• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Gira сказал:

Мне лучше сдела РГ снова или просто попрыскать?

после того как соберешь волну, будет достаточно опрыскивания. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Gira сказал:

@Crazy_Monaco На сами грибы тоже попадает. Стараюсь на стенки и покров.

Гентамицин в воду чуть добавляй.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gira сказал:

Перекись как заменитель гента сгодится?

Не знаю.Но если перекисью в той концентрации,которую почувствуют бацилы на грибы пшикать-им это вряд ли понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco Благодарю, за ответ, монотуб по тихому набирает обороты, Темп правда максимум +21, у нас морозюки такие настигли, но я думаю что это не критично.
Будут развиваться но чуть медленнее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые опытные гроверы, подскажите, пожалуйста. Сделал зерно по дефолтной баночной технологии Арендатора, с левомицетином. Инокулировал взвесью с гентамицином, поставил банки в картонную коробку, а коробку - водрузил на электрообогреватель, включённый на небольшую мощность (в комнате очень холодно без него). Температура внутри коробки +30, но сам обогреватель на ощупь гораздо горячее. Через 5 суток вижу островки мицелия, но вот проблема - такое впечатление, что та сторона банок, которая стояла вплотную к стенкам коробки, перегрелась от контакта с ней, и теперь зерно с этой стороны во всех банках выглядит очень сухим и немного сморщенным. А все появившиеся островки мицелия - они с той стороны, с которой банки не соприкасались с горячей стенкой коробки, и зерно с той стороны выглядит как надо - влажным, самое то. То же самое наблюдается и с капельками вверху банки, на горлышке: с той стороны банок, которая была обращена к стенке коробки, они исчезли - высохли.

Я расстроился и переделал всю конструкцию обогрева. Теперь там равномерные +25. Вопрос: что будет дальше с этими банками? Когда я сделаю перетряхивание, сухое зерно равномерно распределится по каждой банке, но будет ли мицелий вообще его поедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mister Twister сказал:

Уважаемые опытные гроверы, подскажите, пожалуйста. Сделал зерно по дефолтной баночной технологии Арендатора, с левомицетином. Инокулировал взвесью с гентамицином, поставил банки в картонную коробку, а коробку - водрузил на электрообогреватель, включённый на небольшую мощность (в комнате очень холодно без него). Температура внутри коробки +30, но сам обогреватель на ощупь гораздо горячее. Через 5 суток вижу островки мицелия, но вот проблема - такое впечатление, что та сторона банок, которая стояла вплотную к стенкам коробки, перегрелась от контакта с ней, и теперь зерно с этой стороны во всех банках выглядит очень сухим и немного сморщенным. А все появившиеся островки мицелия - они с той стороны, с которой банки не соприкасались с горячей стенкой коробки, и зерно с той стороны выглядит как надо - влажным, самое то. То же самое наблюдается и с капельками вверху банки, на горлышке: с той стороны банок, которая была обращена к стенке коробки, они исчезли - высохли.

Я расстроился и переделал всю конструкцию обогрева. Теперь там равномерные +25. Вопрос: что будет дальше с этими банками? Когда я сделаю перетряхивание, сухое зерно равномерно распределится по каждой банке, но будет ли мицелий вообще его поедать?

Перетряси и не парься.

  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хранить высушенные тела в холодильнике (в фольге, в картонной коробке), с ними же ничего не случится? И это же лучше, чем просто допустим держать где то  шкафу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста почему кейк начал обретать желковатый вид, т.е сам мицелий, ятак понимаю это оверлей? можете пожалуйста помочьс этой ситуацией? Я просто не понимаю еше что такое оверлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tag50 сказал:

Если хранить высушенные тела в холодильнике (в фольге, в картонной коробке), с ними же ничего не случится? И это же лучше, чем просто допустим держать где то  шкафу?

Сухарям главное убрать контакт с кислородом. Температура не играет роли. Я бы советовал убедиться, что грибы высохли абсолютно полностью, прежде чем помещать их в холодос.

Убери в банку или в вакуумный пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Protivotank44 сказал:

Подскажите пожалуйста Я просто не понимаю еше что такое оверлей

Оверлей-на монтажную пену похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новчиек в этом деле . Собираюсь заказть споры и вырастить грибы. Интересует несколько вопосров. Сколько раз можно собрать уражай ? Я имею в виду после того как они взойдут. Я сорву их и все ? начинать все заново. Или же они так и будут расти в кейсе?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

уважаемые шрумоводы, подскажите, плиз, почему у меня 95% шляпок белые? есть несколько правильных коричневых, но большинство проросло с белыми.

может ли это быть из-за недостатка чего-либо? например, кислорода, или из-за недостаточной температуры (в комнате 20-21)?

данный миц я проращивал из жидкой культуры приготовленной по Белке, причём литровая банка обростала 5 недель!

photo_2018-12-22_16-59-35.jpg

photo_2018-12-22_16-59-43.jpg

photo_2018-12-22_16-59-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен быть PC Brazil.

немного предыстории. купил отпечаток, инокулировал им 5 банок с овсом, в одной из банок была триходерма  (заметил уже когда мешал субстрат, поэтому из какой именно банки попала зараза - непонятно). по Белке делал жидкую культуру образцом одной из банок (самой красивой).  ожидаемо, весь урожай накрылся зелёной плесенью, примордий увидеть не удалось.

потом  я решил инокулировать с помощью ЖК ещё три банки, и разделить их по двум мини монотубам, чтобы уменьшить риски. добавлял гентамицин в баночку с ЖК за 30 мин до инокуляции. две недели вообще не было признаков мица, а потом в двух банках начал прорастать. третья так и не проросла.  миц рос медленно, 5-6 недель. из-за этого решил просто кейсить (типа укрыть субстратом зерно, а не замешивать по белке), чтоб у контаминантов было меньше шансов. странно, но второй монотуб отстаёт где-то на неделю, в нём примордий ещё нет, только  5 дней назад перевёл на плодонос. первый монотуб поставил на плодонос 11 дней назад.в итоге вот такая странная ситуация - шляпы разного цвета.

фотки прилагаю

1) банка №1 с проросшей ЖК

2) сама ЖК

3) зёрна найденные при замесе первого грова, были слеплены, полагаю из одной паршивой банки

4) субстрат первого грова через 12 дней

5) банка №2 с проросшей ЖК

 

 

 

photo_2018-12-22_21-28-03.jpg

photo_2018-12-22_21-28-30.jpg

photo_2018-12-22_21-28-19.jpg

photo_2018-12-22_21-28-14.jpg

 

photo_2018-12-22_21-27-51.jpg

Изменено пользователем megamansh
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megamansh 

может стоит завести репорт бро ?
там будет легче ориентироваться и тебе и нам. 
я видел мутации - одного вида разные цвета.
смотри у тебя будут Бразилы альбиносы ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно стоит. я собственно в эту ветку писал потому, что в ней недавно был такой же вопрос (10 декабря). но там у чела было несколько белых среди коричневых. 

когда отдыхал в Индонезии, местные рассказывали, что может быть три цвета в одном грове, типа white/brown/blue cap.

белые самые слабые, а голубые самые сильные. причём разница отличается в разы. но там речь шла про panaeolus'ы.
 

Изменено пользователем megamansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megamansh У меня сейчас лоток панов стоит. Когда только-только появились пины, шляпки были синие.

Не знаю, что именно это за грибы такие у меня растут, но шляпка сменила цвет на темно-коричневую, но вот на паны совсем не похоже. Во-первых, растут очень медленно. Во-вторых, они намного толще.

При этом, в этом же лотке вырасли типичные паны в количестве 5 штук. Их я уже даже собрал, а те, что были с синими шляпками до сих пор примордии. Но динамика такова, что рост заметен.

Остается только гадать, что из них вырастит и будут ли у меня паны))

 

240696789_2018-12-1912_46_15.png.d5ba1a52112f6d8da1fcc739a0752d56.thumb.png.059698374768295341fef5e878ab5bea.png1367031398_2018-12-1912_45_31.png.7fb6aa7b4e6dff89f4adf5ba452393d9.thumb.png.f3770b8da6d28ce6a1f0330999df57bf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gira если прорастут - будь с ними осторожен ) они реально сильные. я их пробовал один раз, обычно брал коктейль из 4 конусов коричневых, эффект был почти вез визуалов, но эйфория была очень хорошей и я был более чем доволен. потом мне сделали  коктейль из 2 коричневых+2 голубых и, я тебе скажу, мне больше не захотелось. это был самый мощный трип, первый час было даже страшно, сильно тошнило и я себя почти не контролировал, потом всю ночь пролежал на кресле и просто слушал как общаются окружающие. без визуалов, но с очень глубокими философскими откровениями, это изменило мой взгляд на мир и по сей день. по ощущения они прут по другому и раза в три сильнее. я не знаю как назывался тот вид, могу опознать по фоткам. похожи они на веселушки которые растут в карпатах на навозных кочках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вид один и тот же, в конусе обычно 15 штук, в некоторых может быть 1-2 голубых. если попросишь, тебе могут отобрать голубые и сделать из них отдельный конус. это я к тому, что вид один и тот же отличие только в цвете шляпки - светло голубой (светлее чем сейчас у твоих малышей).

Изменено пользователем megamansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...