• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ

Оцените эту тему


tonghae

Рекомендованные сообщения

Не скажу, что я большой спец индора, но я бы в 90-90 поставил одну мощную кадку. И растягивал бы одну растиху не ёлкой, а поляной

Для таких целей на 120 больше подойдет, длина как раз под куст, а ширины 60 вполне хватит)).

 

А по теме лучше взять 90х90, и в нем растить 4 растихи, если все делать с прямыми руками и с грамотным подходом, то разници фактически не будет, только в 90х90 растихи 4, а во втором варианте даже при всем желание запихнеш максимум 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше и выше лучше :good:

Прощще боротся с температурой да и места много не бывает).

С Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу купить лампу ДНаТ 400w. Подскажите какой фирмы взять лампу? и есть ли между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу купить лампу ДНаТ 400w. Подскажите какой фирмы взять лампу? и есть ли между ними разница?

Выбирай!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет, не подскажите есть ли способ понизить мощность дросселя и тем самым снизить мощность лампы? Есть лампа дроссель и изушка на 400вт но для нового бокса этого будет много, (Ш0.60 Д0.85 В0,80) вот и хочу понизить до 250-200вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

хватит ли на вегу и цвет днат 150 + 2эсл 30,32 вт 2700 на досвет

для 1 го растения

считаем каждый ват (

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

хватит ли на вегу и цвет днат 150 + 2эсл 30,32 вт 2700 на досвет

для 1 го растения

считаем каждый ват (

спасибо

Достаточно, ограничение пространства,максимально низко лампу держать. Но не обжигать листья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно, ограничение пространства,максимально низко лампу держать. Но не обжигать листья

спасибо,сегодня перепала эсл лампа 85 вт 6400 п-образная   + 1*30 и 1*32  2700+1*9(фито лампочка ))

попробую этим на веге обойтись

а цвет эсл 105 (2700)+1*30+1*32+1*9(фито лампочка ))

помещение 0,6*0,8*1,8высота

сделал лампу почти как потолок по размерам ,в виде корыта ))

поднял на 25-30 см от верхушки

1му хватит растению хватит ? или добить что то еще надо

слепит пипец,потом минут 10 нифига невидать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vart, если растить автоцветы, к примеру, можно и 3..4 растения вырастить в тарах литра по 4..5, в случае не сильных ламп, за объемом субстрата гнаться не стоит, т.к. крупному растению и света больше понадобится. А так шикарно, что с температурой при таких лампах, если укладываешься в 22..26 градусов, то вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с душой подойти,то можно и на 350-380-700 (ш.д.в.)свет элс45*3 неплохих результатов добится(в том году каждая шишичка весила (микро или средняя судить тяжко 1г+) три кустика без проблем( обрезанные канистры из под воды "шишкин лес") семена от Бро Negoro. Кстати результат 100% покрайней мере у меня (все девки). Изобритать новогоого не стал,лиш небольшие корективы. Да и последний заказ который без проблем растет на просторах севера показывает 100% результат:два дизиля и две вдовы снова девочки.Оналогом всего служит репор:Уважаемрго Negoro; Династия автоцветов Negoro.Так что думайте-читайте-сопостовляйте-вносите изминения если считаете нужным. И будет Вам СЧАСТЬЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сообщить о растениях; был лорик1 и ак. общий вес 90+(дальше просто не стал считать и весить,но для себя вполне достаточно учитывая качество растений)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин,а о самом главном как всегда в конце:Друзья внимательно читайте ФОРУМ,там есть все (практически) ОТВЕТЫ НА ВСЕ Ваши повторяющие-измененные вопросы.... Всем миру-мир,добра,счастья и УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите бютжетный угольный фильтр (работающий) и место где найти

предложений много,цены в разы отличаются

диаметр 100 идеально былобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите бютжетный угольный фильтр (работающий) и место где найти

предложений много,цены в разы отличаются

диаметр 100 идеально былобы

Воздушный фильтр от Камаза - 450 р.

Ткань для фильтров (можно импровизировать) - стоит хуйню, допустим огромный кусок - 500 р.

Фланец - 100 р.

Уголь SC40 - 1500 руб.

 

У меня так. Фильтрует, не доебаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр от Камаза - 450 р.

Ткань для фильтров (можно импровизировать) - стоит хуйню, допустим огромный кусок - 500 р.

Фланец - 100 р.

Уголь SC40 - 1500 руб.

 

У меня так. Фильтрует, не доебаться.

Изменено пользователем vart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни)Пикассо из меня никудышный,но смысл я думаю будет понятен)))В общем собираюсь соорудить примерно такой гробик,других вариантов нет,на балконе,в общем такой примерно только получается гробик-боксик)))Хотел поинтересоваться у знатоков,поскольку высота бокса не ахти какая,что делать с вентиляцией,есть ли смысл покупать канальник для такой площади?и какую вентиляцию лучше придумать для такого чуда-юда?Свет я думаю поставить led фитолампы линейные ватт на 100 по 50 каждая,ну или вообще леминисцентные,если не буду париться по поводу поиска денег на роскошь led.Но больше меня интересует вопрос с вентиляцией...пассивный вдув,активный выдув,или как лучше, я новичок,подскажите)Заранее спасибо)

post-34501-0-06717900-1484588822_thumb.jpg

Изменено пользователем Slav4ikmerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

активный выдув
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни)Пикассо из меня никудышный,но смысл я думаю будет понятен)))В общем собираюсь соорудить примерно такой гробик,других вариантов нет,на балконе,в общем такой примерно только получается гробик-боксик)))Хотел поинтересоваться у знатоков,поскольку высота бокса не ахти какая,что делать с вентиляцией,есть ли смысл покупать канальник для такой площади?и какую вентиляцию лучше придумать для такого чуда-юда?Свет я думаю поставить led фитолампы линейные ватт на 100 по 50 каждая,ну или вообще леминисцентные,если не буду париться по поводу поиска денег на роскошь led.Но больше меня интересует вопрос с вентиляцией...пассивный вдув,активный выдув,или как лучше, я новичок,подскажите)Заранее спасибо)

Канальник обязателен на выдув. Здесь без вариантов. Обклеив всё внутри пенофолом или покрасив белой карской, дело за светом. По свету чем больше ватт на вегу, тем более кустисто всё разрастётся, задача же вырасти в ширь. Лучше ЭСЛ 6500K - лампы три-четыре по 100 ватт и выше. На цвет естественно ватт должно быть больше и цвет 2700К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Хочу собрать сам.

Разумно делать из гипрока корпус для бокса?

Или из-за высокой температуры могут быть печальные последствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Разумно делать из гипрока корпус для бокса?
Ну из чего-то корпус делать придется и гипсокартон - отличное решение. Покрась только белой водоэммульсионкой изнутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай бразы, помогите решить вопрос со светом,а то у меня уже мозг кипит мляя, значит сам вопрос: строю новый бокс ш70г50в70 не могу определиться со светом, а время поджимает так как уже очень хочется что-нибудь поднять, а все надо заказывать через нэт, варианты есть такие: 1 максимальный днат, я так думаю что это 150 в култубе + если темпа позволит поставлю досвет 2*105эсл на вегу 6400 ну и на цвет 2700 тож 2*105, досвет будет во втором грове, но переживаю за температуру. 2 вариант 3*105 Эсл на вегу ну и на цвет тоже 3*105. Условия: воздух в комнате 23-26, но планирую кинуть гофру на окно там 19- 23, будут там жить 2 автика, расстояния до лампы от макушки будет минимальным.выдуф будет вентс 160 кубов вроде, фильтр.

Изменено пользователем koresh_jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из чего-то корпус делать придется и гипсокартон - отличное решение. Покрась только белой водоэммульсионкой изнутри

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай бразы, помогите решить вопрос со светом, ч себе уже всю голову сломал, значит сам вопрос: строю новый бокс ш70г50в70 не могу определиться со светом, а время поджимает так как надо заказывать через нэт, варианты есть такие: 1 днат 150 в култубе + если темпа позволит 2эсл на вегу 6400 ну и на цвет 2700 тож 2 105, но переживаю за температуру. 2 вариант по 3 105х Эсл на вегу ну и на цвет тоже 3 шт. Условия: воздух в комнате 23-26, но планирую кинуть гофру на окно там 19- 23, будут там жить 2 автика, расстояния до лампы от макушки будет минимальным.выдуф будет вентс 160 кубов вроде, фильтр.

 

В такой бокс я бы лучше поставил 3х105w ЭСЛ, ибо ДНаТ пожжёт бошки, уж очень высота небольшая, а он жарит нещадно. Да и темпа от ЭСЛ не так поднимется, и можно 2-3 см от ламп держать растих, только обдув верхушек нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой бокс я бы лучше поставил 3х105w ЭСЛ, ибо ДНаТ пожжёт бошки, уж очень высота небольшая, а он жарит нещадно. Да и темпа от ЭСЛ не так поднимется, и можно 2-3 см от ламп держать растих, только обдув верхушек нужен.

блин не разу не поднимал на эсл, до этого днат 400)) был очень доволен, не мало растишкам будет 3*105? Прост я смотрю репы и на эсл гроавы ну писец какие долгие и выхлоп не найс, ну впринцепи по люминам 3 эсл превосходят чутка днат 150.. Нуу один защитан в пользу эсл))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы или вот думаю что еще, может поставить 2*105 и 1*125 там или 150 или 2*125 или 2*150? Как считаете? Кто растит на ЭСЛ отзовитесь народ, I need help)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...