• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, POPSA сказал:

Ну вот, имено об этом я тебе и говорю, эзотерики начитался про гуру)) Скажу по другому, мозг - это компьютер, обычные люди используют его только программную оболочку, не влезая в исходный код, медитация тебе позволяет стать 'программистом" своего мозга. Всё не знаю как тебе еще сказать :icon_mrgreen:

Вот-вот... напрограммируйте себе багов, потом вас закроют в дуру и будут лечить... электричеством.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, blesstheflower сказал:

Окей, а если человек сидит допустим и наблюдает за своим дыханием. Вдох-выдох. Акцентируя внимание на нем и на процессах которые в голове. Это медитация? Что она внушает? 

Всё что угодно -в прямой зависимости от того,что практикующий вычитал об этом ранее и чего он от этого ожидает получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tucan сказал:

Как она "позволяет стать программистом",если исходный код никому неизвестен?:rofl:

Да, ты не заставишь кровь течь в обратном направлении по телу, если ты об этом... Хорошоооо ты получаешь доступ к BIOS раз тебя слово программирование смущает. Пока ты сам не прочувствуешь это на себе, тебе это НИКТО не объяснит,у тебя нет этого опыта, сюда избитая фраза про слепого которому пытаются как красный цвет выглядит объяснить подходит, у каждого свой мозг, своё восприятие мира, у кого то больше развита визуализация, у кого то слух, у кого то чувства.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tucan сказал:

Всё что угодно -в прямой зависимости от того,что практикующий вычитал об этом ранее и чего он от этого ожидает получить.

Нигде не вычитал, человек сел и решил погрузиться в свои мысли и ощущения и делает это при помощи отслеживания дыхания. Это медитация? 

Причина по которой я спрашиваю в том, что я пытаюсь понять негативный окрас. Я думала что меня уже этот форум вряд ли чем то сможет удивить. Но когда появляется человек и сравнивает медитацию с гипнозом, и говорит про внушение эффектов гуру...я превращаюсь в ничто иное как абсолютное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, POPSA сказал:

Да, ты не заставишь кровь течь в обратном направлении по телу, если ты об этом... Хорошоооо ты получаешь доступ к BIOS раз тебя слово программирование смущает. Пока ты сам не прочувствуешь это на себе, тебе это НИКТО не объяснит, у каждого свой мозг, своё восприятие мира, у кого то больше развита визуализация, у кого то слух, у кого то чувства.

А с чего ты взял что практикуя медитацию ты получаешь доступ к BIOS,а не всего лишь путем самовнушения принимаешь желаемое за действительное со всеми вытекающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blesstheflower сказал:

Я знаю этих людей, я вижу что им это дало, я вижу плоды общения с Ошо не по видео, рассказам других людей, Лепре и т.д. 

Это в прямом смысле близкие мне люди, и я вижу как это поспособствовало им раскрыться. Я не против критики, но в чем ее конструктивность, если я пишу о том что наблюдаю в непосредственной близости, а человек нет? 

Вы говорите верные вещи. Люди стали гораздо более мудрыми и созерцательными искючительно благодаря общению с наставником Ошо. Актрисы получили свои роли - через постель режиссера. Женщина за рулем автомобиля - на****ла у папика. Это очевидно и не подлежит никакому сомнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, POPSA сказал:

Да, ты не заставишь кровь течь в обратном направлении по телу, если ты об этом... Хорошоооо ты получаешь доступ к BIOS раз тебя слово программирование смущает. Пока ты сам не прочувствуешь это на себе, тебе это НИКТО не объяснит, у каждого свой мозг, своё восприятие мира, у кого то больше развита визуализация, у кого то слух, у кого то чувства.

Вот-вот и поставите себе загрузку системы ни с того диска на котором она установлена, а потом вас закроют в дуру и будут лечить... электричеством.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, blesstheflower сказал:

Нигде не вычитал, человек сел и решил погрузиться в свои мысли и ощущения и делает это при помощи отслеживания дыхания. Это медитация? 

 

С трудом могу себе представить такого человека,который ни с того ни с сего решил бы этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rnd сказал:

Вы говорите верные вещи. Люди стали гораздо более мудрыми и созерцательными искючительно благодаря общению с наставником Ошо. Актрисы получили свои роли - через постель режиссера. Женщина за рулем автомобиля - на****ла у папика. Это очевидно и не подлежит никакому сомнению.

Ха-ха, я три года жила с газлайтером, меня так легко не пронять, вам нужно постараться посильнее коверкать мои слова, неправильно читать посты, а главное копировать частями, чтоб вроде бы как и была цитата от меня, а вроде как и смысл тот который хотите именно вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tucan сказал:

А с чего ты взял что практикуя медитацию ты получаешь доступ к BIOS,а не всего лишь путем самовнушения принимаешь желаемое за действительное со всеми вытекающими?

Основа большинства медитаций - остановка внутреннего диалога, ты себе ничего не внушаешь!!!!! Вообще ничего!!! Пойми - это главное! И всё что ты видишь - это твой внутренний мир, твое подсознание, таким образом ты с ним взаимодействуешь! Так что же ты подразумиваешь тут под желаемым, если его нет? И что же тут внушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tucan сказал:

С трудом могу себе представить такого человека,который ни с того ни с сего решил бы этим заняться.

Вот она я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fedyaTMN сказал:

...активизируется весь организм... спорт, обед, спорт, грибы трава, спорт, обед... ловлю асбтиненцию, пустота... безнадега... Наебашил... 

Это то, что Великие Учителя Древности называли "Дрочилка Сломалась"... :buba:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, POPSA сказал:

Основа большинства медитаций - остановка внутреннего диалога, ты себе ничего не внушаешь!!!!! Вообще ничего!!! Пойми - это главное! И всё что ты видишь - это твой внутренний мир, твое подсознание, таким образом ты с ним взаимодействуешь! Так что же ты подразумиваешь тут под желаемым, если его нет? И что же тут внушается...

Например,ты внушил себе что остановил внутренний диалог и взаимодействуешь со своим подсознанием -и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, blesstheflower сказал:

Вот она я)

Тебя саму"осенило",или ты до этого слышала о холоторопном дыхании,медитации итп ?:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tucan сказал:

Тебя саму"осенило",или ты до этого слышала о холоторопном дыхании,медитации итп ?:icon_wink:

Я была маленьким ребенком. В то время я и не знала таких слов. Но бывали моменты, когда я сидела и смотрела в окно, отключаясь от мира и прислушиваясь к себе. Или например садилась и закрывала глаза и дышала, или лежала в траве и растворялась в ощущениях лёгкого щекотания. Это же все медитация. Ее суть уловить момент сейчас, обратить на него внимание. Не нужно сидеть в позе лотоса, читать мантры, делать мудры, нужно просто почувствовать себя прямо здесь прямо сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tucan сказал:

Например,ты внушил себе что остановил внутренний диалог и взаимодействуешь со своим подсознанием -и что?

:suicide: Исходя из твоей логики, то почему ты решил, если вкусовые рецепторы воспринимают сахар как сладкий, на самом деле он не солёный? Внушить, что остановил внутренний диалог, это как догнать себя бегая по кругу.... Это грань между сознательным и безсознательным. Сам процесс сложен, так как начинается бесконечный поток мыслей, идущих самих по себе, без каких либо внушений, они могут быть ЛЮБЫМИ, так как мозг привык всё время обрабатывать какую либо информацию, это капец всё долго описывать... Ты погружаешься в себя.... Здесь нет места внушениям - это просто невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, blesstheflower сказал:

Ха-ха, я три года жила с газлайтером, меня так легко не пронять, вам нужно постараться посильнее коверкать мои слова, неправильно читать посты, а главное копировать частями, чтоб вроде бы как и была цитата от меня, а вроде как и смысл тот который хотите именно вы. 

Проще говоря, защищаете свою внутреннюю программу действий и оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, blesstheflower сказал:

Я была маленьким ребенком. В то время я и не знала таких слов. Но бывали моменты, когда я сидела и смотрела в окно, отключаясь от мира и прислушиваясь к себе. Или например садилась и закрывала глаза и дышала, или лежала в траве и растворялась в ощущениях лёгкого щекотания. Это же все медитация. Ее суть уловить момент сейчас, обратить на него внимание. Не нужно сидеть в позе лотоса, читать мантры, делать мудры, нужно просто почувствовать себя прямо здесь прямо сейчас. 

Согласен, медитация дана от природы и никем она не навязана и не внушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, blesstheflower сказал:

Я была маленьким ребенком. В то время я и не знала таких слов. Но бывали моменты, когда я сидела и смотрела в окно, отключаясь от мира и прислушиваясь к себе. Или например садилась и закрывала глаза и дышала, или лежала в траве и растворялась в ощущениях лёгкого щекотания. Это же все медитация. Ее суть уловить момент сейчас, обратить на него внимание. Не нужно сидеть в позе лотоса, читать мантры, делать мудры, нужно просто почувствовать себя прямо здесь прямо сейчас. 

Я себя и без всяких "медитаций"всегда ощущал и ощущаю здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, POPSA сказал:

:suicide: Исходя из твоей логики, то почему ты решил, если вкусовые рецепторы воспринимают сахар как сладкий, на самом деле он не солёный? Внушить, что остановил внутренний диалог, это как догнать себя бегая по кругу.... Это грань между сознательным и безсознательным. Сам процесс сложен, так как начинается бесконечный поток мыслей, идущих самих по себе, без каких либо внушений, они могут быть ЛЮБЫМИ, так как мозг привык всё время обрабатывать какую либо информацию, это капец всё долго описывать... Ты погружаешься в себя.... Здесь нет места внушениям - это просто невозможно...

Что вообще значит"погружаешься в себя"?-А без погружения ты не в себе?:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Вот-вот и поставите себе загрузку системы ни с того диска на котором она установлена, а потом вас закроют в дуру и будут лечить... электричеством.  :)

Уверяю, организм не даст себя так просто сломать =) Если конечно нет склонности к каким либо психическим заболеваниям( а это уже и есть баг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rnd сказал:

Проще говоря, защищаете свою внутреннюю программу действий и оценок.

Хорошо, а вы согласны с тем что вы делаете тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tucan сказал:

Что вообще значит"погружаешься в себя"?-А без погружения ты не в себе?:icon_thumbs:

Ок, вот тебе другая формулировка - входишь в измененное, расширенное, состояние сознания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ну все же знают что такое практика медитации, откуда вышла и для чего служила. Атрибутика индуизма.

Всю остальную шелуху придумали позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, POPSA сказал:

Ок, вот тебе другая формулировка - входишь в измененное, расширенное, состояние сознания... 

"Погружаешься в себя"-и "расширенное"-даже звучат как прямо противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...