• Нравится 2
Перейти к публикации

[AUTO] WW+GG+Amnesia/ ЭСЛ 235…700Вт/ Земля+вермик/кокос / GHE

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

[fast] Auto Gorilla Glue fem + [bsb] Auto White Widow fem + [dpfemauto] CBD Auto White Widow fem + [bonus] Auto Amnesia + ЭСЛ 235 на старте и докручивание ламп по 105 Вт в процессе роста + 4 горшка в земле и один в кокосе + GHE Flora+Bloom

 

Решил я вырастить автиков – цветут быстрее, и можно режим 20/4 воткнуть, чтоб света в них влить побольше. Заказал 4 семки и 2 амнезии в бонус дали. Три White Widow (одна из них с высоким содержанием CBD) + одна Gorilla Glue.

large._MG_4275.jpg.acbc8c8b362317567d51b1597fbef934.jpg

У меня всё тот же гроубокс из кладовки с дверью на замке

gallery_34691_2586_1412392.jpg

Поставил 4 ведра по 11 литров и один старый длинный горшок. Больше никаких огромных не-проливных гроубэгов!)

Я в очередной раз переделал шкаф, конструкция теперь такая: 

Огромный таз, на нём 4 ведра с дырками. Крышки от этих вёдер (фикс прайс рулит) были переделаны в поддон – высверлил дырку и добавил пробки от вина для того, что бы не болталось ничего. Такие горшки можно проливать, а вода останется в тазу, откуда её насосом буду выкачивать (заказал за 200р на али, еще не пришел)

large._MG_4257.jpg.128ab95d2aec70237748249b86e552d8.jpglarge._MG_4260.jpg.2c3d433f892a0b62a7cd39426925fdb5.jpg

Пока включил им 235 Вт света, но один как-то очень сильно вытянулся и я поднёс ему лампу поближе. Им всего 4 дня, замачивал в ватке, все проклюнулись на второй день (у Gorilla Glue орех был больше в 2 раза всех остальных и он на день позже ожил).

large._MG_4296.jpg.016b6668d559c7af34921ce2d0c31ce3.jpglarge._MG_4295.jpg.2e9b22bacd79bc720826b561cc47b3ae.jpg


Схему поливов позже определю и повешу прям распечатку на стену, посмотрю, как просыхать будут эти горшки. И один из экспериментальный, них с кокосом)

Залил им микоризных грибков и бактерий, хотя они уже почти кончились, на 1-2 полива осталось. 

gallery_34691_2586_2254439.jpg

 

Режим 20/4 на весь интервал грова. 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    30

  • kipr1504

    8

  • Kib

    5

  • cooool

    3

В 05.09.2017 в 05:45, Стаф сказал:

У меня горилла самый проблемный, имей в виду. 

Хорошо, спасибо, буду иметь ввиду.  Но я его курил и он просто восхитительный был! 

_MG_4675.thumb.jpg.fbed89800b5b487af64b841d49e99761.jpg

Все так по-разному выглядят, хоть срок почти один и тот же 

Один чет не весел совсем, листья как-то приуныло опустил: (слева) 

_MG_4676.thumb.jpg.85dddfaf5ddf2f8be8a9291e3fa2be6c.jpg

он же: 

_MG_4683.thumb.jpg.0530af2c14dff08b87d24e8de57c0f9c.jpg

остальные вроде ниче так 

Кактус (сан педро) за 9 месяцев вот так вырос: 

_MG_4678.thumb.jpg.20a4af8b3542391667622b759e1991be.jpg

 

Правда, эти малыши 12 часов без света сегодня простояли, с утра. (фото сделал до этого). Но, думаю, что ничего плохого не будет с ними из-за этого 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хэлп! 

Им 13 дней. И это автики. 

Один вообще не растет: 

_MG_4718.thumb.jpg.21ee6291c03db65f3556afa84f77b7dd.jpg

Другой чуть лучше, но не очень 

_MG_4715.thumb.jpg.8ea101b75262cdb6f3230c952f862de4.jpg

Остальные вроде как-то делают вид, что растут, хоть вот тот, что слева как-то вяло выглядит: 

_MG_4720.thumb.jpg.27555db5578aceaafd45f984530c00c0.jpg

и еще парочка 

_MG_4719.thumb.jpg.daff88079f928feafd0bf0fc5e1a79b4.jpg_MG_4721.thumb.jpg.9a3c8a9eb238f2b83d98af4d310b5342.jpg

 

Это нормально - быть такими маленькими в конце второй недели? 

Прибавил им света 

_MG_4722.thumb.jpg.29520db1d0f673db24d836bb9c4d7df8.jpg

40+85+105+150= 380 Ватт света 

Влажность низкая - 20%. Остальное вроде всё норм 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mik сказал:

Народ, хэлп! 

Им 13 дней. И это автики. 

Один вообще не растет: 

_MG_4718.thumb.jpg.21ee6291c03db65f3556afa84f77b7dd.jpg

Другой чуть лучше, но не очень 

_MG_4715.thumb.jpg.8ea101b75262cdb6f3230c952f862de4.jpg

Остальные вроде как-то делают вид, что растут, хоть вот тот, что слева как-то вяло выглядит: 

_MG_4720.thumb.jpg.27555db5578aceaafd45f984530c00c0.jpg

и еще парочка 

_MG_4719.thumb.jpg.daff88079f928feafd0bf0fc5e1a79b4.jpg_MG_4721.thumb.jpg.9a3c8a9eb238f2b83d98af4d310b5342.jpg

 

Это нормально - быть такими маленькими в конце второй недели? 

Прибавил им света 

_MG_4722.thumb.jpg.29520db1d0f673db24d836bb9c4d7df8.jpg

40+85+105+150= 380 Ватт света 

Влажность низкая - 20%. Остальное вроде всё норм 

нет бро,это не нормально. и для автиков и для фотиков.:kos:сдается мне,корневая у тебя нифпизду........ что то с почвогрунтом ты перемудрил.....с кормежкой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kipr1504 сказал:

нет бро,это не нормально. и для автиков и для фотиков.:kos:сдается мне,корневая у тебя нифпизду........ что то с почвогрунтом ты перемудрил.....с кормежкой.......

Поливал только водой, не кормил ничем. Причем грунт у них разный - самый мелкий в чистом кокосе, еще один в земле с вермиком. Земля старая (1 гров), но я её пролил хорошо большим кол-вом воды и добавил микоризу. А кокос новый и промытый. 

А что делать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mik сказал:

Поливал только водой, не кормил ничем. Причем грунт у них разный - самый мелкий в чистом кокосе, еще один в земле с вермиком. Земля старая (1 гров), но я её пролил хорошо большим кол-вом воды и добавил микоризу. А кокос новый и промытый. 

А что делать-то? 

бро,а замеры рН делал?  кокос промытый и заряженный компотом был? не сильно утрамбовывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kipr1504 сказал:

бро,а замеры рН делал?  кокос промытый и заряженный компотом был? не сильно утрамбовывал?

 

Нет, не делал. Проливал, пока вода прозрачной не стала. Потом подождал, пока стечет, высыпал всё, разбил комки и разрыхлённую землю засыпал обратно, она там мега-разрыхленная, это прям чувствуется, если её рукой поковырять. 

Кокос ничем не заряжал, только ОЧЕНЬ ХОРОШО в кипятке пролил, потом  микоризой и полезными бактериями полил в умеренном количестве 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, я микоризами всякими не пользовался,потому в э том деле не погмошник. но исходя из собственного опыта посоветую следущее: пролей растихи 25%-ным компотом на вегу,. хорошо так пролей,только расты не вымой.в течении недели оклемаются.....но исходя из того что это автики,гров уже не будет полноценным. в след раз более ответственно подходи к кокосу,на ранних стадиях он весьма капризный субстрат.:kos: tds-ник и рН-ник имеются?

Изменено пользователем kipr1504
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kipr1504 сказал:

пролей растихи 25%-ным компотом на вегу,. хорошо так пролей,только расты не вымой.

:kos: tds-ник и рН-ник имеются?

Хорошо, спасибо, пролью 

Да, всё есть 

2 часа назад, Afecn сказал:

А кормить не пробовал,иль надеешься что в пустом кокосе и грунте сами вырастут ?

Там 4 лепестка, кормить-то нечего. И удобрения - это не еда, а дополнение, еда - это вода и СО2, а их у него хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mik сказал:

Хорошо, спасибо, пролью 

Да, всё есть 

Там 4 лепестка, кормить-то нечего. И удобрения - это не еда, а дополнение, еда - это вода и СО2, а их у него хватает. 

Бро,вот в этом твоя ошибка и есть. Субстрат не должен быть пустым,вода и СО2,без удобрях недостаточны после двух дней после каски. Первая неделя от каски кормится 25%-ным компотом.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kipr1504 сказал:

Первая неделя от каски кормится 25%-ным компотом.

Ну, кокос-то экспериментальный, не так страшно, если и загнется. Можно сказать, первый опыт, а знаний в кокосе - мало. 

Только что пролил 25% раствором, замерив TDS - при заливании у раствора было 350 ppm, а у вытекающей жидкости - 194.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mik сказал:

Ну, кокос-то экспериментальный, не так страшно, если и загнется. Можно сказать, первый опыт, а знаний в кокосе - мало. 

Только что пролил 25% раствором, замерив TDS - при заливании у раствора было 350 ppm, а у вытекающей жидкости - 194.  

Кокос сам по себе пустой субстрат. После хорошей промывки его отжимают и "заряжают" 25%-ным компотом,2-ая неделя-50%-ный,с третьей-четвертой-100%-ный. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Кокос сам по себе пустой субстрат. После хорошей промывки его отжимают и "заряжают" 25%-ным компотом,2-ая неделя-50%-ный,с третьей-четвертой-100%-ный. 

ОК, перечитываю "Краткое пособие по выращиванию автоцветов

Те, что в земле - тоже пролить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mik сказал:

ОК, перечитываю "Краткое пособие по выращиванию автоцветов

Те, что в земле - тоже пролить? 

 

Да,конечно. Она же у тебя тоже пустая после проливов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mik сказал:

Те, что в земле - тоже пролить? 

Я бы землю не проливал, ибо весь глюк на земле из-за того, что растения залиты. Нужно хорошенько размять горшок сдавливая с боков, чтобы расшевелить мокрый грунт и дать доступ кислороду корням. Ну и пока субстрат норм не подсохнет - вся кормежка по листу. Повторюсь - это касается горшков с землей. За кокос ничьо не скажу ибо не опытен в работе с \этим субстратом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циркона к компоту домешай, или цитовит, или hb101. 

Ещё феровитом обшикать можно. Быстрее оклемаются и пить начнут. 

А так конечно да. На пустой субстрат понадеялся зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока без изменений. 

Стаф RokoD kipr1504 Еще вопрос - у меня там +30 днём и +27 ночью, которая всего 4 часа длится. Не дофига ли это жарко для них? Что еще может это быть? Влажность низкая? 

Там чёт вообще нифига не растет ничего( 

Чувствую, придется переделывать все, но я никак не могу понять что конкретно нужно сделать. 

Может, есть книга какая или идеальный расписанный репорт, чтоб сделать все по инструкции? Посоветуйте чего-нибудь, а то прям руки уже опускаются. 

 

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik врубай им днат уже. 

Растим конечно многовато на такой бокс, тут на две бы хватило а у тебя их там пять. 

Если хочешь сохранить и поднять все сорта, я бы взял 5литровый гроумешки и в них пересадил. 

Пусть лучше будет понемногу с каждого, чем джунгли невызревшие. Сам постоянно так косячу =D

Вентилятор поставь нормальный, на прищепке диаметром сантиметров 30, нормально будет обдувать. 

Увлажнитель простенький, его за глаза хватит на твой бокс. 

Вытяжку с фильтром от 100кб/ч. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2017 в 23:36, Стаф сказал:

mik врубай им днат уже. 

Растим конечно многовато на такой бокс, тут на две бы хватило а у тебя их там пять. 

Если хочешь сохранить и поднять все сорта, я бы взял 5литровый гроумешки и в них пересадил. 

Пусть лучше будет понемногу с каждого, чем джунгли невызревшие. Сам постоянно так косячу =D

Вентилятор поставь нормальный, на прищепке диаметром сантиметров 30, нормально будет обдувать. 

Увлажнитель простенький, его за глаза хватит на твой бокс. 

Вытяжку с фильтром от 100кб/ч. 

 

Какой ДНаТ, и так жара адская) 

Вентиляторов там 3 штуки и 2 канальника сверху и снизу на вдув-выдув 

Увлажнитель - поставлю, спс

Тот, что в кокосе так и не растет, наверное, промою его, отожму, запрявлю и с землёй смешаю и посажу новую семку 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mik сказал:

 

Какой ДНаТ, и так жара адская) 

Вентиляторов там 3 штуки и 2 канальника сверху и снизу на вдув-выдув 

Увлажнитель - поставлю, спс

Тот, что в кокосе так и не растет, наверное, промою его, отожму, запрявлю и с землёй смешаю и посажу новую семку 

Не мешай кокос с землей,нахуа тебе лишний геморр! Замочи кокс в 30%-ном компоте,выдержи часок,отожми слегонца и сажай прямо в него. С землей смешивая ты себе лишние головняки создаешь в питании. С кокосом же все предельно ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/15/2017 в 10:33, mik сказал:

Может, есть книга какая

Хорхе Сервантес (Джордж Ван Паттен) не подходит?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаточная влажность проблема,но не такая и страшная. Я ростил при 10-20% влажности и результат был неплох. Просто ставил в бокс открытую баклаху с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадил на смену дохлякам 7 новых растишек 

Парочку старых пока не стал резать - может, очухаются еще. Просто рядом посадил. 

Возможно, нифига не растет из-за перелива. Попробую поливать намного реже 

_MG_4723.jpg

_MG_4724.jpg

_MG_4727.jpg

Изменено пользователем mik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...