• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, ДВАКАМНЯ сказал:

...'искатели'... относятся к себе очень серьезно... хотя бы в общих чертах понять чего они ищут.

Насчет мегасерьезного отношения к себе: да, часто встречается. И отнюдь не только у "искателей". ;) У "искателей" это более утрированным выглядит, поскольку многие из них и сами более утрированы. У них это временная побочка коагуляции, но бывает, что процессы затягиваются довольно надолго (чаще всего по личностным причинам). :)

 

Чего ищут? Ну, если в общих чертах, то... 

Помню, в возрасте 6-ти лет я понял, что все люди рано или поздно умрут, и я не буду исключением. Эта мысль меня потрясла. Я захотел с кем-нибудь своим открытием поделиться, обсудить проблему. Как-то раз погожим летним деньком я спросил у своего приятеля-сверстника:

- а ты знаешь, что мы все умрем? 

В ответ услышал: 

- ты что, дурак, что ли? 

 

:)

 

В общем, насколько я могу судить по себе и некоторому количеству "искателей", которых я знал лично, они ищут, на свой лад, удовлетворяющие их ответы на вопросы о природе рождения, смерти и о смысле человеческой жизни. Вполне вероятно, что кто-то движим и чем-то другим. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сорян ребята, отпишу и уйду обратно в тень))

 

читаю ваши перепалки и вообще понять не могу зачем всё это происходит и зачем вы все тратите на это время.

всё равно, что зайти на женский форум в темы мамочек и пытаться им доказать , что рожать детей тупая и бесполезная затея )) 

 

вы приходите на форум, где люди получили некоторый оооочень ощутимый и осязаемый опыт, где люди изучают и научную сторону жизни и духовную.

Где люди как раз  работают над тем, чтобы не вешать ярлыки, не выпадать в крайности, чтобы в жизни царила гармония между умом и чувствами.

сначала вы говорите, что "просветленцы" ничего не изобрели, потом вы говорите, что во времена Ньютона все были смешаны с верой, церковью, сжигали на кострах и т.д. и это было нормальной темой.

Так почему сейчас не нормально, что учёный хочет расширить границы своего сознания, улучшить своё понимание мира не только за счёт книжек ?? 

я инженер по образованию и очень люблю вникать в науку и мой процесс просветления не происходит через эзотерику или какие-то определенные книги. Я изучаю природу свою и окружающую. Так в какую "секту" вы  меня захотите записать? 

 

самый главный вопрос к вам, ребята  : а зачем вам быть тут и доказывать, что тут все тупые и бесполезные? вы хотите, чтобы к вашему мнению (весьма не определенному в многих местах) примкнуло больше людей ? а что дальше ? 

 

тут у людей уже в ходе длительного общения выработалось  некоторое понимание определения "просветление". Вы приходите сюда со своим "словарём" и пытаетесь доказать, что всё не так. 

Тут люди пытаются делиться ощущениями, для которых еще не придумали слов и нам приходится изобретать свои слова и свои описания.

И тут вы вторгаетесь "на середине фильма" , абсолютно не понимая в чём сюжет  и кто главный герой, но отчаянно критикуете персонажей, не зная их предысторию. 

 

а почему Инсайд не может быть учёным , психотерпавтом и женатым одновременно? в вашей реальности это не стыкуется ?

если вы за науку, то где ваша логика и почему вы не отслеживаете массу противоречий в ваших словах, на которые вам уже ни раз указали эти самые тупые и бесполезные просветленцы, которые хотя бы могут отслеживать последовательность диалога ?

 

от вашей беседы возникает слишком много вопросов 

если вы тут для того, чтобы что-то кому-то прояснить, то у вас плохо получается это делать. Быть учителем не всем дано .

такие как вы, тут периодически захаживают, и если вы думаете, что вы первый такой уникальный человек, которому приходится объяснять, что тут вообще происходит, то вы глубоко ошибаетесь. 

для нашей уже сложившейся компании это лишь очередная ситуация, в которой каждый будет оттачивать свои навыки , отслеживать свои триггеры, работать над собой , в которой мы все просто в очередной раз поймём у кого какое видение ситуации и дальше пойдём заниматься своими "бесполезными"  просветленческими делами -  делать свою жизнь и жизнь своих близких лучше.

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Inside сказал:


@Tucan а ты знаешь, что есть много научных исследований, с помощью научных приборов доказывающих пользу медитации? Что во время медитации мозг работает иначе? Про тета-волны слышал?

Дай ка мне пруф хоть один,где это научно доказана польза медитации!?:biggrin:.

Приборы вообще много чего показывают:при чтении мозг работает так,во время сна-по другому,при прослушивании музыки -по третьёму... итд.И что это доказывает?-ровным счетом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nothing Is Real сказал:

Помню, в возрасте 6-ти лет я понял, что все люди рано или поздно умрут, и я не буду исключением. Эта мысль меня потрясла. Я захотел с кем-нибудь своим открытием поделиться, обсудить проблему. Как-то раз погожим летним деньком я спросил у своего приятеля-сверстника:

- а ты знаешь, что мы все умрем? 

В ответ услышал: 

- ты что, дурак, что ли? 

 

 

 

:laugh: вспомнилось в тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tucan сказал:

Ну ведь многим людям так хочется верить в сказки и "чудеса"-ИМХО это от неизжитого детского инфантилизма.Многие в детстве не наигрались и играют в ролевые игры-Толкиенисты в эльфов с хобитами,эзотерики/просветленцы-в "воинов"с магами и прочих колдунов и  йогов. 

Кстати, это довольно интересный вопрос. Думаю, многие замечали, что почти все собаки сохраняют игривость до конца жизни, вне зависимости от размеров. И в 6 месяцев, и в 6 лет собака будет с радостью бегать за палочкой, резвиться с сородичами на площадке или прыгать по снегу с довольным выражением лица.

 

Еще Чарльз Дарвин заметил, что одомашненные животные - инфантильные. Кроме чисто анатомических особенностей, вроде большой головы, выпуклых глаз и высоких лбов, свойственных детенышам, одомашненные животные демонстрируют еще и модель детского поведения.

 

Одно из важных инфантильных свойств - синхронизация. Щенок подстраивается под хозяина, если хозяин пошел - щенок бежит за ним, хозяин прилег - и особь засыпает. По мере взросления, синхронизация сменяется согласованностью, т.е. собака следит за передвижениями хозяина и самостоятельно просчитывает, как за ним проследовать и с какой скоростью.

 

Также, особенностью инфантильности является нужда в опекуне. Потерявшаяся собака не рвется брать ответственность за свою жизнь на себя, а сразу же начинает поиск опекуна, который их приютит и накормит.

 

Еще одной из черт является попытка переделать людей. Не свое отношение к людям, а самих людей. В ход идут такие манипуляции, как "жалобный вид", тихий скулеж, "обиженное поведение". Всем своим поведением особи пытаются переделать человека, чтобы он стал им более удобен.

 

К чему это я? Да просто вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rnd сказал:

Кстати, это довольно интересный вопрос. Думаю, многие замечали, что почти все собаки сохраняют игривость до конца жизни, вне зависимости от размеров. И в 6 месяцев, и в 6 лет собака будет с радостью бегать за палочкой, резвиться с сородичами на площадке или прыгать по снегу с довольным выражением лица.

 

Еще Чарльз Дарвин заметил, что одомашненные животные - инфантильные. Кроме чисто анатомических особенностей, вроде большой головы, выпуклых глаз и высоких лбов, свойственных детенышам, одомашненные животные демонстрируют еще и модель детского поведения.

 

Одно из важных инфантильных свойств - синхронизация. Щенок подстраивается под хозяина, если хозяин пошел - щенок бежит за ним, хозяин прилег - и особь засыпает. По мере взросления, синхронизация сменяется согласованностью, т.е. собака следит за передвижениями хозяина и самостоятельно просчитывает, как за ним проследовать и с какой скоростью.

 

Также, особенностью инфантильности является нужда в опекуне. Потерявшаяся собака не рвется брать ответственность за свою жизнь на себя, а сразу же начинает поиск опекуна, который их приютит и накормит.

 

Еще одной из черт является попытка переделать людей. Не свое отношение к людям, а самих людей. В ход идут такие манипуляции, как "жалобный вид", тихий скулеж, "обиженное поведение". Всем своим поведением особи пытаются переделать человека, чтобы он стал им более удобен.

 

К чему это я? Да просто вспомнилось.

Кого то это мне очень сильно напоминает!:icon_thumbs::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tucan сказал:

Всё просто :не удовлетворенность собой в реальной жизни,комплексы итп- и бегство от всего этого в иллюзорный мир.

и что плохого в том, что люди ищут способы справиться с этими проблемами в жизни ? 

ты наверное первый человек на земле, который точно знает , как жить и как решать все проблемы ))) 

 

тебе наверное сложно представить, но иногда, выход  за рамки привычного существования даёт свежий взгляд на ситуацию. 

банальный пример - художник, когда пишет картину, должен периодически отходить от неё, чтобы потом вернуться и заметить то, что не замечал прежде, чтобы глаз не замыливался.

медитации и употребление психоделиков похоже чем-то на такой приём. Не у всех есть деньги и возможность путешествовать, или ходить регулярно к психологу. Не у всех рядом есть люди, способные помочь. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zyushka сказал:

 

тебе наверное сложно представить, но иногда, выход  за рамки привычного существования даёт свежий взгляд на ситуацию. 

банальный пример - художник, когда пишет картину, должен периодически отходить от неё, чтобы потом вернуться и заметить то, что не замечал прежде, чтобы глаз не замыливался.

медитации и употребление психоделиков похоже чем-то на такой приём. Не у всех есть деньги и возможность путешествовать, или ходить регулярно к психологу. Не у всех рядом есть люди, способные помочь. 

 

 

 

Легко мне это представить,и ничего плохого я в этом не вижу.Другое дело,когда начитавшиеся разных эзотерик и жрущие грибы персонажи начинают считать себя со своей кашей в голове носителями истины и "проповедуют"-это смешно.А я люблю посмеяться.:icon_wink:

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tucan сказал:

...иллюзорный мир.

ВотЪ. Метко подмечено. :icon_wink:

 

Только что, прикола ради, по-быстренькому сварганил себе такую модель мироописания, в которой "надо помнить, что прямо сейчас я РЕАЛЬНО нахожусь на форуме НАР-КО-МА-НОФ!!!". И, получивши через пару сек. уведомление, гласившее: "ТУКАН ответил", выпал на дичайшую измену!!! :rofl: А ведь лет 15 уже не принимаю никаких сильнодействующих препаратов... 

 

ЗЫ

А в соседней комнате жена читает ребенку сказку, и доносятся слова: "...потому что он съел много-много ядовитых грибов...". 

Пацталом. :)

Изменено пользователем Nothing Is Real
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tucan сказал:

Легко мне это представить,и ничего плохого я в этом не вижу.Другое дело,когда начитавшиеся разных эзотерик и жрущие грибы персонажи начинают считать себя со своей кашей в голове носителями истины и "проповедуют"-это смешно.А я люблю посмеяться.:icon_wink:

да, но пока ты смеешься, сам становишься человеком, который считает себя носителем истины. и всё это в итоге выглядит немного глупо и высокомерно ровно на столько же , на сколько тебе это кажется в обратную сторону. 

странно это 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, blesstheflower сказал:

@Tucan не поленись, пролистай назад я кидала статью про пользу медитации.

Статья-статьёй,о пользе гимнастики тоже самое можно сказать. @Inside же утверждал о "научно доказаной с помощью приборов "пользе медитации -а официальная наука об этом молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Zyushka сказал:

...рядом есть люди, способные помочь. 

 

 

 

Дури подогнать. :blink:

 

:rofl:

 

ЗЫ

Вот так это читается и воспринимается, когда продолжаешь поддерживать модель под названием "Наркоманский Форум". 

Можно и какую-нибудь другую модель для себя собрать. В принципе, любую. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nothing Is Real сказал:

Дури подогнать. :blink:

 

:rofl:

 

ЗЫ

Вот так это читается и воспринимается, когда продолжаешь поддерживать модель под названием "Наркоманский Форум". 

Можно и какую-нибудь другую модель для себя собрать. В принципе, любую. :icon_wink:

)))))

 

опять же, я никогда не забываю , какой это форум и это не мешает относиться к людям с пониманием

вопрос чисто в доброте и человечности . 

 

интересно, на форумах анонимных алкоголиков , которых вообще зачастую лечат Богом, тоже приходят вот такие персонажи , поржать с Библии и недугов людей ?)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zyushka сказал:

да, но пока ты смеешься, сам становишься человеком, который считает себя носителем истины. и всё это в итоге выглядит немного глупо и высокомерно ровно на столько же , на сколько тебе это кажется в обратную сторону. 

странно это 

 

 

 

А где это я чем позиционировал себя как носителя какой-либо истины?!-Тем что я придерживаюсь только ДОКАЗАННЫХ по всем правилам научной методологии фактов и подвергаю сомнению всё что не доказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tucan сказал:

Статья-статьёй,о пользе гимнастики тоже самое можно сказать. @Inside же утверждал о "научно доказаной с помощью приборов "пользе медитации -а официальная наука об этом молчит.

Ты серьезно? Вот тебе статья в которой ссылки на источники в том числе научные где описано все подробненько.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, blesstheflower сказал:

Ты серьезно? Вот тебе статья в которой ссылки на источники в том числе научные где описано все подробненько.

https://www.google.com/amp/s/www.psychologytoday.com/us/blog/feeling-it/201309/20-scientific-reasons-start-meditating-today%3famp

Во первых,ссылка твоя не пашет,во вторых-гипотезы психологов и им подобных псевдоученых и научные факты,доказанные и измеряные приборами-абсолютно разные вещи.

Дабы не быть голословным,статья о "пользе"и "научности"психологии как таковой: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть травки - нахождение в медитации для ленивых :icon_mrgreen:

 

Химия мозга меняется не только от веществ и длительных кардио))

 

В отличие от 100 лет назад, сейчас у бОльшего кол-ва людей больше свободного времени и от этого кто то начинает терять голову как беженцы в Германии. Сейчас больше людей на планете пробуют психоделики, чем те же 100 лет назад.

Рано или поздно, если катаклизмы не вынесут население планеты людям не надо будет работать и это будет не утопия, потому что найти внутренний и внешний баланс в этой ситуации будет тяжелее. Медитации могут послужить на благо, а вы тут не верите в них:rofl:

Сейчас для человечества время принятия себя и обретения глобальных навыков общения.

 

Сколько от себя не беги везде берёшь себя с собой:assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tucan сказал:

А где это я чем позиционировал себя как носителя какой-либо истины?!-Тем что я придерживаюсь только ДОКАЗАННЫХ по всем правилам научной методологии фактов и подвергаю сомнению всё что не доказано?

что именно являлось бы для тебя доказательством пользы тех же медитаций ? 

какое доказательство тебе принести , чтобы ты поверил?

ты очень хочешь поверить в действие медитации и боишься начать , пока тебе не принесут  "официальные  доказательства",потому пришел на форум тормошить просветленцев, потому ,что они почему-то обязаны тебе что-то там доказать?)

 

раз ты за науку, то у учёных принято ставить эксперименты, перепроверять данные, проводить личные опыты. 

ну так попробуй вникнуть в медитацию, по-медитируй регулярно пару месяцев и сам скажи есть от этого какой-то толк или нет)))

 

учитывая, что мозг в принципе изучать сложно и очень многое неизвестно, то люди тут занимаются чисто экспериментами и опытами  на самих себе, без приборов, без финансирования,без микроскопов и мрт и т.д.

и если люди чувствуют эффект улучшения качества жизни, больше спокойствия, большую способность доводить дела до конца, добиваться своих целей и т.д. то как тебе такое доказать на анонимном форуме ?)) 

к тому же, тут же нет людей, которые ТОЛЬКО так и решают все проблемы в жизни. Это комплекс из каких-то действий, практик, выводов, медитаций , психоделических опытов, веры, науки , и вообще с помощью самой жизни. 

 

это как доказывать, что именно приседания со штангой дадут тебе здоровое тело. а как же отжимания? а как же подтягивания?  а диета ? а отказ от вредных привычек ? это всё в комплексе даёт положительный эффект. и приседания тоже! 

медитация - это тренировка ума. и каждый человек проводит и изобретает свои собственные практики со своим сознанием и ты в том числе. Мы все пытаемся научиться работать со своими мозгами.

Просто кто-то это назовёт медитацией, а кто-то никак не назовёт и будет ржать над людьми, которые решили дать название процессу, который они совершают в своём уме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zyushka сказал:

...анонимных алкоголиков, которых вообще зачастую лечат Богом... 

 

У АА (то же самое и у Анонимных Наркоманов) не то чтобы "Богом" лечат. Там используется концепция "Высшей Силы", и всячески подчеркивается нерелигиозный характер самой организации АА. Т.е. на пути к трезвой жизни алкоголик принимает те факты, что он/она алкоголик; что алкоголь сильнее зависимого человека; и что только положившись на Высшую Силу, можно начать свой путь к трезвости. Если человек религиозен, он полагается на Господа Бога, если материалист, то в качестве "Высшей Силы" принимает для себя саму концепцию собраний АА, или любые другие материалистические системы идей, помогающие поддерживать трезвость. Главное - результат (трезвая жизнь). При этом на собраниях АА запрещено каким-либо образом пропагандировать ту религиозную конфессию, к которой принадлежишь, равно как и любой другой подход вообще, в т.ч. материалистический. Вера каждого - это его/ее личное дело, и одна вера (система взглядов) не лучше другой, не говоря уже о том, что нет единственно верной или истинной в последней инстанции. Т.е. лично ты можешь думать иначе, но пропаганду, будь добр, оставь за порогом. 

ИМХО, очень здравый и разумный подход. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tucan сказал:

Во первых,ссылка твоя не пашет,во вторых-гипотезы психологов и им подобных псевдоученых и научные факты,доказанные и измеряные приборами-абсолютно разные вещи.

 Increases immune function

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Decreases Anxiety 

 

 

Increases grey matter

Increases cortical thickness in areas related to paying attention

 

Decreases Depression

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nothing Is Real сказал:

У АА (то же самое и у Анонимных Наркоманов) не то чтобы "Богом" лечат. Там используется концепция "Высшей Силы", и всячески подчеркивается нерелигиозный характер самой организации АА. Т.е. на пути к трезвой жизни алкоголик принимает те факты, что он/она алкоголик; что алкоголь сильнее зависимого человека; и что только положившись на Высшую Силу, можно начать свой путь к трезвости. Если человек религиозен, он полагается на Господа Бога, если материалист, то в качестве "Высшей Силы" принимает для себя саму концепцию собраний АА, или любые другие материалистические системы идей, помогающие поддерживать трезвость. Главное - результат (трезвая жизнь). При этом на собраниях АА запрещено каким-либо образом пропагандировать ту религиозную конфессию, к которой принадлежишь, равно как и любой другой подход вообще, в т.ч. материалистический. Вера каждого - это его/ее личное дело, и одна вера (система взглядов) не лучше другой, не говоря уже о том, что нет единственно верной или истинной в последней инстанции. Т.е. лично ты можешь думать иначе, но пропаганду, будь добр, оставь за порогом. 

ИМХО, очень здравый и разумный подход. ;)

Я это знаю))

Суть моего поста была в другом. Не отходим от темы, а то щас ещё и в анонимных алкоголиков и в бога зароемся :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, blesstheflower сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Zyushka сказал:

а почему Инсайд не может быть учёным , психотерпавтом и женатым одновременно? в вашей реальности это не стыкуется ? 

Высшее образование подразумевает определенный уровень общения. "Потому что ты тупой" (кстати, где в тот момент была @blesstheflower с призывами про игру слов и маневренность?) или "Ты мне напоминаешь Моську. Собачку на поводке с обнаженными от злобы и страха зубами, безостановочно тявкающую на людей" - тут не то, что ученостью - не пахнет даже высшим образованием, потому что это уровень общения какого-нибудь ПТУшника, давящего чекушки в туалете на перемене.

 

Психотерапевт - психиатр (6 лет), прошедший дополнительные курсы психотерапии. Любой психиатр знает, чем сняться с бэда - травка нейролептики, барбитураты, транки. Оланзапин, клозапин, хлопротиксен, феназепам, альпразолам, вот это вот всё.

 

Ну и "... ощущая боком жаркое тело жопастой местной проститутки ...", "на минутку забыв о губастенькой жрице любви, чего-то безостановочно щебетавшей мне в несуществующее ухо" при живой жене - вишенка на торте.

 

А так - всё хорошо, прекрасная маркиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...