• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Solo сказал:

Я в частном секторе живу) но проблема пропитки запахом одежды это...., короче фильтр по любому нужен))

достаточно поставить бокс рядом с вентиляционным окном. в котельной, например. основной запах у конопли начинается в пик цветения, т.е. не более 3 недель вместе с сушкой в общей сложности. на эти три недели гофру от бокса в вентиляцию и проблемы нет. если много сажать не станешь, то соседи выхлоп с чердака не почувствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, собираюсь отправить девок в аут, такой вопрос, подойдет ли светодиодная лента 1.5 м для нормального роста рассады? коробка 30 см на 40

Изменено пользователем BABOCHKAMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вопрос, если воткнуть два автика в ведро на 8 литров , на сколько им там будет удобно? И без дренажа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник17 Привет. Не нужно сажать в одну тару двоих. И о каком дренаже речь? Абсорбент в земле (перлит\вермикулит) это и есть дренаж, а пенопласты-керамзиты в горшке крайне нежелательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kaccup сказал:

достаточно поставить бокс рядом с вентиляционным окном. в котельной, например. основной запах у конопли начинается в пик цветения, т.е. не более 3 недель вместе с сушкой в общей сложности. на эти три недели гофру от бокса в вентиляцию и проблемы нет. если много сажать не станешь, то соседи выхлоп с чердака не почувствуют. 

У меня сам бокc в гараже, соседи подснежники - их в расчет не беру, замечание Rokoda, по поводу того, что одежда пропитывается запахом принято во внимание, надо делать фильтр.

Кстати бро, твой семки все проросли, один орех совсем чуток выпустил корешок-дам ему еще день на пророст, два других посадил в горшки - они в аут уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AmsterdamNL Последний, тот который "универсальный".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Solo сказал:

У меня сам бокc в гараже

ты там хранишь одежду? а зимой не холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RokoD сказал:

AmsterdamNL Последний, тот который "универсальный".

Спасибо RokoD, а удобрения какие-то нужно сразу покупать, еше гдето читал что жидкость для опрыскивания нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AmsterdamNL Вообще лучше сначала правильно подготовиться к гроувингу и только потом замачивать семку. Подготовиться - это от замеса земли и до тестирования бокса, а для этого, нужно точно знать, как и что ты будешь делать. То есть выработать стратегию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RokoD сказал:

AmsterdamNL Вообще лучше сначала правильно подготовиться к гроувингу и только потом замачивать семку. Подготовиться - это от замеса земли и до тестирования бокса, а для этого, нужно точно знать, как и что ты будешь делать. То есть выработать стратегию.

RokoD, вот как раз этим и занимаюсь.. вырабатываю стратегию. Что подразумевается под замесом земли? По мимо универсального грунта, нужны еще какие либо ингридиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AmsterdamNL В этом репорте я подробно расписал, как готовить субстрат. Если ты будешь больше времени уделять самостоятельному поиску информации, а не ждать часами  ответов на элементарные вопросы - дело пойдет быстрей )) Начни с этой темы

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RokoD сказал:

AmsterdamNL В этом репорте я подробно расписал, как готовить субстрат. Если ты будешь больше времени уделять самостоятельному поиску информации, а не ждать часами  ответов на элементарные вопросы - дело пойдет быстрей )) Начни с этой темы

Спасибо за информацию. намек понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AmsterdamNL сказал:

намек понял))

Это не намек, это реальная помощь ) Тебе так действительно будет проще освоить матчасть, а в теме для вопросов, некомпетентные советы не редкость и могут направить твой потенциал не в то русло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RokoD сказал:

Это не намек, это реальная помощь ) Тебе так действительно будет проще освоить матчасть, а в теме для вопросов, некомпетентные советы не редкость и могут направить твой потенциал не в то русло.

Уже учу матчасть по любезно предоставленным ссылкам.. на самом деле в голове потихоньку все начинает вставать на свои места! Еще раз благодарю..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AmsterdamNL сказал:

 

 

Donbass, да планирую для одного! Всетаки без ДНат на одних ЭСЛ (просто патроны, без рефлекторов и охлаждения) можно обойтись или на цветение полюбому ДНат надо городить и без него никуда? И еще подскажите пожалуйста какое количество и мощность ЭСЛ ламп потребуется для выращивания одного растения в боксе 50x50x120? Бокс делать еще не начал, по этому может и размеры другие посоветуете. Спасибо.

Amsterdam,привет! Братишка,я такой же как и ты новичок в этом деле,но здесь всему научат,Всё расскажут,и объяснят,главное вникнуть,ибо как оказалось дело тонкое!!!RokoD, kaccup модераторы, прислушуйся их советов.По поводу твоих вопросов: к грунту нужен перлит,вермикулит(это будет дренаж) если эсл(то не меньше100ватт)на один куст,больше лучше! По поводу днат(это друг гровера)только греется сильно,по деньгам,чуть дороже эсл выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Amsterdam,привет! Братишка,я такой же как и ты новичок в этом деле,но здесь всему научат,Всё расскажут,и объяснят,главное вникнуть,ибо как оказалось дело тонкое!!!RokoD, kaccup модераторы, прислушуйся их советов.По поводу твоих вопросов: к грунту нужен перлит,вермикулит(это будет дренаж) если эсл(то не меньше100ватт)на один куст,больше лучше! По поводу днат(это друг гровера)только греется сильно,по деньгам,чуть дороже эсл выйдет!

Обрати внимание на цветовую температуру ламп при выборе!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AmsterdamNL Сразу уточню, что я не согласен с автором вышеуказанного пособия в плане применения пенопласта в качестве дренажа. Перлит\вермикулит и есть дренаж и больше ничего, кроме дренажных отверстий в дне горшка не нужно. Так же хочу обратить твое внимание на используемую землю "Сад Чудес" - земля не просто плохая, а опасная для марьи. По началу это была отличная смесь, но буквально за последние три-четыре года,  производитель земли "Сад Чудес" испошлил марку по максимуму. Вземле присутствуют паразиты, неорганические предметы и даже семена посторонних растений. За Нематоды вообще промолчу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Обрати внимание на цветовую температуру ламп при выборе!!!

 

9 минут назад, RokoD сказал:

AmsterdamNL Сразу уточню, что я не согласен с автором вышеуказанного пособия в плане применения пенопласта в качестве дренажа. Перлит\вермикулит и есть дренаж и больше ничего, кроме дренажных отверстий в дне горшка не нужно. Так же хочу обратить твое внимание на используемую землю "Сад Чудес" - земля не просто плохая, а опасная для марьи. По началу это была отличная смесь, но буквально за последние три-четыре года,  производитель земли "Сад Чудес" испошлил марку по максимуму. Вземле присутствуют паразиты, неорганические предметы и даже семена посторонних растений. За Нематоды вообще промолчу.

 

Уважаемые господа, спасибо за поддержку и ценные советы! Буду пробовать "универсальный грунт" как на моем последнем фото, смешаю его с вермикулитом и сделаю дренажные отверстия в нижней части горшка.. С размерами бокса уже определился - это будет 50x50x120. по свету и вентиляции в статье тоже все доступно и понятно написано... всем начинающим вроде меня обязательно советую ознакомиться с кратким пособием, которое запостил RokoD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kaccup сказал:

ты там хранишь одежду? а зимой не холодно?

))имелось ввиду, если долго находиться с растениями в одном помещении, то есть вероятность, что пропахнешь. Бокс на стадии строительства бро, почти готов. Будет зимний вариант, утепляется мин ватой, внутри будет обшит пенофолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Donbass 2016 сказал:

По поводу днат(это друг гровера)только греется сильно,по деньгам,чуть дороже эсл выйдет!

Днат на 250 я собираю: Дроссель - 20 баксов, изу - 4 бакса и лампа - 5 баксов. Итого около 30 баксов.  А ЭСЛ на 250 ватт стоит 50 евро и греется очень даже не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RokoD сказал:

Днат на 250 я собираю: Дроссель - 20 баксов, изу - 4 бакса и лампа - 5 баксов. Итого около 30 баксов.  А ЭСЛ на 250 ватт стоит 50 евро и греется очень даже не слабо.

Вот именно! Даже дороже,эсл! А у нас эсл вообще сняли из производства,в магазинах вообще нет,токо в ин-нет магазинах можно заказать,Всё диоды!  Я просто имел ввиду сравнивая эсл 100 в,и комплект днат 250в

Изменено пользователем Donbass 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста на счет запаха. Если сажать 1 куст Amnesia в гроубоксе с угольным фильтром, запах будет нейтрализован на 100% или всетаки в квартире будет вонять и вопрос палева перед соседями остается открытым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AmsterdamNL сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста на счет запаха. Если сажать 1 куст Amnesia в гроубоксе с угольным фильтром, запах будет нейтрализован на 100% или всетаки в квартире будет вонять и вопрос палева перед соседями остается открытым?

Завистит от того, на сколько качественно стоит фильтр, если нигде не сифонит в соединениях и ставить нормальный канальник, то с запахом проблем не будет пару циклов, потом уголь менеять надо будет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...