• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Что за каска?,это два первых овальных листочка?

 

Каска - это оболочка семки, скорлупа. Дело в том, что если каска еще не слетела с семядолей, а ты растишку под лампу сразу, то каска засохнуть может на листках и тормозить развитие. Ну, во всяком случае, так дело обстоит с ДНАТом(от него жарит сильно).

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Семка проросла уже, я ее вчера вечером посадил,и пленкой обтянул,ну и вместе с большей под лампу поставил в уголок,чтоб не сжарилась!!!!

 

Я не услышал ответа на вопрос: ты семки проращиваешь в боксе :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Семки я между ваток прорастил не в боксе,а вчера и сегодня по 1 посадил в землю,горшок пленкой обтянул и в бокс поставил!

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после того как пророщенную семку в землю посадил,что делать под лампу или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да , под лампу. За температурой токо следи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ок, температура днем в среднем 27 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все-таки не оклемаются 2 ратишки маленькие которые вчера сжарились!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Семки я между ваток прорастил не в боксе,а вчера и сегодня по 1 посадил в землю,горшок пленкой обтянул и в бокс поставил!

Правильно?

 

Все норм. Я просто сначала, не увеличив твой снимок, не разобрал че такое. А отверстия в пленке не великоваты? Если капельки воды с внутренней стороны есть, то хорошо(росточку сейчас влажность нужна повышенная), а если нет, - то дырочки тогда поменьше нужны :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_friendship: Спасибо fil))))))

У меня еще вопросы накопились:

Мне кажется нижние листочки желтеют post-1526-1256479414_thumb.jpg

post-1526-1256479438_thumb.jpg

если да,то подскажите что делать?

Мне этот вентилятор post-1526-1256479547_thumb.jpg в зтом боксе post-1526-1256479563_thumb.jpg , как лучше всего расположить?

Хорошие новости тоже есть пророс Purple Bud,

post-1526-1256479858_thumb.jpg ушел сажать!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мне кажется нижние листочки желтеют

Скоро отвалятся и отпадут. Они свое дело уже сделали.

Мне этот вентилятор в зтом боксе post-1526-1256479563_thumb.jpg , как лучше всего расположить?

Я бы поставил вент между растишкой и лампой, прямо на край горшка, немного под углом вверх(на обдув лампы снизу).

 

:icon_clever: На растиху тоже нужен обдув, чтобы укреплялся стебель, а соответственно и увеличивался будущий урожай. У тебя и так растихи будут стремиться вверх, т.к. освещение слабоватое(все-таки ЭСЛ, а не ДНАТ). Возможно, я тебе это не в первый раз(и не во второй) говорю... потом сам спасибо скажешь.

 

Да, а сколько ты еще семок собрался проращивать :icon_question: Твоя оранжерея))) - на одну растиху.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НА 1? fil у меня 1 растиха,2 сгорели вчера,3 я посадил,а если я рядом с этим поставлю,в боксе ,это ни как не годится?

 

Я думал туда хотяб 2 воткнуть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
НА 1? fil у меня 1 растиха,2 сгорели вчера,3 я посадил,а если я рядом с этим поставлю,в боксе ,это ни как не годится?

 

Я думал туда хотяб 2 воткнуть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

воткни - только без "бокса",ибо вот это твое сооружение никакое и никакой полезной нагрузки не несет...а два горшка рядом поставить эсл освещать будет,но освещать,ибо потери (в стороны и бесполезно будут...)...но вырастет а если еще одну эсл...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
НА 1? fil у меня 1 растиха,2 сгорели вчера,3 я посадил,а если я рядом с этим поставлю,в боксе ,это ни как не годится?

 

Я думал туда хотяб 2 воткнуть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Данная коробка пойдет под 1 куст(если не автоцветы) норм.растения, и то с использованием методов короткой веги, подгиба и т.д. Это сейчас, даже если ты туда еще кого-нибудь подселишь и еще лампочку повесишь, им хватит места. А потом? Куда их девать? Тебе одна мамка нужна. Планируй уже сейчас количество проросших семок, чтобы потом не бегать за дополнительными лампами и другим оборудованием для нового бокса, потому что девать рассаду некуда.

...Или пусть пока все твои проросшие семки в маленьких горшках стоят в твоей коробке под 2-мя ЭСЛ-ми, а ты в это время собирай новый бокс с норм.освещением, вентиляцией и габаритами(если есть возможность) :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пока бокс соорудить не выйдет,скорее всего эсл возьму еще одну,буду 2 растить,еще 1 с ним воткну,третьим,а 4 можно варастить на воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати,сегодня землю нашел которую вы советовали, САД чудес-15 кг взял,с запасом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нить знает как можно соорудить, такую херотню,чтоб высоту лампы было менять легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ а что это значит? 12/12 18/6 24/0

Это световые часы/ночные часы или это световые часы/на дни???????????

Ответ киньте мне в л/c плиз

Изменено пользователем TieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, ТиеР, это световые часы/ночные часы. Библию читай, однозначно. Куклус, 'херотню' можно из цепей сделать. Ну или книжки под горшки подставлять. Что значит 'вырастить на воде'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит гидропонику)))))))

Во сколько дней растиху можно(нужно) переводить?

Изменено пользователем Kuklus90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НЕ в плане чисто на воде,там как-то раствор надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
НЕ в плане чисто на воде,там как-то раствор надо делать?

 

:icon_friendship: Послушай, бро Куклус. Я не пытаюсь возомнить из себя гровера невзъ...го, но если значат для тебя что-то мои советы, то не кидайся на гидру. Не потому, что она плоха или хороша, а просто твоих возможностей, оборудования,знаний будет недостаточно. Сначала вырасти в земле что-нибудь стоящее, а потом, с багажом знаний и опыта, а также немалыми материальными затратами, можно и на гидре попробовать.

Лично я тоже хочу гидру замутить, но чувствую, что не созрел еще пока.

 

P.S. ИМХО: на гидре м.вырастить очень крутые растихи, но она требует определенного опыта и навыков, а также не прощает многих ошибок начинающих гроверов, которые допустимы при выращивании в земле.

....Наглядный пример: не будем показывать пальцем :icon_smile_manure: , но при желании можешь найти один репорт на этом форуме, где один чел решил потратить кучу бабла на гидру, но не имел никакого опыта, даже самого элементарного. В рез-те его цикл продлился не 3 , а 9 месяцев, и получил он выход - 2-3 маленьких кустика, не считая потраченных денег на кучу запоротых при проращивании семок, и других вложений. :icon_clever: Учись на чужих ошибках.

Изменено пользователем fil
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:icon_friendship: ))))))))))))тВОИ СОВЕТЫ ФИЛ, ЗНАЧАТ ДЛЯ МЕНЯ МНОГОЕ.ПОЭТОМУ ПРО ГИДРУ ЗАБЫЛ НА ВРЕМЯ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На окно под таким светом,есть смысл в дневное время растиху выставлять?post-1526-1256654334_thumb.jpg

 

 

Вот такую маленькую растиху,под мою эсл 105 в поставить,она не сгорит?на расстоянии 15 см?post-1526-1256654348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В 5 см ставить можно, только организуй обдув растихе и за температурой следи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...