена" и.т.д а вот че делатт в каких кол-вах,куда.когда не знаю. Буду благодарен на любезность !мир!

до 5мл на литр, рекомендую начинать с 2-3мл за пару недель до сбора урожая, 1-1.5 недели рипен под конец на чистой воде.

шишки лучше не опрыскивать, тем более каким либо раствором.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атракцион вообще рипен дается 2-3 недели, потом хотя бы неделю вода, желательно с чем нибудь типа Нейтралина или Флоры Клин, вывести соли. Этот процесс вместе с сушкой занимает более месяца и обычно у 85-90% гроверов тупо не хватает терпения ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...