• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Запердыш сказал:

Тут реально о духовном  пора задуматься. Такие крутые повороты не с проста, сядь и круто задумайся?

Знакомая история с недописанным концом. Но я сюда не лезу)

у каждого свой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 12.02.2018 в 09:27, Inside сказал:

поищу тайминг регулярности приема

Во! Именно то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 16:44, Inside сказал:

О духовном я не перестаю думать с 14 лет ))

Хотя, там и думать нечего ) Даже вредно )

 

Интересно почему в тех книгах которые ты прочитал не раскрывается принцип эго?Везде пишут об освобождении от эго как пути к себе,о его вредности.Но никто не пишет о его полезности.Ведь раз у людей есть эго значит оно зачем то очень нужно нам.В человеческом мире существовать возможно только при помощи эго.Несмотря на то,что оно приносит страдания,человек без эго-человек без возможностей.В этом плане путь к духовности-путь к физической смерти,отказ от эго-отказ носить человеческий костюм,отказ быть человеком.Хотя с другой стороны мы ведь всё равно умрём.Ну и зачем тогда держаться за это угрюмое эго с его убогой реальностью,за возможность быть человеком?Страх.Нас останавливает только страх,не так ли?А страх порождён неосведомлённостью,отсутствием знаний.Да да,фактически все эти "истинные учителя истины"которые призывают нас к духовности,косвенно призывают нас умереть,и не в переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PREDATOR сказал:

Интересно почему в тех книгах которые ты прочитал не раскрывается принцип эго?Везде пишут об освобождении от эго как пути к себе,о его вредности.

Люди ещё путают такие понятия как Эго и эго. Отсюда появляется много недоразумений относительно вреда и полезности. Это все равно что говорить зАмок и замОк - слово одно, а смысл разный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PREDATOR сказал:

Интересно почему в тех книгах которые ты прочитал не раскрывается принцип эго?Везде пишут об освобождении от эго как пути к себе,о его вредности.Но никто не пишет о его полезности.Ведь раз у людей есть эго значит оно зачем то очень нужно нам.В человеческом мире существовать возможно только при помощи эго.Несмотря на то,что оно приносит страдания,человек без эго-человек без возможностей.В этом плане путь к духовности-путь к физической смерти,отказ от эго-отказ носить человеческий костюм,отказ быть человеком.Хотя с другой стороны мы ведь всё равно умрём.Ну и зачем тогда держаться за это угрюмое эго с его убогой реальностью,за возможность быть человеком?Страх.Нас останавливает только страх,не так ли?А страх порождён неосведомлённостью,отсутствием знаний.Да да,фактически все эти "истинные учителя истины"которые призывают нас к духовности,косвенно призывают нас умереть,и не в переносном смысле.

И какой из этого делаешь вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трип-репорт от вчера. Я нашел смысл в словах Махараджа, нашел принцип примитивной работы с ним, и нарабатываю практику, чтобы укрепить синаптические связи. Это до трипа. Оттачивал в трипе. Синхронизмы были и в прошлое и в будущее. Отвлекался на гениальные идеи конечно, но сам принцип использовал как в трипе, так и сейчас. Есть побочка сегодня. Словно открыл ящик Пандоры. Колбасит на виражах тонкой настройки на чувствительность к своим пластам информации. Не умею еще держать темп, вернее не держать его при этом одновременно.

Перестаю быть человеком в своем вчерашнем понимании личности. Один хороший человек сегодня в личке написал о сложности вбирания в себя чужой боли. А я как раз наблюдаю как смываются (ли?) пласты личностей, которых никогда до этого не видел в себе. Переживаю опыт несуществующего существования. Есть и страхи, что жизнь прежняя полетит к чертям. И не хватает осознанности, чтобы отрабатывать их в реальном времени. Но это уже не мои страхи, так как нет меня. Наблюдаю за всеми этими перепетиями неменя в себе )))

Рассказал как есть. На увлекательный слог нет энергии, а поделиться хочется. Ведь до хорошего докопался, такое и терять жаль.

Обнимаю того, кто не вырывается ))) Рад вам писать )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside Я слишком не осведомлён чтобы делать выводы.В основном я ставлю вопросы.Существующие системы  верований видятся мне как протест,как побег от системы.Как протест против системы во главе которой поставлены животные законы.Человек возомнил себя едва ли ни венцом творения,владыкой вселенной.Но как ничтожно отличие человека от собаки к примеру.Зачем создатели создали такой мир?Зачем мы оказались в нём?Для получения "опыта"?Что же это за опыт такой,когда нужно поедать других чтобы выжить,а если ты не съешь сегодня того человека то завтра уже он съест тебя.Чтобы мы учились самопожертвованию?Но в данной системе координат это не возможно,потому что как только ты собой пожертвуешь,как тут же станешь чьей то пищей почти физически.Это же так глупо,это всё равно что овца придёт в львиный прайд и смиренно отдаст себя в качестве обеда.Какая польза от этого овце,чему научит этот поступок львов?

Так зачем человек оказался в системе координат животного мира,в этой небрежно сколоченной на скорую руку матрице,которая очень напоминает загон для скота?Чем больше я живу тем меньше я верю в благие намерения наших создателей относительно нас,людей. Создателям правда нужно наше развитие?Чего они от нас хотят?Кто мы для них?Зачем они держат нас в неведении?Куда нас ведут,не на убой ли случайно?

Изменено пользователем PREDATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорит Нил Деграсс Тайсон - "Вселенная не обязана быть логичной для человека".

мы понимаем и знаем Вселенную процентов на 5-10 (вместе с тем всем, чтобы знаем о Земле и всех на ней живущих) .

в остальном, сейчас нет таких приборов и таких умов, которые могли бы пояснить большую часть происходящего. (но  лучшие умы планеты очень много работают над этим)

то, что мы существуем - счастливая случайность в море вероятностей этой Вселенной.

А когда нибудь и нас не будет, и будет кто-то другой ))  

я считаю , что вопросы о том " кто мы и что мы тут забыли, и зачем всё так ? и кто нас создал?" интересные для того, чтобы просто развивать мозги, мыслить шире и т.д.

но по факту, как ты и говоришь, мы всё равно все умрём. И лично для меня, в этом и заключается красота баланса этой Вселенной))) 

она сама и её законы - чистый дзен))

продолжайте , товарисчи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Zyushka Я не знаю кто такой Нил Деграсс Тайсон,но это невероятно замечательно что по крайней мере он умеет говорить.
Ты сказала что знаешь вселенную на 5-10%.То есть по твоим словам на 85-90% ты ничерта не знаешь о ней.Так как ты и все прочие "истинные учителя истины",можете утверждать про то что её законы,которых ты не знаешь на 85%-"чистый дзен"?
"Не быть"-это очень плохо.Потому что гораздо лучше быть,чем не быть,согласись.А в смерти нет ничего прекрасного и романтичного,потому что смерть-это когда тебя больше нет.Не существует ничего что заставляло бы шевелиться волосы на теле так же сильно как лик смерти.Всё самое страшное что ты пережила в своей жизни-ничто пред бесконечным леденящим космическим кошмаром смерти,ужасом небытия.
В мире слишком много странных штук,которые намекают на неслучайность.Присмотрись.
 
В целом ты очень романтично и философски настроена и это неплохо.Кто то даже считает что счастье в неведении.Что то в это может быть и есть.Но от себя ты всё равно не убежишь

Изменено пользователем PREDATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PREDATOR бро, я не говорила что лично Я знаю вселенную на 5-10% ))) 

Нил Деграсс Тайсон это ныне известный учёный и популяризатор науки. И он и ученые в его сообществе и говорят о том, на сколько в данный момент изучена Вселенная.

Такой маленький процент за счёт того, что около 95% всей Вселенной составляет Тёмная энергия, о которой ничерта не известно . вот тебе и вывод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyushka То есть ты не знаешь вселенную ещё больше чем ныне известный популяризатор науки и учёный Нил Деграс тайсон,т.е. ещё меньше, чем на 10%,но при этом считаешь что её законы-чистый дзен?:smile464:

Ладно,не буду тебя грузить ,а то чувствую себя лоботрясом маккеной из книги Инсайда)

Изменено пользователем PREDATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, PREDATOR сказал:

Zyushka То есть ты не знаешь вселенную ещё меньше чем ныне известный популяризатор науки и учёный Нил Деграс тайсон,т.е. ещё меньше, чем на 90%,но при этом считаешь что её законы-чистый дзен?:smile464:

Ладно,не буду тебя грузить ,а то чувствую себя лоботрясом маккеной из книги Инсайда)

я понимаю ее позицию. Мы с точки зрения науки, которая основывается на наблюдениях, вычислениях и экспериментах, которые каждый может проверить, если обладает достаточным знанием, знаем, что мы крайне мало знаем о нашей вселенной. принципы взаимодействия квантовой физики все еще многих заставляют попотеть, черная материя из которой состоит все практически на 95.1% полностью не исследована. Мы знаем что она есть... и это все что нам известно. Относительно существ на планете Земля мы знаем достаточно много. Относительно размеров вселенной это крайне ничтожно. У нас есть примерное представление что происходиивнутри черных дыр. Но оно лишь примерное. Мы очень мало знаем за пределами планеты и даже некоторые аспекты на ней нами изучены ну навскидку на 70%. И баланс наш в том, что мы понимаем, сколько мы не знаем, при этом наше представление о вселенной все равно крайне ничтожно, но что самое главное наши мозги и не рассчитаны на восприятие всей информации протекающей во всех точках мироздания. И мы родились, проживем и умрем. Зная о темной материи или нет, зная о дзене или нет, зная о балансе или нет. Баланс жизни и смерти. Знания и незнания. Мы все равно умрем. В этом и есть некий дзен. Надеюсь ответ был достаточнл понятен, если нет, то советую посмотреть Рогана и Краусса, Рогана и Нила Деграсса Тайсона, Ричарда Докинза, Фейнмана, ну и их еще много, замечательных ученых) Как минимум они не навязывают идеологии, а просто рассказывают что ученым и нам как виду пока что известно о вселенной. 

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PREDATOR сказал:

Inside Я слишком не осведомлён чтобы делать выводы.В основном я ставлю вопросы.Существующие системы  верований видятся мне как протест,как побег от системы.Как протест против системы во главе которой поставлены животные законы.Человек возомнил себя едва ли ни венцом творения,владыкой вселенной.Но как ничтожно отличие человека от собаки к примеру.Зачем создатели создали такой мир?Зачем мы оказались в нём?Для получения "опыта"?Что же это за опыт такой,когда нужно поедать других чтобы выжить,а если ты не съешь сегодня того человека то завтра уже он съест тебя.Чтобы мы учились самопожертвованию?Но в данной системе координат это не возможно,потому что как только ты собой пожертвуешь,как тут же станешь чьей то пищей почти физически.Это же так глупо,это всё равно что овца придёт в львиный прайд и смиренно отдаст себя в качестве обеда.Какая польза от этого овце,чему научит этот поступок львов?

Так зачем человек оказался в системе координат животного мира,в этой небрежно сколоченной на скорую руку матрице,которая очень напоминает загон для скота?Чем больше я живу тем меньше я верю в благие намерения наших создателей относительно нас,людей. Создателям правда нужно наше развитие?Чего они от нас хотят?Кто мы для них?Зачем они держат нас в неведении?Куда нас ведут,не на убой ли случайно?

Привет бро . Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы . У меня вопрос к тебе ,  где ты ищешь ответы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boc везде,куда могу дотянуться.Они могут оказаться где угодно.Тебя наверное интересует конкретика.Если конкретно,то многое мне дала практика пранаямы,которую я модифицировал под себя.Пранаяма видится мне сутью всего того что принято называть "йогой". Механизм пранаямы был исследован кандидатом медицинских наук,Константином Павловичем Бутейко ещё в 60х годах и опубликован под названием "Метод волевой ликвидации глубокого дыхания", и я считаю эти исследования бесценными.Суть пранаямы не в насыщении крови кислородом(который вообще токсичен),как пишут в статейках,которыми засрали интернеты безмозглые копирайтеры,а именно в насыщении углеродом,как доказал К.П.Бутейко.Кроме того углерод-основа жизни.Кстати это сильно объясняет предания о том что йоги предпочитали селиться в горах-там кислорода меньше и постоянная лёгкая гипоксия уже в чистом виде является пранаямой. В общем, пранаяма является одним из известных мне ключей,доступным для людей для получения ответов.Но ключа мало,нужно ещё отыскать замок,в который его можно вставить.

А сейчас я поставлю лабораторные эксперименты с "растениями силы".Пощупаем в чём там соль и как они могут быть полезны.Ну вот книгу белки почитал "Всем кто с нами".Белка уже оказывается едва ли ни потомственный шаман стал.Бубны мастерит,медитирует,песни и танцы с бубнами практикует.В этой книге,как по мне,самая интересная глава "Философия грибоеда".

 

Ну а как твои источники?Есть что то стОящее?

Изменено пользователем PREDATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир это место, где ты либо добыча, либо ее пожиратель, сказал человек с ником predator 

А я думаю мир - это такой котик ¬

 

tmp-cam-822565289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detoxinate  думать и знать-разные штуки.Кот это тоже маленький хищный зверь,который поедает других чтобы выживать.Он-пожиратель,но может быть и добычей для кого то.Таковы правила пузыря.Это не наша игра и нам не изменить её правила.Главный вопрос в том как выйти из игры,из под манипуляций кукловодов и сохранить себя.

Кто то оправдывает человеческую реальность,тем что есть и достойные вещи в нашем мире.К примеру,произведения искусства,литературы,живописи,музыки.Да,я вижу эти яркие вспышки,-некоторые ослепительны,некоторые нет,но они имеют не человеческую природу и не могут быть отнесены к человеческой реальности.Это проекции других реальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PREDATOR я эту картинку поместил только для того, чтобы показать, что всё зависит только от восприятия того, кто смотрит. Под каким углом посмотришь, то и увидишь. И о том, что не нужно делать выводов относительно всей картины, основываясь на её отдельных элементах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boc Начал читать и остановился.Видимо грибы дали этому человеку то что он мог вместить.Похоже он научился останавливать внутренний диалог и время и решил,что это вершина достижений,что он познал "Истину",которой теперь считает своим долгом поделиться с миром,а всё остальное,даже то,чего он не знает "хуйня"(с).Что ж,неплохо,но для этого не обязательно кушать грибы.Конечно же я рад за него,что он наконец смог перестать быть,по его собственным словам, "дебилом"(с)Это хорошее начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detoxinate ты хочешь сказать,что если ты представишь,что мир полон добрых людей и здесь во главе стоит не поедание и потребительство,вероломство,расчёт,хитрость,притворство,а служение общему благу(развитию)то мир будет для тебя таким?

 

Вопрос не в том,что ты лично видишь или что там тебе приснилось,вопрос в том,что есть на самом деле.Ты можешь представлять что угодно и строить себе любой уютный пузырь,в который ты спрячешься и тебе будет хорошо.Но это никак не повлияет на то,что есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PREDATOR агрессивный у тебя заряд, я про это и говорю. На что ты заряжен, под таким углом и воспринимаешь. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detoxinate углы о которых ты говоришь-просто частности,заблуждения,фантазии людей.Меня не интересуют углы.Но мне не нужно тебя в чём то убеждать.Верь и дальше в то,во что ты веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PREDATOR если такое состояние для тебя нормально, то всё нормально. А если нет, то тут что-то не так. Что же это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...