• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

братухи скажите это чо?IMG_20181008_230710.thumb.jpg.770bbfd20bac80208e21c84311085ca1.jpgэта черная пыльца на грибочках, это типо они уже созрели и споры кинули.? извеняюсь если чо за тупые вопросы

Изменено пользователем secretalkaloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@secretalkaloid привет, с телефона не понятно :) если юбки порвались и все черное то да "споры кинули":buba:

Изменено пользователем WarFlop
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел ответ на свой вопрос. https://hs420.net/forums/topic/9992-gde-vzyat-spirt-ili-nayti-emu-zamenu/

Изменено пользователем HatsLover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@plsletmein хмм. Ип ~инжект порт ?

Полно, термо силикон, собственно сам S.H.i.P порт, мед пластырь на 0.2μ, ... Тут же полно было всяких аналогов... Тебе крышки для банок ?

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни дайте пж совет, через сколько дней после посдаки открывать крышку для воздуха грибов и сколько раз в день нужно открывать грибы чтобы они подышали и на сколько секунд? я сначала положил мицелий а потом кокосовые волокна на него и всё запер в контейнере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, keaton сказал:

недавно положил в парник, как я понял зто триха да?

триха и местами паутинка 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, pijamaenota сказал:

через сколько дней после посдаки открывать крышку для воздуха

когда кейки обрастут. 

 

21 минуту назад, pijamaenota сказал:

сколько раз в день нужно открывать грибы чтобы они подышали и на сколько секунд?

4-5 раза в день, 2-3 минут махать крышкой или каким нибудь журналом над парником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

когда кейки обрастут. 

 

4-5 раза в день, 2-3 минут махать крышкой или каким нибудь журналом над парником. 

всё понял, спасибо большое, как всё сделаю, сделаю для вас фото отчёт, удивительно что 7/7 банок все выжили.. хотя готовился через жопу так сказать

Изменено пользователем pijamaenota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два вопроса, подскажите пж что как:
1. по фото я так понял мне ещё не надо открывать крышку чтобы проветривать, я прав?
2. я сделал как вы видите один в контейнер а другие в банки, вопрос: можно ли бы мне было с самого начала всё что есть в банках добавить в этот один контейнер? или я правильно сделал что разделил?

photo_2018-10-12_18-29-52.jpg

photo_2018-10-12_18-29-52 (2).jpg

  • Wow! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pijamaenota 

 

С таким объемом и таким боксом нужно было сыпать все.  Это монотуб? Нужна вентиляция, (дырки в боксе а не махать крышкой) и не понятно какой рейтинг спауна? 1:1? Там все засохнет, там нет экосистемы. 

 

Рекомендую : либо перекейсить из монотуба в лотки дать покровный слой и юзать конт как парник. 

 

Рекомендую2 : засыпать весь мицелий в монотуб и сделать 1:3 хотябы.(И перед тем как делать прочитать как сделать монотуб и как закейсить 1:3)

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, pijamaenota сказал:

1. по фото я так понял мне ещё не надо открывать крышку чтобы проветривать, я прав?

Бро, где ты взял такой вариант грова? это жесть конкретная. 
Жди пока покровный слой обрастет мицем на 60-70% 
 

22 минуты назад, pijamaenota сказал:

2. я сделал как вы видите один в контейнер а другие в банки, вопрос: можно ли бы мне было с самого начала всё что есть в банках добавить в этот один контейнер? или я правильно сделал что разделил?

Вообще надо было делать кейк. взять лоток 1,5-2л, перемешать обросшее зерно с грунтом и засыпать в этот лоток, дать лотку обрасти мицем, и только потом поставить в большой ящик.
Я не знаю как назвать то что вижу на фото. большой ящик с неправильным расположением дырок, и слишком тонкий слой мица покрытый тонким слоем грунта. 
Очень надеюсь что у тебя получится вырастит там хоть что то. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco 

@pijamaenota 

 

Возможно лучше попытаться спасти то что есть чем надеяться ;) Запороть первый гров... Грибные сущности вряд ли будут довольны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Бро, где ты взял такой вариант грова? это жесть конкретная. 
Жди пока покровный слой обрастет мицем на 60-70% 

делаю по совету друга, грит так много раз делал и всё ок, мы же сразу когда достали мицелий из банок и сразу в контейнер их, а сверху кокосовыми волокнами посыпали (кокс.волокна измельчяли и поместили в банки и стерелизовали 2 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, WarFlop сказал:

@pijamaenota 

 

С таким объемом и таким боксом нужно было сыпать все.  Это монотуб? Нужна вентиляция, (дырки в боксе а не махать крышкой) и не понятно какой рейтинг спауна? 1:1? Там все засохнет, там нет экосистемы. 

 

Рекомендую : либо перекейсить из монотуба в лотки дать покровный слой и юзать конт как парник. 

 

Рекомендую2 : засыпать весь мицелий в монотуб и сделать 1:3 хотябы.(И перед тем как делать прочитать как сделать монотуб и как закейсить 1:3)

  

 

photo_2018-10-12_19-16-52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_facepalm.gif

 

Скажи другу что вот с этих вот времен :

 

 

Многое поменялось в грове грибов....

Изменено пользователем WarFlop
  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarFlop сказал:

icon_facepalm.gif

 

Скажи другу что вот с этих вот времен :

 

 

Многое поменялось в грове грибов....

а вообще сколько банок влезит в этот контейнер? у меня было 7банок мица и 7банок кокоса (контейнер на 30л но не широкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pijamaenota  контейнер нужно где-то на 1/4 заполнять +-  

А почему банки пустые ? Я х3 сколько там у тебя мицеля, мог бы сам пощитать, тебе нужно что-то около 1-1.5кг зерномица и 3-4литров кокоса.. Нужно считать за ранее я х3, высокие конты не очень, сделай лотки лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pijamaenota сказал:

а вообще сколько банок влезит в этот контейнер? у меня было 7банок мица и 7банок кокоса (контейнер на 30л но не широкий)

Привет бро @pijamaenota !

 

всем новичкам в первую очередь найти книгу в файлах на этом форуме, называется «всем кто с нами» автор Белка. Прочесть. Потом прочесть гроу - репорты Арендатора, Крейзи-Монако, @hant8086

 

Но я так понял банки с мицелием у тебя  получились, значит не такой уж ты и новичок! :old:

 

 

По твоему вопросу: зерномицелий и кокос мешают в пропорции: 1литр зерномица к 3-4 литрам кокоса = 4-5 литров зерномицококоса ))

 

И мне почему-то кажется что грибы всё-таки попытаются вырасти в твоих банках и контейнерах!

 

Изменено пользователем Onepeso
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что при идеальных условиях лезут первые уже на четвёртый день.
Стенки парника в каплях.
Температура 22-23 без скачков.
Зерномиц к коковерму 1:3
Проветривал только первый день, потом понял что и компрессор 15м через каждые 3 часа отлично справляется.
Эти два кейка без покровного слоя делал, мой косяк, следующие пойдут по всем правилам.
Подходит к концу уже шестой день, а я ни намёка на прогресс не вижу. Шрумеры, подскажите, может зараза какая завелась? Или всё хорошо и просто ждать нужно?

IMG_0567[1].JPG

IMG_0564[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ciferly В репорте Crazy_Monaco первые грибы появляются на 13-14 день. Так что жди.

 

P.s Подскажите пожалуйста, гровлю первый раз, и покров сделал не очень толстый, явно меньше 1 см. В итоге, на третий день кейсинга, первый кейк оброс уже практически весь, второй отстает, но он и на обрастании банок отставал. Читал, что сигналом к плодоношению считается непитательный слой коко-верма. В моем случае он минимальный. Большой это косяк, на что повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ciferly сказал:

Слышал, что при идеальных условиях лезут первые уже на четвёртый день.

Когда кейк оброс и выставлен в парник то дней 10-14 ждать.

вроде норм у тебя кейки. 

Осталось ждать и следить за условиями, 20-23 градуса, влажность, проветривание, освещение.

 

4 часа назад, kiborg сказал:

@Ciferly В репорте Crazy_Monaco первые грибы появляются на 13-14 день. Так что жди.

 

P.s Подскажите пожалуйста, гровлю первый раз, и покров сделал не очень толстый, явно меньше 1 см. В итоге, на третий день кейсинга, первый кейк оброс уже практически весь, второй отстает, но он и на обрастании банок отставал. Читал, что сигналом к плодоношению считается непитательный слой коко-верма. В моем случае он минимальный. Большой это косяк, на что повлияет?

Нормальный слой, смотри на вид мицелия, следи за условиями.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите репорт или где посмотреть как сделать сосиску из кокоса+вермика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadya сказал:

как сделать сосиску из кокоса+вермика?

Из кокоса и вермика лучше кейк сделать. Такая сосиска к первой волне не успевает крепко обрасти, и может развалится когда вытащишь из пакета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...