• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ! Вопросов больше только по сортам потому что кто что пишет а их сортов дофигище, а во всем остальном конечно познания этого дела растут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребятишки скажите пожалуйста, температура 28-29С днем, а ночь23-25 нормалная или нет и 30-31?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребятишки скажите пожалуйста, температура 28-29С днем, а ночь23-25 нормалная или нет и 30-31?

в теории не нормальная, оптимальная 22,5 днем и 19 ночью, у меня днем 23-26, ночью 19-22, вообще вроде как больше 30 градусов это уже критично и растение начинает испытывать стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны кто подскажет где найти дистилированую воду.Мне прислали PH-ник и калибровачные растворы 6.86 и 4.01 в порошках.Их надо разводить в воде PH-7?Если да-то где искать эту воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны кто подскажет где найти дистилированую воду.Мне прислали PH-ник и калибровачные растворы 6.86 и 4.01 в порошках.Их надо разводить в воде PH-7?Если да-то где искать эту воду?

 

Настоящий дистилятор ищи ток в аптеках бро) На заправках и в автозапчастях одно ток название. ИХМО!)

Изменено пользователем SEMEN123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир , подскажите пжл. корни из дренажа если торчат не че страшного? обрезать их или пусть весят? Или есть какоето предложение, буду очень рад выслушать мастеров своего дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир , подскажите пжл. корни из дренажа если торчат не че страшного? обрезать их или пусть весят? Или есть какоето предложение, буду очень рад выслушать мастеров своего дела

Не чё ненадо резать, они сами подсохнут и отомрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

пытаюсь поднять white widow(4 дня от каски) и lowryder(неделя от каски).

небольшие проблемки:

WW - слишком сильно, на мой взгляд, вытянулось. где-то на 4-5см. при этом, листья семядоли, как бы скрутились вниз( первая пара листьев не скрутилась, только семядоли). цвет листьев не изменился. земли немного подсыпал.

ead3703e4242.jpg

 

Лорик. около недели от каски. уже две пары листьев.кончики листов семядоли немного пожелтели. цвет остальных листьев не изменился.(фото не смог сделать с приемлимым качеством)

 

в чем я мог накосячить и как исправить?

может важно: сначала высаживал в торфяные таблетки(заливаешь водой, они превращаются в столбики земли), затем, в горшок.

Лампа - днат 250 ватт. расстояние до лампы - около метра. состав грунта - грунт greenworld универсальный 60% + вермикулит 40%(дренаж из пенопласта)

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. пытаюсь поднять white widow(4 дня от каски) и lowryder(неделя от каски). небольшие проблемки: WW - слишком сильно, на мой взгляд, вытянулось. где-то на 4-5см. при этом, листья семядоли, как бы скрутились вниз( первая пара листьев не скрутилась, только семядоли). цвет листьев не изменился. земли немного подсыпал. ead3703e4242.jpg Лорик. около недели от каски. уже две пары листьев.кончики листов семядоли немного пожелтели. цвет остальных листьев не изменился.(фото не смог сделать с приемлимым качеством) в чем я мог накосячить и как исправить? может важно: сначала высаживал в торфяные таблетки(заливаешь водой, они превращаются в столбики земли), затем, в горшок. Лампа - днат 250 ватт. расстояние до лампы - около метра. состав грунта - грунт greenworld универсальный 60% + вермикулит 40%(дренаж из пенопласта)

 

1. Стоит тебе лампу пониже опустить (35-40 см) над поверхностью горшка

2. Поливай с меньшей любовью, а то "залюбишь" водой растиху

3. Обдув сделай, что бы воздух в боксе постоянно гоняло...купи вентель за 300р настольный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стоит тебе лампу пониже опустить (35-40 см) над поверхностью горшка

2. Поливай с меньшей любовью, а то "залюбишь" водой растиху

3. Обдув сделай, что бы воздух в боксе постоянно гоняло...купи вентель за 300р настольный!

спасибо. лампу опущу. поднял, т.к. боялся сжечь растение.

поливаю через день, где-то по 150мл воды под корень + каждый день опрыскиваю из пульвика. совет учту. поливать буду реже. раз в три дня (по 150-200мл + в это же время опрыскивание) будет достаточно?

3. обдув, вроде бы, организован нормально: вент на 105 кубов на вдув, вент на 180(примерно) кубов на выдув. два вента на обдув култьюба + один вент внутри бокса в качестве средства для укрепления стебля. температура 27-28гр.днем. окло 20-22 ночью.

лорик(неделя от каски. растет вторя пара зазубренных листьев) думаю сегодня-завтра опрыскать р-ром сульфата магния 0,5мг/л потом доведу до 1мг/л. опрыскивать лучше ночью?ничего ,если опрыскать, например, спустя 1 час после наступления ночи?

есть средство корневин. стоит ли его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. лампу опущу. поднял, т.к. боялся сжечь растение.

поливаю через день, где-то по 150мл воды под корень + каждый день опрыскиваю из пульвика. совет учту. поливать буду реже. раз в три дня (по 150-200мл + в это же время опрыскивание) будет достаточно?

3. обдув, вроде бы, организован нормально: вент на 105 кубов на вдув, вент на 180(примерно) кубов на выдув. два вента на обдув култьюба + один вент внутри бокса в качестве средства для укрепления стебля. температура 27-28гр.днем. окло 20-22 ночью.

лорик(неделя от каски. растет вторя пара зазубренных листьев) думаю сегодня-завтра опрыскать р-ром сульфата магния 0,5мг/л потом доведу до 1мг/л. опрыскивать лучше ночью?ничего ,если опрыскать, например, спустя 1 час после наступления ночи?

есть средство корневин. стоит ли его использовать?

 

С поливом вроде у тебя все в порядке...я поливал грамм по 100 два раза в сутки...и не надо под корень прям лить воду, лей по периметру всего горшка, пусть это будет 150 мл...причем надо распределить эти 150 мл на весь горшок...я юзал пробку с дырочками в качестве лейки) Сульфат магния давать от первого 3-х листника...под светом лампы ничего не распыляй на растение, пожжешь...свет ВЫКЛ, ты сразу в бокс лезь, магний давать))

просто лампу опусти и понаблюдай за прогрессом роста РАСТихи...

 

Можешь дать Корневин 1гл/литр! Естественно, ПШ раствора = 6.5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, бро! единственный невыясненный вопрос: у меня сейчас такой цикл 18/6. свет выключается примерно в 18 00. домой с работы прихожу где-то к 18 30. когда открываю дверь бокса для полива, получается растения видят свет(немного, но все же). не будет ли это чревато развитием гермафродитизма(т.к., выходит опрыскивать буду через день-два)?или же стоит сместить времянной цикл на 30минут-час вперед, чтобы заставать именно то время, когда свет выключается и не будет ли это стрессом на этом этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, бро! единственный невыясненный вопрос: у меня сейчас такой цикл 18/6. свет выключается примерно в 18 00. домой с работы прихожу где-то к 18 30. когда открываю дверь бокса для полива, получается растения видят свет(немного, но все же). не будет ли это чревато развитием гермафродитизма(т.к., выходит опрыскивать буду через день-два)?или же стоит сместить времянной цикл на 30минут-час вперед, чтобы заставать именно то время, когда свет выключается и не будет ли это стрессом на этом этапе?

 

Нормальный цикл, даже для автиков) у меня автики 19\5 вегетировали) потом 20\4 воткнул) По поводу гермофродитизма могу тебя сказать следующее: Что бы растение огермилось, нужен оч не хуевый стресс...например: часов на 5 выключается свет и это не за один раз..) Если у меня ночь у растения, я все равно его тащу в кухню на поливку, а там есть свет)) поэтому не страшно...не разу не было герма...)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос! Повесил в шкаф ДНАТ600. Расстояние до горшка 55 см. Система гидропоники DWC 30 литров. К концу дня Очень нагревается раствор.Шкаф : Ш-90, Г-90, В-180. Лампа принудительно охлаждается. Перегрев раствора-это критично? Если да, то, че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к баку приделать кармашки какие нибудь и в них лед насыпать?!! вариант мне кажется. место кремления кармана герметиком замаж и лед при таянии не будет в бокс лить! Либо из этих доп.карманов для льда поставить вентель для слива...+ трубки пустить в 1л банки, что бы вода постоянно уходила, и в кармане оставался только холодный лед без примесей воды, а наличие в отделе для льда воды приведет к ускоренному таянию льда! :-) Как вариант - да! Раствор на гидре температурой должен быть 22-23 градуса...слегка прохладным на ощупь! тогда растихе будет в кайф!! :-)

 

 

Можно попроще сделать:

1, Заизолировать крышку бака аллюминиевым скотчем, либо сверху на крышку бака положи пенофола, чтоб он к воде не пропускал ИК тепло!

2, Сделай вдув активный снизу бокса. что бы вентель прохладой на бак дул. и желательно пару таких притоков воздуха, направленного на бак будут остужать его и раствор! :-)

3, За кармашки тоже можно, если эти два простых способа в твоем случае нетисправят ситуацию!

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсб, но, эт-не для моих условий))

 

КАКИХ ТВОИХ УСЛОВИЙ? В том то и дело, что ты спрашиваешь, а твоих условий я незнаю. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсб, но, эт-не для моих условий))

Если кампот будет тёплый то выхлоп будет очема маленький, к середине цвета корни коричневые будут из за блокировки Элементов :icon_cry:

Короче это очень плохо!

Можешь обернуть бак тряпкой мокрой и направить напольный вентиль, Кандёр в помощь.

PS. С Землёй таких заморочек нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи пожалуйста у меня POKON удобрения для горшечных растении для веги и для цвета купил Pokon для обильного цветения я не знаю как их юзать ...

сможете помочь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи пожалуйста у меня POKON удобрения для горшечных растении для веги и для цвета купил Pokon для обильного цветения я не знаю как их юзать ...

сможете помочь??

Форум как бы и создан помогать :good::icon_friendship:

Пиши НПК в рекомендуемые дозировки удобрений (всех своих удобр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POKON удобрения для горшечных растении --- (250 МЛ для веги)

Состав: азот (N) (2,9% нитратов, 1,8% аммиака, 2,3% мочевины) - 7%, окись фосфора (Р2О5), растворимая в воде - 3% , окись калия (К2О), растворимая в воде - 7%. Содержит микроэлементы: бор (В), медь(Cu), железо (Fe), марганец (Mn), молибден (Mo) и цинк (Zn).

Способ применения: 1 раз в неделю, 10 мл на 1 л воды, в зимнее время сократите дозировку до 5 мл.

 

Pokon для обильного цветения --- 250 МЛ (для цвета )

Состав

Азот (N) (мочевина) – 5%; фосфорная кислота (Р2О5) растворимая в воде – 5%; окись калия (К2О) растворимая в воде – 7%; микроэлементы: бор (В), медь (Cu), железо (Fe), марганец (Mn), молибден (Mo), цинк (Zn)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POKON удобрения для горшечных растении --- (250 МЛ для веги)

Состав: азот (N) (2,9% нитратов, 1,8% аммиака, 2,3% мочевины) - 7%, окись фосфора (Р2О5), растворимая в воде - 3% , окись калия (К2О), растворимая в воде - 7%. Содержит микроэлементы: бор (В), медь(Cu), железо (Fe), марганец (Mn), молибден (Mo) и цинк (Zn).

Способ применения: 1 раз в неделю, 10 мл на 1 л воды, в зимнее время сократите дозировку до 5 мл.

 

Pokon для обильного цветения --- 250 МЛ (для цвета )

Состав

Азот (N) (мочевина) – 5%; фосфорная кислота (Р2О5) растворимая в воде – 5%; окись калия (К2О) растворимая в воде – 7%; микроэлементы: бор (В), медь (Cu), железо (Fe), марганец (Mn), молибден (Mo), цинк (Zn)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сюда напиши а заодно почитай первую стр. может и вопрос отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как расшифровывается NPK?ну то есть что значит н и т.д)

сразу видно не читая тип написал, зачем тебе это все нужно? давай я те сам выращу и отправлю все готовое, те только взорвать остается. выше рой процитировал там все написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вот температура +32 для только взошедшей растихи как? Не задохнётся? Просто пока нет возможности поставить куллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...