• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Think Different & Number One/auto fem/indoor/ LED 70+ ЭСЛ 6400 К 150 Вт + ДнАТ 150 Вт / Flora Series GHE, Etisso

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, добрые люди.

 

Первый гров.

Гроубокс.

Собрал и установил (подвесил) за пару часов из 5 стандартных мебельных полок ЛДСП (белый, матовый) 16 х 600 х 1200 мм. Одну полку, тут же в строймаркете, распилил на две (крышка + дно) 600 х 568 мм. Прошёлся по всем стыкам герметиком. Оконный уплотнитель на штапик - полная светомаскировка. Замок от любопытных. Получился скромный малый бокс для одного жильца.

Вентиляция. Выдув подключён к вентиляционному каналу. Вентиляционный канал (дом старый фонд) предварительно прочистил, два ведра мусора. Канал не совмещён с другими квартирами в доме. Угольный фильтр не установлен, но, на всякий случай, конструктивно, предусмотрел возможность его установки.

Активный выдув - канальный вентилятор d100 мм с обратным клапаном 90 м3/ч + сетевой кабель с диммером.

Вдув – пассивный.

Обдув - вентилятор 15 см прищепке.

20171001_150409.thumb.jpg.c041d29652b65985de3d1b3c221dd0c5.jpg

Освещение. Информации о LED много, зачастую противоречивой. Один из основных минусов LED – отсутствие других спектров, кроме красного и синего. Производителю был сделал заказ на гибрид из 30 трехспектральных светодиодов, волновой спектр светодиодов: красный - 660 нм; синий - 445 нм; зеленый - 530 нм, визуально обычный белый свет + 32 красных, 8 синих. По прибору потребляемая мощность светильника менее 70 Вт. ФАР облученность Ее = 123,8 Вт/м2;       PPFD (ФАР) = 611,7 мкмоль/сек*м2. При высоте 30 см от края горшка.

Показания спектрорадиометра (ФАР)

LED.thumb.png.bfd4df919f39b969c787ab62f9e004ee.png

На случай выхода из строя LED в запасе ЭСЛ 2700 К = 105 Вт и пара 40 Вт; 6400 К = 105, 150 Вт.

Удобрения Flora Series GHE Micro + Bloom и Ripen.

 

Cорт Think Different. Банк Dutch Passion

Генетика: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 x Ruderalis

Тип: Sativa x Indica x Ruderalis (60/20/20)

Содержание ТГК: 16-18%

Цветение: 10-11 недель со всходов

Тип цветения  Автоцветущий
   
   
Тип семян Автоцветущие феминизированные
Генотип Sativa x Indica x Ruderalis (60/20/20)
ТГК % 18
Цветение 10 — 11 нед.
Высота 1 — 1.5 м
Урожайность 50 — 250 г

 

Из упаковки от Dutch Passion была выбрана самая крупная семечка.

Замачивание 6 ч., прорастание 48 ч.

Посадка в БэгПот 12 литров. Через 48 часов сброс каски. Сегодня, через 48 часов от сброса каски, первый трилистник.

Пока полёт нормальный.

20171001_150301.thumb.jpg.f0ad97bb761047af4fd2a8349b82722e.jpg

 

 

Рекордный урожай не цель. 10 грамм готового для первого раза больше чем достаточно. Зато своё и для себя. Никакой коммерции. Около 4 неспешных гровов в год.

 

Вопрос: в упаковке Flora Series GHE есть ещё бутылка Gro, рецептов с ней не нашёл - для чего это удобрение и есть ли смысл его использовать?

 

Всем добра и позитива.

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    81

  • Kib

    17

  • Shurinos

    15

  • Useful Hemp

    9

С началом! Отличный бокс!:good:

10 грамм это совсем мало, в таком боксе при хорошем подходе к делу получишь все 60+

Гро не нужно, достаточно микро и блум, дозировка на 1 литр на вегу микро 2.1мл, блум 2.3мл, на цвет 1.3 и 4.5.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz, спасибо за добрые пожелания!

Наполнение и расстановка внутри бокса временная. По итогу определюсь и ко второму грову окончательно расставлю. А пока провода висят не эстетично. 

"Реалист это опытный оптимист" (С). Это я про 10 грамм. Сколько будет не важно. Убойность тоже не цель - боли собьёт и на том спасибо ). Забавное хобби, увлекательный процесс. Пока ждал её появления на свет, сравнивал - на что похоже это состояние. На что-то очень далёкое из детства. Когда время невыносимо долго тянется, а сам предмет желания, тогда такой значительный, сейчас и не вспомнишь, имя им легион. Было хорошо. 

Доброе начало.

ОК. Gro достанется комнатным цветам. И подпись твоя в тему ).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !C началом!Все красиво !Ровного грова!Только фото отредактируй чтоб все ровно было,а то мне монитор на 90 градусов приходится разворачивать чтоб посмотреть)

Изменено пользователем WARYAG
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно,но с фильтром не тяни,дифференты после 25-го дня начинают фонить не хило.,а на цветении вообще кранты!  А сорт весьма плодородный,и да-боли реально притупляет. Но вместе с этим и сам тупишь не хило!:kur_2504:помнится,гровил дифу-реально быстроцвет попался,за 49 дней отцвел и трихомы янтарные были,даже рипенить не пришлось!,но трип туповатый,хотя и мощный! Удачи бро!

Изменено пользователем kipr1504
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с начлом бро! у меня тоже think defferent  от того же банка, только Лед на 380W,  скинула, каску я сразу под лед и что то растиха охуела от такой яркости видимо зарылась в землю на сантим, я ее даже неуывидел с утра... сейчас вот думаю  ей конец или оклемается..

за твоим репортом буду следить удачного грова!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WARYAG

спасибо на добром слове.

я и прошу подсказать - как развернуть фото, чтоб люди шеи не ломали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504, спасибо!

Угольный фильтр на крайний случай. А так воздух из бокса уходит в вентиляцию. 

Дом, постройка начала прошлого века. Есть обычные вентиляционные каналы и бывшие печные. В нашем случае бокс подключен к печному дымоходу, т.е. не совмещённому больше ни с кем из соседей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kush101

спасибо!

Забавная картинка - закапывающийся в землю от света росток )

 

Я пока первый лист не проклюнулся держал под ЭСЛ.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, WARYAG сказал:

Привет !C началом!Все красиво !Ровного грова!Только фото отредактируй чтоб все ровно было,а то мне монитор на 90 градусов приходится разворачивать чтоб посмотреть)

Подскажи пожалуйста как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kipr1504 сказал:

Все замечательно,но с фильтром не тяни,дифференты после 25-го дня начинают фонить не хило.,а на цветении вообще кранты!  А сорт весьма плодородный,и да-боли реально притупляет. Но вместе с этим и сам тупишь не хило!:kur_2504:помнится,гровил дифу-реально быстроцвет попался,за 49 дней отцвел и трихомы янтарные были,даже рипенить не пришлось!,но трип туповатый,хотя и мощный! Удачи бро!

kipr1504, спасибо! Угольный фильтр на крайний случай. А так воздух из бокса уходит в вентиляцию.  Дом, постройка начала прошлого века. Есть обычные вентиляционные каналы и бывшие печные. В нашем случае бокс подключен к печному дымоходу, т.е. не совмещённому больше ни с кем из соседей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Красиво устроился и продумал по уму!) Вентиляцию прочистил :good:

 

А гидрометр - термометр есть? Значение параметров среды нужно наблюдать..

 

Желаю тебе получить море удовольствия от сего процесса!)) :russian:

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Wonderland сказал:

Привет!) Красиво устроился и продумал по уму!) Вентиляцию прочистил :good:

 

А гидрометр - термометр есть? Значение параметров среды нужно наблюдать..

 

Желаю тебе получить море удовольствия от сего процесса!)) :russian:

 

 

 

 

 

Доброго времени суток, сударыня.

С интересом читал твои репортажи. Легкий слог и максимум информатива. 

 

Спасибо, за пожелания!

 

Всё необходимое оборудование (термометр+гигрометр, PH метр) в наличии. Не стал описывать в первом посте, как само собой разумеющееся.

PH воды проверен - всё ОК. Температура в боксе 25-26 С день / 20-21 С ночь. Влажность 55%.

 

Вентиляционные каналы чистить обязательно! После перевода с печного на централизованное отопление службы, обслуживающие жилой фонд, попросту забили на это мероприятие. За полвека в каналах, на зольные отложения, чего только не наросло - начиная от обычной чёрной плесени заканчивая братскими могилами пернатых.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Ты это, ни когда не фотографируй помещение в котором гровишь.

Одного товарища пробили по фото, нашли через портал купли/продажи жилья квартиру что он снял.

Да и всякое бывает, мало ли кто не надо по фото опознает.

Так что лучше грамотно обрежь фотографию.

Ну и удачи на старте :icon_friendship:

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стаф сказал:
  Показать содержимое

Ты это, ни когда не фотографируй помещение в котором гровишь.

Одного товарища пробили по фото, нашли через портал купли/продажи жилья квартиру что он снял.

Да и всякое бывает, мало ли кто не надо по фото опознает.

Так что лучше грамотно обрежь фотографию.

Ну и удачи на старте :icon_friendship:

 

Спасибо.

Исправил.

Вот только никак не разберу - как развернуть фотографию.

Подскажи пожалуйста если в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Стаф сказал:

Teapot да как бы любой телефон это сейчас умеет, надо лишь немного покопаться в редакторе фото.

Спасибо. Исправил, за одно уменьшил вес фото.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, WARYAG сказал:

Привет !C началом!Все красиво !Ровного грова!Только фото отредактируй чтоб все ровно было,а то мне монитор на 90 градусов приходится разворачивать чтоб посмотреть)

а я на бок перед монитором ложусь ... :rofl:

Сначалом бро! поздравухи! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kib сказал:

а я на бок перед монитором ложусь ... :rofl:

Сначалом бро! поздравухи! :icon_thumbs:

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 21:48, Teapot сказал:

"Реалист это опытный оптимист" (С). Это я про 10 грамм. Сколько будет не важно. Убойность тоже не цель - боли собьёт и на том спасибо ). Забавное хобби, увлекательный процесс.

Тут для большинства и в том числе для меня процесс не менее важен и интересен чем "последствия" :) И это очень радует.

Насчет убойности - если ты до этого ты не пробовал качественную сортовую марихуану, то сильно оху..удивишься. И это не говоря про вкус и аромат. Я например уже совершенно не могу курить все то, что продают, в том числе и покупные шишки - вкус говно, аромата нет, только запах плана, а просто ради убиться уже не интересно, хочется своеобразного ритауала - взять банку - втянуть аромат - помолоть в гриндере - аромат уже смердит на всю комнату - потом бонг... ну и так далее :) Поэтому только самосад. И лучше пол года ничего вообще курить не буду, а выращу свое, качественно и правильно просушу и получу действительно высококачественный продукт. Близкие друзья, кого я угощал никогда в жизни ничего лучшего не курили.  Я себе цену не набиваю, если делать все правильно, стараться и уделять этому время, то любой сможет получить достойный выхлоп. Качество продукта полностью в твоих руках, вот это круто!


Насчет сбивания боли ты немного не тот сорт выбрал, это по большей части сатива. Присмотрись в следующий раз к чему-либо более индюшному, индика даст бОльшее расслабление. Сативу вечером курить тяжело, уснуть сложно.

 

 

PS: поправь, пожалуйста, название темы на краткое описание, согласно правилам. (Для этого нужно отредактировать первое сообщение)

Изменено пользователем Shurinoz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/1/2017 в 22:28, Shurinoz сказал:

Тут для большинства и в том числе для меня процесс не менее важен и интересен чем "последствия" :) И это очень радует...

Качество продукта полностью в твоих руках, вот это круто!

.....
Насчет сбивания боли ты немного не тот сорт выбрал, это по большей части сатива. Присмотрись в следующий раз к чему-либо более индюшному, индика.

PS: поправь, пожалуйста, название темы на краткое описание, согласно правилам. (Для этого нужно отредактировать первое сообщение)

Ты на 100 % озвучил мотивацию.

Рад знакомству с единомышленниками.

 

Сорт этот уже пробовал. Мне подходит.

 

Исправил.

 

Вестей с полей пока нет. Растём потихоньку. Принимаем душ.

 

Наблюдение.

При использовании LED, особенно после ЭСЛ или ДНаТ, на ранних стадиях (проращивание и первые недели вегетации) легко залить растишку. Почва сохнет не так интенсивно, даже в БэгПот.

 

Всем добра и позитива.

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро удачи , буду подглядывать. Лэд в таком варианте интирестно понаблюдать.

Бро поясни зачем в спектре зеленый?(Бро просто сколько инфы перелопатил по спектрам и влиянии на ростения - за зеленый не попадалась информация).

И если не сикрет во сколько встал этот заказной светильник?

Если я правильно понимаю , судя по его конструкции там использованны smd диоды или обычные?

Охлаждение у него пасивное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Useful Hemp сказал:

Бро удачи , буду подглядывать. Лэд в таком варианте интирестно понаблюдать.

Бро поясни зачем в спектре зеленый?(Бро просто сколько инфы перелопатил по спектрам и влиянии на ростения - за зеленый не попадалась информация).

И если не сикрет во сколько встал этот заказной светильник?

Если я правильно понимаю , судя по его конструкции там использованны smd диоды или обычные?

Охлаждение у него пасивное?

Доброго времени суток, бро.

 

В светильнике 30 трёхспектральных диодов. Их невозможно настроить только на красный и синий. Визуально обычный белый свет, на самом деле около 80% в нужном нам спектре и 20% на все оставшиеся. 40 обычных (красные и синие).

Потребляемая мощность диодов 3 Вт, но настроены на около 1 Вт. Как объяснил производитель - это сказывается на сроке эксплуатации и не нужно принудительного охлаждения. Я в этих вопросах полный нуб. Про smd спрошу при случае.

Потребляет менее 70 Вт.

Стоимость 6000 рублей и механический таймер в подарок.

 

Добра и позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Useful Hemp сказал:

Ты по удобрам спрашивал.Вот табличка, успешно использовалась , надеюсь пригодится.

59d27e430127c_MicroGrowBloomGHMicroGrowBloom.thumb.png.3432577032c6b977ee8031c4143082ae.png

Спасибо! 

Этот рецепт рассчитан на калькуляторе, рекомендован производителем или получен опытным путём?

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...