• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


dobriy_micolog

Рекомендованные сообщения

Только что, dobriy_micolog сказал:

5-й день плодоношения.

Растём!) Начинают потихоньку появляться новые грибочки, по бокам примордий мало.

 

IMG_0004.JPG

IMG_0005.JPG

IMG_0003.JPG

Отлично! Начало примордий на 5-ый день это хороший результат!! Главное собери на достойный трип 5г сухих. Первое знакомство только один раз.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dobriy_micolog

    153

  • OsmanJha

    81

  • Рауль

    29

  • leshiy88

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, OsmanJha сказал:

Отлично! Начало примордий на 5-ый день это хороший результат!! Главное собери на достойный трип 5г сухих. Первое знакомство только один раз.

Спасибо за добрые слова бро!!) Знакомиться будем с другом и его девушкой, а моя девушка будет ситтером, поедем на природу, к речке, в лес. Поставим палатку, скушаем после обеда, чтобы на гребне волны, будто в лодке покачиваясь, у костра смотреть на звезды. Надеюсь, будет не настолько холодно, если же обломится, что-то надо будет новое думать. В общем, как только, так сразу))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dobriy_micolog сказал:

Спасибо за добрые слова бро!!) Знакомиться будем с другом и его девушкой, а моя девушка будет ситтером, поедем на природу, к речке, в лес. Поставим палатку, скушаем после обеда, чтобы на гребне волны, будто в лодке покачиваясь, у костра смотреть на звезды. Надеюсь, будет не настолько холодно, если же обломится, что-то надо будет новое думать. В общем, как только, так сразу))

Себе 5г оставь главное! Не ешьте тогда с утра перед походом, или даже лучше с вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dobriy_micolog сказал:

Поставим палатку, скушаем после обеда

С таким подходом лучше 2-3 гр принимать, не более. 3-4 дома на первый раз лучше. 

Так же потом обязательно рассмотри вариант принятия самому. Совсем иной опыт. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dobriy_micolog сказал:

Очень интересно и креативно, бро! Сохранил к себе твои старания, и тему с гашишем тоже, спасибо огромное)))

Только вот вопрос назревает. Грибы при разрезании, размалывании, и прочих контактах с ними, не теряют части активного вещества?

Сразу после размалывания грибной порошок замешивается с медом.Мед не допускает кислород до псилоцибина,то бишь консервирует грибки.Если ты их перемолешь в пыль и оставишь в таком виде на недели две три то да силу они потеряют, так как размолотые быстро реагируют с кислородом воздуха.А тут размолол,минут 10 все уже с медом смешал,плюшки готовы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dobriy_micolog сказал:

Знакомиться будем с другом и его девушкой, а моя девушка будет ситтером, поедем на природу, к речке, в лес

На этой фразе, у меня случилось дежа-вю. Помните? Был трип-репорт, где в итоге пришлось сбежать от этой компании и, в первую очередь, от девушки-ситера.

dobriy_micolog я тебя не отговариваю. Но очень тщательно проинструктируй "ситера":

А. Грибы известные. Не абы что, найденное в лесу. Умереть от них невозможно.

В. Человек в глубоком трипе, бывает очень похож на умершего. Дыхание бывает настолько поверхностное, что его не заметно. Поза - неестественная, присущая покойнику.

С. Если появится желание тебя "вразумить" за "неразумный выбор и отказ от здорового образа жизни", лучше это сделать после трипа.

(Хотя - нет. Это может сработать как провокация и тогда она это точно сделает)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, dobriy_micolog сказал:

5-й день плодоношения.

Растём!) Начинают потихоньку появляться новые грибочки, по бокам примордий мало.

 

IMG_0004.JPG

IMG_0005.JPG

IMG_0003.JPG

Какой богатырь! Я в него верю! Брат, доброго харвеста! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Inside сказал:

Какой богатырь! Я в него верю! Брат, доброго харвеста! ))

Спасибо бро!!)) он уже в два раза больше сейчас))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Рауль сказал:

На этой фразе, у меня случилось дежа-вю. Помните? Был трип-репорт, где в итоге пришлось сбежать от этой компании и, в первую очередь, от девушки-ситера.

dobriy_micolog я тебя не отговариваю. Но очень тщательно проинструктируй "ситера":

А. Грибы известные. Не абы что, найденное в лесу. Умереть от них невозможно.

В. Человек в глубоком трипе, бывает очень похож на умершего. Дыхание бывает настолько поверхностное, что его не заметно. Поза - неестественная, присущая покойнику.

С. Если появится желание тебя "вразумить" за "неразумный выбор и отказ от здорового образа жизни", лучше это сделать после трипа.

(Хотя - нет. Это может сработать как провокация и тогда она это точно сделает)

Спасибо бро за дельные советы)) К счастью, моя девушка в теме, хоть и грибы не принимала, но так как я интересуюсь этой темой довольно давно, и ее информирую о действии, что может быть и тп)) Посмотрим как оно будет, уже сомневаюсь насчет леса, холодно же очень для свободного полета, наверное, буду принимать дома и один, дабы не было дискомфорта внешнего и внутреннего от температуры низкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dobriy_micolog сказал:

дабы не было дискомфорта внешнего и внутреннего от температуры низкой

Там не просто дискомфорт, а полный облом. Если холодно (мёрзнешь) то можно и от шести грамм не получить никакого трипа.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dobriy_micolog сказал:

Спасибо бро за дельные советы)) К счастью, моя девушка в теме, хоть и грибы не принимала, но так как я интересуюсь этой темой довольно давно, и ее информирую о действии, что может быть и тп)) Посмотрим как оно будет, уже сомневаюсь насчет леса, холодно же очень для свободного полета, наверное, буду принимать дома и один, дабы не было дискомфорта внешнего и внутреннего от температуры низкой. 

Правильно очень. Как наберешься опыту- можешь триповать в лесу, там бывает очень классно под трипом. Иначе окажешься в самой жопе тундры без шлепанцев и штанов :D Это шутка, ничего с тобой не произойдет если ты адекватный чел (коим и являешься, педофилы и прочая нечесть вряд-ли грибы рискнут попробовать :) ). Единственное где можно потерять контроль- при очень больших дозах, когда просто вырубаешься. Конечно-же!- ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Все будет так, как должно быть. И грибы вырастут даже в самых кривых руках, если суждено так. Мой первый гров был без гента и с многими ошибками, зато грибов-то хватило ой ой ой, и не только на меня. Суждено- вырастут, не суждено- ты даже их купить не сможешь :) Имхо!- Личное мнение, ни на что не претендую, т.к. все не совершенно, даже само совершенство уже не совершенно, а значит нет и истины. И так до бесконечности. Пока не съешь грибы :D Ешьте, друзья, Грибы! :icon_spin3:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, иду проветривать малышей, а там... А там батя! Думаю его с собой по тёмным переулкам носить, если кто наедет, этот батяня всем пизды даст безоговорочно, я думаю:rofl:

Также начали акивно появляться белые точечки по бокам с передней, где лампа, и с задней стороны. Появились несколько новых маленьких грибочков, скорость роста увеличивается.

А вот и батя!))

IMG_0010.JPG

Отказывается фото загружать в это сообщение, пришлось воспользоваться фото-хостингом.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ну и общий план!)

Изменено пользователем dobriy_micolog
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Доброе утро, иду проветривать малышей, а там... А там батя! Думаю его с собой по тёмным переулкам носить, если кто наедет, этот батяня всем пизды даст безоговорочно, я думаю:rofl:

Также начали акивно появляться белые точечки по бокам с передней, где лампа, и с задней стороны. Появились несколько новых маленьких грибочков, скорость роста увеличивается.

А вот и батя!))

IMG_0010.JPG

Отказывается фото загружать в это сообщение, пришлось воспользоваться фото-хостингом.

IMG_0007.jpg

IMG_0009.jpg

IMG_0010.jpg

IMG_0011.jpg

Ну и общий план!)

IMG_0001.jpg

IMG_0002.jpg

Охохох :D Тоже гитарист? :D Мда, вот так уж совпадение :) Гриб классный, основание и шляпка в пропорции, вырастут большими и стройными если все будет так как в данный момент!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OsmanJha сказал:

Охохох :D Тоже гитарист? :D Мда, вот так уж совпадение :)

Да)) 8 лет как уж, на электре 6 лет)) Ноты знаю, но никогда по ним не играю, спасибо папе за отличный музыкальный слух, всё на слух подбираю. Очень нравится Pink Floyd. В каждый трек с головой, и их история группы весьма интересна, затягивает. 

10 минут назад, OsmanJha сказал:

Гриб классный, основание и шляпка в пропорции, вырастут большими и стройными если все будет так как в данный момент!

Спасибо бро, мне тоже этот качок на массе глаз и душу радует, за ниточки эмоций дёргая))

Сейчас уход за кейками следующий:

9:00 - проветривание, увлажнение стенок парника кипяченой водой из пульвика, включение лампы.

23:00 - проветривание, увлажнение, выключение лампы.

Температура 19-22. Влажность вроде в норме, судя по запаху: запах свежести, с нотками грибного запаха мецелия, весьма насыщенный запах. 

 

Изменено пользователем dobriy_micolog
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dobriy_micolog сказал:

Да)) 8 лет как уж, на электре 6 лет)) Ноты знаю, но никогда по ним не играю, спасибо папе за отличный музыкальный слух, всё на слух подбираю. Очень нравится Pink Floyd. В каждый трек с головой, и их история группы весьма интересна, затягивает. 

Спасибо бро, мне тоже этот качок на массе глаз и душу радует, за ниточки эмоций дёргая))

Сейчас уход за кейками следующий:

9:00 - проветривание, увлажнение стенок парника кипяченой водой из пульвика, включение лампы.

23:00 - проветривание, увлажнение, выключение лампы.

Влажность вроде в норме, судя по запаху: запах свежести, с нотками грибного запаха мецелия, весьма насыщенный запах. 

 

2 раза- мало, учитывая объем парника. Минимум 3-5 раз в день нужно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OsmanJha сказал:

2 раза- мало, учитывая объем парника. Минимум 3-5 раз в день нужно.

Проветривание 3-5 раз в день, или проветривание + увлажнение?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dobriy_micolog сказал:

Проветривание 3-5 раз в день, или проветривание + увлажнение?

Увлажнение по мере необходимости, т.е. подсыхания стенок. Проветривание 3-5 раз в день. 5 раз в день будет для них хорошо. Иначе грибы вырастут маленькие из-за плохого воздухообмена.

Изменено пользователем OsmanJha
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog плюсиков как всегда не хватает, но слежу за твоим гровом с интересом ) На гитаре им играешь для вдохновения к росту? )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Inside сказал:

плюсиков как всегда не хватает, но слежу за твоим гровом с интересом ) На гитаре им играешь для вдохновения к росту? )

Благодарю, бро! И я с не меньшим энтузиазмом жду твоих примордий!)) Включаю классику иногда, а на гитаре играю, да, но не громко. Где-то слышал, что классика стимулирует на рост и развитие, а рок затормаживает, поэтому пока жестяк не играю, только мягкий блюз тихонько, ну т.к. совсем не играть не могу, тянет к гитарке) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-й день плодоношения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать отпечаток, не имея кварцевой лампы? Как обеззаразить среду так, чтоб быть уверенным в надежности отпечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog очень просто - протираешь спиртом лоток, в котором будешь делать принт. Подготавливаешь фольгу внутри. 

Далее нужно отделить шляпку от ножки и поместить ее на фольгу, закрыв лоток и оставив на сутки.

Я делаю с помощью иглы и ножа\ножниц. Иглой держу шапку сверху, ножом снизу отрезаю ножку. Иглой перемещаю шляпку на фольгу. Руками шляпу не трогаю.

 

На счет лампы и тд - главное чистота. Если кейк здоров, без плесени и грибы красивые - то, что надо. Просто соблюдай максимальную чистоту на всех стадиях и все будет хорошо. 

ps говоря чистоту - я имею ввиду именно чистоту, а не стерильность. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Честно с трудом представляю как на фольгу принт ляжет, но плюс в ней в том, что ее можно обработать спиртом, в отличие от картона. Как расположить фольгу, в каком виде ее убрать и куда убрать ежели нет зип пакета нового? Нужна ли свечка/горелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog можно бумагу использовать, можно кусочки пластика (вырезать из коробочки пищевой). Вариантов много.

Фольгу я не обрабатываю ничем, просто минимальное количество движений делаю с ней и в чистом месте.

 

2 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Честно с трудом представляю как на фольгу принт ляжет

Так же, как и на все, но плюс в том, что споры не забиваются в те же бумажные "щели". Пластик тоже хороший вариант. И не просвечивается, в случае чего.

 

2 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Как расположить фольгу, в каком виде ее убрать и куда убрать ежели нет зип пакета нового?

Либо лист большой, либо кусочками нарезать, какими будут будущие принты. Если нет зипа - фольгу можно сложить в 2-3 слоя и заклеить скотчем, я так делал для личных целей в грове (не на продажу). 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dobriy_micolog сказал:

hant8086 Честно с трудом представляю как на фольгу принт ляжет, но плюс в ней в том, что ее можно обработать спиртом, в отличие от картона. Как расположить фольгу, в каком виде ее убрать и куда убрать ежели нет зип пакета нового? Нужна ли свечка/горелка?

Можешь использовать мою технологию собирания спор в маленькие пластиковые контейнеры.Там шляпка гриба висит над поверхностью на которую сыплются споры. Она надета на иголку воткнутую в крышку контейнера. + такого способа - последующий забор спор не требует танцев с бубном насчет стерильности всего и вся.Достаточно смочить спиртом заборный порт. Вот все в фото.

Забор спор не требует окружающей стерильности,рюмок и прочей как я считаю избыточной галиматьи.

Тут смочил спиртом или йодом ватку на заборном порту,иголку прокалил,прям горячей ее через эту ватку, капельку в споры выдавил повозюкал там,назад втянул. Конструкция многоразовая. Сам только так споры и собираю,ибо простота -залог здоровья.

IMG_1939.JPG IMG_1848.JPG

                                                                                                   

IMG_1789.JPGIMG_1677.JPG

 

 

  • Нравится 1
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...