• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Slevin Kelevra. сказал:

И еще вопрос, из одного вида плесени может появиться другой? Ну типа на кухне хлеб пропал и покрылся такой оранжевой плесенью из этих спор не может другой вид плесени появиться?)

Нет, плесени разные, каждый имеет свои споры. Без источника заражения споры в парник не попадут. Ищи откуда они попадают к тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такое дело камрады: замешала я два кейка, один на коковолокне (+ колонизированное какахо-зерно)

Второй - то же самое но вместо коковолокна вымоченная и проваренная стружка.

Просто после заваривания и отмачивания волокна, оно падлюка так воняло, что я думала, оно мне материнский мицелий чем-то заразит и решила сделать их по-разному. В итоге стружка даёт мне, рукопопому нубу скудный первый урожай панов, а вот кейк на волокне люто окуклился в оверлей. 

Вопрос такой: чего посоветуете с ним делать? Потереть вилкой верхний слой пробовала. Все без толку. Если разбить его на мелкие кусочки и замесить с опилками это недорозумение в два новых кейка, то какова вероятность успеха? Или есть ещё надежда и способы реанимации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Не так давно была адская жара. И мой ЖМ как-то изменился. Раньше был похож на жидкую вату. А теперь пожелтели и превратился в хлопья. Причем вроде при тиражировании он вполне размножается, но первоначальный вид не обретает.

Что с ним, чем это чревато и как лечить? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрых дней, друзья!

Сорт Panaeolus Tropicalis. Инокулировано канареечное семя. Конская кака и кокосовое волокно (5/3) 3.5 банки замешаны с 1 банкой зерна. Рассыпал в 2 лотка, сверху тонкий покров коко-каки. На второй день сквозь покров начал пробиваться мицелий. На третий день он занял примерно треть и я выставил блоки в парник (фото не делал).Температура 26-27. Влажность мерить не чем, но весь контейнер в потеках. Вентиляция (заказ в пути) пока ручная - несколько раз в день махаю крышкой от контейнера под веселую музычку. Светодиоды от зарядки 12/12 ч.

Сегодня 5-й день блоки стоят в парнике.

Это трындец??

Снимок экрана 2018-08-16 в 22.43.16.jpg

P1040751.jpg

P1040757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я тоже в Крыму)))), всё норм растёт, парник в прохладный углок+кондер и проветривать почаще, ну и конечно следить за влажностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, такой вопрос: Нужно ли как-то подготавливать(стерилизовать) воду которую заливают в парник для влажности?

 

Изменено пользователем Kundabuffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kundabuffer нет, просто удостоверься, что парник чистый. Воду я беру с крана (в т.ч. и для РГ)

 

gryaznyyo панаеолус при таком проветривании расти будет очень неохотно. Нужен кулер или компрессор.

Далее покров - он перерос немного. Чистым ножом почисти шапку ватную. Влажность вроде бы в порядке. Ну и проветривание, само собой. Без него ты не получишь хороший урожай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Ребята подскажите пошли ли у кого псилоцибы на полях? или еще рановато? Уже совсем не терпится вырваться за город за ними, отведать что в этом году грибник нам предложит) прошлогодние были хороши) Всем Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Besok сказал:

Всем добрый день. Ребята подскажите пошли ли у кого псилоцибы на полях? или еще рановато? Уже совсем не терпится вырваться за город за ними, отведать что в этом году грибник нам предложит) прошлогодние были хороши) Всем Мир!

  Рано еще, вот в середине сентября или ближе к его концу можно отправляться на поля) Хотя.. все от погоды зависит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Не могу понять, нужен ли нагреватель аквариумный в парник (он же "инкубатор", который представляет из себя два контейнера, в одном из которых вода, а вдругом банки с мицелием), если температура воздуха и так 28+ градусов? Если температура будет подниматься до 30, нужно будет позаботиться о том, чтобы её как-то опустить, верно? Короче говоря, вопрос такой: аквариумный нагреватель используется лишь тогда, когда температура окружающей среды ниже 26-28 градусов, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Besok сказал:

Всем добрый день. Ребята подскажите пошли ли у кого псилоцибы на полях? или еще рановато? Уже совсем не терпится вырваться за город за ними, отведать что в этом году грибник нам предложит) прошлогодние были хороши) Всем Мир!

они только на полях, в лесу не бывают? слышал в Питере они растут. А в Башкирии они бывают знает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

All Когда в темноте стоят баночки и обрастают мицелием (стадия инкубации), оптимальная температура 28-30. Если у тебя  и так  28+, то очевидно, что без обогревателя можно обойтись. К слову,  выше 30 лучше не поднимать. 

Идем дальше. А дальше у нас кейсинг и плодоношение. Вот на стадии плодоноса необходима температура в пределах 22-24 градусов, поэтому тебе придется что-то делать со своими постоянными 28+. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сделал монотуб по схеме Belka, в мануале сказано, что у верхних больших отверстий должны образовываться сухие ореолы со сдвигом вниз. Однако ориолы со сдвигом вниз образовываются только у нижних больших отверстий, у верхних ни намека на движение воздуха. Пытался увеличивать верхние до 10мм, переставлял монотуб в разные места, герметизировал крышку скотчем, эффекта ноль. Только ухудшилось образование ореолов у нижних больших отверстий. Куда копать дальше?

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При регидрации нужно все маленькие недоразвитые грибочки удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimaru сказал:

При регидрации нужно все маленькие недоразвитые грибочки удалять?

Можно оставить маленьких размером примерно 0,5см. И посмотри на их вид, мелочь должна быть упругой, те что уже сморщились и вянут нужно убрать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

War77 сколько часов тестировал на одном месте?

Всю ночь, при этом роса уже начинает подсыхать, но видно, что вокруг отверстий одинаково сохнет как и на стенках в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда! Обнаружил небольшие очаги плесени, но белые отреагировали быстро и окружили их! Что мне делать с этим? Боріться - поборетесь актуально в этом случае? 

 

 

IMG_20180829_150351.jpg

IMG_20180829_150343.jpg

Изменено пользователем brslvvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. Есть вопрос по зерну для мицелия. Можно использовать пшеничный солод? Его у меня навалом, брал мелким оптом, я пивовар, а цельное зерно пшеницы не могу найти. Разница там выходит что в солоде больше сахара и меньше крахмала, а я не совсем знаю чем мицелий питается.

Изменено пользователем astoret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@brslvvv тут уже бороться не с чем, на мусор. И открывай вне рабочего помещения.

 

@astoret где-то видел опыт по выращиванию на солоде, вроде бы работает. Но тратить время не вижу смысла, пшеницу на рынке купить не сложнее. Или овес.

 

@War77 полностью по белке? Попробуй снять тайвек и потестировать без фильтра, потом с марлевым.

Я от тайвека отказался после первого же опыта с ним. Не пропускает достаточно. Ватный диск или бинт - мой выбор.

Так же попробуй показать фото лотка с дырками, возможно нужно добавить \ расширить отверстия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 17:04, Dimaru сказал:

При регидрации нужно все маленькие недоразвитые грибочки удалять?

Да, и покров желательно чистить. Можно и после РГ, само собой. Но лучше не пренебрегать процессом очистки. Так грибница дольше и лучше растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hant8086 сказал:

@brslvvv тут уже бороться не с чем, на мусор. И открывай вне рабочего помещения.

 

@astoret где-то видел опыт по выращиванию на солоде, вроде бы работает. Но тратить время не вижу смысла, пшеницу на рынке купить не сложнее. Или овес.

 

@War77 полностью по белке? Попробуй снять тайвек и потестировать без фильтра, потом с марлевым.

Я от тайвека отказался после первого же опыта с ним. Не пропускает достаточно. Ватный диск или бинт - мой выбор.

Так же попробуй показать фото лотка с дырками, возможно нужно добавить \ расширить отверстия.

 

А если попробовать аккауратно убрать ее? Быстренько ложкой зачерпнуть и в утил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, brslvvv сказал:

А если попробовать аккауратно убрать ее? Быстренько ложкой зачерпнуть и в утил? 

Не думаю, что получится. Не трать зря время. Заделывай новые банки. Подумай лучше на каком этапе зараза могла попасть.. Вот, например, я не вижу тайвека у тебя на банке. Там просто крышка и все? Вместо нее накрой в следующий раз несколькими слоями фольги и поверх резинка (как для денег). Можно заморочиться с ИП как у белки, но это морочиться если есть силы. Успехов! :smile455:

Изменено пользователем gryaznyyo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gryaznyyo это мой первый опыт, я вообще и не надеялся увидеть мицелий, но..

 

Нет, это не тайвек. Я просто просверлил в крышке дырку и заклеил ее дышащим пластырем. 

Случайно разварил пшеницу, думаю это и есть причина. В целом 5 банок, в двух 2 очага, в одном один и две чистые. Но те, что с плесенью очень мощно зарастают. Мне вот даже для себя интересно проследить за ними, зная, что это бессмысленно. Увижу гибель своих детей, созерцая паралельно рост других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, brslvvv сказал:

Случайно разварил пшеницу, думаю это и есть причина. 

Нет, плесень - это всегда враг извне. Лопнувшие зерна только повышают риск закиси.

 

90% что она попала во время/после инокуляции. Так что лучше этот момент контролируй.

Например, попробуй другие фильтры. Я вот тоже свою самую-самую первую попытку делал только с пластырем и в последствии 2 из 3 банок словили триху.

Позже я стал использовать другие вариации фильтров, да и вообще более щепетильно подходить к инокуляции. И вот с того раза плесень в банках я больше не видел. 

Конечно, у меня не 100% выживаемость банок, иногда вылазит подлянка в виде бактериалки, но это уже другая история. 

 

Изменено пользователем ▲Shu▲
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...