• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Cocodjumbo сказал:

что после первой волны? Я же спросил в сообщение что хочу вытащить на первой волне и как это более безопасно сделать и в какое время

я и ответил , если в середине волны вытащишь , то до регидрации они не успеют вырости да и может рассыпаться пирожок,  думаю ради 2гр сухих которые ты хочешь прибавить этими манипуляциями смысла нет насиловать грибницу (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Машрум сказал:

я и ответил , если в середине волны вытащишь , то до регидрации они не успеют вырости да и может рассыпаться пирожок,  думаю ради 2гр сухих которые ты хочешь прибавить этими манипуляциями смысла нет насиловать грибницу (имхо)

Бро слушай я не первый раз гровлю=)) спасибо конечно за совет.Интересует как более безопасно вытащить на 1 волне. в этм и есть весь вопрос чисто для эксперимента, в репортах я видел ребята так делают, когда жирные кирпичи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cocodjumbo сказал:

Бро слушай я не первый раз гровлю=)) спасибо конечно за совет.Интересует как более безопасно вытащить на 1 волне. в этм и есть весь вопрос чисто для эксперимента, в репортах я видел ребята так делают, когда жирные кирпичи!

Если все сделать аккуратно то вытащить можно, я делал так одевал перчатки одноразовые на одну руку ставил низ ёмкости кейка и переворачивал он сам из ёмкости вылезает одновременно придерживая другой рукой ., но есть риск что может развалится

Лучше конечно это делать когда кейк отдаст первую волну т.е.после регидрации к этому времени он полностью окрепнет.

Изменено пользователем arendator
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, нужна помощь. Сосисыч сохнет, как быть? Можо выстовить в парник не полностью заросшую ?

Изменено пользователем Lucky51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lucky51 сказал:

Можо выстовить в парник не полностью заросшую ?

Нет, во первых быстро подхватит заразу, во вторых не будет крепким. 
Дождись полного обрастания, поставишь парник и дня через 3 сделаешь регидрацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Нет, во первых быстро подхватит заразу, во вторых не будет крепким. 
Дождись полного обрастания, поставишь парник и дня через 3 сделаешь регидрацию. 

Нет роста, сено сухое уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера, нужен совет.

Монотуб, Голден Тичер, Кокос, кофе. с 17.06 на плодоношение выставлен. Это случайно не оверлей? Буду рад советам IMG_3698.thumb.JPG.fb1c6becc29e07421be1293ea79210e1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, al3xxx.alex@yandex.ua сказал:

Это случайно не оверлей?

Не такой сильный, но оверлей.
Сделай фото всей поверхности туба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, al3xxx.alex@yandex.ua сказал:

Что с ним делать?

 

Вилку протри спиртом и причеши покров вдоль и поперек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят зараза? цвет вроде бы белый но выглядит не как миц на заросших кейках!

KfLdnMFH7xE.jpg

HKXL6NYjx-A.jpg

Изменено пользователем Cocodjumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Все нормально, это мицелий. 

Надеюсь=)) просто у меня бро уже был опыт какой то заразы, она также виделась какбуд то вспененный мицелий потом начинала зеленеть=). Но в данном случае все новое даже помещение другое,  вот и думал вдруг оно чтоб на другие не перекинулось, послежу денек 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят погоите советом, решил я выростить грибы, гровлю первый раз и у меня вопрос, в городе в кторором я живу жара сейчас, из-за этого в богсе температура 27-28г, вместо 22-25г, это плохо я так понимаю да??? кейки обрасли, виден пининг он появился около 4-5 дней назад, грибы появяться в таких условиях?? боюсь пропадет все, может меры какие-то принять??

IMG_2373.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите пожалуйста на что-то желтое в кейке что это зараза? кек можно спасти или все уже?? мне кажеться это не хорошо

IMG_2372.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброва дня всем братьям по разуму

возник вопрос , может кто нибудь экспериментально проверял

количество псилоцибина в грибах 1 волны и 5ой одинаковое ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Дом Грибов сказал:

вот еще что-то желтое в этом же кейке, это что??? и что можно сделать? или уже все, помогите советом

IMG_2374.JPG

Всё норм бро, это продукты жизнедеятельности мицелия.

По температуре тоже не критично пока. Будет выше можно сбить баклахами со льдом.

На левом кейке скоро будут грибасы.

На фото как будто влажности не хватает.

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, купил тысячу лет назад споровый отпечаток GT, продавец прислал мне в подарок отпечаток, без особых разъяснений, подписан он был так "pan hawaii" сталкивался кто либо с этим стрейном, может быть есть какие либо тонкости?  Банки уже начали обрастать, температура 27  градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shablon Klishe сказал:

"pan hawaii"

это один из представителей панеолусов, для получения хорошо урожая нужно использовать навоз травоядного животного. 
а разделе репортов посмотри репорты Арендатора, он у нас мастер по панам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

В разделе репортов посмотри репорты Арендатора, он у нас мастер по панам. 

Спасибо друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Будьте любезны,подскажите пожалуйста,запрещены ли в обороте на территории РФ гроукиты (грибы-трюфеля), например  из Голландии или вообще ? Попадают ли они под классификацию "плодовое тело" ?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AmigoALFA сказал:

дравствуйте. Будьте любезны,подскажите пожалуйста,запрещены ли в обороте на территории РФ гроукиты (грибы-трюфеля), например  из Голландии или вообще ? Попадают ли они под классификацию "плодовое тело" ?

конечно это же готовый мицелий  в котором содержится псилоцибин , не запрещены только принты споры в который нет запрещенных веществ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...