• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ща собираюсь поискать Сульфат Магния! :D

Одна проблема,я уже раз 5 поливал удобрением!!!!

Ща напишу про земельку и про удобрения!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Дроссель, ты уверен что надо лампу такую вертикально ставить?Она стояла вертикально,мне сказали что должна стоять горизонтально,я переделал!!!И что опять переделывать? :huh:

 

Авторитет бро Досселя вне сомнений :icon_friendship: Возможно, он имеет ввиду, что в качестве дополнительного освещения растихи, а точнее , ее нижней части(до которых основной свет не доходит) ЭСЛ-ки эффективнее располагать вертикально. В твоем же случае, ЭСЛ используются в качестве основного освещения, поэтому будут светить сверху, а следовательно - вешай горизонтально. Это мое субъективное мнение, и так как есть другие мнения, то ты уж сам делай выводы. Мы тебе можем дать совет, но Ты-главный и сам принимаешь решения, и несешь за них ответственность перед своим детищем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ща собираюсь поискать Сульфат Магния! :D

Одна проблема,я уже раз 5 поливал удобрением!!!!

Ща напишу про земельку и про удобрения!!!!!!

 

Прекрати удобрять наобум!!! Это ОЧЕНЬ опасно. Каждый грамм имеет большое значение.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я пришел к выводу что такие ЭСЛки лучше ставить вертикально, внутрь засовывать отражатель скрученый в трубку а вокруг лампы О-скрог и заплетать растиху.

 

:icon_friendship: Да-да, вполне возможно, но пусть парень уже не раскидывается туда-сюда. Тем более, он и так зашивается, а если скрог мутить соберется, то тогда можно будет и лампочки перевесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спасибо товарищи!

А как считаете, рефлектор ниже, т.е. ближе к лампе опустить не надо?

вот теперь лампа 105 ватт, на каком расстоянии от нее растишка быть должна?

Бокс у меня матовой стороной фольги заделан!!!

Пожалуйста ответьте на предъидущие вопросы тоже!

 

:icon_clever: Лампу опускай максимально близко к растихе, насколько позволит темп на уровне макушки.Не забывай про обдув.

Ну че, не наелся еще ответов :icon_biggrin::icon_question:

Еще совет: читай, читай, читай форум, ссылки и т.д :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сразу говорю, купил всю куйню в ашане!!!

Земля для любимых растиний 5 л -содержание доступных для растений питательных элементов (МГ/КГ) -N(300-550) P2o5(300-550) K2o(450-850) PH (5,5-6,5)

Корневая подкормка универсальная РОССА-азот(NH4=NO3)=6,5 +-1,5 фосфор(p2o5)11,5+-2,5 калий(k2O) 12+-1 гуминовые вещества4+-2 микро эл-ты и стимуляторы роста ph: 8-10

РАЗВОЖУ 7 МЛ НА 1 ЛИТР

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

развожу как на упаковке указанно!!!!!

Дренаж засыпаю керамзитовый!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чуть позже выложу фото всей моей установки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сразу говорю, купил всю куйню в ашане!!!

Земля для любимых растиний 5 л -содержание доступных для растений питательных элементов (МГ/КГ) -N(300-550) P2o5(300-550) K2o(450-850) PH (5,5-6,5)

Корневая подкормка универсальная РОССА-азот(NH4=NO3)=6,5 +-1,5 фосфор(p2o5)11,5+-2,5 калий(k2O) 12+-1 гуминовые вещества4+-2 микро эл-ты и стимуляторы роста ph: 8-10

РАЗВОЖУ 7 МЛ НА 1 ЛИТР

 

Так.... Земля вроде норм, но на будущее: лучший вариант - земля "Сад Чудес" Роза+Лимон+Вермикулит(25% от грунта.

Для твоей удобряхи: N=6,5*0,23(коэффициент N для NO4)*10 =15, P=12*0.43*10=50, K=12*0,83*10=100 мг/л при концентрации удобрения 1мл/1л.

Если 7мл/л, то получаем: 105-350-700 мг/л. Ты че, сдурел? Нужно 105-50-102. Жуткий передоз у тебя получается. Если использовать твою удобряху, тогда: 1мл/л - это 15-50-100. Фосфор и Калий в норме. Необходимо будет добавить Азота(аммиачную селитру, азотную кислоту и т.п. поищи).

 

:icon_clever: Насчет ПШ - отдельная тема и очень важная. Если есть возможность, не пожалей денег на покупку хорошего ПШ-тестера. ПШ:8-10 - это очень много для готового питательного раствора. Нужно будет балансировать ПШ каждый раз при поливе, и знать ПШ используемой воды.

 

P.S. Насчет гуминовых веществ нам помогите, други. Я не в курсах.

И поправьте коэффициент для расчета Азота, если я не прав. NO4 = 0,23 :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_friendship: Спасиб тебе огромное!ВСЕ ясно купля азот,сульфат и пш тесты ночну ? задавать!!!!

Ты че, сдурел? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Значит мне разводить 1мл на 1л воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так.... Земля вроде норм, но на будущее: лучший вариант - земля "Сад Чудес" Роза+Лимон+Вермикулит(25% от грунта.

Для твоей удобряхи: N=6,5*0,23(коэффициент N для NO4)*10 =15, P=12*0.43*10=50, K=12*0,83*10=100 мг/л при концентрации удобрения 1мл/1л.

Если 7мл/л, то получаем: 105-350-700 мг/л. Ты че, сдурел? Нужно 105-50-102. Жуткий передоз у тебя получается. Если использовать твою удобряху, тогда: 1мл/л - это 15-50-100. Фосфор и Калий в норме. Необходимо будет добавить Азота(аммиачную селитру, азотную кислоту и т.п. поищи).

И поправьте коэффициент для расчета Азота, если я не прав. NO4 = 0,23 :icon_question:

не совсем согласен,бро....

азот мы ни на какой коэффициент не умножаем и еще где-то ( не бум разбираться ) накосячил...

мой подсчет 1,1 мл /литр воды ( получаем NPK 71,5-55,15-109,56 ) и соответственно (тут вы правы,сэр) имеем нехватку азота,т.е. надо приобрести удобру с например NPK 20-0-0 и рассчитать потом,сколько добавить....

и еще Kuklus90 ,бро Фил тебе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

про удобры кидал - смотрел ?...почитай полезно...полчаса-час не утянут...

:icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:icon_friendship: Спасиб тебе огромное!ВСЕ ясно купля азот,сульфат и пш тесты ночну ? задавать!!!!

Ты че, сдурел? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Значит мне разводить 1мл на 1л воды?

 

Квезал, обрати внимание на его удобру: там Азот не в чистом виде, а в соединениии NO3. По поводу 1,1гр/л - верно, я ему приблизительно прикинул в уме.

Kuklus, вообще-то да: для вопросов по удобрам спец.тема есть. Я тебе ссылочку давал.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Квезал, обрати внимание на его удобру: там Азот не в чистом виде, а в соединениии NO3. По поводу 1,1гр/л - верно, я ему приблизительно прикинул в уме.

Kuklus, вообще-то да: для вопросов по удобрам спец.тема есть. Я тебе ссылочку давал.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

... ЧТО написаyо - N 5-8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ссылочку читал,думал позже расчитаю,а вы за меня расчитали уже!Выражаю благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

... ЧТО написаyо - N 5-8....

 

:icon_friendship: Да, все верно. Тогда никаких коэффициентов не надо. Рассчет по обычной схеме.

Kuklus, для тебя это ничего не меняет, азот все-равно добавить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылочку читал,думал позже расчитаю,а вы за меня расчитали уже!Выражаю благодарность!

умница ! мы за тебя очень рады !

вообщем надеюсь все понял либо бери другую удобряху ,например "ДЛЯ БЕГОНИИ",,т.е. с NPK примерно 10-5-10 понимаешь,ага ?

либо к тому что есть (1,1 мл/литр) еще азоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо. :icon_thumbs: Землю теперь знаю какую покупать!!!!!

Еще вопрос,а в боксе обделывать крышу и пол надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пенефолом в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я растиху пересадил в горшок побольше и полил,а у нее листья опустились!Что с ней? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если воздух выдуваемый вентилятором немного покачивает растиху,это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно перелил. Возможно стресс от пересадки. Не поливай. Жди. То, что покачивает-только на пользу-крепче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот она :icon_biggrin:

post-1526-1256400556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вчера поставил эту растишку вместе с маленькой под эсл 105в!!!!!

Вот что стало с маленькой:

post-1526-1256400669_thumb.jpg :unsure:

post-1526-1256400691_thumb.jpg

Можно ли ее спасти?

Почему маленькая сжалась,а которая чуть больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я вчера поставил эту растишку вместе с маленькой под эсл 105в!!!!!

Вот что стало с маленькой:

post-1526-1256400669_thumb.jpg :unsure:

post-1526-1256400691_thumb.jpg

Можно ли ее спасти?

Почему маленькая сжалась,а которая чуть больше нет?

 

Че ты хочешь показать на фото - ничего не видно. А на растиху поставь обдув, и лампу максимально ближе к макушке. А которую ты удобрял 7мл/л - где она?

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...