• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

плесень на мицелии

Оцените эту тему


dgon138

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток друзья. хочу поинтересоваться у знатоков. дело в том что при выращивание мицелия одна из банок получила немного плесени зеленой очень мало прямо сверху. и что я сделал: взял и удолил эту плесень, но не выкинул, а кинул зараженую часть мицелия в литровую банку вместе с соломой и кокосовым субстратом. так сказать посмотреть что будет) капнул туда воды для влажности. и поставил в кухне на шкаф. 12 дней и мицелий в банке полностью окреп и оброс на вид не пушистый а как замороженый снег как кристалы. плесени он не дал развиваться и она осталась только с самого верху и очень мало. сейчас вся банка спустя 14 дней покрылась множеством примордий и грибочками прямо  оччень ьмного, что меня вводит в восторг)) вобщем я к тому что все очень хорошо и скоро собирать урожай. но плесень эта меня беспокоит( скажите для здоровья она может причинить вред? эта банка была экспериментальной основной урожай в парнике на пирогах растет и развивается удачно. я даже и не расчитывал на эту банку, ну раз уж там столько грибов то не выкидывать же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dgon138 сказал:

раз уж там столько грибов то не выкидывать же?

выкидывать однозначно. от этих грибов у тебя скорее будет расстройство желудка и не самый приятный трип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже говорила, что мицелий гриба и триходерма - это враждующие бактерии. они враждуют за еду , а не соединяются в симбиоз. мицелий из триходермы не высасывает вещества. так что грибы будут обычные. а вообще из триходермы делают пеницилин. а это, знаете ли, медицинский препарат.

единственное - суши их отдельно от других. так как если бактерия попала на плодовое тело, то во время сушки может развиться. потеряется товарный вид и приобретется медикаментный вкус. И БОЛЬШЕ НИ-ЧЕ-ГО

Изменено пользователем Amanda
дополнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким медицинским препаратом уже давно не лечат вы что))) а так да было дело. Ниразу не слышал чтобы кто то отравился после грибов с зараженной грибницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...