• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гров Аргентины (первый раз)

Оцените эту тему


TalFol

Рекомендованные сообщения

Заказал я значит споры Аргентины на сайте шайтана, всё было хорошо, но почта потеряла 2 мл споровой взвеси и посылка довольно долго шла. Но сейчас не об этом. Все сделал как шайтан на видео. Взял уже заранее простерилезованые банки с пшеницой и  инокулировал все 4 банки, вроде всё удачно. Вчера я поставил банки на кульвитирование, через два дня опишу как всё пошло дальше

IMG_2280.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
9 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Что все? где же продолжение? :icon_hmm:

:D Банки закисли походу :smile344: Верма на дне не видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, забыл что-то про этот форум. Банки не закисли, они все отдновременно заросли триходермой. Я заказал отпечаток thai, буду описывать все более подробно и делать по книге. После завтра будет новый гров. Буду делать 5 банок и ЖМ.

D448BEE0-35DC-4ADB-9D9A-FBA70765059A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TalFol сказал:

Всем привет, забыл что-то про этот форум. Банки не закисли, они все отдновременно заросли триходермой. Я заказал отпечаток thai, буду описывать все более подробно и делать по книге. После завтра будет новый гров. Буду делать 5 банок и ЖМ.

D448BEE0-35DC-4ADB-9D9A-FBA70765059A.jpeg

Весь принт не убивай. Тебе будет достаточно одного 20-кубового шприца. А в него 1/10 часть принта будет хорошо :) Триха- значит плохая стерилизация. Советую скороварку- 17 из 17 банок выжили в нынешнем моем грове. Если будешь кострюлить- делай 2 часа с момента закипания на большом огне (чтобы не пришлось доливать воды, что плохо скажется на стерелизации- закрой крышкой) и после 12 часов повтори процедуру. Это и есть дробная стерилизация. Мути баклахи- не проиграешь. Кейс делать лучше 1к3. Спиртуй все что под руками грубо говоря. Спирт не жалей, лучше брызгать с пульвика- ИМХО. И удачи. Если суждено, если готов- вырастут. Вселенной лучше знать :smile255::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.10.2017 в 03:12, OsmanJha сказал:

Весь принт не убивай. Тебе будет достаточно одного 20-кубового шприца. А в него 1/10 часть принта будет хорошо :) Триха- значит плохая стерилизация. Советую скороварку- 17 из 17 банок выжили в нынешнем моем грове. Если будешь кострюлить- делай 2 часа с момента закипания на большом огне (чтобы не пришлось доливать воды, что плохо скажется на стерелизации- закрой крышкой) и после 12 часов повтори процедуру. Это и есть дробная стерилизация. Мути баклахи- не проиграешь. Кейс делать лучше 1к3. Спиртуй все что под руками грубо говоря. Спирт не жалей, лучше брызгать с пульвика- ИМХО. И удачи. Если суждено, если готов- вырастут. Вселенной лучше знать :smile255::102:

А разве не слишком мало 1/10 на 20 кубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Принт жирный, хватит и 1/10, если сомневаешься, сделай 2/10 ;)

Ладно, спасибо буду делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TalFol Хватит просто кончиком иглы провести линию по принту, там уже тысячи спор будет, хотя всвесь будет выглядеть как вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...